Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

CZ-350 typ 472.4 и добавил свой CZ-180 typ 487.3

На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> CZ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Avilchi

Постоянный торговец
Постоянный торговец


Регистрация: 18.11.2008
Сообщения: 361
Темы: 33
Откуда: Украина



СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2012 20:01    Заголовок сообщения: CZ-350 typ 472.4 и добавил свой CZ-180 typ 487.3 Ответить с цитатой

Сегодня приобрел вот такой ЧЗ. http://photo.qip.ru/users/avilchin/151185210/176120207
До колхозников он,похоже,так и не доехал. Так смешно, что деваться некуда
Из неродного стоит фара явовская пластиковая,чехол седла самопальный.Вроде бы все...
Из родного отсутствуют два краника на баке,бардачок правый,повороты,зеркала,брызговик задний,пружина на центр. подставке . Ну и еще сущая мелочь... документы. Улыбка
Купил недорого по нынешним ценам,но почти $100 отдал за Газель . Надо было везти из другого города. Не заводил. Компрессия хорошая. Завтра займусь испытаниями.


Последний раз редактировалось: Avilchi (24 Мар 2013 22:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13355
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2012 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маньяк Улыбка Поздравляю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь68

Мастер


Регистрация: 27.02.2009
Сообщения: 1096
Темы: 8
Откуда: C-Петербург
Мото: ЯВА 360-00, К-750, ЯВА 634 солянка сборная, дачная, GL 1800


СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2012 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороша игрушка! Поздравляю! С пивом по жизни
_________________
Хорошую работу, чужими руками не сделаешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Avilchi

Постоянный торговец
Постоянный торговец


Регистрация: 18.11.2008
Сообщения: 361
Темы: 33
Откуда: Украина



СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2012 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей2006, Я знаю,что я маньяк.. Так смешно, что деваться некуда Вообще-то, покупка этого мотоцикла была и пока остается (пока не проверил двиг) крупной авантюрой Эхххх . Поговорив с владельцем по телефону понял,что тот ни в зуб ногой в мото. Покупал этот ЧЗ в какого-то деда или его родственников. Э-э-э... Ничего толком об этом Чз сказать не мог,кроме того,что туда,вроде бы ,никто не лазил. Фотка была только одна и та не информативная. Но в мозгу у меня что-то клацнуло и остановить себя я уже не мог. Улыбка
Договорился за Газель. Когда ехал за мотоциклом,то, в принципе, был готов к тому,что если там полные дрова,то вернусь домой без ЧЗ...но за Газельку пришлось бы все равно платить Головой об стену . Но все оказалось не так плохо...пока,во всяком случае.
А всему виной мои детские комплексы... Хитрость В моей юности у моего соседа был такой ЧЗ с хромированными накладками на баке... вот эти накладки и выстрелили через 40 лет.... Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Альберт

Мастер


Регистрация: 20.12.2009
Сообщения: 4217
Темы: 18
Откуда: Мордовия; г. Саранск
Мото: Jawa360; 559;634/01; 634/8-15; 634/7-00; 638/5; 638/0; 638/5+Velorex 562; Cezet472/6; Cezeta-501


СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2012 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Avilchi, хороший аппарат прикупил ! Нужно навестить первых хозяев мотоцикла . Найдутся документы ! С пивом по жизни
_________________
Jawa-как старое вино , c годами всё дороже....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Avilchi

Постоянный торговец
Постоянный торговец


Регистрация: 18.11.2008
Сообщения: 361
Темы: 33
Откуда: Украина



СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2012 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может надо было раньше одни накладки купить? Всё было бы гораздо дешевле.... Балуй тут у меня!

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:

Альберт, да не нужны мне первые хозяева. Вопрос можно решить гораздо проще. Куплю документы и номер на любой ЧЗ-350.Куплю страховку. Сниму шильдик и удалю номер на раме ( о его существовании не знает или не хочет знать ни один мент! ). Можно даже шильдик не удалять. Техосмотров в Украине нет. Ездить можно и без доверенности.Нужен только техпаспорт и страховка. Кому он нужен (из ментов!) этот ЧЗ?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Indiana Jones

Гуру


Регистрация: 12.07.2010
Сообщения: 918
Темы: 14
Откуда: Курская область
Мото: Чезет 472.6 88г. ИЖ Планета Спорт 78г.


СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2012 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая модель и состояние нормальное, мне более ранние чезеты даже больше нравятся. Были бы деньги и хоть один у нас, купил бы то же.
_________________
Даа были времена...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Avilchi

Постоянный торговец
Постоянный торговец


Регистрация: 18.11.2008
Сообщения: 361
Темы: 33
Откуда: Украина



СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2012 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Indiana Jones, Согласен. Мне ЧЗ 5-е и 6-е вообще не нравятся. Нет у них индивидуальности.Как беременные тройки-четверки! ЧЗ ИМХО должен быть легкий и стремительный ...

Добавлено спустя 52 секунды:

и оранжевый ,а не красный !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Альберт

Мастер


Регистрация: 20.12.2009
Сообщения: 4217
Темы: 18
Откуда: Мордовия; г. Саранск
Мото: Jawa360; 559;634/01; 634/8-15; 634/7-00; 638/5; 638/0; 638/5+Velorex 562; Cezet472/6; Cezeta-501


СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2012 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Avilchi, лояльные условия владения техникой у вас ! Только с синего Чз ничего не удаляй ! Улыбка
_________________
Jawa-как старое вино , c годами всё дороже....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Avilchi

Постоянный торговец
Постоянный торговец


Регистрация: 18.11.2008
Сообщения: 361
Темы: 33
Откуда: Украина



СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2012 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и боковая подножка нравится... Крутой

Альберт. CZ 487 или продам дорого или себе оставлю. С него ,ессно,ничего удалять не буду.Весной сделаем документы как положено.Все уже договорено и с хозяином и в ГАИ. Я бы вообще никакие мотоциклы не продавал,но ,к сожалению, это мой основной заработок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gorik

Гуру


Регистрация: 31.08.2009
Сообщения: 896
Темы: 5
Откуда: Мариуполь
Мото: JAWA-250/559-02(дв.360)1962г.в+Duna ОК-3/а 1965г.в.


СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2012 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Avilchi, Если надумайте продавать по запам ЧЗ 472-4,то я первым на очереди буду на:сидение,патрубки,глушители и хром-накладки бака Так смешно, что деваться некуда
_________________
Всегда оставался,остаюсь и останусь при своём мнении!Не дождётесь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Avilchi

Постоянный торговец
Постоянный торговец


Регистрация: 18.11.2008
Сообщения: 361
Темы: 33
Откуда: Украина



СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2012 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gorik, и хром-накладки бака .... ты хочешь лишить меня самого дорогого ! Так смешно, что деваться некуда
посмотрю,что двиг скажет. Но,исходя из моего опыта,состояние двига можно с большой долей вероятности определить даже не заводя его. Достаточно понажимать на кик и послушать звуки в цилиндре и при отбое кика. Если все звучит мягко и собрано то это есть гуд! Именно это и прослушивается в данном движке. Посмотрим,что даст реальный запуск ? Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gorik

Гуру


Регистрация: 31.08.2009
Сообщения: 896
Темы: 5
Откуда: Мариуполь
Мото: JAWA-250/559-02(дв.360)1962г.в+Duna ОК-3/а 1965г.в.


СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2012 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я подожду... С намеком
_________________
Всегда оставался,остаюсь и останусь при своём мнении!Не дождётесь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Indiana Jones

Гуру


Регистрация: 12.07.2010
Сообщения: 918
Темы: 14
Откуда: Курская область
Мото: Чезет 472.6 88г. ИЖ Планета Спорт 78г.


СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2012 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не разбирать ни в коем случае Балуй тут у меня!
_________________
Даа были времена...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Avilchi

Постоянный торговец
Постоянный торговец


Регистрация: 18.11.2008
Сообщения: 361
Темы: 33
Откуда: Украина



СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2012 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня хотел завести,но выяснились странные вещи...
Снял правую крышку и оказалось,что генератор стоит новый.Фильтр воздушный тоже новый. http://photo.qip.ru/users/avilchin/151185210/176127521
Полуавтомат тоже, видно, новый.
Одной искры не было. Почистил контакты и все заработало.
Масла в коробке не было,практически,совсем. Залил почти один литр.
Перебрал карб. Начал заводить ,но он заводится и работает секунд десять.Глохнет. Работа двигателя очень хорошая ни стуков ни грюков.
Снял опять карб. Оказалось,что фланец дугой.Сосет воздух. Карб,как мне кажется,пока моц стоял заменили. Гайки были только наживлены от руки.Карб не убитый.Заслонка ходит очень плотно.Но сбита резьба под главным топл.жиклером под заглушку-отстойник.Видно,кто-то тянул без ума.Поэтому и заменили карб и заодно выкрутили оба краника.
По моим предположениям двигателю делали или очень капитальный ремонт или,вообще,вся начинка новая. Но поездить по каким-то причинам не смогли.
Э-э-э...
Завтра поставлю другой карб и сразу выставлю зажигание,чтобы больше туда не лазить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> CZ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group