Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Мои Явы 634.7 (1981) 638.5 (1986)

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 44, 45, 46  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SАN

Мастер


Регистрация: 23.11.2004
Сообщения: 2093
Темы: 27
Откуда: Рязань
Мото: Сова=> Ява 638, CZ250 Cross=> CB400SF=> Transalp 650 => Triumph Tiger 800 XC


СообщениеДобавлено: 18 Мар 2010 00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, а на 634 и 638.5 глазок нейтрали был жёлтого цвета? А на 638 - зелёного, так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 18 Мар 2010 00:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы сказал, и там и там нейтраль была жёлтая. На 638/5 в 85г. по крайней мере, точно ЖЁЛТАЯ.
_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
жук
Карточек: 3

Полизей


Регистрация: 29.08.2008
Сообщения: 4896
Темы: 35
Откуда: Jokers Kaluga MCC
Мото: Yamaha WR250F, CZ 472.5, MZ TS 150, МП-048


СообщениеДобавлено: 18 Мар 2010 00:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руся писал(а):
На 638/5 в 85г. по крайней мере, точно ЖЁЛТАЯ.

На 634.7 84-го "нейтраль" была желтой.Мне показалось,что это прикол предыдущего владельца,и глазки "turn" и "neutral" поменялись местами.

_________________
"Immer wenn ich traurig bin,
trink ich einen Korn..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
андрей 14003

Мастер


Регистрация: 17.08.2008
Сообщения: 2911
Темы: 16
Откуда: г. Краснодар
Мото: Явы и ЧЗ в недалеком прошлом


СообщениеДобавлено: 18 Мар 2010 01:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На 634.7 и 638.5 1984г. глазок нейтрали желтого цвета, а вот у 638.0 1990г. глазок нейтрали уже зеленого. И это из мануалов. На моей 634.7 поставлена панель с 638 1988г. глазок нейтрали - зеленый, как и у поворотников: http://photofile.ru/users/poban75/96124830/109966557/#mainImageLink
_________________
Куплю диафильмы производства СССР.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
баянист
Карточек: 1

Новичок


Регистрация: 28.10.2008
Сообщения: 34
Темы: 1
Откуда: Самарская область
Мото: JAWA-638


СообщениеДобавлено: 18 Мар 2010 05:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На 638.0 1986-го года нейтраль была с зелёным глазком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я.В.И.С.Т 634.7

Мастер


Регистрация: 01.12.2009
Сообщения: 1114
Темы: 10
Откуда: Москва
Мото: Jawa 634.7(1981) +Velorex 560(1962) Jawa 638.5(1986) М72-Н. (г.в1956)


СообщениеДобавлено: 18 Мар 2010 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lexa,я удмаю не заведуться,а то их говна даже оказались под седлом, и в кожухе возд.фильтра Так смешно, что деваться некуда Я замучался выскребать их Так смешно, что деваться некуда (Когда только мотк заводили) Еще было прикольно,когда увидел много разгызанных орешков,и кучу пыли под карбом в отстойнике Улыбка до ушей Так смешно, что деваться некуда А сиденье меховое Крутой пахло Саками Улыбка до ушей Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда
Вот такая МЫШИНАЯ Ява Улыбка до ушей Улыбка

Добавлено спустя 8 минут 37 секунд:

жук,да насчёт второй Дудки уже собрался прикрепить её Улыбка С намеком
Ребят,у кого есть крышечка от Дудки хромированная? И кому она не нужна,с трепетом приму в дар Смущенный
Панель с глазками уже "отреставрировал" осталось только приехать и поставить Улыбка до ушей
Это Ява должна была "превратиться" В Юбилейку-Все Хром крылья,все дуги хром,и глушители сигары Крутой Мужик доделать не успел,только багажник купил,руль от Чезы поставил,и крыло переднее хроманул,и еще "стаканчик" Замка Зажигания Улыбка
А потом,что-то уже стал просто ездить, "Украшать"уже не стал.Ездил,гонял на ней и ломал её! Грустно мне...
Короче говоря, Юбилейка не получилась!

Добавлено спустя 10 минут 1 секунду:

SАN писал(а):
Народ, а на 634 и 638.5 глазок нейтрали был жёлтого цвета? А на 638 - зелёного, так?

Да всё правильно,я просто покупал панель в Зените,ну естественно там кроме как от 8-ки и не нашлось.Хотя сзади написанно 634 Улыбка до ушей
Новодел Писька! ..... Кстати,стоило вроде 300рупи, а щас уже я смотрел 570 рупии,вроде так...Да,цены растут как на дрожях!
Кстати,обратите внимание на заглушки флейт Крутой 4 "выходных" отверстия.Самопал,вытачивали на заводе.Мужик электриком работал,на заводе.А там у них цех был,фрезеровачный.Он там Отвертку выточил,потом покажу,она здоровая такая,и "дубовая" ей можно дрова колоть Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда и Заглушки флейт Улыбка до ушей Рокер Тюниг)
Ходил он с длинными патлами,в кожанной куртке,с черными штанами,и в кедах Улыбка до ушей Улыбка Вот такой бы "Пушкинский" Рокер Крутой на Яве С намеком Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Я.В.И.С.Т 634.7

Мастер


Регистрация: 01.12.2009
Сообщения: 1114
Темы: 10
Откуда: Москва
Мото: Jawa 634.7(1981) +Velorex 560(1962) Jawa 638.5(1986) М72-Н. (г.в1956)


СообщениеДобавлено: 18 Мар 2010 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рбят.А сегодня я немного дораскажу,того,чего вчера несупел сказать. С намеком
когда мне было 15 лет,у меня был москвич 401 Улыбка Улыбка до ушей
как-то раз,проходя мимо дома отного дедули,он меня остановил,и попроил помочь ему донести мешко картошки.Ну я челвоек не гордый,и добрый.С радостью помог дедушке.Открывает дед сарай...А там,это чудо,сарай уже настолько сгнил,что от крыши машиный,до балки Крыши сарая,было буквально сантиметров 5 !
Я вгляделся,машина была полуразобранная,но кузов еще довольно крпекий и целый.Стал спрашивать,как он сюда попал, и т.д...
Дедуля мне расказал:машина была им куплена Б\у, на ней он неочень много отездил,и в итоге списал в утиль.Но Потом ему стало жалко пресоать "Жука" как он сам его называл.И он,договрился с племяшем на ГАзоне 66-м отвести машину в деревню,из города Узловая тульской обл.
Машинку привезли,но сняли с неё агрегаты,везли как бы отедльно.
Привезли,и поставили в сарай.Он тогда еще хороший был.Дед всё хотел собрать,но что-то у него так руки не дошли....И так она простояла много лет в сарае!
За разговорм,дедушка мне скзаал,если соберёшь,и она заведёться,она твоя!
У Саши пламенные глаза сразу стали. т,к Люблю я Ретро машины! С намеком Улыбка
Пошёл к отцу,расказал ему,его это тоже заинтересовало.Пошли к дедушке опять,он говорит:Вытаскивайте её отуда,и будем смотреть,что там да как.Я зову ребят,мы разгребаем машину из под завала всяческих кресел,столов,телевизоров...
Машину умудрились затащить в ОЧень маленькие ворота,да и еще поставить горизонтально! Поперёк срая Не буду выражаться при всех...
Стали её подтаскивать,разворчивать прямо в сарае,и тут моя нога,и нога друга натыкаеться на доски...Ну думаем доски как доски,продолжаем "Работать" дальше....И Тут...Хрясь,мой дргу наполовину проваливаеться,я рукой левой его хватаю за шиворот,и моя нога скользит в низ,под нами был погреб!Москвич давит,я еле держу все..колесо машины уже потизхоньку уходит вместе с нами в низ...
М тут Бац,друг проваливаеться туда,тащя меня за собой,и..я посередине НОГ Оказываю на столбе..Все ядумаю поняли чем я ударился Так смешно, что деваться некуда Улыбка до ушей
Ору крику стояло,друг нашёл там железную лесницу,вылазиет,достаёт меня...У "Жука" Уже одно переднее колесо провалилось..Машина стала набикрень.
Вылезаем,продолжаем дальше вытаскивать(Хоршо что отец и дедуля куда-то отошли,и не видели Концерта Так смешно, что деваться некуда )
вытащили его,потом выкатили,вымыли. Посидели.баранку покрутили,в ожидании того,что скоро,через пару неделек он поедет)
Прикатили к дому деда,а они сидели у него на лавочке и болтали Улыбка до ушей
Потом,пошли с Дедом,достали с чердака Движок,коробку,и кардан.
Двиготель,маленьки,квадратый Так смешно, что деваться некуда пкалка один словом.Коробк атоже,самая настоящяя коробка! Квадратная, 3 скорости)
Устали тащи до машины,ужасно тяжелые "агрегаты" были...
Ну а потом мы его стали собирать,сначала промыли движок,слили черное масло,оно даже уже не масло было,а как нефты,черное и густое пригустое...разобрали коробку,сняв крышку.Промыли всё там,почистили.Подготовили агрегаты к постановке.Естественно это было не одним днём.Всё делалось постепенно.
Дошло время осмотра проводки,и Р-р, всяких электро штучек-дрючек Так смешно, что деваться некуда (В электрике я не силён)всё делал нам один мужик,он более менее шарит,прозвонил всё,осмотрел.Всё в Норме оказалось!
Ставим ДРыЖытель Так смешно, что деваться некуда иначе там дижок не назовёшь)Малюсенький Прямоугльник,но зато увеситсый! Нижнеклапанный моторчик,которому за 50 лет ничгео не будет,очень неприхотлив,и тянет как танк.Но скорость конешно никакая,и динамика разгона тоже неочень Улыбка до ушей Можно всё это обросить то Ретро же ведь!
Ставим движок,коробку,привешиваем кардан.Смотрим тормоза.проятягиваем все тяги Улыбка до ушей Какой это был кайф,и полёт души.Делать такую машинку С намеком Улыбка
Всё хоршо,работа кипит,и вот вот подходит время заводить.И пробовать как он,сможет поехать и завеститсь или нет)
Настал момент Истины,а прошло практически 2 недели с того момента,когда я его бонаружил Улыбка
Сделал его как помню за 12 дней вроде) Делали.неспеша и медленно,лучше делать не быстро,но зато всё внимательно сомтреть,и с "Душой" чинить Улыбка до ушей
Ну что ж,вечер июньский вечер 2007 года,москвич собран а сделанно-Поставили и привели в рабочее состояние "Агрегаты" одели передок(Крылья,капот).Протянули,прозвонили.,смотрели электрику.Осомтрели,и протянули ходовую часть авто.
Теперь настал момент истинны,заливаем 80-й бензин.Акумулятор ставим на метсо( я ездил с другом в тулу,покупал акум.Подобрал Varta,подходил по размерам,облал неплохой ёмкостью.И стоил неочень дорого 1.3 вроде.)
Так же купил масло.Правда масло,решили взять обычное М-ку.
Такс,вставляем ключик зажигания...Уже волнуюсь,все внимательно сомтрим за дедом.заводил он Улыбка до ушей Ну давай же! Заведись,мы тебя чинили,делали..Давай!!! Попытки неувеначились успехом,все растроились,и стали искать причину,и тут отец мне гворит,давай в трамблёре Уголёк посомтрим,и точно уголька не было.Нашли углёк,поставили.Заводим....ТЫР ТЫР ТЫР...УРАААА..Но работает,неважно,чуть подтраивает.Ничего всё настриваем...Все залезаем в машину,дедуля показывает как ею упарвлять.Рычаг КПП на руле,скорости а очень "интересном" алгоритме включаються.Настал момент проехаться мне) Сжаусь за руль,включаю Тумблер на массу,вставляю ключ.Лампочки загорелись...Завожу.вкл 1-ю скорость,и начинаю троагться..УРА,Я поехал Улыбка до ушей Улыбка до ушей Улыбка до ушей Как же я был рад!!!! Это так круто,руль хоть итонкий,но очень удобный,машинка Очень хоршо рулиться,но в поворотах,если пустая жопу подносит,надо в повороты входить "с умом"...
И так Ребята,я проездил на москвиче 40 всё лето.Ездил даже в грязь,машинка НИКОГДА не подводила меня за это время.всегда заводилась,и Везде проежала!Возила меня,и моих друзей.Папу с мамой моих)

Вот такая история еще...А на майских праздниках в 2008 году,приехав в деревню,я опять хочу прокатиться на машине(Хоть и ездил на такой машине,но мотоцикл всё равно хотелось,и я копил деньги,неотходя от своей цели)
Заливаю бенз,завожу,сё работает,всё в норме.Поехал сделать кружочек вокруг деревни...И тут...на половины пути,машина стала как-то страно себя вести..троить стала,подёргиваться,пропала тяга..Я думаю что такое,не глушу её,выхожу,открываю капот....врде всё в порядке..и чувствую,что-то в головке блока неладные звуки,Я сажусь,и везу её к деду,т.к он был ближе чем мой дом...Моська еле еле допёр,хорошо что дорога была с пригорка,ему было легче ехать...
ПригоняЮ,дед говорит,наверное прокладку пробило,глуим машину.
Ждём пока подостынет,открывает,и правду что,прокладка пробилась,и походу жидкость охалождения из радиатора попала в два цилиндра Грустно мне... Сердитый Делать не стали, з\ч небыло...Ну и поставили опять его в сарай,толкьо другой,уже номральный.и Всё.стоит он щас на приколе, а пару месяцев назад я узнал,что племяш,выпросил у деда агрегаты,снял их и СДАЛ!!!!СДАЛ!!! С,..Ка... в Чер мет!!!! Грустно мне... Плачущий
Всё жизнь моси на этом закончилась....А столкьо хороших и счастливых воспоминаий..Ну нчиего, Мося,жди..и тебя починю! Улыбка до ушей Улыбка
Всех починем Так смешно, что деваться некуда
Коменте ребят,читайте.Это еще не всё Так смешно, что деваться некуда У меня еще есть пару раскзаов в "Загашнике" С намеком
мужики,Явситы,у кого есть Хоть какие детали от этой машины,если не нжны,не выкидывайте,сообщите мне! С намеком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергей_с

инженер


Регистрация: 14.03.2008
Сообщения: 6294
Темы: 33
Откуда: Калуга
Мото: Ява-360


СообщениеДобавлено: 18 Мар 2010 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты там "имг" местами перепутал.
_________________
Делайте хорошо - плохо само получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Я.В.И.С.Т 634.7

Мастер


Регистрация: 01.12.2009
Сообщения: 1114
Темы: 10
Откуда: Москва
Мото: Jawa 634.7(1981) +Velorex 560(1962) Jawa 638.5(1986) М72-Н. (г.в1956)


СообщениеДобавлено: 18 Мар 2010 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Сергей_С Улыбка С намеком А как вам авто? и Рассказ? Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
_ant0n_

Пионер


Регистрация: 02.04.2009
Сообщения: 19
Темы: 0
Откуда: Лен. обл.
Мото: М-104, М3.112


СообщениеДобавлено: 18 Мар 2010 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Авто отличное!!! Завидую Улыбка , у меня так и не получилось приобрести такой же..
_________________
Минск М-104, 3.112

Москвич 2141

Jawa у меня будет!!!


Последний раз редактировалось: _ant0n_ (18 Мар 2010 18:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 18 Мар 2010 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А состояние кузова ничего так))) А чтож ты его к себе не укатил?
_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misha

Ижатник


Регистрация: 10.08.2004
Сообщения: 858
Темы: 45
Откуда: Москва
Мото: Нету больше Явы


СообщениеДобавлено: 18 Мар 2010 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Авто класс, у меня 2 таких были! С пивом по жизни
_________________
"Если мотоцикл исправен, то мотоциклист доволен.Если в хорошее рабочее состояние мотоцикл приведет он сам, то для него это двойная радость". И. Дочкал. Ремонт и обслуживание мотоциклов Ява.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Я.В.И.С.Т 634.7

Мастер


Регистрация: 01.12.2009
Сообщения: 1114
Темы: 10
Откуда: Москва
Мото: Jawa 634.7(1981) +Velorex 560(1962) Jawa 638.5(1986) М72-Н. (г.в1956)


СообщениеДобавлено: 18 Мар 2010 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jarlacks писал(а):
А состояние кузова ничего так))) А чтож ты его к себе не укатил?

КУзов...Кузов..пороги шириной..ВНИМАНИЕ! 15 см!!!! Улыбка до ушей Так смешно, что деваться некуда Кто-то наварил швелера на пороги...я специально штангеном мерил! 15 см Так смешно, что деваться некуда
Это ужос,никогда зато пороги не сгниют Так смешно, что деваться некуда
кузов из луженной стали,тоже практич не ржавет не гниёт,но оч легко мнёться,и так же легко выпрямляеться и принимает былую форму)
Я же обяснил чем, З/ч небыло,и достать их негде.И тогда уже у меня была сумма денег для мотоцикла,я уже тем летом мотоцикл купил.
Да и как его волочь,напрягать его,он в гору не подымиться,и так еле дополз до гараж на 2-х горшках..

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Misha, и долго жили? что-нибдуь осталось от них? Улыбка до ушей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Я.В.И.С.Т 634.7

Мастер


Регистрация: 01.12.2009
Сообщения: 1114
Темы: 10
Откуда: Москва
Мото: Jawa 634.7(1981) +Velorex 560(1962) Jawa 638.5(1986) М72-Н. (г.в1956)


СообщениеДобавлено: 19 Мар 2010 00:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот он Красавец,или просто МОСЯ Улыбка до ушей С намеком Улыбка






Добавлено спустя 8 минут 27 секунд:

а еще я приобрёл Jawa 638.5 Неочень давно





Сначала уж думал брать Хонду брос,но как подумал о том,сколько возни будет с Японским откровенно дешовым мотоциклом и на какие шиши его содержать..То мне перехотелсоь что-то её покупать.И я решил снова купить Явушку,только с документами и в отличном состоянии! Улыбка до ушей
Так что у меня нас сей момент Две Явы, и скутер(Который собираюсь продавать)Доканал меня,чесное слово...Или я дурак такой,или он кривое дерьмо Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда
А на вырученные деньги что-нибудь для Явы полезное куплю С намеком Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 19 Мар 2010 00:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скут оставь для истории)) у меня тож есть! А 638.5 с "родным" баком лучше смотрится,имхо.
_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 44, 45, 46  След.
Страница 2 из 46

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group