Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Теперь москвичка! Ява 638 Люкс 90г.в

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 50, 51, 52  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
INCUBATOR

Профи


Регистрация: 20.01.2010
Сообщения: 256
Темы: 2
Откуда: Москва
Мото: JAWA 350-360/00


СообщениеДобавлено: 28 Июл 2010 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jarlacks, блин чтож мне не позвонили?)))яб доковылял))))
ПЫСЫЫ, у меня есть резина передняя Barum и советская, обе в хорошем состоянии)))выбирай)))

_________________
"в сутках 24 часа-добавте к этому еще ночь и вы возможно закончите свою работу"
генерал-лейтенант танковых войск СС Фон Штрахвитц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 28 Июл 2010 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уфф... вычистил глушаки,флейты,выправил детали флейт,поставил новые прокладки взамен полутора оставшихся в живых старых. Перебирая своими руками мотоцикл-как будто перебираешь его историю. Вот например видно было что флейты пытались научиться летать,но после пары попыток видимо успокоились. Так смешно, что деваться некуда Собиралось в паре мест скорее всего наугад. Но будучи уже наученным горьким опытом с задней осью, не стал собирать как было,а прежде не поленился и полазил грязными лапами по первоисточникам,не жалея клавиатуру.)) Теперь думаю собрал как надо.Флейты вошли плотненько и я наконец услышал фирменный явский звук! Мотоцикл наверно ещё потерял пару кило в весе и движок заработал ровнее и веселее-пришлось даже чуть оборотов убавить. Но теперь отчетливее стал слышен стук в моторе,впрочем как Жук и предрекал. Надеюсь моему мотору на БЛТ поставят окончательный диагноз,т.к. мы оба в сомнениях,ведь всем известно что добиться от этого движка тихой работы почти невозможно!)) И почем зря мотор колоть тоже не хочется. В остальном я всем доволен как работает,а движку если что перебрать-дело пары дней,лишь бы были запы в наличии...

Интересно-какова периодичность обслуживания системы выпуска (очистка,замена прокладок) при езде с синтетикой? Ведь вроде с таким маслом и современными пропорциями не так дымит,как с минералкой? Ессно при условии нормальной регулировки карба и зажигания.

З.Ы. Дуги полный отстой,портят вид ужасно. Снял бы их к чертовой матери,но не могу пока. Других ещё нет,а без дуг ездить не буду. Грустно мне...

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 02 Авг 2010 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, свершился первый более или менее серьёзный пробег. Поездка на БЛТ 2010. Пробег составил примерно 100км. Помимо поведенной покрышки выявилась окончательно ещё одна серьёзная неисправность. Застучал правый подшипник на к\валу. По крайней мере при более детальном рассмотрении обнаружен люфт на правой цапфе в ВМТ и НМТ. А вот из-за чего он,остаётся только гадать. Вскрытие покажет. Печально это. Не хотел вскрывать мотор,но видимо судьба. Из-за этого не поехал в пробег по Москве. Ещё наверно выкину один диск сцепления и оставлю 5+4. Пока доехал-клешня чуть не отвалилась))) Уж больно тяжеловато выжимать.
Вот так и определяли люфт.

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 03 Авг 2010 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снял двигатель,повезу на вскрытие. У самого подходящего места для таких операций в Москве к сожалению нет. Кажется начинаю жалеть о том,что отказался от аренды гаража который снимал более 10ти лет Так смешно, что деваться некуда . Двигатель снимался с трудом. Из за гнутых проушин крепления подножек не пролазил нижний имбусный болт крепления двигателя. Кое как сумел выбить... Теперь сижу и глядя на раму думаю-может снять всё с неё и оттащить туда где есть сварка?)) Потому что боюсь что попытка выпрямить проушины при помощи трубы и кувалды приведет к излому. Или плюнуть и сделав двигатель докатать сезон. Вот такая дилема.

Грустно мне...
Вообще удивительно,берешь вроде бы нормальный с виду мотоцикл,который на ходу и есть только пара мелких косяков. Берешься их устранять и начинаются такие дебри! Головой об стену Одно тянет за собой другое,другое третье и так без конца! Представляю каково тем,кто заведомо приобретает ушатанную Яву... Я иногда начинаю жалеть что вообще полез - ездил бы,не видел ничего,пришло бы время-всё бы развалилось и черт с ним. А так у меня уже полная капиталка получается... Ей заразе наверно понравилось,что наконец нашелся дурак,который взялся устранить все накопленные за годы косяки,вот она и выдаёт их один за другим. Так смешно, что деваться некуда

А так, мотоцикл хороший! Пацталом!

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gonwik
Карточек: 2

Профи


Регистрация: 12.04.2009
Сообщения: 475
Темы: 17
Откуда: Украина, Луганская.обл, г.Старобельск
Мото: Ява 638


СообщениеДобавлено: 03 Авг 2010 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jarlacks писал(а):

Вообще удивительно,берешь вроде бы нормальный с виду мотоцикл,который на ходу и есть только пара мелких косяков. Берешься их устранять и начинаются такие дебри! Головой об стену Одно тянет за собой другое,другое третье и так без конца!


У меня тоже самое!!!! Я думал я один такой, оказуется - нет)
Нервов нехватает уже Грустно мне... Может порча? Так смешно, что деваться некуда
сделаеш одно поломаеться другое, сделаеш другое - третье, и так далее.... так постоянно!!! Я уже думаю:поломаеться что-то не буду его ремонтировать что бы другое не ломалось) а то только все сделаеш вроде бы все идеально и после первого же выезда новые косяки Головой об стену
А на вид, мне все говорят у тебя лучшая Ява в городе! Я обычно киваю и все! пусть думают, что она и внутри такая как с виду С намеком

_________________
"Любишь кататься, люби и катайся."
"В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов."
"Если тебе хватает денег, значит, тебе не хватает воображения."
"Скупой платит дважды, тупой платит трижды, лох - платит всегда."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 03 Авг 2010 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gonwik, не переживай)) После БЛТ я уже раколол мотор,ещё кое кто собирается,и ещё кое кто тоже разобрал полдвижка! Что поделаешь-Ява скучать не даёт!)))

Теперь продолжение. Привез мотор к Жуку. И как выяснилось-правильно сделал! Подшипник с к\вала я бы точно не смог снять! Раскололи. Так и есть-накрылся правый подшипник. Лопнул сепаратор который ближе к щеке к\вала. Почему это случилось-мы так и не поняли. Смазка поступала,все остальное идеально. Ну почти. Люфты в пределах нормы. Движка действительно ни разу не кололась! Прям порадовало состояние КПП и всего остального. Думали все будет намного хуже.. Судя по состоянию деталей ,сделали вывод ,что скорее всего пробег на спидометре в 11тыщ реальный,даже вилочки не изношены ,а дальше классика жанра. Убили поршневую,расточили под 3й ремонт,поставили польские поршня с кольцами (одно из которых при попытке снять с целью проверки зазора сразу сломалось Так смешно, что деваться некуда ) и видимо при обкатке был "прихват" . В принципе можно оставить,но есть шанс что на другом моторе который есть в запасе стоит родная чешская номиналка с малым пробегом (если верить продавцу). Вот завтра и посмотрю.
Вот фотки,если кому интересно,правда сделаны мобильником,но всё же..
Общий вид
Чудо съёмник. Не пугайтесь-работает как надо!))
Пытался заснять родной сальник,но увы..


В планах поставить чешский двухрядник приобретенный весной ещё из "тех" запасов имени "Посылторга",заодно и левый поменять до кучи.
Ну и поршневую,о которой писал выше. В край придется купить нормальные чешские поршня 3го ремонта. И раму все таки буду тоже ремонтировать. Всё равно опять мотак раскидал)))

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PUMA

Гуру


Регистрация: 16.03.2010
Сообщения: 838
Темы: 36
Откуда: Сыктывкар
Мото: 354.06 SS (1963)


СообщениеДобавлено: 04 Авг 2010 03:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да что за напасть-то такая? Сначала «Reload» , теперь вторая моя любимая машинка с форума Грустно мне... Но все пройдет, "и это пройдет". Машины и хозяева "с Душой" .
А на мое дураццкое имхо подправить надо только один момент, Так смешно, что деваться некуда думаю Жук догадывается о чем я Улыбка до ушей
"Ты сам решил пойти на риск
Никто не крикнул: "Берегись!
И... "
Шутка имени Генри Форда... Улыбка Но авантюра Андрея (каялся, а зря) меня не перестает радовать С намеком

_________________
+PRAVDA VITAZI+
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
жук
Карточек: 3

Полизей


Регистрация: 29.08.2008
Сообщения: 4896
Темы: 35
Откуда: Jokers Kaluga MCC
Мото: Yamaha WR250F, CZ 472.5, MZ TS 150, МП-048


СообщениеДобавлено: 04 Авг 2010 07:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PUMA писал(а):

"Ты сам решил пойти на риск
Никто не крикнул: "Берегись!
И... "


В чёрный цвет шлем(мой) был покрашен ещё при изготовлении на заводе "UVEX".

Рецепт идеальной "явы" прост - при малейшем сомнении устанавливается новая оригинальная деталь или узел (с 638 это несложно,Коломна рядом).Затруднённое переключение передач?Новое сцепление в сборе.Что-то шуршит в движке? Новый коленвал.И далее в таком вот "аксепте"...

_________________
"Immer wenn ich traurig bin,
trink ich einen Korn..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kisela

Профи


Регистрация: 16.04.2008
Сообщения: 402
Темы: 6
Откуда: Украина, Новгород-Северский
Мото: JAWA 638


СообщениеДобавлено: 04 Авг 2010 08:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жара все-же дает о себе знать, я вот тоже расколол...
_________________

---------------------------------------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PUMA

Гуру


Регистрация: 16.03.2010
Сообщения: 838
Темы: 36
Откуда: Сыктывкар
Мото: 354.06 SS (1963)


СообщениеДобавлено: 04 Авг 2010 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жук, Да шлем-то ладно ) Вот старики говорят, что когда в городе было много Яв и все были красные (Не-е не тогда мир был черно белым, деревья большими а волги 21ыми) появилась новая 638ая (где уже наклйки место железок были)
Так вот, и она была черная. Это было что-то! Улыбка

_________________
+PRAVDA VITAZI+
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gonwik
Карточек: 2

Профи


Регистрация: 12.04.2009
Сообщения: 475
Темы: 17
Откуда: Украина, Луганская.обл, г.Старобельск
Мото: Ява 638


СообщениеДобавлено: 04 Авг 2010 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kisela писал(а):
Жара все-же дает о себе знать, я вот тоже расколол...

А как жара то влияет на мотор? на поршневую - да, а на мотор как?

_________________
"Любишь кататься, люби и катайся."
"В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов."
"Если тебе хватает денег, значит, тебе не хватает воображения."
"Скупой платит дважды, тупой платит трижды, лох - платит всегда."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 04 Авг 2010 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PUMA писал(а):
Да что за напасть-то такая? Сначала «Reload» , теперь вторая моя любимая машинка с форума )

Даже не подозревал! тронут до глубины души! (сказал он,украдкой вытерев скупую мужскую слезу...) Так смешно, что деваться некуда

На самом деле это не напасть,а как я уже сумел убедиться общаясь с коллегами-это нормальное явление. А единственно верный рецепт - Сергеич озвучил. В правильном accept(е) Так смешно, что деваться некуда Буду тоже по возможности ставить новые детали. Вот например ручки сцепления и тормоза уже приобретены за 350 рублей взамен согнутых старых. Так же ко мне едет комплект резиновых прокладок (колец) на вилку,под фародержатели и ещё много чего пока по мелочи...

Немного офф. Вчера так запарился,что забыл на работе комплект повседневной одежды,повез мотор в спецовке и только приехав сообразил,что забыл))) Утром не выспавшись толком,в задымленной Москве,в мазутных портках и хмуром настроении сел в машину. Включил радио погромче,а там – Highway Star , Deep Purple! Вдавил педальку и понял,что жизнь продолжается! С пивом по жизни Так смешно, что деваться некуда

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 04 Авг 2010 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разобрал все таки полностью мотоцикл. http://photofile.ru/users/jarlacks/115813727/
Разбирая вилку,в последний момент оступился и она вырвалась из рук. Итог-2 шарика в пролёте)) Запасные есть. Дольше времени искал улетевшую гайку.
Ну, и как уже стало традицией,очередной сюрприз -



Надеюсь последний. Мля...
Самое интересное что работало отлично,только замок херовенько запирал.

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 06 Авг 2010 00:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тэксь... Сегодня был рамный день. Общими стараниями,танцами с кувалдой (исполнял Жук Так смешно, что деваться некуда ) и какой то матерью -маятник был наконец деинсталирован! Полюбуйтесь на ось- не смазывалась с начала времен. Далее принялись за раму,а в частности за ремонт и усиление проушин для водительских подножек,ибо обе были гнуты и одна была наполовину сломана. Вот что получилось-
- на всякий случай усилили дополнительными шайбами. Ну и не удержался я от рацухи,которую подглядел на Релоаде . Жил был у Жука в сервисе крюк- (уже снят) ,висел себе на стене и никого не трогал! Так смешно, что деваться некуда Пришлось ему пожертвовать собой во благо прочности рамы,вот что получилось :
Рама сфоткана вверх ногами,имейте ввиду! Так смешно, что деваться некуда Сейчас все это добро лежит в машине под окном,а я усталый и довольный приперся домой опять в промазученной робе(соседи уже не удивляются,а местные колдыри скоро будут предлагать строИть) и пишу эти строки. Завтра покраска из баллончика,потому как времени на серьёзную покраску пока нет. А после в деревню за припасенными деталями.
З.Ы. Пользуясь случаем хочу поблагодарить классного сварщика Анатолия,благодаря стараниям которого, в общем то все и получилось! Спасибо! С пивом по жизни

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gonwik
Карточек: 2

Профи


Регистрация: 12.04.2009
Сообщения: 475
Темы: 17
Откуда: Украина, Луганская.обл, г.Старобельск
Мото: Ява 638


СообщениеДобавлено: 06 Авг 2010 08:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так и непонял, что то за крюк и зачем он там приварен? или не приварен?
_________________
"Любишь кататься, люби и катайся."
"В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов."
"Если тебе хватает денег, значит, тебе не хватает воображения."
"Скупой платит дважды, тупой платит трижды, лох - платит всегда."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 50, 51, 52  След.
Страница 11 из 52

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group