Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Моя Jawa 350/638/5 (Тихорецк)

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Karriff

Окунёк!


Регистрация: 20.06.2011
Сообщения: 4293
Темы: 24
Откуда: Елец 48 RUS
Мото: ЛЯС - Литровый Явский Спорт


СообщениеДобавлено: 01 Июл 2013 07:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ждем С пивом по жизни
_________________
Jawa 350-634-7 1983г.
Слушай, давай вернемся,
В прокуренной кухне осталось вино.
НАШЕ Радио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ChopperTixass

Бывалый


Регистрация: 16.11.2008
Сообщения: 151
Темы: 16
Откуда: Россия, Краснодарский кр.
Мото: Урал, Ява250/559, CZ 250/455. Стадион S22


СообщениеДобавлено: 01 Июл 2013 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ждем!!!! С пивом по жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ванек93
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 19.07.2009
Сообщения: 1340
Темы: 18
Откуда: Краснодарский край. г. Тихорецк
Мото: CZ472/3


СообщениеДобавлено: 26 Авг 2013 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и прошло уже почти 2 месяца моей жизни без авралов, "сундуков" и генералов... (СГ). Многое навалилось, устраивался на заочку, поиск работы, хлопоты по замене своих документов.., встречи с друзьями пьянки гулянки и т. д. и т. п., покупка жоповозки (таз 2106 который чуть по чуть тоже выкаблучивается и требует попачкать руки в мазуте) вообщем не до мотоциклов было и вовсе... Теперь все потихоньку становится на свои места... На сегодня имеется Ява залитая от и до ВД-шкой.., (это единственное что я смог придумать для нее в качестве консерванта перед уходом в армию) со снятым мотором.., мотор если почитать сообщения полуторогодовалой давности, умер из-за подшипника КВ, как вследствие выяснилось и самого КВ. Мотор полностью разобран, очищен и отмыт.., собраны все запчасти требующие замены, КВ отремонтирован.., далее остается только сборка, чем буду заниматься в ближайшее время..., надеюсь еще поездить на своей Явке в этом сезоне. С пивом по жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванек93
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 19.07.2009
Сообщения: 1340
Темы: 18
Откуда: Краснодарский край. г. Тихорецк
Мото: CZ472/3


СообщениеДобавлено: 10 Окт 2013 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собственно нашел я время и средства, и мотоцикл снова в полной боевой готовности.., мотор собирали неспешно 2 вечера. Заменены все подшипники на новые, на левой цапфе КВ и на первичном валу японские Koyo, 2-х рядный на правой цапфе КВ оригинальный Чехословацкий, на вторичный вал кинул SNR-овский. Сальники новодельные, но Чехи, заказаны с запасом с Ява России...Так смешно, что деваться некуда. Коробка в регулировке не нуждалась, так как она оригинальная, заменили только вторичный вал. С коленвалом интереснее, найти более менее живой вал по адекватной цене не получалось, а мой был с умершими центральными подшипниками, но с вполне живыми шатунами.., нашел через знакомых мужика-токаря, у которого 634-ка, и он вроде даже несколько раз ремонтировал валы, себе и моим друзьям.., деваться было некуда, вал отдал ему.., договаривались на 500 рублей, но пришлось точить новый средний палец (+термичка), по этому работа вышла в 1000 рублей.., по первым ощущениям при сборке, запуске и езде, вал сделан на совесть.., надеюсь что будет ходить без нареканий.
ЦПГ у меня свежая и толком не обкатанная.., так что мотор теперь полностью отдефектован и откапитален. Картер задул термостойкой серебрянкой, как и головки цилиндров. Мотор кинул в раму, помыл карбюратор, забодяжил бенза с маслом, снял с машины аккумулятор.., прокачал раз 5 и она завелась со 2 кика. Долго дымила, выгоняла смазку и масло использовавшееся при сборке. Мотор работает чисто, есть небольшая детонация, думаю когда поправлю зажигание, она уйдет. Вчера немного прокатился, едет конечно очень классно... Улыбка , сильно гари не давал, пусть прикатается пару сотен км.., и уже можно будет иногда ей давать нагрузку. Как-то так... Улыбка




свежие фотки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladuna

Главный спец


Регистрация: 31.01.2011
Сообщения: 547
Темы: 13
Откуда: Киев
Мото: Jawa 638.1,Jawa 638,ИЖ 56,Рига 30


СообщениеДобавлено: 10 Окт 2013 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая Ява С намеком Респект за такое состояние С пивом по жизни
_________________
Ява-качество проверенное временем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ванек93
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 19.07.2009
Сообщения: 1340
Темы: 18
Откуда: Краснодарский край. г. Тихорецк
Мото: CZ472/3


СообщениеДобавлено: 23 Окт 2013 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня отрепетировал зажигание по индикатору, долго долбался, так как контакты уже изрядно побегали после их замены.., но все таки добился четкой, мягкой, а главное синхронной работы цилиндров.., теперь мотор поет во всем диапазоне оборотов, без детонаций и запаздываний цилиндров друг от друга.
Чутка прохватил по городу, улицы пусты, осень в самом разгаре, так сказать.., решил сильно не увлекаться, да и подмерзать начал (легко оделся).
Из нерешенных проблем остался только аккумулятор, все-таки без малого 2 года ожидания в сарае, пользы ему не принесли. Покататься конечно еще его хватит, периодически заряжая малым током, но на следующий сезон нужно брать новый.
Кстати, столкнулся с проблемой выбора 2Т масла.., так как моей любимой Areca не привозят больше, пришлось искать альтернативу, взял корейское GT-oil, 300 рябчиков за литр.
http://www.oem-oil.ru/media/catalog/product/cache/1/image/053915d26b2cef86e0ba6e7bb8a51834/_/3/_3_2.jpg
Слышал много хороших отзывов о нем, посмотрим вообщем.

Хотел поехать на эти в выходные на закрытие сезона за 160-170 км, устраиваемое нашим местным мото-клубом, но в связи с устройством на работу, не получается.., так что буду докатывать сезон у себя на местности. Если погодка будет солнечная, съезжу куда-нибудь к речке, где летом купаемся, пофоткаю.., что получится выложу сюда... С намеком
Как-то так... Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ilia sidorenko
Карточек: 1

Бывалый


Регистрация: 27.02.2010
Сообщения: 208
Темы: 26
Откуда: Москва
Мото: Ява-354/06 1964г.в.


СообщениеДобавлено: 24 Окт 2013 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молоток. что после армейки мотоцикл не забросил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ванек93
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 19.07.2009
Сообщения: 1340
Темы: 18
Откуда: Краснодарский край. г. Тихорецк
Мото: CZ472/3


СообщениеДобавлено: 25 Окт 2013 09:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilia sidorenko, спасибо. Забросить ее не мог, так как с ней мы уже без малого 5 лет, много с ней связано... Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ilia sidorenko
Карточек: 1

Бывалый


Регистрация: 27.02.2010
Сообщения: 208
Темы: 26
Откуда: Москва
Мото: Ява-354/06 1964г.в.


СообщениеДобавлено: 25 Окт 2013 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаешь, обстоятельства иногда сильнее нас. Вот мне пришлось продать свою Яву когда в армии был (мать продала). А вернулся я уже в другую страну, не до мото было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ванек93
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 19.07.2009
Сообщения: 1340
Темы: 18
Откуда: Краснодарский край. г. Тихорецк
Мото: CZ472/3


СообщениеДобавлено: 30 Окт 2013 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Погода выдалась хорошая, солнечная.., решил выехать слегка продуть ноздри.., прохватил по трассе в сторону дач и т.п., потом по полевой укатанной дороге, выехал в соседней станице, оттуда опять в город и скатался до нашего пруда.., 74 км проехал, обкатка идет...Так смешно, что деваться некуда




Планы на зиму:
- Покрасить облицовку
- Заменить частично крепеж на имбуса.
- Всякую мелочевку отдать в гальванику.
- Приобрести новый АКБ и ящик к нему.
- Найти задние хромированые ручки пассажира.
Хочется еще колеса перебрать, а точнее покрыть хромом спицы и в раздумьях насчет БСЗ, хотя контактное зажигание у меня нареканий не вызывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макс_93

Посетитель


Регистрация: 13.08.2010
Сообщения: 65
Темы: 2
Откуда: г. Киев
Мото: CZ 472.3


СообщениеДобавлено: 30 Окт 2013 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

красивая у тебя Ява, Иван С пивом по жизни
Заркала оригинальные просятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ванек93
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 19.07.2009
Сообщения: 1340
Темы: 18
Откуда: Краснодарский край. г. Тихорецк
Мото: CZ472/3


СообщениеДобавлено: 23 Мар 2014 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Открыл наконец-то сезон, вчера пришлось целый день провозится...
Очень неохотно завелась, сначала бензин не хотел идти в карбюратор, потом я ее "залил".., но после хорошей зарядки с кик-стартером.., она все-таки завелась.
Заменил масло в коробке на Motul Transoil 2T, коробка и сцепление стали работать приятнее чем на обычном трансмиссионном Лукойле. Также купил новый АКБ 5-амперник, под родной неперепиленный короб. Поменял прокладки в глушителях снова на паронито-войлочные бутеры (я их так называю), соответственно прожег флейты. Наконец-то нашел родную боковую подставку, и оценил ее удобство по сравнению с центральной... Так смешно, что деваться некуда
Ну и конечно чистка, мойка, протирка, смазка...
Также прикупил себе немного экипа, куртку и перчатки.
Куртку взял текстильную Michiru, есть защита плечей, локтей, спины. На прохладное время есть подстега, которая снимается, а для жары предусмотрены клапана вентиляции. Куртка очень качественная, что порадовало, а цена вообще смешная 4.500... С намеком Подобного плана более именитые производителя раза в 2 дороже, поэтому остановился на Michiru.
Перчатки взял той-же фирмы, легкие летние.., кожа с сеткой, защита костяшек.., тоже очень бюджетно 900 р. Шлем оставил свой старый, по нему меня многие узнают издалека Так смешно, что деваться некуда .

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванек93
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 19.07.2009
Сообщения: 1340
Темы: 18
Откуда: Краснодарский край. г. Тихорецк
Мото: CZ472/3


СообщениеДобавлено: 16 Фев 2015 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет, давненько не появлялся, вообщем перетащил свою Яву на место своей новой работы. Теперь она в теплом боксе, надо провести легкое ТО перед сезоном.

В разделе куплю создал тему, но здесь тоже не помешает. Может кто поможет задними дугами, нужны либо хром, либо нержавейка..!!! С намеком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дик

Мастер


Регистрация: 14.02.2011
Сообщения: 1961
Темы: 9
Откуда: Россия город Курган
Мото: Ява-634-7-00 ; 634-8 ; 638


СообщениеДобавлено: 16 Фев 2015 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Летом проезжал на Волге через ваш город . Очень понравился - чистый , красивый .
_________________
Деньги кончатся - жизнь наладится !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rigiy

Профи


Регистрация: 26.05.2010
Сообщения: 339
Темы: 9
Откуда: сподмосквы
Мото: ПС,SIMSON,CZ,XTZ


СообщениеДобавлено: 16 Фев 2015 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дик писал(а):
Летом проезжал на Волге через ваш город . Очень понравился - чистый , красивый .


Дорога только FACEPALM . Я этот перегон называю Тихорецкий спец участок Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.
Страница 12 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group