Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Армия

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 31, 32, 33  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sash`ok

Мастер


Регистрация: 02.07.2006
Сообщения: 4721
Темы: 78
Откуда: Тульская область
Мото: CZ513, Jawa360/00, FZX 750 и куча разного барахла


СообщениеДобавлено: 27 Апр 2010 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В армии не служил, получил высшее, может быть буду в магистратуру поступать. Лично я конкретно ЭТОМУ ГОСУДАРСТВУ служить не собираюсь, но если же будет реальная война и опастность для меня и моих близких - запишусь добровольцем...
_________________
Больше дороги прямой, людей попроще....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 27 Апр 2010 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей2006, да не.. на другом форуме обсуждали.
_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13355
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 27 Апр 2010 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jarlacks, обсуждали то , может, и на другом. А картика - оттуда. В нижний
правый угол погляди. Улыбка

Извиняюсь, был не прав. Картинка - отсюда : http://demotivation.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ванек93
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 19.07.2009
Сообщения: 1340
Темы: 18
Откуда: Краснодарский край. г. Тихорецк
Мото: CZ472/3


СообщениеДобавлено: 27 Апр 2010 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и печально, все хотят хорошую справедливую страну, без идиотского руководства, беспредела чиновников и прочее..., но никто не хочет ни чего для этого делать... У всех все есть теплый уголок под крышей, своя машина или мотоцикл, и естественно никто не хочет это все просто так бросить и побежать с вилами на белый дом и тупо сбросить нынешнюю власть, а все потому что у всех есть что терять... Вроде все устраивает, а почему-то воняем... Раньше в СССР при Сталине небыло понятия для себя, для родни и близких, все было для народа, страны (так страна народ и было всем)... И воевали естественно за народ, за страну, за родину Мать... А щас что ..? Даже паршивый год и то отслужить не можем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 27 Апр 2010 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ванек93 писал(а):
Вроде все устраивает, а почему-то воняем... Раньше в СССР при Сталине небыло понятия для себя, для родни и близких, все было для народа, страны (так страна народ и было всем)...


Писал бы ты щас при Сталине такие вещи в интернет, ага, писал бы, точно

Цитата:
А щас что ..? Даже паршивый год и то отслужить не можем...


Постоянно имею дело с армией. Езжу по частям в том числе. Иногда удаётся пообщаться не только с офицерами. Наблюдаю, думаю.

Если ты не обладаешь какими-то полезными спец. умениями, или не служишь по контракту - родина в лице офицеров будет изо всех сил тебя занять, чтобы ты от скуки не начал рвать и метать.
Оружие может быть дадут подержать пару раз на стрельбище, на этом твоя боевая подготовка закончится.

Не надо громких слов про долг, честь - там ничего такого не будет. Будет обычная трудовая повинность и казарменный режим. И дембельский альбом на выходе.

Крайне не люблю такие темы, потому что они заканчиваются срачем между теми, кто считает, что он отмучался - и другие должны, и всеми остальными. Так что держите себя в руках, иначе тема полетит в корзину вслед за остальными.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергей_с

инженер


Регистрация: 14.03.2008
Сообщения: 6293
Темы: 33
Откуда: Калуга
Мото: Ява-360


СообщениеДобавлено: 27 Апр 2010 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ежели честно - я не мучался. Служил и вполне мог бы карьеру даже сделать. Упрекать тех, кто не хочет служить солдатом я не берусь. Но... скажем так, зато я уважаю тех кто служил. Хотя бы только за то, что они решились через это пройти. Самое ведь здесь сложное решиться. Решиться пожертвовать личной свободой как минимум. В основном на этом жертвы и заканчиваются. Зато приобретается много плюсов. Кто не служил, тот даже и говорить по-моему про армию не должен. Также как кто не воевал - про войну.
_________________
Делайте хорошо - плохо само получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
skinonsan

Мастер


Регистрация: 18.05.2009
Сообщения: 6007
Темы: 17
Откуда: Рузско-Можайская группировка
Мото: мотоциклы


СообщениеДобавлено: 27 Апр 2010 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергей_с писал(а):
Зато приобретается много плюсов. Кто не служил, тот даже и говорить по-моему про армию не должен. Также как кто не воевал - про войну.
Тут я полностью согласен-надо бы лучше сказать,да не скажешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 28 Апр 2010 07:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пристыженно замолкаю, падаю ниц в грязь, и подобно червю из этой грязи с восторгом взираю на людей, затмевающих своим блеском само солнце, которые были... нет, нет! Я не имею права произносить это слово!

И тру коментарии от всех, кто не служил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олег57

Профи


Регистрация: 11.12.2009
Сообщения: 399
Темы: 7
Откуда: Орел
Мото: Pannonia Т5,Т1,Ява 350\360, ИЖ-49,Иж-Ю3, М-62, Cezet472/5,Карпаты,Восход2,Иж ПС.


СообщениеДобавлено: 28 Апр 2010 09:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

90-92 Самара ОСТБ
_________________
Не езди быстрее, чем летает твой ангел хранитель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lexa

Администратор


Регистрация: 10.06.2003
Сообщения: 7138
Темы: 184
Откуда: Москва
Мото: 250 typ 353-04 1959г, 350 typ 360/00 197Хг


СообщениеДобавлено: 28 Апр 2010 09:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да... тема достойная!
Я сразу скажу: не служил. Но только лишь потому что в университете учился на военной кафедре и вышел оттуда лейтенантом запаса. Соответственно, на военных сборах был и малейшее представление имею. Позволю себе чуть-чуть порассуждать об этом деле.

Итак, сборы я проходил в Академии ПВО им. Жукова (г.Тверь) - элитный военный ВУЗ (полностью отдаю себе отчет в том, что это НЕ АРМИЯ, но с другой стороны это как бы ее лучшая часть, кузница руководящих кадров). Мы там были на правах курсантов, жили на территории военного городка в псевдоказарме (по-настоящему - спортзал), дежурства и строевую помню хорошо. Но кроме всех армейских прелестей у нас еще и лекции по специальности были. Преподаватели все в звании не ниже майора. Между занятиями и отбоем где-то два-три часа личного времени (в основном в футбол гоняли).
Короче, не армия а каникулы. Но с офицерской жизнью я слегка познакомился. Вышло так, что один мой друг "словил халяву" - подрядился на какую-то кафедру сисадмином (тянуть сеть, настраивать всякое барахло, софт, с вирусами бороться... ну, мы же все-таки айтишники все по специальности). Естественно, его за это освободили от строевой. И все бы ничего, но у этого друга какой-то родственник умер - и он упросил начальство отпустить его на неделю домой (- ну да, вот такой вот бред, но это еще не самое крутое что там было).
Ладно, не суть. Короче, вместо себя на должность сисадмина он порекомендовал меня - пришлось ходить на эту кафедру как на работу. Там я за неделю со многими познакомился и можно даже сказать подружился. Водку не пили, но разговоров за жизнь избежать не удалось. В результате я примерно понял, какими категориями мыслят местные, чем как говорятся "дышат", что в их представлении есть "долг", а что есть "карьера"...

Один из наших преподов оказался мужиком весьма общительным, рассказал как-то о своей судьбе. Дядьке 39 лет, он кандидат наук, подполковник, преподает в этой академии какую-то уже не помню математическую хрень, руководит целым направлением научных работ. И при этом зарабатывает 700$ (в макдональдсе тогда платили от 250$), живет с женой и трехлетним ребенком в общежитии в комнате площадью 11метров уже типа пятый год, и надеется-таки получить от государства нормальное жилье. Сказал, что после этого его едва ли что-то удержит на военной службе. И это НЕ РЯДОВОЙ ВОЕННЫЙ - это человек весьма умный, целеустремленный. И служит он еще раз не где-то в заднице, а в очень хорошем заведении, куда и попасть-то не так просто. И пользу своей службой государству приносит вполне осязаемую. А ему - комнату в общаге и жалкий оклад (и то кстати считается, что в 39лет подполковник - это ОЧЕНЬ КРУТО, стало быть имеет он выше среднего для своего положения).

Мне тоже там предлагали место после окончания ВУЗа, но по правде сказать, звучало как шутка. Грустно, однако...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Timoha-izh
Карточек: 1

Профи


Регистрация: 13.09.2008
Сообщения: 294
Темы: 2
Откуда: Томск
Мото: CZ 250-513, иж ю-5 в спячке..


СообщениеДобавлено: 28 Апр 2010 09:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тему не читал, так пару постов.
"скоро" пойду в армейку, сейчас учёба на категорию С от военкомата, если всётаки будет то мб и народ возьмут на категорию В. должны вроде закончить в конце июня а призыв до 15 июля, если куданить свалить на это время то осенью забирут.. хочу попробовать ещё категорию А в цкв сделать.. с 1 мая вроде начинается толи набор толи уже занятия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Линник

Профи


Регистрация: 22.11.2009
Сообщения: 332
Темы: 13
Откуда: Челябинская обл.Г.Снежинск
Мото: Ява 350/634 1977г Вишнёвочка , Урал-Турист, LR Discovery 4


СообщениеДобавлено: 28 Апр 2010 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в армии дослужился до старшины, в Чечне за год этой задницы дали старлея, ну а потом академия МВД, служба в органах в 2005г ещё одна поездка в Чечню но там за 3 месяца всего 34 дня боевых в сравнение с 2000г 34против256 боевых даже и писать не буду, сейчас так и работаю в милиции правда с образованием инженера технолога.И что толку всего лишь дали майора с зарплатой в 15тыс.р. В этом плане Родина сильно обижает людей которые жизни свои подставляли, а она к ним жопой поварачиватся.(оскарблять не кого не собирался Сам истинный патриот но в сравнении в Греции пенсия от 3000-5000$ с уровнем прживания в 2раза ниже нашего, у них пенсионеры раз в месяц в 5звёзд. отеле отдыхают, а у нас даже боевым офицерам какие-то 15000р платят попробывали наши чины ны эти деньги в месяц пожить, даже полный бак Мерсу не заправят FACEPALM )
_________________
И знает верный АКС, нас ждёт Шали И Гудермес, а что там дальше ждёт, никто не знает....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shatun

Мастер


Регистрация: 04.02.2007
Сообщения: 2035
Темы: 9
Откуда: Старая Русса
Мото: Honda VRX 400 Roadster


СообщениеДобавлено: 28 Апр 2010 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я служил в то, теперь уже далекое время, когда откосить от службы не было хорошим тоном, когда быть офицером не значило быть неудачником, а где-то даже престижно и почетно, а нашей армии побаивались и считались с ней. Служил в ПВО, в зенитных-ракетных, С-200. В августе прошлого года проехал по "местам боевой славы" и у видел...

В этом капонире стояла станция, на которой я служил...
Там все брошено и растащено, остались только эти железо-бетонные сооруженя, видимо не пригодились никому. Удивляться нечему - С-200 сняли с вооружения. А все равно, как-то не по себе, как будто потерял что-то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RedFox
Карточек: 1

Профи


Регистрация: 19.06.2009
Сообщения: 304
Темы: 0
Откуда: Балаково-Москва
Мото: Ява 350-634,86 г.в.


СообщениеДобавлено: 28 Апр 2010 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Czech писал(а):
Что касается образования - вы в курсе, что теперь бесплатными будут только математика, русский и слово божье?

Да что вы говорите!? Какой ужас!!!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 28 Апр 2010 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас тут в Севастополе праздник: Краснознамённый ЧФ остаётся ещё на 25 лет! НАТЫ не будет, "евроинтеграция" будет только до нижней ступеньки заднего кирыльца этой самой Эуропы. Навеки с Россией!
А вы там опошляете и Родину, и армию, и всё остальное... Ну да. Вам же не говорили ещё, что Мск "будет или украинской, или безлюдной", вы ж ещё никакие мемориальные таблички на непонятном языке не топили на средине М-реки. Ну, и т.п.
ПыСы я тоже в ВУЗе учился, ст.л-т запаса

_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 31, 32, 33  След.
Страница 4 из 33

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group