Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Мои Явы 634.7 (1981) 638.5 (1986)

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 44, 45, 46  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Я.В.И.С.Т 634.7

Мастер


Регистрация: 01.12.2009
Сообщения: 1114
Темы: 10
Откуда: Москва
Мото: Jawa 634.7(1981) +Velorex 560(1962) Jawa 638.5(1986) М72-Н. (г.в1956)


СообщениеДобавлено: 19 Мар 2010 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jarlacks писал(а):
скут оставь для истории)) у меня тож есть! А 638.5 с "родным" баком лучше смотрится,имхо.

Бак я не менял)Это накладки,10 минут и бак снова "родной" С намеком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 19 Мар 2010 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знал что там места крепления одинаковые!)) Во так-век живи,век учись)))
_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
жук
Карточек: 3

Полизей


Регистрация: 29.08.2008
Сообщения: 4896
Темы: 35
Откуда: Jokers Kaluga MCC
Мото: Yamaha WR250F, CZ 472.5, MZ TS 150, МП-048


СообщениеДобавлено: 19 Мар 2010 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я.В.И.С.Т 634.7 писал(а):

Бак я не менял)Это накладки...

Лишний комплект накладок не завалялся?

_________________
"Immer wenn ich traurig bin,
trink ich einen Korn..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я.В.И.С.Т 634.7

Мастер


Регистрация: 01.12.2009
Сообщения: 1114
Темы: 10
Откуда: Москва
Мото: Jawa 634.7(1981) +Velorex 560(1962) Jawa 638.5(1986) М72-Н. (г.в1956)


СообщениеДобавлено: 19 Мар 2010 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jarlacks писал(а):
Не знал что там места крепления одинаковые!)) Во так-век живи,век учись)))

есть одно НО- Т,К бак Больше, эти же накладки с вишнёвки,с "Цпиклопов"(однобаночные явы)а там баки чуть чуть по Литрам меньше.И из-за этого,что обём бака на 638.5 больше есть сверху небольшая щёлочка,и накладки несовсем уж плотно сидят.То же самое и на моей 634.7 сверху если сидишь на моте,или стоишь рядом,видна щёлочка.
Жук- "Щёк" больше у меня нету.Я сам покупал Улыбка до ушей С намеком
Кстати,если их полирнуть,а они Очень легко поодаються полировке,конешно если они не слишком раскорябанные,и царапанные.То блестят они как у Котэ одно место Так смешно, что деваться некуда
А чем мне Не нравяться полосочки,они простенько смотряться.Эти побольше хромированные.Красивее Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
INCUBATOR

Профи


Регистрация: 20.01.2010
Сообщения: 256
Темы: 2
Откуда: Москва
Мото: JAWA 350-360/00


СообщениеДобавлено: 19 Мар 2010 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

блин..я не наберу стоко рассказов чтоб себе в тему кинуть)))
на след неделе жди!приеду яву смотреть))))а москвичок твой хороший С пивом по жизни

_________________
"в сутках 24 часа-добавте к этому еще ночь и вы возможно закончите свою работу"
генерал-лейтенант танковых войск СС Фон Штрахвитц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Я.В.И.С.Т 634.7

Мастер


Регистрация: 01.12.2009
Сообщения: 1114
Темы: 10
Откуда: Москва
Мото: Jawa 634.7(1981) +Velorex 560(1962) Jawa 638.5(1986) М72-Н. (г.в1956)


СообщениеДобавлено: 19 Мар 2010 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

INCUBATOR, Серёга,потом наберёшь Улыбка С намеком
С пивом по жизни Конешн приежай Улыбка

Добавлено спустя 19 минут 17 секунд:

Помню как колесо проколол на яве Улыбка до ушей
могу расказать Улыбка С намеком
Катались мы с другом,уже Август,в число так 20-е точно немогу сказать,но примерно 20-е число было Улыбка
Я немного побаловался и на песочке у обочины шлифанул Улыбка Едем домой,я друга закидываю домой,и беру куст Розы (мама попросила у его мамы), акуратно на багажник его,только проежаю пару домой,как колесо просто моментом сдуваеться,и оказываеться на диске.Я непонимаю в чём дело,слазию с мотика,сомтрю,дергаю за сосок,и он остаёться у меня в руках Так смешно, что деваться некуда Ну думаю,придёться мотоцикл тащить,да и еще кустик розы,а он блин не лёгкий...Ну ладно всё на "горб" беру и попёр.А дорога предстояла в горку.Деревня у нас так расположенна,она идёт на возвышение,и я получаеться на холме живу в самых первых домах Улыбка Улыбка до ушей А т.к было уже прохладно я был в джинсовке,вроде даже перчитка одевал.КОроче обматерился я пока тащил всё это дело,и на подходе к дому,есть большая там лужа,а она гулбокая,и края скользкие,я всегда пролетал её а тут медленно же идёшь,как бы не упасть,чуть не грохнулся в лужу..а после лужи колея от трактора..ну и тут...колесо сползает в колею,м отоцикл виснет на "раме" у меня уже сил нету.Я весь взмокший...оставил отмоцикл так.пошёл отнёс кустик цветов.И Минут двадцать наверное корёжился с мотиком,главное дело практич полный бак бенза,и сешое колесо,очень мешали вытащить его из колеи...Но потом победа была моей Так смешно, что деваться некуда Улыбка
А еще была весёлая история,и немного грусная....Цепляем с другом люльку,поехали протестить на поле,ведёт в левую сторону,и причём нехило так сносит...Подрегулировали тяги.всё окэ Улыбка Едем на ерчку,и тут я даю на право,и слышу хруст,тяги у люльки ломаються и всё складываеться...Друг пулей выпрыгивает из люльки в кусты,мой мотоцикл уже не управляеться,и летит в поле,я торможу...фуххх чуть не вехали в поле,сзади огромная линия вспаханной земли... оборачиваюсь,а друган выскакивает из кустов,и орёт..я тока думаю что случилось..приглядываюсь а за ним УЖ выползает Так смешно, что деваться некуда наверное хотел друга прищючить Так смешно, что деваться некуда
Тяги поломанны Сердитый Грустно мне... пришлось люлкьу отцеплять,нести на себе до дома,хорошо что она лёгенькая, да и дома не атк уж далеко было.Потом мотоцикл пригнали домой,подножки правые все скорёжило,трубы в земле...Ну мотоцикл отмыл,подножки подлатал.
Потом еду в посёлок,отдать знакомому Тяги на сварку,и так проходит обещанные два дня,я еду их забирать,он гворит что не сомг сделать,приежай чуть позже,через дней 5-ть..приежаю он опять тоже самое..я думаю ну всё на металолом сдал Грустно мне... А в этот день мне надо было уже уежать...Так что всё,остался я без люльки! А досадно Грустно мне... И самое обидное,были фотки,но мой дурацкий телефон заглючил и половину фото и видео с мотиком сётрлись Не буду выражаться при всех...
Так что я в поиске ТЯГ Для люльки Велорекс 560 Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andriy21

Бывалый


Регистрация: 24.04.2009
Сообщения: 133
Темы: 7
Откуда: Киев-Нежин(Черниговская обл.)
Мото: Jawa 559/04 1964г


СообщениеДобавлено: 19 Мар 2010 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я.В.И.С.Т 634.7, хорошие у тя Явки, особенно 638я, которая с большими накладками на баке вообще бомба С пивом по жизни
Lexa писал(а):
Главное - чтобы мыши не завелись в КПП (старожилы поймут о чем речь) Так смешно, что деваться некуда
Да и не только старожили поймут Улыбка до ушей , но обычно в КПП поселяется один вредный МышЪ, который очень портит настроение мотоциклисту, притом в каждой поездке Эхххх
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я.В.И.С.Т 634.7

Мастер


Регистрация: 01.12.2009
Сообщения: 1114
Темы: 10
Откуда: Москва
Мото: Jawa 634.7(1981) +Velorex 560(1962) Jawa 638.5(1986) М72-Н. (г.в1956)


СообщениеДобавлено: 19 Мар 2010 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andriy21 писал(а):
Я.В.И.С.Т 634.7, хорошие у тя Явки, особенно 638я, которая с большими накладками на баке вообще бомба С пивом по жизни
Lexa писал(а):
Главное - чтобы мыши не завелись в КПП (старожилы поймут о чем речь) Так смешно, что деваться некуда
Да и не только старожили поймут Улыбка до ушей , но обычно в КПП поселяется один вредный МышЪ, который очень портит настроение мотоциклисту, притом в каждой поездке Эхххх


Спасибо С намеком Улыбка
А про КПП когда прокатился на 638.5 немного 2-й передача подвывала Грустно мне... Наверное маслица маловато было,надеюсь на это Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gaspar

Мастер


Регистрация: 24.06.2008
Сообщения: 1435
Темы: 28
Откуда: cпб
Мото: ява-350/360, ява-350/634/7, Honda Transalp


СообщениеДобавлено: 19 Мар 2010 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я.В.И.С.Т 634.7 писал(а):
Jarlacks писал(а):
Не знал что там места крепления одинаковые!)) Во так-век живи,век учись)))

есть одно НО- Т,К бак Больше, эти же накладки с вишнёвки,с "Цпиклопов"(однобаночные явы)а там баки чуть чуть по Литрам меньше.И из-за этого,что обём бака на 638.5 больше есть сверху небольшая щёлочка,и накладки несовсем уж плотно сидят.То же самое и на моей 634.7 сверху если сидишь на моте,или стоишь рядом,видна щёлочка.
Жук- "Щёк" больше у меня нету.Я сам покупал Улыбка до ушей С намеком
Кстати,если их полирнуть,а они Очень легко поодаються полировке,конешно если они не слишком раскорябанные,и царапанные.То блестят они как у Котэ одно место Так смешно, что деваться некуда
А чем мне Не нравяться полосочки,они простенько смотряться.Эти побольше хромированные.Красивее Улыбка

Баки на 634 и 638.5 одинаковые, а чтобы не было щёлочки Так смешно, что деваться некуда, накладки немного подгибаешь - но без фанатизма, чтобы их совсем не заломать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я.В.И.С.Т 634.7

Мастер


Регистрация: 01.12.2009
Сообщения: 1114
Темы: 10
Откуда: Москва
Мото: Jawa 634.7(1981) +Velorex 560(1962) Jawa 638.5(1986) М72-Н. (г.в1956)


СообщениеДобавлено: 20 Мар 2010 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gaspar там же вроде по литражу они отличаються ? И по "нижней полости" Те баки которые с прудинами,они расчитаны на крепление Катушек зажигния поперёк рамы, слева и справа.А те которые с "резиновыми"кругляками они расчитаны на крепления Катушек поперёк рамы но одна за другой,и там нижняя часть вроде чуток отличаеться одна от другой) поправте меня если я в чём-то неправ С намеком Улыбка Я просто так предположил ) Сравнив бак от 638.5 и 634.7(с пружиной)
Спасибо за совет,знаичт немножко подогну Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Я.В.И.С.Т 634.7

Мастер


Регистрация: 01.12.2009
Сообщения: 1114
Темы: 10
Откуда: Москва
Мото: Jawa 634.7(1981) +Velorex 560(1962) Jawa 638.5(1986) М72-Н. (г.в1956)


СообщениеДобавлено: 24 Мар 2010 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжаю свой "Дневник" по Мотоциклам Улыбка С намеком
Вчера заводил свою 638.5 Завелась норамально,даже без "шприца с бензом под свечи".По звуку понял следущее-Всего скорей моторную цепь под замену,регулировка карбюратора,и зажигания,протяжка всех болтов и гаек.
Из под стыка Патрубка и Глушителя капает масло можно ли Асбестовой Нитью намотать это поможет в устранеии течи?
Переварить боковую подножку,и выпрямить немного лапку ей)
Сменить масло в движке Улыбка
Как думаете,надо ставить Фильт Очистки бензина,и какой лучше поставить?
Небудет ли он масло задерживать?
И вот у меня есть такая "штукенция", Можно ли по ней зажигние выставлять,если можно,то как это сделать?





Добавлено спустя 42 секунды:

вот еще одно фото
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
skinonsan

Мастер


Регистрация: 18.05.2009
Сообщения: 6007
Темы: 17
Откуда: Рузско-Можайская группировка
Мото: мотоциклы


СообщениеДобавлено: 24 Мар 2010 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно-только необходимо ввертыш сделать в цилиндр под свечную резьбу общей высотой по длине свечи вместе с резьбой,ну и центральное отверстие под основу прибора+в корпусе ввертыша винт с резьбой м 3 или 4 под винт для фиксации прибора и естественно замена нижней прикручивающейся части на кусок спицы от велосипеда длиной 6-7см с подходящей резьбой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я.В.И.С.Т 634.7

Мастер


Регистрация: 01.12.2009
Сообщения: 1114
Темы: 10
Откуда: Москва
Мото: Jawa 634.7(1981) +Velorex 560(1962) Jawa 638.5(1986) М72-Н. (г.в1956)


СообщениеДобавлено: 24 Мар 2010 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и еще такоё "вопрос" как правильно Настроить карбёр?
Я что-то немогу настроить его Грустно мне... В Книге читал,ничгео не понял,там хрень какая-то Головой об стену
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
skinonsan

Мастер


Регистрация: 18.05.2009
Сообщения: 6007
Темы: 17
Откуда: Рузско-Можайская группировка
Мото: мотоциклы


СообщениеДобавлено: 24 Мар 2010 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я что то не пойму на какой из Яв своих карбюратор то хочешь настроить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я.В.И.С.Т 634.7

Мастер


Регистрация: 01.12.2009
Сообщения: 1114
Темы: 10
Откуда: Москва
Мото: Jawa 634.7(1981) +Velorex 560(1962) Jawa 638.5(1986) М72-Н. (г.в1956)


СообщениеДобавлено: 24 Мар 2010 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

638-й Карбюратор.Я же постами раньше писал что У меня еще есть Ява 638.5 С намеком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 44, 45, 46  След.
Страница 3 из 46

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group