Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

про уродливого...

На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
андрей1960

Мастер


Регистрация: 07.02.2011
Сообщения: 2061
Темы: 15
Откуда: Москва
Мото: ява-360 Иж ПС и еще...


СообщениеДобавлено: 16 Фев 2011 03:46    Заголовок сообщения: про уродливого... Ответить с цитатой

каждый обитатель квартиры,в которой жил и я,знал,насколько Уродливый был уродлив.Местный кот.Уродливый любил три вещи в этом мире-борьба,поедание отбросов и,скажем так,любовь,Комбинация этих вещей плюс проживание без крыши оставила на теле Уродливого неизгладимые следы.Для начала,он имел только один глаз,а на месте другого зияло отверстие.С той же самой стороны отсутствовало и ухо,а левая нога была когда-то сломана и срослась под каким-то невероятным углом,благодаря чему создавалось впечатление,что кот все время собирается повернуть за угол.Его хвост давно отсутствовал.Остался только маленький огрызок,который постоянно дергался.Если бы не множество болячек и желтых струпьев,покрывающих голову и даже плечи Уродливого,его можно было бы назвать темно-серым полосатым котом.У любого,хоть раз посмотревшего на него,возникала одна и та же реакция-до чего же УРОДЛИВЫЙ кот.Всем детям было категорически запрещено касаться его.Взрослые бросали в него камни.Поливали из шланга,когда он пытался войти в дом,или защемляли ему лапу дверью,чтобы он не мог выйти.Уродливый всегда проявлял одну и ту же реакцию.Если его поливали из шланга-он покорно мок,пока мучителям не надоедала эта забава.Если в него бросали вещи-он терся о ноги,как бы прося прощения.Если он видел детей,он бежал к ним,и терся головой о руки и громко мяукал,выпрашивая ласку.Если кто-нибудь все-таки брал его на руки,он тут же начинал сосать уголок рубашки или что-нибудь другое,до чего мог дотянуться.Однажды Уродливый попытался подружиться с соседскими собаками.В ответ на это он был ужасно искусан.Из своего окна я услышал его крики и тут же бросился на помощь.Когда я добежал до него,Уродливый был почти что мертв.Он лежал,свернувшись в клубок.Его спина,ноги,задняя часть тела совершенно потеряли свою первоначальную форму.Грустная жизнь подходила к концу.След от слезы пересекал его лоб.Пока я нес его домой,он хрипел и задыхался.Я нес его домой и больше всего боялся навредить ему еще больше.А он тем временем пытался сосать мое ухо.Я прижал его к себе.Он коснулся головой ладони моей руки,его золотой глаз повернулся в мою сторону,и я услышал мурлыканье.Даже испытывая такую страшную боль,кот просил об одном-о капельке привязанности.Возможно,о капельке сострадания.И в тот момент я думал,что имею дело с самым любящим существом из всех,кого я встречал в жизни.Самым любящим и самым красивым.Никогда он даже не попробует укусить или оцарапать меня,или просто покинуть.Он только смотрел на меня,уверенный что я сумею смягчить его боль........................................................Уродливый умер на моих руках прежде,чем я успел добраться до дома,и я долго сидел,держа его на коленях.Впоследствии я много размышлял о том,как один несчастный калека смог изменить мои представления о том,что такое истинная чистота духа,верная и беспредельная любовь.Так оно и было на самом деле.Уродливый сообщил мне о сострадании больше,чем тысяча книг,лекций или разговоров.И я всегда буду ему благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ShurickEXE

Профи


Регистрация: 15.03.2006
Сообщения: 439
Темы: 0
Откуда: запорожье,украина
Мото: jawa 638.5


СообщениеДобавлено: 16 Фев 2011 03:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Копипасте сто лет в обед.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
андрей1960

Мастер


Регистрация: 07.02.2011
Сообщения: 2061
Темы: 15
Откуда: Москва
Мото: ява-360 Иж ПС и еще...


СообщениеДобавлено: 16 Фев 2011 09:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ShurickEXE, прочитав,тоже подумал о том,что история могла быть написана достаточно давно (судя по стилю) но-зацепило...Захотел поделиться.Может быть,кто-то о чем то задумается,а то мы о железе и о железе...

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

А как тебе рассказ?

_________________
Все проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МихаилС

Мастер


Регистрация: 03.10.2008
Сообщения: 1010
Темы: 36
Откуда: Харьков
Мото: Ява 350/360,250/559.


СообщениеДобавлено: 16 Фев 2011 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший рассказ.Чуть не прослезился.Напишу и я о кошках.
Два года назад,в декабре,ставили с товарищем на крыше вытяжную трубу и уже с утра где-то кричал кот.Я подумал что наверное кот,сидит где-то на дереве и боится слезть , наверное мне придется его от туда снимать но в какой то момент кот затих.И когда вечером я шел домой,кот заорал снова,я остановился и позвал(кысс-кыс-кыс) ко мне подбежал маленький рыжий котенок,я засунул его под пальто и пошел домой.Вот так мы с котом и живем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
андрей1960

Мастер


Регистрация: 07.02.2011
Сообщения: 2061
Темы: 15
Откуда: Москва
Мото: ява-360 Иж ПС и еще...


СообщениеДобавлено: 16 Фев 2011 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МихаилС, Говорят,кошки интуитивно выбирают хороших людей и тянутся к ним.Вас он ждал целый день...

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

И уверен,ему у вас хорошо.И Вам с ним тоже.

_________________
Все проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 16 Фев 2011 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже расскажу, правда не про кота, но связанно...
Мой тесть был в молодости туристом, альпинистом и пр. А жили они в парковой зоне, и прямо возле дома было несколько высоких елей- выше 5-этажки, я эти ели сам видел. И вот как-то раз на одну из ёлок влез кот. Ну, у них такое бывает- вверх вроде лез, как крутой Крутой . А когда до тонких веток добрался- не знает, как развернуться. Кот орал на макушке дня два. Тесть решил залезть, снять его. Но тёща благоразумно воспротивилась- в конце концов, своё здоровье дороже. А кот орёт. Долго ли, коротко- сошлись на том, что тесть лезет, но со страховкой. Он берёт какие-то альпинистские верёвки, вяжет какие-то хитроумные узлы. Кто альпинист- тот и так знает, а я не альпинист, не могу объяснить. Вкратце выходит так, что он надёжно обвязан, "страховочная" верёвка привязана к поясу, а конец её- в надёжых руках: "на, Света, держи, потихоньку выдавай". Он лезет, верёвка привязана к поясу, Света "выдаёт". Добрался, всё ОК. Не считая того, что кот его сдуру при встрече изрядно поцарапал. "Света, пехали вниз, выбирай верёвку!" Приехали успешно и вниз. А тёща всё это время размышляла о премудростях альпинизма. И говорит: "Саша, а как эта страховка должна была работать, в случае чего?"--"Ды... в общем... ну, понимаешь, главное в таком деле- чтоб душа была спокойна!" Так смешно, что деваться некуда

_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
МихаилС

Мастер


Регистрация: 03.10.2008
Сообщения: 1010
Темы: 36
Откуда: Харьков
Мото: Ява 350/360,250/559.


СообщениеДобавлено: 16 Фев 2011 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это называется - лезть с нижней страховкой.например пролез метр сделал точку(в случае с сосной петлю на удавку с карабином) если сорвешься повиснешь на точке.а вообще по соснам не очень удобно лазить.Тесть -Молодец,не оставил котэ в биде С пивом по жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
i_edgars

Профессор
Профессор


Регистрация: 19.04.2005
Сообщения: 12991
Темы: 65
Откуда: Latvija/Livani
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 16 Фев 2011 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В деревнях ни кто и ни когда котов с деревев не снимает!! Все коты рано или поздно сами слезают, ни один не остался на дереве и от этого не помер (подох).
_________________
Jawa 634.8-00 урожая 1977 года. 2[00 099] km
Ford Scorpio 2,5D 1991года. 345 678 km
Чаще подмажешь - меньше стоять будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
андрей1960

Мастер


Регистрация: 07.02.2011
Сообщения: 2061
Темы: 15
Откуда: Москва
Мото: ява-360 Иж ПС и еще...


СообщениеДобавлено: 16 Фев 2011 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне кажется,поведение городских и деревенских котов отличается.Деревенские какие то более самостоятельные и независимые.
_________________
Все проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МихаилС

Мастер


Регистрация: 03.10.2008
Сообщения: 1010
Темы: 36
Откуда: Харьков
Мото: Ява 350/360,250/559.


СообщениеДобавлено: 16 Фев 2011 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В частном секторе коту самая лучшая жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
motorocker

Мастер


Регистрация: 06.07.2005
Сообщения: 1398
Темы: 54
Откуда: г. Тамбов
Мото: ЧЗ 472.3, мокики, мопеды и пр.


СообщениеДобавлено: 16 Фев 2011 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже был кот, черный кот с белыми пятнами. Это было в 1995 год, мой друг подарил на новый год мне котенка, маленький пищащий черный пятнистый комочек я нес под курткой по холодной улице... И вот в теплой квартире появился дрожащий маленький мяунок... За полтора года своей жизни котик принес много радости и тепла в дом. Был он ласковый, добрый, но к чужим относился настороженно - прятался под диван. И все было хорошо, пока однажды моя мама его не перекормила мясным фаршем и "Китекетом"... Котик не смог просраться и умер спустя 3 дня... С тех пор кошек в моем доме нет, но зато почти все встречающиеся мне на пути кошки начинают при моем приблжении маукать, тереться мне об ноги и мурлыкать...
_________________
CZ - мотоцикл Чешский. Маленький, лёгкий и резкий. - CZ 472.3. 1977 года. А также мокики Special и Scream (сам делал...). Ну и ещё "Дэушка Ксюша". Всё в постоянном тюнинге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
андрей1960

Мастер


Регистрация: 07.02.2011
Сообщения: 2061
Темы: 15
Откуда: Москва
Мото: ява-360 Иж ПС и еще...


СообщениеДобавлено: 16 Фев 2011 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

motorocker, у меня было в жизни несколько случаев,когда,приходя первый раз в дом к знакомым и заранее предупрежденный о серьезном(скажем так) характере их ''члена семьи'',был удивлен прямо противоположным его ко мне отношением.Мы сразу находили общий язык.
_________________
Все проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванек93
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 19.07.2009
Сообщения: 1340
Темы: 18
Откуда: Краснодарский край. г. Тихорецк
Мото: CZ472/3


СообщениеДобавлено: 16 Фев 2011 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я как - то застал такую ситуацию возвращаясь домой, я проходил недалеко от гаражей с мусорными баками, слышу истошные кошачьи крики. Подхожу ближе и вижу такую картину, 3 мелких ублюдка лет по 10-12 (по другому не назовешь), двое из них пытаются толи примотать скотчем петарду, толи просто куда-то запихнуть кошке, а другой самый мелкий грубо держит котенка. От такого зрелища у меня чуть крышу не снесло, хотелось втащить каждому по недоделанному еб...щу... я сдержался и просто разогнал их... Эхххх
Наверняка таких случаев валом, кто же их них потом вырастет..? Эхххх
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
андрей1960

Мастер


Регистрация: 07.02.2011
Сообщения: 2061
Темы: 15
Откуда: Москва
Мото: ява-360 Иж ПС и еще...


СообщениеДобавлено: 16 Фев 2011 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если мы не будем проходить мимо,то у....и может быть о чем то и подумают,а безнаказанность приведет к росту в арифметической прогресси'и таких поступков у них и у друзей ихних.Снимут на телефон,покажут в школе,начнется соревнование,у кого ''круче'',злее и дольше.А спасенная котенкина жизнь это больше чем просто доброе дело,а добрые дела,как известно,засчитываются и,говорят,возвращаются.
_________________
Все проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
motorocker

Мастер


Регистрация: 06.07.2005
Сообщения: 1398
Темы: 54
Откуда: г. Тамбов
Мото: ЧЗ 472.3, мокики, мопеды и пр.


СообщениеДобавлено: 16 Фев 2011 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема про котенков тут уже была - "любимцы безсловесные", я был топикстартером... Кончилось это все руганью между "кошатниками" и "собачниками"...
_________________
CZ - мотоцикл Чешский. Маленький, лёгкий и резкий. - CZ 472.3. 1977 года. А также мокики Special и Scream (сам делал...). Ну и ещё "Дэушка Ксюша". Всё в постоянном тюнинге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group