Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Теперь москвичка! Ява 638 Люкс 90г.в

На страницу 1, 2, 3 ... 50, 51, 52  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14243
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 05 Апр 2010 14:46    Заголовок сообщения: Теперь москвичка! Ява 638 Люкс 90г.в Ответить с цитатой

В обчем памятуя о доброй традиции отписываться в этом разделе решил не делать исключений и рассказать свою небольшую историю)) Итак:
Моё знакомство с мототехникой банально.. Так же как и многие будучи ещё мальчишкой собрал себе 1й мопед,получил незабываемое удовольствие и с тех пор с техникой не расставался. Всегда находилось что либо ушатанное,после восстанавливалось до рабочего состояния,доукомплектовывалось заводскими деталями и иногда даже красилось . Потом все это находилось в деревне и юзалось по мере необходимости. Так же и с Явой получилось. А началось все так: осенью 2009г надыбал я Днепр с люлькой,мой друг давно хотел от него избавиться,т.к. с доками была проблема,а ездить стало сложнее из-за наличия частого появления гайцев в наших краях. Ну и как то сидя за бутылочкой я раздухарился и махнул свою Тулу на этого Днепра! Так смешно, что деваться некуда
Потом пришло откровение.. ё-маё,что я натворил? Зачем мне этот монстр? По лесу много не накатаешь,по трассе доков нет.. В общем приуныл я малость. И тут вспоминаю что у одного парнишки есть Ява 638 Люкса 89г.в. и вроде как он её на ход не может поставить. Так оно и оказалось. Зато доки есть. И вот мы оба довольные совершаем обмен. Я отдаю Днепра на ходу,взамен получаю ушатанную Люксу с разобранным двигателем . Зато с доками! Видели бы вы,как я гордо её катил по деревне,а рядом мой друган катил разобранный мотор в садовой тележке! Так смешно, что деваться некуда
А потом пришло откровение №2. Что делать дальше? Кучу деталей надо менять и докупать,бедняжке хорошо досталось от пионэров! Приехав в Москву стал шарить в инете ,мониторить цены на запы. Как то совсем грустно стало. Но я не сдавался! Натыкаюсь на автору на разобранную Яву в полном комплекте ,но правда доки на раму-мотор отдельно. Еду покупать. Это отдельная песня. Скажу только что вытаскивали её частями из подвала дома постройки 20х годов!Через половинку подвального люка,потому что другая половинка была прикрыта шкафом. Продавец бедолага пытаясь вытащить раму через это игольное ушко чуть не сверзился с лестницы и не оказался погребенным под рамой и банками с соленьями!)) Еле успел его за ворот рубахи схватить! И это на Кутузовском! Лежала она там с 2000 года. Мотор,колеса,резина оказались в идеальном состоянии и я решил что не прогадал отдав за все это добро 8 тыщ тугриков. Но и на этом этапе было ещё рано приступать к сборке,т.к. на этот момент я уже твердо решил что мот у меня должен быть официальным и без всяких там доверенностей и прочей лабуды. Для этого мне надо было ехать в Кузнецк и попутно в Москве отыскивать бывших хозяев "подвальной" Явы)))
Потом нашло откровение №3! Ведь наверняка я не один такой? И вот блуждая по просторам инета наконец набрёл на этот замечательный форум! Причем набрел интересно,случайно пройдя по ссылке набрел на Русин рассказ о поездке в Москву на встречу. Читал взахлеб и тут же настолько проникся,что немедленно зарегистрировался ! Сразу нашел кучу как воздух мне необходимой иформации и наконец определился что и как делать дальше. За это прежде всего спасибо мэтрам форума и тем, кто не жадничает делиться накопленными знаниями. Хоть я с техникой всю жизнь на ты,но тут узнал много нового,до чего бы пришлось самому доходить разбивая лоб! Головой об стену Дальше уже стало проще,познакомился с некоторыми участниками форума,нашел земляков-явистов в Рузе и продолжил мониторить обьявы в поисках ещё одной Явы. И наконей вот оно,долгожданное,прямо тут!
http://forum.jawaold.su/viewtopic.php?t=15353&highlight=
Я не мог пройти мимо и сразу понял-вот это моё! Далее пошел месяц ожидания и подготовки к поездке. Были даже бессонные ночи! Ещё думалось-вроде взрослый уже дядька,а всё как ребенок))) Некоторые мои знакомые так до сих пор и не врубились,зачем мне это все и куда меня понесло! Так смешно, что деваться некуда В общем 2 апреля час "Х" настал и подорвавшись с Рузы в Москву на самой первой электричке приехал уважаемый skinonsan и мы попутно накануне получив строгий наказ жука все зафотографировать стартанули в далекий г. Рыбинск! Так смешно, что деваться некуда Пользуясь случаем хочу поблагодарить Сергея skinonsan за ту помощь и поддержку которую он мне оказывает с начала нашего знакомства! С пивом по жизни
Ну далее была дорога ,местами "военная",но ничего не могло нас остановить! В общем приехали и вот первое знакомство!


Вот поближе чуть:


Вот так подготовили к перевозке в кузове Газельки

Всё что может повредиться в процессе доставки сняли и погрузили в Гетц.


Ну и некоторые подробности о самом мотоцикле. Стоит почти все родное,мот раньше ездил с люлькой и поэтому наверно не падал. Сразу на замену просится моторная цепь (уже есть новая) ,дуги,облицовки (бак поставлю с хромироваными шильдами) ну и резина. Тоже есть родной Барум на почти идеальных колесах. Если не звук цепи,то мотор шепчет,даже не ожидали. ЦПГ уже 3й ремонт,но проехала мало. Немного сечет из-под левой головки,но это мелочи. Уже стоит БСЗ которое предидущий владелец (кстати Жень,спасибо за то,что выполнил все обязательства по сделке не затягивая и за оказанную помощь! Всегда приятно иметь дело с порядочным человеком! ) установил руководствуясь опытом форумчан! Движка кажется не кололся,но пока точно не могу сказать. Ещё есть проблема с тормозами,слабенькие,но это вскрытие покажет!)) Ещё хоть и тянет как паровоз,но больше 5000 об. не выкручивает,с этим буду разбираться,т.к. предвижу целый комплекс мер по устранению и настройке.Ещё подломаная центральная подножка,есть целая на замену. Но в общем все это мелочи,которые ничуть не омрачают радость от покупки! Поверьте,оно того стоило...
Вот теперь жду среды,когда ранним утром её привезут! Так что вот такая история покупки . На ваш суд))
Вот тут ещё немного фоток
http://photofile.ru/users/jarlacks/115723786/all/

З.Ы. По приезду Явы сразу пропишу её в Москве на ПМЖ,как думаете, лимит ещё не исчерпан? Так смешно, что деваться некуда

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jzl

Пионер


Регистрация: 01.09.2009
Сообщения: 10
Темы: 0
Откуда: Рыбинск
Мото: Yamaha R1


СообщениеДобавлено: 05 Апр 2010 15:19    Заголовок сообщения: Re: Теперь москвичка! Ява 638 Люкс 90г.в Ответить с цитатой

Jarlacks писал(а):

Ещё хоть и тянет как паровоз,но больше 5000 об. не выкручивает,с этим буду разбираться

Это ограничитель, чтобы мотор не загубить Так смешно, что деваться некуда
Попробуй поставить другой карб (сразу настроенный), думаю дело в нём.

Jarlacks писал(а):

З.Ы. По приезду Явы сразу пропишу её в Москве на ПМЖ,как думаете, лимит ещё не исчерпан? Так смешно, что деваться некуда

20 дней начиная со 2-го апреля - успеешь С намеком

Будем ждать фотки, когда всё соберёшь! С пивом по жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14243
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 05 Апр 2010 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jzl, а на транзите написано до 20.04.10. Впрочем это тоже ерунда!))

Я думаю ты не будешь возражать,я немного тебя процитирую ,предисторию. может это будет интересно..
Цитата:
когда я её нашёл эту яву, она была вся в пыли в грязи, много чего не хватало, но была новая поршневая и вообще технически была в отличном состоянии, что меня и подкупило
и ещё плюс что стояла 2 или 3 года (точно не знаю) в тёплом гараже

А главное что ты привел её нормальный рабочий вид,чувствуется как бережно ты отнесся к мотоциклу,что даже по большому счету можно ничего не переделывать,просто садиться и ехать. Что меня как покупателя не может не радовать! С пивом по жизни Ведь за полгода столько хлама успел пересмотреть,что не идет ни в какое сравнение с тем что я наконец приобрел!

З.Ы. В юности провожая заинтересованным взглядом каждую проезжающую Яву я ничуть не завидовал,но почему то всегда знал что к сороковнику у меня будет своя ЯВА 638! Оставалось только дождаться.... Мистика наверно))

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jeka89

Мастер


Регистрация: 06.10.2008
Сообщения: 1292
Темы: 7
Откуда: Пензенская обл. г.Каменка, МО. г. Солнечногорск
Мото: Ява 638/1990г.в.; Ява 634/1982 г.в.; Ява 250/559 1972 г.в


СообщениеДобавлено: 05 Апр 2010 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший мотоцикл С намеком учитывая полный комплект запов, так что в добротное состояние без проблем приведешь.
_________________
Jawa 350/638, 1990 г.в.,1-05
Jawa 350/634-7, 1982 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11056
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 05 Апр 2010 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jarlacks, поздравляю! Удачно получилось.
++набрел на Русин рассказ о поездке в Москву на встречу. Читал взахлеб и тут же настолько проникся++
Так смешно, что деваться некуда хоть и косвенно, но моя авантюра возымела какой-то положительный эффект! Ждём теперь к нам, на Чёрное море! Кстати, если серьёзно, ВолкИ снова собираются летом провести в С-ле байк-шоу в средине июля. Явами ехать в их колонне наверно не получится, но если 2...5 м-лов собрать, то можно и съездить. Ну, на день раньше выехать, да кофе поменьше пить- то на то и получится.

_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14243
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 05 Апр 2010 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руся писал(а):
Ждём теперь к нам, на Чёрное море!

Честно говоря такая мысль меня периодически посещает,но вот незадача- стыдно признаться,но за все эти годы я так и не удосужился открыть категорию,ведь все основное время увлекался автомобилями,а мотоциклы хоть и были рядом,но их больше ремонтировал чем катался... Есть ещё момент,если движок и вправду не кололся,то кто знает,выдержит ли он такой пробег за раз? Так что со всеми этими делами могу и не успеть в этом сезоне. Надеюсь сейчас как оправлюсь после суеты приобретения,начну закупать экип. Может удасться раззориться на О-Ринговскую цепь,но это пока мечты((
Но мысли попробовать проехать твоим маршрутом меня не покидают! Даже интересно,смогу ли? На машине ездил к черту на кулички,без проблем,а вот на мотоцикле дальше полтинника километров от дома не отьезжал ни разу...
А твоя авантюра только окончательно убедила меня в правильности выбора!

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11056
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 06 Апр 2010 00:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле, если путь разбить на ТРИ дня, то проблем мне не предвидится.
Улыбка Если движок не кололся ни разу, то скорей всего он выдержит! А вот если его колол незнамо кто...

_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Konst-B5

Профи


Регистрация: 03.11.2009
Сообщения: 334
Темы: 18
Откуда: М.О.
Мото: JAWA250/353


СообщениеДобавлено: 06 Апр 2010 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руся писал(а):
Jarlacks, поздравляю! Удачно получилось.
++набрел на Русин рассказ о поездке в Москву на встречу. Читал взахлеб и тут же настолько проникся++
Так смешно, что деваться некуда хоть и косвенно, но моя авантюра возымела какой-то положительный эффект! Ждём теперь к нам, на Чёрное море! Кстати, если серьёзно, ВолкИ снова собираются летом провести в С-ле байк-шоу в средине июля. Явами ехать в их колонне наверно не получится, но если 2...5 м-лов собрать, то можно и съездить. Ну, на день раньше выехать, да кофе поменьше пить- то на то и получится.


Мне показалось эти байкеры туда неделю ехали...
Мы на машине выехали на день позже основной колонны и постоянно встречали скучковавшихся байкеров вдоль дороги С пивом по жизни, несмотря на то, что ещё часов пять на таможне потеряли. Так что толпа была повсюду. Так смешно, что деваться некуда

_________________
JAWA 250/353 '62, 350/634 '74.
ПРОДАМ: http://forum.jawaold.su/viewtopic.php?p=222195#222195
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14243
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 07 Апр 2010 05:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уфф... Окончательный переезд мотоцикла завершился успешно и без потерь! Наконец то! С пивом по жизни Теперь здравствуйте бессонные ночи и трезвые выходные)))) Это же наша техника!
_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юкон

Мастер


Регистрация: 16.06.2009
Сообщения: 2330
Темы: 35
Откуда: Руза
Мото: ЯВА-638-00, Ява 250-559


СообщениеДобавлено: 07 Апр 2010 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jarlacks писал(а):
Уфф... Окончательный переезд мотоцикла завершился успешно и без потерь! Наконец то! С пивом по жизни Теперь здравствуйте бессонные ночи и трезвые выходные)))) Это же наша техника!


Поздравляю с покупкой!Теперь еще документы полностью оформить и можно будет его обмыть С пивом по жизни Да давно я Серегу не видел,даже не знал что вы в Рыбинск ездили.А на вид мот вообще то класс!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14243
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 07 Апр 2010 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юкон, Спасибо! а насчет можно будет его обмыть ,про май всё остаётся в силе! Не забывай! С пивом по жизни Так смешно, что деваться некуда

В общем радость с восторгами это все хорошо,но теперь тут буду уже либо спрашивать,либо отвечать по этой Яве, ну и выкладывать фотки по необходимости.
С намеком

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юкон

Мастер


Регистрация: 16.06.2009
Сообщения: 2330
Темы: 35
Откуда: Руза
Мото: ЯВА-638-00, Ява 250-559


СообщениеДобавлено: 08 Апр 2010 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Jarlacks"]Юкон, Спасибо! а насчет можно будет его обмыть ,про май всё остаётся в силе! Не забывай! С пивом по жизни Так смешно, что деваться некуда

Я свою уже собрал.Может на ней и до тебя доеду. Улыбка до ушей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14243
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 08 Апр 2010 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юкон писал(а):
Я свою уже собрал.Может на ней и до тебя доеду. Улыбка до ушей

А давайка ! Хотелось бы при жизни)))) Шутко)) Правда,хочу посмотреть,а то не показываешь... Помнишь окрашенные облицовки? Сегодня пирмерил,не удержался! Обалдеть как нравится,скоро тут размещу фотки!

Вопрос к бывалым! На руле кронштейны ручек тормоза и сцепления лежат не в одной плоскости. На 3х рулях проверил. Т.е. ручка сцепления смотрит ниже чем ручка переднего тормоза. Так и должно быть!?

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11056
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 08 Апр 2010 23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НЕТ! Но точно ли это из-за кронштейнов? Я такого не замечал, вроде завод их ровненько варил. Возможно, сами курки изогнуты.
_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14243
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 09 Апр 2010 00:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руся, в том то и дело что нет... даже корпуса пультов стоят без зазоров,вот это и удивило... мне казалось что все ручки(рычаги) всегда симметричны в плосокостях,а тут нет... Ручка сцепления получается ниже.
_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 50, 51, 52  След.
Страница 1 из 52

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group