Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Моя Jawa 350/638/5 (Тихорецк)

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ванек93
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 19.07.2009
Сообщения: 1340
Темы: 18
Откуда: Краснодарский край. г. Тихорецк
Мото: CZ472/3


СообщениеДобавлено: 13 Авг 2010 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В том то и проблема, что достались мне только такие... Поезжу пока с этими, а там деньги появятся и оригинальные хромированные куплю, чтоб все по заводу было... Да и права щас важнее, чем дуги... Мне самому много чего хочется, особенно когда посмотришь на посылторговские запчасти которые здесь продают Так смешно, что деваться некуда , но все постепенно, по мере возможности. Денюшки у родителей просить стремно, по этому сам верчусь С намеком
Спасибо за отзывы Это же чешская техника!
Кстати может подскажите, дуги передние ржавые, я их зачистил и думаю в какой цвет их покрасить, чтоб более менее цевильно смотрелись (понимаю что колхоз, но пока других перспектив не наблюдается). Может серебрянкой под хром их дунуть или в черный за одно с рамой, а может вообще в белый или серый (где то видел)..?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванек93
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 19.07.2009
Сообщения: 1340
Темы: 18
Откуда: Краснодарский край. г. Тихорецк
Мото: CZ472/3


СообщениеДобавлено: 22 Авг 2010 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, наконец-то закончилась эпопея с правами... Улыбка до ушей Так как в моем городе ("якобы" как выяснилось потом) нет условий для обучения и не набиралась группа на "А" категорию, и я узнав о том что можно отучиться в другом, соседнем городе, решил туда ехать. Учился я 1,5 месяца, стоило обучение 7600, на теорию не ездил, ПДД учил дома, а на вождении бывал. Катались мы в двоем (со мной еще был один паренек) на мотоцикле Минск лохматого года, но вполне бодром.
Потом были внутренние экзамены в автошколе и я получил свидетельство об окончании курсов.

Далее я уже пошел в наше местное ГАИ (права получают по месту прописки) сдал нужные документы (медецинскую справку, свидетельство, ксерокопии мед. справки и паспорта, фотографии) заплатил гос. пошлину в 700 рублей и меня вызвали на теоретический экзамен. Экзамен провалил (3 ошибки), пришел через неделю на пересдачу и все сдал на отлично. Далее меня направляют на практический экзамен в нашу местную автошколу, но там я слышу опять тоже самое, группы нет, ради тебя одного выкатывать мотоцикл не будем, да и он не исправен, разметки у нас нет - короче свободен..! В итоге после 2-ух недель моих скитаний, я достучался до одного инспектора который обещал помочь, причем без денег, просто по человечески отнесся Улыбка . В назначенное время, я пришел в нашу автошколу, в которой 2 недели мне мозги делали, заплатил 450 рублей за то, что они мне предоставляют мотоцикл и я иду в ихний гараж. Там в глубине автомобильного хлама и прочего хозяйства, сиротливо облакачено друг на друга стояли 2 Минска. Выкатили, тот что по приличнее. Хорошо, что там мне помог один мужик, а тоб мне одному пришлось бы все это приводить в порядок. Накачали колеса, протерли тряпкой, залили бензин завели. Далее приехал инспектор, выслушав множество насмешек от наблюдающих (сдавал на мотоцикле я один) я сел на мотоцикл, проехался по площадке для автомобилей, разметки для мотоцикла то нету Так смешно, что деваться некуда , далее инспектор задал пару легких вопросов, и поставил заветную отметку сдал... Дальше я уже смеялся над теми, кто сдавал экзамены на машине-вот, то действительно было ржачно Так смешно, что деваться некуда , ну а на следующий день я получил само водительское удостоверение.
Теперь осталось только тех. осмотр., купить страховку, шлем и в путь..!



DSC00874.JPG
 Описание:
Учебный Минскач
 Размер файла:  123.54 KB
 Просмотрено:  5819 раз(а)

DSC00874.JPG


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gonwik
Карточек: 2

Профи


Регистрация: 12.04.2009
Сообщения: 475
Темы: 17
Откуда: Украина, Луганская.обл, г.Старобельск
Мото: Ява 638


СообщениеДобавлено: 22 Авг 2010 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я прошел тот же путь, по получению прав, в Мае Улыбка
Учебный Минск на вид такой же был, только без шлема - вот такая забота об учащихся Так смешно, что деваться некуда

_________________
"Любишь кататься, люби и катайся."
"В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов."
"Если тебе хватает денег, значит, тебе не хватает воображения."
"Скупой платит дважды, тупой платит трижды, лох - платит всегда."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zigzag

Зодиак


Регистрация: 18.06.2008
Сообщения: 3270
Темы: 27
Откуда: Люберцы
Мото: ЯВА 250\353 1962г.


СообщениеДобавлено: 22 Авг 2010 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что тут можно сказать, молодец! Поздравляю С пивом по жизни .
_________________
ЯВА 250/353 1962г.
ЯВА 350/360 1968г. + скоро Велорекс 560
ЯВА 638.5 1985г.
Мечта Jawa 500 OHC 01
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванек93
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 19.07.2009
Сообщения: 1340
Темы: 18
Откуда: Краснодарский край. г. Тихорецк
Мото: CZ472/3


СообщениеДобавлено: 22 Авг 2010 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо... С пивом по жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ChopperTixass

Бывалый


Регистрация: 16.11.2008
Сообщения: 151
Темы: 16
Откуда: Россия, Краснодарский кр.
Мото: Урал, Ява250/559, CZ 250/455. Стадион S22


СообщениеДобавлено: 23 Авг 2010 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главное стремление!!! Молодец! Жду твоего выезда!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ванек93
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 19.07.2009
Сообщения: 1340
Темы: 18
Откуда: Краснодарский край. г. Тихорецк
Мото: CZ472/3


СообщениеДобавлено: 23 Авг 2010 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, был сегодня в Ростове, на авторынке Алмаз. Да мотоцеклетного железа лежит много и Явовоское составляет далеко не малую часть. Хотел купить толковую резину на передок, аккумулятор и тормозную лягушку. В итоге купил только хороший аккумулятор Varta, лягушку не нашел, за то другого явовского добра навалом, посмотрев цены на импортную резину - откровенно говоря зажопился, Петрошину на перед не хотел изначально, таил внутри себя надежду найти б/у, но приличный Barum или новый Mitas - хрена..! Остальное либо 19 дюймов либо Минск - печально. Потом решил поискать камеру с узким нипелем, как на родной Явовской камере (вроде как на китайских похожи), но тоже не нашел, а отверстие в ободе рассверливать рука не поднимается, или я уже излишне заморачиваюсь..?
Чувствую придется через инет заказывать... Головой об стену
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 23 Авг 2010 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ванек93, Поздравляю! Молодец-добился таки своего! С пивом по жизни А б\у Барум тут же всплывает периодически,глядишь и отыщется!
_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kisela

Профи


Регистрация: 16.04.2008
Сообщения: 402
Темы: 6
Откуда: Украина, Новгород-Северский
Мото: JAWA 638


СообщениеДобавлено: 01 Сен 2010 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень понравилась история явы Ивана! Толковый хозяин ей попался)). О резине, ну нафига бу 20-ти летнюю резину брать! Заказывай через инет, даже дешевле будет. А на счет обода - не страшно, кстати камеру тоже закажи.
_________________

---------------------------------------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванек93
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 19.07.2009
Сообщения: 1340
Темы: 18
Откуда: Краснодарский край. г. Тихорецк
Мото: CZ472/3


СообщениеДобавлено: 01 Сен 2010 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, стараюсь... С пивом по жизни
На счет резины - однозначно буду заказывать через инет, но это уже зимой.
Пока будем довольствоваться тем что имеем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванек93
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 19.07.2009
Сообщения: 1340
Темы: 18
Откуда: Краснодарский край. г. Тихорецк
Мото: CZ472/3


СообщениеДобавлено: 07 Сен 2010 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец после всех окончательных регулировок, вчера прокатился. Выехал из дома когда уже стемнело, чтоб машин было по меньше, на моей улице машин вообще небыло, а асфальт хороший, ощущения ни с чем не сравнимые, тяга супер, хорошо раскручивается, разгонял до 120-125 работает ровно, конечно это не предел, но для мотора с родной поршневой 0 ремонта с пробегом в 32 тысячи - и этого уже выше крыши, да и не спортач это Улыбка Холостые стоят около 800 об/мин, держит их исправно не глохнет, вроде не перегревается, вообщем я доволен. Сегодня ее помыл и натер полиролью - навел красоту как говориться... С пивом по жизни
Вот фото:
http://photofile.ru/users/chasovnikov_ivan/200106343//?mode=middle
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я.В.И.С.Т 634.7

Мастер


Регистрация: 01.12.2009
Сообщения: 1114
Темы: 10
Откуда: Москва
Мото: Jawa 634.7(1981) +Velorex 560(1962) Jawa 638.5(1986) М72-Н. (г.в1956)


СообщениеДобавлено: 07 Сен 2010 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ванек93, Обалденная у тебя Ява Улыбка А резина, да..Требует замены передняя. Я надеюсь ты решишь этот вопрос Улыбка
Насчёт холостых 800 об\мин, не маловато ли ? Можно чуточку побольше сделать , всё же при малых оборотах на К/в Нагрузка идёт приличная.
Я себе выставил примерно 950-1000 Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ванек93
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 19.07.2009
Сообщения: 1340
Темы: 18
Откуда: Краснодарский край. г. Тихорецк
Мото: CZ472/3


СообщениеДобавлено: 07 Сен 2010 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я.В.И.С.Т 634.7, не знал, поставлю обороты повыше С намеком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванек93
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 19.07.2009
Сообщения: 1340
Темы: 18
Откуда: Краснодарский край. г. Тихорецк
Мото: CZ472/3


СообщениеДобавлено: 12 Сен 2010 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня слегка прокатился, заводится после 2 качков, на 3 раз - как по инструкции, на горячую с 1 тычка. Карбюратор настроил чуть по богаче (на душе спокойнее Так смешно, что деваться некуда ), на холостых слышен звон (скорее всего кольца или палец в ВГШ), других посторонних звуков вроде не слышно. Немного настораживает работа цилиндров, как то не синхронно, колечки дыма выходят не одновременно... Кстати когда прогреется дыма почти нет. И еще одна фигня, левый глушитель сухой, а правый (сторона генератора) в масле - это как так..? Э-э-э...
Ну а в остальном претензий нет, я очень доволен ее работой Улыбка до ушей .
На неделе думаю купить страховку и пройти Т. О. - чтоб вообще все четко было...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я.В.И.С.Т 634.7

Мастер


Регистрация: 01.12.2009
Сообщения: 1114
Темы: 10
Откуда: Москва
Мото: Jawa 634.7(1981) +Velorex 560(1962) Jawa 638.5(1986) М72-Н. (г.в1956)


СообщениеДобавлено: 12 Сен 2010 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ванек93, Вань, ты флейты прожигал? Улыбка Попробуй прожги флейты, и посмотри как будут дела осбтоять) Незабудь перед этим снять прокладки паронитовые) Когда прогрееться и дыма нету, это всегда так )

ПЫСЫ На своей 634 я прожигал флейты, одну прожёг, и решил посмотреть как оно будет. Покатался денёк, и заметил, из того гулшака где флейта стоит Прожённая, масло ни грамму не капает, а из другово капает Улыбка А то я тоже всё на поршневую грешил, думал что совсем износилась Улыбка Хотя она и так хреновая Так смешно, что деваться некуда Но не до такой стпени ещё))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  След.
Страница 4 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group