Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Ковровская Ява

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Прочая техника
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ванек93
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 19.07.2009
Сообщения: 1340
Темы: 18
Откуда: Краснодарский край. г. Тихорецк
Мото: CZ472/3


СообщениеДобавлено: 24 Май 2010 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в клубе продали недавно мотоболный мотоцикл Восход СМБ, с 250 кубовым мотором и 5 ступенчатой коробкой передач за 10 тыс. рублей плюс еще 2 колена, и всякую мелочевку, примерно за такую же цену продавали 2 ЧеЗы одна 250 другая 500 обе в родне и идеале... Щас остались мотобольные Восходы СМБ но уже со 175 кубами (там помоему 6-ти канальная продувка)... тоже все в родне, но их не продают, на них тренирутся...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДЕД МОРОЗ.

Мастер


Регистрация: 28.09.2009
Сообщения: 1026
Темы: 18




СообщениеДобавлено: 25 Май 2010 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня прислали с Москвы бензобак с РУССКОЙ ЯВЫ. С пивом по жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13355
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 25 Май 2010 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот ? http://forum.jawaold.su/viewtopic.php?p=221402#221402

Где же ты найдёшь такой кожух фары подходящий ? С намеком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ДЕД МОРОЗ.

Мастер


Регистрация: 28.09.2009
Сообщения: 1026
Темы: 18




СообщениеДобавлено: 25 Май 2010 18:15    Заголовок сообщения: Бак Русской Явы Ответить с цитатой

Да бак у него забрал. Просто все в цену упиралось. Но мы сним договорились. И БОЛЬШОЕ ему СПАСИБО. Буду с Явы старухи переделавать. На ранних Явах 1960 годов примерно такие стояли. А на донора К-175 второго поколения буду искать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ДЕД МОРОЗ.

Мастер


Регистрация: 28.09.2009
Сообщения: 1026
Темы: 18




СообщениеДобавлено: 24 Июн 2010 06:09    Заголовок сообщения: Re: Ковровская Ява Ответить с цитатой

Skylion писал(а):
Собственно,как и обещал, выкладываю пару фото этого "диковинного" мотоцикла. Это тот самый К175, о котором была статья в "МОТО". Достался он в неплохом состоянии, поэтому реставрировать его не стали, оставили как есть. Техника на хорошем ходу, с документами.
Из особенностей: акуммулятор, КПП-3, сиденье с пружинным каркасом. Остальное видно на фото. Красивый, в общем-то мотоцикл.
По разным данным, было выпущено от 400 до 1500шт. Были трудности с изготовлением кожуха фары и бака, поэтому следующий К175, был с обычной фарой и баком без замка зажигания.
Товарищь из Коврова Skylion. Показав интересный мотоцикл вы пропали. Не рассказав о нем не чего. Что вам жалкоЭ-э-э...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ДЕД МОРОЗ.

Мастер


Регистрация: 28.09.2009
Сообщения: 1026
Темы: 18




СообщениеДобавлено: 26 Окт 2010 06:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странный этот товарищь с Коврова. Я ему писем написал много он их читает но ответит не хочет. Или он боится показать это сокровище всем Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
явкамоя
Карточек: 5

Бывалый


Регистрация: 19.01.2010
Сообщения: 151
Темы: 15
Откуда: пермь-чусовой
Мото: ява 559 1962 г.в.


СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2010 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хочу этот ковер!! дам 70 тыс.руб...больше нету...

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

а купить этот ковер можно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ДЕД МОРОЗ.

Мастер


Регистрация: 28.09.2009
Сообщения: 1026
Темы: 18




СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2010 05:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он по ходу один остался в живых.И за 70000 руб его не продаст но если ты к этой цифре 3 нуля еще добавишь. Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
I.A.V.
Карточек: 1

Бывалый


Регистрация: 28.02.2008
Сообщения: 129
Темы: 15
Откуда: Спб
Мото: Jawa 360


СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2010 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати у моего товарища в детстве был такой коврыга только темно зеленый, надо отметить отменную тягу данного мотоцикла, пока коробка не накрылась.. Да и еще хочу заметить что у него приятный звук..
По мойму он так и валяется в сарае все эти 13 лет))

_________________
Когда решишь тряхнуть стариной, смотри, чтобы он не отвалился!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ДЕД МОРОЗ.

Мастер


Регистрация: 28.09.2009
Сообщения: 1026
Темы: 18




СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2010 06:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

I.A.V. писал(а):
кстати у моего товарища в детстве был такой коврыга только темно зеленый, надо отметить отменную тягу данного мотоцикла, пока коробка не накрылась.. Да и еще хочу заметить что у него приятный звук..
По мойму он так и валяется в сарае все эти 13 лет))

I.A.V отписал в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яван

Пионер


Регистрация: 06.07.2011
Сообщения: 9
Темы: 0
Откуда: Свердловская обл.
Мото: Урал 85 г.в. и яванка 634 (счас оба разобраны)


СообщениеДобавлено: 10 Июл 2012 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Довелось такой даже видеть. Точнее при мне разобрали почти такой же моц, практически на м/лом Сердитый . Трехскоростной, из особенностей была также передняя маятниковая подвеска (целнометаллическая длинная вилка, внизу маленькие маятники с элементами, работающими на скручивание, типа пружин). Моц был черного цвета (заводская окраска) с белыми кантиками на капле бензобака и по моему на крыльях (точно не помню). Причем, что особенно обидно, моц был разбомблен из-за движка на мотопомпу, где тот успешно заклинил через полчаса работы из-за перегрева. Моц в собранном состоянии спокойно поднимался в козла. Классный моцик. Страшно обидно когда вот так стоящая техника губится. Головой об стену
_________________
моц - однозначно ЯВА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rost_lv

Главный спец


Регистрация: 16.09.2007
Сообщения: 616
Темы: 11
Откуда: Старинный город Львов
Мото: чз 455.05 чезета 502.05


СообщениеДобавлено: 12 Сен 2012 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куплю бак от ковровца К-175 , рассмотрю любое предложение!
Знаю что не в теме но просто хочу обратить внимание форумчан с этого топика!
Ответы прошу в приват!
Спасибо!

_________________
Чезеты были есть и будут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
UdarNIK

Бывалый


Регистрация: 16.05.2012
Сообщения: 180
Темы: 1
Откуда: Иваново
Мото: Восход 1, Jawa 634-7-01


СообщениеДобавлено: 12 Сен 2012 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня в гараже в селе стоит К-175Б, правда уже заколхоженный немного по молодостиГрустно мне... А почему пишут что это первый? Были же К-125 и более ранние модели

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:

Всё, понял, это первый из серии "Ковровец", так другое делоУлыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13355
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 09 Сен 2014 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/watch?v=9ZP4zfTzSUs

смотреть на "яву" можно с 1:30
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
aikidzin

Новичок


Регистрация: 21.09.2009
Сообщения: 41
Темы: 11

Мото: jawa 350 ohv


СообщениеДобавлено: 15 Сен 2014 00:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ковровские деятели все весьма странные! Как-то я задавал вопрос Тубаеву по кроссовому Восходу. А в ответ тишина ! Как-будто меня и нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Прочая техника Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group