Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Теперь москвичка! Ява 638 Люкс 90г.в

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 50, 51, 52  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Антипионер

Бывалый


Регистрация: 12.07.2009
Сообщения: 215
Темы: 3
Откуда: Киевская обл., г. Белая Церковь
Мото: Kawasaki KLR650C


СообщениеДобавлено: 25 Июл 2010 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу отражателя на брызговик. Я взял советский, с помощью наждачной бумаги разной зернистости удалил знаки принадлежности к СССР, отполировал. Ободок покрасил в черный. Издалека похож на родной Улыбка

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11065
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 25 Июл 2010 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jarlacks, насчёт краника не парься особо. Насколько я понимаю, у него такая конструкция. Если флажок перекосить, то торцевое уплотнение не работает. Просто открывай аккуратно.
Понравились твои штанишки и ещё кое-чего на сайте. Расскажи, как оттуда заказывать/оплачивать/получать.

_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 25 Июл 2010 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руся, отписал в другую тему - http://forum.jawaold.su/viewtopic.php?p=258481#258481

Теперь по Яве... Взяв лопату пошел выкапывать искру. Что обнаружилось :
1. Бабочка искривилась по плоскости и слегка одним крылом чередила по датчику. Я так понимаю,учитывая мягкую сталь из которой она была изготовлена предыдущим владельцем,по мере прогрева она пыталась ёщё больше стать пропеллером. А повело её изначально от того,что под ней была медная шайба с большим внутреннем диаметром чем положенные 6.2. Соответственно при затяжке болта бабочку по центру продавило и перекосило. Думаю это произошло не сразу,т.к. было не очень сперва заметно,а потом только прогрессировал этот перекос. Вылечил правкой и установкой на и под бабочку усиленных (большего диаметра) шайб из нержавейки.
2. Вылетела из гнезда "мама" в ответной к ДХ колодке. Обнаружил случайно- включил питание и шевельнув рукой висящий на проводах ДХ обнаружил искру на свечах,ещё не успев поднести отвертку для проверки ! Чудны дела твои господи...

В общем посмотрим,вылечилось в итоге или нет. Подключая или меняя очередной ДХ будьте внимательнее-клеммы в колодках могут быть плохо зафиксированы или не зафиксированы вовсе.А под штатной резинкой ничего не разглядишь пока её не снимешь. Мне из-за этого пришлось заменить саму колодку,благо была в запасах.

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:

Руся, не.. я все таки не могу угомониться!
Цитата:
Если флажок перекосить, то торцевое уплотнение не работает.
Считать нормой что даже в положение покоя и в открытом состоянии флажок потеет бензином и это нормально? У меня предыдущий кран тоже флажок потел,я поэтому поставил другой,а оказалось ещё хуже... Пойду всё таки разберу и посмотрю что там за хрень унутри! Шпион
_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антипионер

Бывалый


Регистрация: 12.07.2009
Сообщения: 215
Темы: 3
Откуда: Киевская обл., г. Белая Церковь
Мото: Kawasaki KLR650C


СообщениеДобавлено: 25 Июл 2010 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буквально на днях, вылечил краник от потения в районе флажка. Я под пружинку подложил самодельное кольцо с проволоки 0.8 мм, таким образом усилил нажатие флажка на клапан. Один минус - флажок чуть туже проворачиваеться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11065
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 25 Июл 2010 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, у меня он не потеет ни в каком положении, но иногда неудачно его крутанёшь- и пальцы в бензине (а я ж всё-таки "работаю в о-фисее!" Улыбка пока-что...)

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:

"Хрень" там на самом деле оч.простая. Но не рекомендую ставить туда новодельную "пуговицу"- они сцуко боятся бензина, камрад Шпарнет так прокололся уже. Я у себя копал огород, отрыл древний краник (совершенно буквально, вырыл из земли. А я здесь живу уже 16 лет, и закапывали до меня). Так вот. Я его разобрать живьём не смог, и произвёл вскрытие. Пуговицу достал- она была в приличном состоянии. Поставил её на свой "Проект".

_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 25 Июл 2010 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руся, беру лопату и еду к тебе)))
Антипионер Ну вот и я по сути также поступил. Насчет катафота,думаю не страшно если будет советский)) Даже в жилу! Я вообще ради прикола хотел вырезать кленовый лист из резины,облепить его катафотами и повесить вместо брызговика ,как раньше делали у нас. Но решил что будет перебор))))
В общем разобрал и кроме пружины там ничего не увидел!)) Под пружину положил шайбу из диэлектрика подошедшую по размерам и толщиной менее мм. Параллельно попробовал одеть вместо пружины 2 кольца из бензостойкой резины от десятки ВАЗа. Они так и называются-уплотнители бензопроводов для ВАЗ 2110. По посадке подошли идеально,флажок вращается плотно,но есть небольшой люфт. Три кольца много,а два скорее всего держать будут,т.к внутренний диаметр кольца на ось флажка садится с небольшим натягом,а наружный плотно входит в гайку. Если вариант с шайбой не спасет-испытаю эту конструкцию. Ща пока мучаюсь с установкой момента зажигания,начал проверять при помощи индикатора,а там четрти что. Придется вспоминать как тестером ставить и куда его подключать))) До этого бабочку снимал-ставил по меткам,которые нанес предварительно и тока теперь решил проверить момент)))))

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 26 Июл 2010 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде наладил всё что было перечислено выше. Вот так мы будем выглядеть до конца сезона,если всё будет ок.
сзади
спереди
сверху
кое какие детали ну и основной вид : Остальное в альбоме http://photofile.ru/users/jarlacks/115810406/
После сезона мот будет разобран для порошковой покраски рамы и всего чёрного,так же будут заменены маятник, дуги передние и задние на дуги из нержавейки если повезёт Так смешно, что деваться некуда А может оставлю передние,только переделаю крепление и отхромирую. Хоть мне их вид и не очень нравится,но они очень практичны. Мот на них ложится без касания глушаков об асфальт,что удобно для ремонта как минимум. Ложится чётко и никуда не качается. Ещё сдури отвез в деревню не тот комплект передних подножек,поэтому ставить пришлось то,что было под рукой и так,как получилось. В глушаки пока не лазил,есть нормальные не поломанные "пятаки" и новые прокладки,но это всё тоже надо из деревни привезти. Главное они пока работают нормально и не мятые. В общем пока как то так будет. Можете кидать помидорами,морально готов! пионеры, блин! кажись.....

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антипионер

Бывалый


Регистрация: 12.07.2009
Сообщения: 215
Темы: 3
Откуда: Киевская обл., г. Белая Церковь
Мото: Kawasaki KLR650C


СообщениеДобавлено: 26 Июл 2010 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично я не вижу повода помидорами кидать, отличная ява Крутой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
жук
Карточек: 3

Полизей


Регистрация: 29.08.2008
Сообщения: 4896
Темы: 35
Откуда: Jokers Kaluga MCC
Мото: Yamaha WR250F, CZ 472.5, MZ TS 150, МП-048


СообщениеДобавлено: 26 Июл 2010 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jarlacks писал(а):
. Можете кидать помидорами,морально готов! пионеры, блин! кажись.....

Jarlacks,мои рекомендации тебе известны Так смешно, что деваться некуда .

_________________
"Immer wenn ich traurig bin,
trink ich einen Korn..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zigzag

Зодиак


Регистрация: 18.06.2008
Сообщения: 3270
Темы: 27
Откуда: Люберцы
Мото: ЯВА 250\353 1962г.


СообщениеДобавлено: 26 Июл 2010 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jarlacks,
Ещё бы хром-накладки 350 на бардоки. Да и дуги эти хоть и практичные но не в тему ИМХО.
А вобщем хроший "бананиус" получился.

_________________
ЯВА 250/353 1962г.
ЯВА 350/360 1968г. + скоро Велорекс 560
ЯВА 638.5 1985г.
Мечта Jawa 500 OHC 01
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 26 Июл 2010 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за отзывы,хотя работы ещё конечно предстоит....

zigzag, хром-накладки почти новые лежат запакованные в чистенькую беленькую бумажечку на которой начертана запретная руна - ZZ Так смешно, что деваться некуда А на свою смотрел наклейки в Соколях,видел только одного вида под хром. Какие то уродские. Потому решил не покупать. Мне обещали такие накладки.Как появятся сразу поставлю. Только лепить наверно буду на скотч-неохота резать бардаки. Хотя можно бормашинкой наверно попробовать...

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PUMA

Гуру


Регистрация: 16.03.2010
Сообщения: 838
Темы: 36
Откуда: Сыктывкар
Мото: 354.06 SS (1963)


СообщениеДобавлено: 26 Июл 2010 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне нравится! а что не красная, так созрела уже )
скоро можно цировки будет рисовать Так смешно, что деваться некуда

_________________
+PRAVDA VITAZI+
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 26 Июл 2010 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PUMA, легким движением пары ключей превратится в красную! Родная облицовка в отличном состоянии в аутентичной краске (уже крашена) и полностью законсервирована на случай если захочется полный сток. С намеком
_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PUMA

Гуру


Регистрация: 16.03.2010
Сообщения: 838
Темы: 36
Откуда: Сыктывкар
Мото: 354.06 SS (1963)


СообщениеДобавлено: 26 Июл 2010 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jarlacks, Хех! Хорошо Улыбка так и формируются новые залежи "пост.посылторговского" периода Так смешно, что деваться некуда
_________________
+PRAVDA VITAZI+
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 28 Июл 2010 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера впервые на мотоцикле доехал до Жука. Тут же огрёб полное ТО ходовой)) Мастером найдено было пару серьёзных косяков которые тут же были устранены. За что огромнейший респект ему! С пивом по жизни Фиксирующий болт на пере вилки я не дотянул и не так установил левый натяжитель цепи,из-за чего колесо встало не совсем правильно. Видимо сказалась спешка и отсутствие опыта по сборке Явы. Все детали на ось ставил в той же последовательности,в которой и снимал.Надо было быть внимательнее и вовремя включить мозг,а не надеятся на то,что до меня кто то собрал правильно. Впредь учту.
Теперь о грустном... Барумовская резина впереди пошла винтом. Ездить можно,до 80ти руль не трясёт,но такой расклад совершенно никуда не годится. Жаль что до БЛТ не успею съездить в запасник и поставить обратно барумовскую шоссейку,пока не раздобуду такую же или Митас. Но и не это главное. Есть подозрение что ЦО всё таки погрохатывает,хотя приложив руку к картеру в месте где она стоит стук не ощущается. На ходу так и не смог понять-пропадает звук или нет.Просто другого способа не знаю,а сравнить по звуку не с чем. Жук высказал предположение что может это цепь,но кода я лазил менять сцепление ,то видел что цепь до картера не достаёт,да у меня там ещё и башмак стоит. Сегодня попробую поставить новые прокладки на флейты-хоть будет понятнее что именно стучит.Оказалось что глушаки должны работать тише. Опять таки- сравнить одновременно было не с чем... Собссна колка двжка,если это ЦО меня не пугает,думаю это даже наоборот хорошо! "Но осадочек все таки остался..."(С)

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 50, 51, 52  След.
Страница 10 из 52

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group