Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Мои Явы 634.7 (1981) 638.5 (1986)

На страницу 1, 2, 3 ... 44, 45, 46  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Я.В.И.С.Т 634.7

Мастер


Регистрация: 01.12.2009
Сообщения: 1114
Темы: 10
Откуда: Москва
Мото: Jawa 634.7(1981) +Velorex 560(1962) Jawa 638.5(1986) М72-Н. (г.в1956)


СообщениеДобавлено: 17 Мар 2010 13:35    Заголовок сообщения: Мои Явы 634.7 (1981) 638.5 (1986) Ответить с цитатой

Приветствую Всех! Я хочу рассказать о приобретении своей первой Явы,и как я заобел ими)
свершилось это относительно недавно,но моя Тяга к мотоциклам была довольно с малого возраста,лет с 8.А началось всё с того,что как-то в деревне я увидел мотоцикл)Это нечто было большое,и грохочушее,с приятным звуком,и видом)Был это Днепр,на котором годиком позже меня научили ездить)Дальше я стал мечтать о мотоцикле,что бы был собственный.Иногда просил у друзей прокатиться.Ездил на ижах,минском,восходике,уралах,днепрах.Даже как-то довелось прокатиться на электроне Улыбка до ушей
Шли годы,я мечтал.Родители поабещяли купить мне на 12-ти летие какой-нибудь мопед.Я был очень сильно рад,и ждал этого момента,но купили не Зид,который я так хотел,так как он больше похож на мотоцикл,с передачами,сцеплением,и т.д

А купили мне Скутер!Хонда Дио аф 34.Ездил на нём не долго,частенько ломался он,и в 15 лет я стал копить деньги на покупку чего-то более серьёзного.В 16 лет у меня уже была небольшая сумма,расчитывал купить,что-нибудь в деревне Улыбка
Лето 2008-й Год.Приежаю в деревню,и сразу же иду к сельским парням,узнать про мотоциклы,продаёт ли кто.Никто не продавал,а что и могли,было ужасной рухлядью.Но потом мне подвернулся очень хороший Урал,за 5 тыщ рублей.Долго парень меня "водил за нос"Через недельку продам,потом говорил что через пару дней.И наконец-то договорились!Я за пару дней на нём неплохо покатался,аппарат понравился...Договрились с ним,и уже выежал ко мне в деревню,из посёлка..и тутзвон..раздаёться ок телефона,я беру трубку,парень извиняеться очень долго,И говорит что мотоцикл забрали Менты Грустно мне... И попросили "выкуп" в 15тыщ рублей.Ну он отказался,т.к таких у него денег не было. И не стоит он столько.
Я растроенный ужасно,всю неделю ходил,и мучался.Где же мне купить мотоцикл?

Примерно в 15-х числах Июля,я вспоминаю,что у одного мужичка была раньше Ява!И Даже как-то смутно её вспомнил Улыбка до ушей
Но его не было в деревне Грустно мне... И когда он приедет я незнал.
Как-то несколькими днями позже,иду по деревне,и мужик попросил меня помочь починить Уаз Буханку.Я залезаю во внутрь машины и Вижу!!!! О Чудо! Мотоцикл накрытый тентом.Хромированное крыло торчало...и сзади виднелся багажник.Я снимаю Тент.ЯВА!!!!Сразу пошёл спрашивать у мужика,когда приедет хозяин,и что она здесь делает.
А она была "на храние"отдана ему,и стояла в этой буханке уже как года два.А я даже незнал,и не видел Грустно мне...
Мужик говорит мне что Явист скоро приедет,и возможно продаст её,я попросил его,что бы он уговорил его о продаже.Т.к вспомнил,что мне парни расказывали,он Никому эту яву не продавал,сколько покупателей не приходило и не просило,даже за приличные деньги.
Делаем буханку,приежает мужик.Я на радостях,за рулём буханки аккуратно доставляю Свою Будущюю "подружку" до "Родного" дома её.Было такое условие,если помогу сделать то полный бак бензина и катайся сколько душе угодно пока бензин не закончиться Улыбка до ушей
Приехали,разгрузили,я поговорил с мужиком,и еще дядька помог уговорить его о продаже мота)Договорились,я на радостях бегу домой,зову отца.Отец говорит,ну ты щас сходи сам,я попозже подойду.Я бегу опять к мужику,уже приготовил деньги,и в ответ поулчаю-Я передумал,может сам починю и буду ездить,я её еще племяшу обещал отдать.Короче я не продаю её Грустно мне... Сердитый Очередной ОБЛОМ!!!!!
Я злой,и растроенный прихожу домой.Целый день опять не находил место...На след день прохожу рядом с домом того мужика,он увидел меня в окошко,и побежал ко мне,на улицу...Крикнул мне.И позвал.Гворит,Яву покупать будешь? Я Такой Да буду!.Он-Неси деньги,давай побыстрей пока я не передумал Так смешно, что деваться некуда
Я опять бегу домой за баблом,уже даже с маслом,и бензином.Акумулятором...Вытаскиваем её из чулана,вся пыльная,грязная,мыши свили себе гнездо в отстойнике,под карбюратором.Я быстро её протираю,смахиваю пыль.


Последний раз редактировалось: Я.В.И.С.Т 634.7 (24 Апр 2010 10:24), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
D.K.

Главный спец


Регистрация: 08.09.2007
Сообщения: 677
Темы: 2
Откуда: Беларусь, г. Жлобин, Гомельская обл.
Мото: Jawa 350 638 1 03 1990г.,[s]Suzuki GSF600 N Bandit 1995г.


СообщениеДобавлено: 17 Мар 2010 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж...
А где фото? Хотим фотки Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Я.В.И.С.Т 634.7

Мастер


Регистрация: 01.12.2009
Сообщения: 1114
Темы: 10
Откуда: Москва
Мото: Jawa 634.7(1981) +Velorex 560(1962) Jawa 638.5(1986) М72-Н. (г.в1956)


СообщениеДобавлено: 17 Мар 2010 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пару минут ковыряния с ней,промывка карбюратора,смешивание бензина.И регулировка зажигания на Глаз.Мужик быстро сделал всё,что бы она завлеась!
У меня уже глаза по 5 рублей..сил нету ждать,когда же она заработает..И тут...
Легким и чётким движением,ногой,он нажимает на лапку кика,так отбрасываеться вверх,подкачал топливо..и...Заветные БУМ БУМ пошли петь песню!!!! Улыбка до ушей Улыбка до ушей Улыбка до ушей Но пока работал только один цилиндр,мужик,глушит,опять в течении буквально 5-ти минут,что-то поковырялся в генераторе,на глаз,сделал зазор на прерывателях.И Снова запустил её.Звонкий,резкий рокот,моей Явы пронзил мои уши.Я готов был прыгать от счастья,плясать,и веселиться Улыбка Уже бывший владелец попросил"Разрешить" ему доставить самому лично до моего дома,вспомнить как он на ней ездил раньше Улыбка С намеком
Примерно начало Августа,Конец Июля...Во дворе стоит моя Новая Техника.Красная Ява.С багажником,красивым захромированным передним крылом,и таким крутым,рулём от Чз крос Улыбка Я был рад Ужасно!!!


Последний раз редактировалось: Я.В.И.С.Т 634.7 (17 Мар 2010 19:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lexa

Администратор


Регистрация: 10.06.2003
Сообщения: 7138
Темы: 184
Откуда: Москва
Мото: 250 typ 353-04 1959г, 350 typ 360/00 197Хг


СообщениеДобавлено: 17 Мар 2010 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Столько эмоций, что можно простить даже "кривоватый" язык С намеком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Я.В.И.С.Т 634.7

Мастер


Регистрация: 01.12.2009
Сообщения: 1114
Темы: 10
Откуда: Москва
Мото: Jawa 634.7(1981) +Velorex 560(1962) Jawa 638.5(1986) М72-Н. (г.в1956)


СообщениеДобавлено: 17 Мар 2010 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Вот такой её купил,сфотографировал в первый день покупки Улыбка до ушей




Мы должны были через два дня уехать в Москву,но потом снова приехать.Я прошу денег на покупку акумулятора,и масла для мотоцикла.Покупаю...Те пару дней которые я был в Москве,в дали от мотоцикла,проходили мучительно,и долго.Я немог терпеть,мне хотелось ужасно опять приехать в деревню.К совей Яве,посидеть на ней,завести,прокатиться.
Мы приежаем в деревню...С утра...А к обеду я уже вовсю ездил на мотоцикле)Счастливый,поначалу не сильно разгонялся,далеко от дома не уежал.Но прошло буквально дня три,и я стал ездить к друзьям в посёлок.Все были пораженны,что яву продали мне!Но была Небольшая "Беда" масло очень слиьно текло изо всех щелей,вылетала третья скорость..приходилось раз в два дня заливать примерно по 200гр.Потом когда уже совсем привык к ней,а было это достаточно быстро.Я стал соревноваться с ижами,и уралами.Весело обгоняя их.И красотваться среди всей этой кучи халма,своей Явушкой)
[/url]

Добавлено спустя 7 минут 37 секунд:

Немного перенесёмся назад,в первые пару дней покупки мотоцилка.Я выслушивал от Бывшего Явиста расказы.Как он Каждый день ездил на ней к совей Маме из Подмосковного Города Пушкино в деревню Павловское Тульской области(Где я и "обрёл" свою Явушку).И практически не слазил с явы.
Ездил до первого снега,а потом как только снег растает.С Люлькой,и на одиночке.
Придёться ещё мне кое-что расказать) Т.к Щас сижу пишу,и подзабыл на "воспоминаниях"... Отдал мне мужик к ней Люльку.Люлька простояла много лет в сраае,с пробитой крышей.Я проберался к ней долго,крапивы вокруг саря было очень много,и она была выше меня ростом!Когда увидел её.очень долго смеялся Улыбка до ушей Она была похожа на ракету.Таких космических форм.Вытащил её,прикатил домой.Потом дошёл опять до мужика,и он мне вручил-2коробки запчастей,книжки,документы( Справку о том что мотоцикл не в угоне,номер,и еще какую-то бумажульку)так же мне он отдал Шлем,очень старый,и крепления к люльке.Допёр всё это домой Улыбка
Похвалился перед родитялями за покупку,и стла читать книгу по ремонту явы)Разглядывать запчасти,что он мне отдал)

Добавлено спустя 24 минуты 1 секунду:

Так же вместе с раскзаами о "Дальнобоях" И очень "плотном" эксплуатировании мотоцикла,Я услышал расказы о том,как он его потом откровенно Ломал Грустно мне... Сердитый Во время пьянок,давал кататься друзьям.Те очень часто падали,пару раз врезались в дерево,ложили на бок.Даже умудрились врезаться в Колодец!!!
Так же услышал расказ,о том как её пытались угнать.Но незавели из-за секретного тумблера под баком Улыбка С намеком И бросили,откатив от дома.Мотоцикл пару лет стоял без действий и движения...Сначала в чулане,потом он отдал его знакомогу в посёлок,на хранение.Потом знакомый верунл его обратно,мужик поставил его в Сарай, с гнилой крышей!!! Там он простоял два года,а потом мужик опять отдал его на хранение в "Буханку",от куда я его и "вытащил" Улыбка Летом,раставшись с мотоциклом,я стал копить денежки,и ждать следующего лета,что бы отремонтировать и заменить сломанные детали)
Приехав в Москву,я стал искать ин-фу о Яве.Какие были еще модели,где продаються запчасти к ним и т.д...Наткнулся в интернете на ЯваКлаб,зарегистрировался там.Купил запачасти в Зените и с рук.
Приехав на майские в деревню,Я обнаружил что документы сгрызли мыши,и свили из них гнездо.Опять Досада.. Грустно мне...
Дальше стал заниматься ремонтом явы,кое-что заменил по внешнему виду.Сменил свечи,масло.
Дальше ездил на ней все майские)потом опять приехал в Москву.А когда обратно вернулся в деревню это было 28июня.Сам,что бы быстрей попасть в деревню,к друзьям,и мотоциклу,нприроду,в тот почти Родной мне край ехал на автобусах,добирался своим ходом.С рюкзаками,одним до отказа забитым запчастями!Я ехал на всё лето к своей яве...Потом катался на ней,но неочень долго с 13 на 14-е Июля она сломалась.Мы с ребятами проводили Петров День,в этот праздник вся молодёж должна гулять,и встречать солнце,рассвет) Полный бак бензина,залитый до горловины бака,посиделки у костра..рядом ява,звёздное небо,ребята.. Улыбка И так...
6 утра.Я выежаю с дургом,прокатить его...Проехали до посёлка,там покатались,еду обратно.Цепляю девушку,и с ней мы ездили очень долго,уехали за примерно 30 км от дома Улыбка Вернулись обратно,обездили всю округу.Приежаем домой,я её доставил до дома.Сам тоже домой поехал.уже 9-й час! Ставлю яву,сам ложусь отдыхать.На утро просыпаюсь,смотрю,еще бензин остался,хочу завести,а она толкьо на правом цилиндре рабоатет... Грустно мне...

Добавлено спустя 11 минут 21 секунду:

Потом дня три думал что это зажигание,всё пытался настроить,один раз "настроил" так,что аж флейта вылетела из глушителя! Так смешно, что деваться некуда
А до этого, т.к коробка передач была плохая, вылетала 3-я,и иногда она хрустела.Я купил двигатель на разбор.ВЫРАЖАЮ ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ В ПОМОЩИ С З/Ч БАЯНИСТУ!!! С пивом по жизни Ром,спасибо тебе большое! Без твоих запчастей,моя ява стояла бы до конца всего лета на "приколе" в деревенском гараже!!!
И так,я собрался половинить движки,делал всё медленно,с чувством,и полной ответсвенностью,т.к никто мне не поможет,отец в мотоциклах не разбираеться,бывший хозяин не приежает.Парни из посёлка браться за ремонт не хотят,бояться всё испортить.
И так,я поущю немножко,как я её собрал.Но вот что у меня имееться на данный момент! P.s извиняюсь за "корявость" своего Письма.
Улыбка













Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

С пивом по жизни Мужики,берегите сови явы! Храните эту частичку прошлого времени.Сильно не гоняйте С намеком Улыбка Желаю Всем что бы ваши Явушки,и Чезеты были в полном порядке.И всегда радовали Глаз!!!
Спасибо за то,что вы есть Любители и почетатли мотоцикла ЯВА!
JAWA FOREVER! Улыбка Крутой Крутой Крутой С пивом по жизни С пивом по жизни С пивом по жизни Это же чешская техника! Это же чешская техника! Это же чешская техника!


Последний раз редактировалось: Я.В.И.С.Т 634.7 (17 Мар 2010 20:23), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SАN

Мастер


Регистрация: 23.11.2004
Сообщения: 2093
Темы: 27
Откуда: Рязань
Мото: Сова=> Ява 638, CZ250 Cross=> CB400SF=> Transalp 650 => Triumph Tiger 800 XC


СообщениеДобавлено: 17 Мар 2010 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я.В.И.С.Т 634.7, ну что, классная история Улыбка Внешний вид мотоцикла я смотрю ты тоже в норм.сост. привёл Улыбка Молодец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Konst-B5

Профи


Регистрация: 03.11.2009
Сообщения: 334
Темы: 18
Откуда: М.О.
Мото: JAWA250/353


СообщениеДобавлено: 17 Мар 2010 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот с рваным пыльником на вилке ездить нехорошо!
_________________
JAWA 250/353 '62, 350/634 '74.
ПРОДАМ: http://forum.jawaold.su/viewtopic.php?p=222195#222195
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 17 Мар 2010 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я.В.И.С.Т 634.7, Действительно молодец! С таким жаром описал всё.что я прям себя вспомнил ,как первый мот покупал )))
А это вообще супер!
Цитата:
Приехав на майские в деревню,Я онаружил что документы сгрызли мыши,и свили из них гнездо.Опять Досада..
я просто плакал... Так смешно, что деваться некуда Думаю с таким твоим рвением эта Явка станет одной из лучших! С пивом по жизни Устраняй недочеты потихоньку . )
_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я.В.И.С.Т 634.7

Мастер


Регистрация: 01.12.2009
Сообщения: 1114
Темы: 10
Откуда: Москва
Мото: Jawa 634.7(1981) +Velorex 560(1962) Jawa 638.5(1986) М72-Н. (г.в1956)


СообщениеДобавлено: 17 Мар 2010 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улыбка Спасибо,там еще не всё я успел расказать Смущенный С намеком
Немного скоратил Улыбка
Это ещё вприниципе не всё,я хотел её покрасить, заменить переднюю вилку.
Т.к та которая там стоит,ужасно разбита,и люфтит вся.
Кстати,что я сделал с движком_располовинил два двиготеля,из "Донора" перетащил коробку,и заменил все сальники,прокладки,кольца поршневые нвоые поставил)

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:

Konst-B5, пыльники нвоые у меня есть.НО,при отправке Вилки Через трансопртую компанию Грузовозофф,одно перо смяли Грустно мне... и погнули траверсыГрустно мне... Так не смог я поменять вилку.А что с моей вилко,которая щас на мотоцикле-Выжимаешь передний тормоз,и КОЛЕСО,ВМЕСТЕ С ВИЛКОЙ,Тащиться за Тросом!!! Пробивает её на ЛЮБЫХ Кочках!Едешь ка кна отбойном молотке.НО даже такая Вилка непомешала мне иногда очень бытсто разгоняться Улыбка С намеком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
баянист
Карточек: 1

Новичок


Регистрация: 28.10.2008
Сообщения: 34
Темы: 1
Откуда: Самарская область
Мото: JAWA-638


СообщениеДобавлено: 17 Мар 2010 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По сравнению с тем,что я увидел на первых фотографиях,сейчас у тебя ЛЯЛЯ(хотя бы внешне,т.к. звук "вживую" не слышал). Это же наша техника! Молодец! С пивом по жизни

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

И ещё:за ОРФОГРАФИЮ тебе КОЛ! Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я.В.И.С.Т 634.7

Мастер


Регистрация: 01.12.2009
Сообщения: 1114
Темы: 10
Откуда: Москва
Мото: Jawa 634.7(1981) +Velorex 560(1962) Jawa 638.5(1986) М72-Н. (г.в1956)


СообщениеДобавлено: 17 Мар 2010 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Ром Улыбка С намеком А Орфографию,это мы исправим! Улыбка до ушей
Улыбка до ушей И еще раз повторюсь,запланированно было сделать её еще лушче,я не покрасил так её Грустно мне... Денег уже нехватило на покраску...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кэриолан
Карточек: 1

Бывалый


Регистрация: 29.07.2008
Сообщения: 114
Темы: 6
Откуда: Свердловская обл.
Мото: ЯВА-354(06).suzuki RG250


СообщениеДобавлено: 17 Мар 2010 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покраска фигня, а вот сгрызеные документы востановить это проблема куда серьёзнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
INCUBATOR

Профи


Регистрация: 20.01.2010
Сообщения: 256
Темы: 2
Откуда: Москва
Мото: JAWA 350-360/00


СообщениеДобавлено: 17 Мар 2010 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скок раз я слышал эту историю))))но читать все равно было приятно С намеком молоток!
а теперь расказывай про переходку твою)))
ПЫЫСИИ цитирую баяниста"за ОРФОГРАФИЮ КОЛ!!!"
я тож про свои потом расскажу)))

_________________
"в сутках 24 часа-добавте к этому еще ночь и вы возможно закончите свою работу"
генерал-лейтенант танковых войск СС Фон Штрахвитц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
жук
Карточек: 3

Полизей


Регистрация: 29.08.2008
Сообщения: 4896
Темы: 35
Откуда: Jokers Kaluga MCC
Мото: Yamaha WR250F, CZ 472.5, MZ TS 150, МП-048


СообщениеДобавлено: 17 Мар 2010 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аппарат - "жёсткое ретро",как выражался(по другому,правда,поводу) Кирилл Немоляев.Весчь!
Я.В.И.С.Т,вешай вторую "дудку" и панель с "глазкАми" от 634 верни на место.

_________________
"Immer wenn ich traurig bin,
trink ich einen Korn..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lexa

Администратор


Регистрация: 10.06.2003
Сообщения: 7138
Темы: 184
Откуда: Москва
Мото: 250 typ 353-04 1959г, 350 typ 360/00 197Хг


СообщениеДобавлено: 17 Мар 2010 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главное - чтобы мыши не завелись в КПП (старожилы поймут о чем речь) Так смешно, что деваться некуда
а остальное дело поправимое. Удачи тебе, и побольше везения по жизни. А оптимизма тебе похоже и желать не надо. Молодец!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 44, 45, 46  След.
Страница 1 из 46

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group