Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

магнитола на яве

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Электрика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Misha

Ижатник


Регистрация: 10.08.2004
Сообщения: 858
Темы: 45
Откуда: Москва
Мото: Нету больше Явы


СообщениеДобавлено: 27 Мар 2005 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаю эту тему и офигеваю... Магнитола, то да сё... Вы лучше придумайте как на "банан" кондиционер присобачить, подогрев сиденья, электрошторку, гидроусилитель руля.. Смешно? Смешно..Ровно как и задранная ЯВА с магнитолой и люминевыми "колпаками" колёс и окрашенными в ядовито красный цвет барабаннами.
_________________
"Если мотоцикл исправен, то мотоциклист доволен.Если в хорошее рабочее состояние мотоцикл приведет он сам, то для него это двойная радость". И. Дочкал. Ремонт и обслуживание мотоциклов Ява.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 28 Мар 2005 07:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миша, отстал ты от жизни, нынче никто из люминия не делает колпаки - этож драгметалл нах! Его можно сдать, и купить пива "Мочаково". Правильный, или как его там, "реальный" поцан сделает колпаки из кровельного оцинкованого железа - сие дешево и смотрится как "литьё"! Так смешно, что деваться некуда Колпаки волшебным образом прибавляют 5-10лс, это почти как поставить прямоток, а также возрастает на 20-30% мощность тормозной системы!

*побежал за железом*

Кстати, по теме
Все мои эксперименты с "музлом" на яву закончились после того, как мы с товарищем прокатились с муз. центром на багажнике. Джи-ви-сёвый центр 200Вт не было слышно уже после 60, а до 60 была каша. Сейчас подумываю о двух динамиках в кофры на Чехушку (с), но только для стоянки. там уж больно удобное место в крышках Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Easy Rider

Главный спец


Регистрация: 22.03.2005
Сообщения: 635
Темы: 8
Откуда: Грод-герой Тула
Мото: CZ 472.5 Sport, Иж П5


СообщениеДобавлено: 28 Мар 2005 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Der_Tod писал(а):
Ещё две
низкочастотные (маленькие такие) на руль.


"Маленькие такие" - это наоборот, сверхвысокочастотные - пищалки, если по русски С намеком
а вообще магнитола на Яве - дохлый номер Грустно мне... Ничего хорошего из этого не получиться... Один мой знакомый(да, про него ещё в Мото каком-то писали) на Вояж себе музыку поставил, и то пришлось генератор от зубила ставить... А на яве и подавно ампер не будет хватать.
Czech правильно написал - лучше центр на багажник Так смешно, что деваться некуда

_________________
оставьте и забудьте....
CZ 472.5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alessandro

Прожектёр


Регистрация: 20.05.2004
Сообщения: 165
Темы: 11
Откуда: Москва
Мото: Jawa Stadion S-22 (мопед 50сс)


СообщениеДобавлено: 28 Мар 2005 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Czech писал(а):
Миша, отстал ты от жизни, нынче никто из люминия не делает колпаки - этож драгметалл нах! Его можно сдать, и купить пива "Мочаково". Правильный, или как его там, "реальный" поцан сделает колпаки из кровельного оцинкованого железа - сие дешево и смотрится как "литьё"! Так смешно, что деваться некуда Колпаки волшебным образом прибавляют 5-10лс, это почти как поставить прямоток, а также возрастает на 20-30% мощность тормозной системы!

*побежал за железом*

Кстати, по теме
Все мои эксперименты с "музлом" на яву закончились после того, как мы с товарищем прокатились с муз. центром на багажнике. Джи-ви-сёвый центр 200Вт не было слышно уже после 60, а до 60 была каша. Сейчас подумываю о двух динамиках в кофры на Чехушку (с), но только для стоянки. там уж больно удобное место в крышках Улыбка



Фсё фигня. Главное соблюсти главный принцип музона на моциле: "...шоб рубило" Так смешно, что деваться некуда

_________________
"Я не вор, я не шпион, я вообще-то - дух,-
За свободу за мою - захотите ежли вы -
Изобью за вас любого, можно даже двух!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
БАЙКЕР
Карточек: 1

чОрный Байкер!
чОрный Байкер!


Регистрация: 23.01.2005
Сообщения: 106
Темы: 10
Откуда: Кривой Рог ,Украина



СообщениеДобавлено: 28 Мар 2005 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня мафон на 25Вт и на скорости 90км/ч о чень даже хорошо слышно музику даже в шлеме! Так смешно, что деваться некуда
_________________
Жги резину, а не землю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 28 Мар 2005 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы разные понятия вкладывем в слово "слышно"...
К тому же я я догадываюсь, что у тебя за музыка, и что за шлем....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Der_Tod

Новичок


Регистрация: 28.10.2004
Сообщения: 27
Темы: 1
Откуда: Иваново
Мото: Jawa-350 360/00


СообщениеДобавлено: 28 Мар 2005 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Easy Rider
Описался я по поводу пищалок. бывает Головой об стену

Откуда: Грод-герой Тула

_________________
Der_Tod_Wartet
"Адепт Ордена Трезвомыслящих"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Easy Rider

Главный спец


Регистрация: 22.03.2005
Сообщения: 635
Темы: 8
Откуда: Грод-герой Тула
Мото: CZ 472.5 Sport, Иж П5


СообщениеДобавлено: 30 Мар 2005 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Der_Tod писал(а):
Easy Rider
Описался я по поводу пищалок. бывает Головой об стену

Откуда: Грод-герой Тула


Ничё, со всеми случается Так смешно, что деваться некуда
А причём тут г. Тула? Земляк, что ли?

_________________
оставьте и забудьте....
CZ 472.5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
motosearfer

Посетитель


Регистрация: 22.03.2005
Сообщения: 97
Темы: 4
Откуда: novorossiysk
Мото: jawa 350(360)


СообщениеДобавлено: 31 Мар 2005 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прав Сzeh,слышать и слушать -понятия разные и уж никто меня не убедит,что на ЯВЕ можно слушать музыку,прилепив колонки на дуги,багажник или куда-то ещё.Три года назад на тусовке под Темрюком видел единственный на мой взгляд реальный вариант:чел разобрал наушники(причем не фуфлыжные)и вставил их в шлем.Там же в шлеме(снизу)вмонтирован штекер.Магнитофон под сидением и смотанный шнур там же укладывается.Захотел -размотал шнур,воткнул в шлем и слушай.Да,ещё у него были две маленькие прищепки на шнуре -к одёжке прикреплять,чтобы не трепало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БАЙКЕР
Карточек: 1

чОрный Байкер!
чОрный Байкер!


Регистрация: 23.01.2005
Сообщения: 106
Темы: 10
Откуда: Кривой Рог ,Украина



СообщениеДобавлено: 31 Мар 2005 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Та че всегда со шлемом ездить :o
не запарися при 45 градусах а то и больше, на солнце Э-э-э...
а музыка играет нормально и нормальная музыка не та что на уши давит ,а впрочем по себе других не судят ЧЕХ.
Если мот работает четко не звенит не стучит и не рычит и при этом приятный не громкий выхлоп Так смешно, что деваться некуда
ну а если в моторе не понятно что делается да и при этом еще вдобавок неисправны глушаки
то конечно и 100Вт не поможет Так смешно, что деваться некуда

_________________
Жги резину, а не землю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 31 Мар 2005 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю как в вашем колхозе, а у людей цивилизованных есть голова, на которой они носят шлем. Не от дяди милиционера, и не для понтов. А потому что им (людям) эта голова еще пригодится по жизни. А посему, не буду говорить за других, а я ВСЕГДА, в любую погоду в хорошем шлеме и перчатках - минимум. Теперь еще и в мотоботах с защитой, подумываю о черепахе и наколенниках.

Второй абзац - это такой тонкий намек, что в моем мотике все стучит и отваливается, а глушаки по-колхозному обрезаны? Блин, ну почему я всегда все узнаю последним? :o
К твоему сведению - старухи работают ровно и мягко, и не звенят иголками как 634.

Я знаю, какая музыка не давит на уши - нет, это не Ensiferum, не My Dying Bride, не Wolfsangel, не Hollenthon, и прочие любимые мной деятели металлической сцены, а любимые твои Руки Вверх, и прочие Кати Лель С намеком Вот такой "музон" только и "слышать" через твой "мафон", при поездке на "мотаке" с "тюненгом" Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда

З.Ы. А, да, еще чорный бумер забыл Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lorient

Главный спец


Регистрация: 12.09.2004
Сообщения: 658
Темы: 24
Откуда: 500 км севернее МСК
Мото: два ИЖ ПС, Jawa 638(мотор 634)


СообщениеДобавлено: 01 Апр 2005 08:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Чех: странные какие то у тебя 200 ват были. Советские колонки на 30 ват каждая тебе бы до 60 могли бы обеспечить нормальный звук полюбому.
_________________
В последнее время на форуме появляюсь редко. Если что срочное - пишите в личку, с неё приходят уведомления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Easy Rider

Главный спец


Регистрация: 22.03.2005
Сообщения: 635
Темы: 8
Откуда: Грод-герой Тула
Мото: CZ 472.5 Sport, Иж П5


СообщениеДобавлено: 01 Апр 2005 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Czech писал(а):

К твоему сведению - старухи работают ровно и мягко, и не звенят иголками как 634.

Я знаю, какая музыка не давит на уши - нет, это не Ensiferum, не My Dying Bride, не Wolfsangel, не Hollenthon, и прочие любимые мной деятели металлической сцены


1) Если в 634 лить хорошее масло и вообще, поддерживать её в приличном состоянии - ничё там звенеть не будет Так смешно, что деваться некуда

2) Респект! Не зеал, что ты такую классную музыку слухаешь 8)

_________________
оставьте и забудьте....
CZ 472.5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 01 Апр 2005 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. И хорошее масло лил, и все новое стояло - все равно, за счет втулок бронзовых и более низкой степени сжатия старуха работает мягче.

2. Если перечислять все, что я слушаю из металла - это тут страницы не хватит Улыбка Сейчас наметился небольшой уклон в сторону фолк- и паган-металла, но все равно любимая команда - Finntroll, а также, возможно, Forest Streаm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Easy Rider

Главный спец


Регистрация: 22.03.2005
Сообщения: 635
Темы: 8
Откуда: Грод-герой Тула
Мото: CZ 472.5 Sport, Иж П5


СообщениеДобавлено: 01 Апр 2005 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Czech писал(а):
1. Сейчас наметился небольшой уклон в сторону фолк- и паган-металла, но все равно любимая команда - Finntroll, а также, возможно, Forest Streаm


А я раньше по думу убивался(Therion, Samael,Crematory и т.п.), а сейчас в более жёсткую музыку ударился... В частности, в стиле Grain и Progressiv 8)

_________________
оставьте и забудьте....
CZ 472.5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Электрика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group