Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Ребятам о зверятах.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Левон

Главный спец


Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 629
Темы: 3
Откуда: Армения
Мото: JAWA 638-5, CZ 472-3


СообщениеДобавлено: 26 Май 2015 00:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грустно. Зимой ему-горемыке совсем хреново будет.
_________________
Яварж, Чезетак и ПС-мен в одном флаконе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
i_edgars

Профессор
Профессор


Регистрация: 19.04.2005
Сообщения: 12993
Темы: 66
Откуда: Latvija/Livani
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 26 Май 2015 09:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для таких-же котов - бродяг в Латвии делают домики и устанавливают.
https://www.google.lv/search?q=m%C4%81ji%C5%86a+ka%C4%B7iem&newwindow=1&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ei=jhJkVY_PF4SdygPSo4HgAw&ved=0CAcQ_AUoAQ&biw=1440&bih=775
Им чем теснее тем теплее и безопаснее. на худой конец в конце осени такой можно сделать и поставить на солнечное место.

_________________
Jawa 634.8-00 урожая 1977 года. 2[00 099] km
Ford Scorpio 2,5D 1991года. 345 678 km
Чаще подмажешь - меньше стоять будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shatun

Мастер


Регистрация: 04.02.2007
Сообщения: 2035
Темы: 9
Откуда: Старая Русса
Мото: Honda VRX 400 Roadster


СообщениеДобавлено: 26 Май 2015 09:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Два года назад, возвращаясь с Алтая, заночевали между Нижним и Иваново в лесополосе. И там нашли троих трехнедельных котят рядом с мешком, в котором их и принесли. Есть не умеют, орут и сиську ищут. Танька им сиську не дает... кошмар, короче. Полночи искал адрес кошачьего приюта в Иваново. Нашел и утром коты прокатились зайцами в моем рюкзаке Улыбка Ивановские - молодцы - приняли без разговоров. Я потом разок связывался с ними и даже алиментов перечислил немножко Улыбка

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Artemyi

Профи


Регистрация: 27.01.2010
Сообщения: 326
Темы: 7
Откуда: ЦФО
Мото: JAWA 350/638


СообщениеДобавлено: 26 Май 2015 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Живу в посёлке в частном секторе не далеко от города, после летнего периода по наступлению холодов начинают бродить брошенные дачниками животные, в основном кошки. В прошлом году по осени отмечали ДР у жены, вечером закончилось пиво и соответственно было решено идти за добавкой, но вечером алкоголь не так легко купить в супермаркете, пришлось идти в частный магазинчик, метров 900 от дома может побольше, знал что там можно договориться. По выходу из магазина мне на встречу выбежал молодой кот, месяца 3-4 не больше, весь грязный, битый, один глаз закрыт, хвост на конце сломан. В общем мне его стало жалко, погладил его, а от меня очень пахло рыбой(пиво употреблялось с данным продуктом)), весь путь от магазина до дома от прошёл за мной, как пришли я его впустил в дом накормил, спать оставил в террасе, на следующий день его отмыл(благо дело сил сопротивляться у него практически не было), обработал раны-ссадины, прокормил какой-то хренью от паразитов(осталась от предыдущего кота который пропал как раз в начале того лета, а то жена боялась т.к. маленький ребенок в доме). Теперь это создание живёт с нами, очень ласковое животное оказалось, даже терпит пока до него докапывается ребёнок)). Да и котяра в доме нужная составляющая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
san san

Гуру


Регистрация: 15.02.2014
Сообщения: 971
Темы: 18
Откуда: Петропавловск-камчатский
Мото: разные


СообщениеДобавлено: 29 Май 2015 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера,по утру,хотел Маркизу хавчика подкинуть.Кота небыло видно.Некоторое время спустя ,послышался собачий лай,вперемешку с женским смехом....Решил справится по поводу странного униссона.Блин,котяра со всех ног улепетывает от двух бойцовых собак,а какя-то старая курва в годах(женщиной назвать язык не поворачивается),натравливает.И радостная такая....Но Маркиз,не смотря на свой возраст,всетаки из последних сил успел на дерево заскочить....Облом-с для бобиков произошел,да и для бабенки,то-же...Такой расклад тетке не в тему.....С боевым кличем,кинулась на помощь псам, и давай дерево трясти.
Пришлось вмешаться.Сильно удивилась.На вопрос,с какого перепуга сей вертеп?Ответ,так то-ж кот.....Зозырив весьма эффективный аргумент,моментально заткнулась.И скорпостижно удалилась с бобиками на перегонки.Улыбка Кот еше сутки на дереве сидел.....Рыбину к веревке прикрепил и яко пращей кошаре доставил.Утром следующего дня рыбы уже небыло,кота тоже....Сколько так протянет-х.з....И поймать не получается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Minahem

Мастер


Регистрация: 18.01.2015
Сообщения: 1151
Темы: 4
Откуда: Україна
Мото: jawa250 559 1968г, BMW R1200GS 2007г.


СообщениеДобавлено: 29 Май 2015 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зверье мое... Это два года назад, сейчас они размножились и их стало еще больше. (кроме Явы - старая стала)


246770.jpg
 Описание:
 Размер файла:  45.29 KB
 Просмотрено:  5072 раз(а)

246770.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Левон

Главный спец


Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 629
Темы: 3
Откуда: Армения
Мото: JAWA 638-5, CZ 472-3


СообщениеДобавлено: 29 Май 2015 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно еще подметил: увлеченные мотоциклом люди, как правило, неравнодушны к братьям меньшим. Сейчас у меня в семье проживают кобель-кавказец Юг, сука алабая Муня и черный кот КотА. У Вовы лабрадор Арчи и несколько котов мирно уживаются с Кавасаки. Второй мой близкий и многолетний мотоспутник Саят без ума от своего пятнадцатилетнего ягдтерьера... Список можно продолжить до "бесконечности" Улыбка
_________________
Яварж, Чезетак и ПС-мен в одном флаконе


Последний раз редактировалось: Левон (30 Май 2015 09:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 29 Май 2015 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Левон, а у меня кошка называется КОха Улыбка они что, однофамильцы?
_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Левон

Главный спец


Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 629
Темы: 3
Откуда: Армения
Мото: JAWA 638-5, CZ 472-3


СообщениеДобавлено: 30 Май 2015 00:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улыбка до ушей Близкие родственники, точно! Ок. 20-и лет назад был у меня 60-и килограммовый ротвейлер Франц-Иосиф. Интересно, как зовут твою ротвейлершу?
_________________
Яварж, Чезетак и ПС-мен в одном флаконе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
san san

Гуру


Регистрация: 15.02.2014
Сообщения: 971
Темы: 18
Откуда: Петропавловск-камчатский
Мото: разные


СообщениеДобавлено: 30 Май 2015 01:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз пошел такой расклад,то предоставлю камрадам свою живность:Сука кавказец (Гера),кошка(Кузя),кот(Рыжий,глава клана),молодые коты,еще года нет(Степа,рыжий лохматый увалень,постоянно дрыхнетУлыбка,Кеня,рыжий,короткошерстый.Баловник и непоседа-чистый паразитУлыбкаУлыбка,и черный пушистый Няш....Все живут дружно,прайд,одним словом.От хорошей жрачки щерсть аж блестит,красавцы.УлыбкаЕще по-штату четыре павлина(2 самца и 2 самки).Кур никто не считал....Породы разные,даже китайские черныеУлыбка Была мысль еще перепелиную ферму замутить,да только кризис все планы спутал.... FACEPALM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Левон

Главный спец


Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 629
Темы: 3
Откуда: Армения
Мото: JAWA 638-5, CZ 472-3


СообщениеДобавлено: 30 Май 2015 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КотА привезли в месячном возрасте прошлой зимой. Еще через месяц в доме не осталось ни одной мыши. По весне я взяв его на руки показал, предварительно запертым в вольерах псам, нового жильца. Юг по натуре достаточно добродушен: пока его не трогают! А вот Муня искренне считает - все движущееся нехозяйское подлежит немедленной ликвидации. Я познакомил КотА с безопасными форточками (на случай экстренного отступления), чердаком (где он мог бы отсидеться), и вообще ознакомил со всей территорией, которую ему предстояло освоить. Одновременно я не уставал снова и снова обращать внимание на бессновавшуюся в вольере Муню. Вообще-то я выполнял функцию мамы-кошки. КотА понял все и сразу. И все же однажды прокололся. Его больше суток не было дома и когда наше беспокойство достигло крайнего предела, вышли прочесывать сад под каждым кустиком. Проходим под громадным тутовым деревом а свехру кто-то орет дурным басом: "Вооот, ходите тут, гуляете себе, фиг положили на меня! Снимите меня немедленно!"
Он, как и Юг, понимает целые предложения. Особенно ярко чувствует и отличает издевку или поддтрунивание. Улыбка

_________________
Яварж, Чезетак и ПС-мен в одном флаконе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Piroman

Пионер


Регистрация: 16.05.2014
Сообщения: 21
Темы: 1
Откуда: Украина, Черкасская обл., г. Смела
Мото: Ява 634.05, Восход 3 (продан)


СообщениеДобавлено: 30 Май 2015 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Левон, У нас по городу ходит веселый старикан, Францем Иосифом зовется. С головой, правда, не очень дружит..
У меня: Два пса: Сема и.. Персик (назвал не я), кот Мурчик, кошка Нюша (опять не я), кошка Тима (были уверены, что кот). У Нюши на днях появились четыре котенка, у Тимы пять FACEPALM
Принимаю соболезнования Улыбка

_________________
Ja, da lass ich mir Zeit,
Etwas Kultur muss sein!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 30 Май 2015 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Левон, ее зовут Ника. Мы ее брали взрослую, ее звали иначе. Она всех перекусала, и нам посоветовали ее назвать другой кличкой. Назвали в честь предыдущей ротвейлерши- помогло!
_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Левон

Главный спец


Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 629
Темы: 3
Откуда: Армения
Мото: JAWA 638-5, CZ 472-3


СообщениеДобавлено: 31 Май 2015 00:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руслан, Франца я купил совершенно случайно, полуторагодовалым. Обратил внимание на чудовищные размеры и сходу предложил хозяину забрать его за разумную сумму. Хозяин знал меня и обещал подумать. А уже вечером они оба подъехали ко мне. Все мои немцы с кавказцами экстренно были удалены по вольерам. Пока мы сидели за столом, Франц спокойно и деловито обследовал закоулки. После церемонии угощения и решения финансовых вопросов, хозяин пошел к воротам. Франц идет рядом с нами.
- Франц, ну давай попрощаемся!
И хозяин протянул руку погладить пса напоследок. Франц остался стоять на месте. Потом привалился правым боком к моей ноге и повернул голову в сторону. Шокированный хозяин вобрав голову в плечи, быстрым шагом вышел за ворота.
Франц оказался исключительно преданным псом. Но с таким же исключительно тяжелым характером. Он так и не поладил с моими кобелями. На функции вожака стаи - немки Ифы он не претендовал. Дрался всегда по своей инициативе, бесстрашно. Всегда бывал бит моими более легкими старожилами и ни разу не заскулил. Правда, разнимать их было очень тяжело...

_________________
Яварж, Чезетак и ПС-мен в одном флаконе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13355
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 22 Июн 2015 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/watch?v=IW11oYZ6KyI

ничего особенного.... Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 5 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group