Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Отчет о поездке на родину Явы

На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Наша жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lexa

Администратор


Регистрация: 10.06.2003
Сообщения: 7138
Темы: 184
Откуда: Москва
Мото: 250 typ 353-04 1959г, 350 typ 360/00 197Хг


СообщениеДобавлено: 20 Апр 2010 21:05    Заголовок сообщения: Отчет о поездке на родину Явы Ответить с цитатой

Попробую по примеру некоторых товарищей тоже нацарапать кое-какой отчетик о поездке в Чехию.

Итак, по плану все должно было начаться в воскресенье 11-го апреля рейсом Аэрофлота SU150 Москва-Прага и закончиться в воскресенье же 18-го апреля аналогичным рейсом Прага-Москва. Сама поездка виделась нам прежде всего туристической с элементами самодеятельности по ходу дела. За семь дней четыре экскурсии (пешеходная по Праге, в Карловы-Вары и две по разным городам и замкам), свободное время, гуляние, пиво, поиск железок и прочие прелести жизни.

Собственно, по началу все было отлично. Перелет регулярным рейсом Аэрофлота на свеженьком А-320 в корне отличается от описанного Чехом чартерного Боинг-747 компании ТрансАэро (- кстати, говорящее название, не правда ли?) Нет, здесь никаких претензий абсолютно: все четко, вовремя, цивильно и классно. Встретили, разместили в отеле (отель 3* в 5-7 минутах пешего хода от самого-самого центра Праги). Меня, правда, чуть было не обокрали какие-то стремные типы прямо на ресепшене отеля. Я в аэропорту поменял 100$ на кроны (кстати, совершенно напрасно я это сделал - ну да ладно) и деньги заложил в паспорт. В отеле пришлось паспорт достать для регистрации, и оттуда сильно торчала купюра в 1000kc примерно (1600р нашими). Она видимо и привлекла ко мне внимание этих граждан. Один стал усиленно отряхивать мою ногу, а другой полез в карман. Но Ленка (девушка моя) их сразу же спалила и прогнала с позором. Деньги-то ерунда, но если бы они сперли паспорт, то было бы не смешно...
Ну и начали мы отдыхать.
Погода была, честно говоря, паршивая (холоднее чем в Москве + еще и дождик почти каждый день). Однако в основном нам везло, потому что дождь был вечером, а экскурсии до обеда. А вечером ходили по пивнякам, где как-то пофигу идет дождь или нет Так смешно, что деваться некуда

Познакомились на второй день с Сашей ака tarantula и его второй половинкой Наташей, которые по совпадению тоже в это время отдыхали в Праге. Все же вчетвером значительно веселее. Правда, у нас были разные туроператоры и разный набор экскурсий, поэтому днем не пересекались, но ужинали как правило вместе.
Саша оказался более увлеченным в плане запчастей чем я, и еще до отъезда договорился с одним дядькой (впоследствии оказалось, что "дядьке" двадцать лет) владельцем магазина mototechnik.cz о том, чтобы купить у него кое-какое барахлишко. Зовут этого парня Войтек, и он сам предложил приехать в Прагу из своего городка (100км) и привезти все что мы хотели купить. Я, честно говоря, до последнего не понимал зачем ему все это нужно, но после личного знакомства все более-менее стало на свои места.
Парень оказался настоящим мотоциклистом. В свои 20 лет он уже объездил на дорожном ЧЗе всю Европу, Северную Африку и даже до Владивостока добрался с напарником. Он реально крейзи по Явам и ЧЗам. Привез нам изрядное количество запчастей, взял только денег за них, за свои билеты на поезд и еще 300крон мы ему заплатили в качестве благодарности. Однако сам факт, что он поехал за 100км и что-то повез незнакомым людям, меня поначалу удивил сильно. Про запчасти пусть лучше Саша расскажет - его там было 95%, у меня только три резинки (на руль и под стопак) - "сувениры".
По-русски Войтек говорит очень неплохо, потому что учится русскому языку в институте. Да и вообще многие в Чехии русский язык знают, так что пятидесятипроцентная смесь русского и английского позволяет объясниться с местными без особых проблем.
После посиделок в KFC пошли мы его проводить до вокзала и по дороге разговорились про его сайт, стали советовать как проще всего каталог продукции перевести на русский язык. А он такой и говорит: "Да я уже на русский все перевел, мне друг посоветовал скачать каталог запчастей с русского сайта... может знаете - jawaold.ru" Ну мы конечно посмеялись, я наплевал на скромность и рассказал в двух словах какое я имею отношение к яваолду - парень прямо офигел. На том и расстались.

Что еще хорошего в Чехии?
Ну, разумеется, пиво. Этим никого не удивить, это их культура, история, деньги, гордость. Это их очень МНОГОЕ. Пиво которое я там попробовал было всё очень хорошее. Перво-наперво конечно свежее и неразбавленное (при цене 50-100р за кружку в зависимости не от сорта пива а от "крутизны" ресторана). Даже тёмное моя Ленка брала, я попробовал и нашел его вкусным (хотя я вообще-то не фанат темного пива). Более всего мне понравился Pilsner Urquell - оно самое простое по вкусу, легко пьется и от него не сильно хмелеешь. Крушовице более "тяжелое". Будвайзер я в барах не пил (насколько я понял, в Праге продают только то пиво, которое производится в непосредственной близости, а до завода Будвайзер около 150км). Местные малоизвестные пивовары хороши, но все же есть всегда что-то неклассическое во вкусе, а Urquell хорош.
Еда. Это тоже что-то с чем-то. При среднем счете в 400р на человека мы наедались так, что с трудом могли добраться до дома. Гуляш в сливочном соусе с кнедликами и клюквой просто бесподобен. Свиное колено способно свести с ума своим внешним видом - однако нос приходится зажимать, потому что сильно пахнет свинюшкой. Чесночный суп мы ели каждый день как лекарство от простуды. На прогулках по Праге я всегда затоваривался глинтвейном на Староместской площади - ни в одном ресторане не подавали нам такого классного глинтвейна как в том ларечке на площади (где его наливают из какого-то простого самовара).

Помимо самой Праги возили нас в Карловы Вары. По сути наши Мин.Воды, но красиво. Вода гадкая, соленая. И полно русских. Они там везде: и владельцы гостиниц, и продавцы с официантами, и отдыхающие, и туристы, и девицы с детскими колясками. Русский язык - практически официальный. Мне это не понравилось, да и вообще жизнь там какая-то "старперская" в этих Варах. Скучно.
Купили мы там вафли и Бехеровку, и поехали домой.

На след. день ходили в пражский Зоопарк. Я вообще в каждом городе по возможности ходить в Зоопарк, поэтому есть с чем сравнить. Очень хороший в Праге зоопарк. Он огромный, чистый, оформлен в виде парка, по некоторым вольерам даже ходить можно. И животные сытые все, ухоженные. Короче, всем рекомендую при возможности посетить.

Затем повезли нас в замок Глубока-над-Влтавой и город Чешский-Крумлов. В замке все замерзли как собаки, потому что он на скале и со всех сторон обдувается, а внутри еще холоднее поскольку экспонаты требуется содержать в холоде. Ужас, короче. По приезду в отель хлопнули по 100грамм самбуки, но это уже не помогло - простудились оба. А в Крумлове красиво: такие домики сказочные маленькие и крепость интересная. Мне понравилось.
Кстати, в Крумлове я случайно наткнулся на мото-музей, но он был закрыт. Только на фото удалось рассмотреть пяток Яв и столько же ЧЗ-ов, а внутрь так и не попали. Саша с Наташей ездили туда после нас и смогли пройти внутрь - вот я теперь тоже буду ждать их фото. Интересно.
А больше я в Чехии Яв и не видел. Нет, вру! Видел в Праге один мопед (на вид похожий на Стеллу, но написано было Ява), однако фотоаппарата под рукой не оказалось, жаль.

Что еще меня сильно поразило в их быту, это полиция. Работают безукоризненно. Штраф за неправильную парковку выписывают в течение 30-40 секунд после факта парковки. При мне парень на грузовичке остановился перед своим магазином разгрузиться, и поставил машину наполовину поперек пешеходного перехода - так он не успел и двух "ходок" сделать с коробками в магазин, как нарисовались двое полицейских (ума не приложу откуда взялись), выписали ему квитанцию и прогнали, не дав до конца разгрузиться. Эвакуирует ОДИН человек и уходит у него на все про все ровно минута, не больше.
Водители при этом все повально вежливые, пешеходов не давят и даже практически не пищат. В часы пик (если это можно так назвать) никто у них не норовит из-по "стрелки" проехать прямо, и из ряда в ряд не шныряет где побыстрее. Мы спокойно выезжали из центра города на большом экскурсионном автобусе по пробкам за 15-20минут...

Туристов много. Даже несмотря на плохую погоду, все равно центр города заполнен гуляющими, и в хорошие рестораны не сразу попадешь. Нас несколько раз подсаживали за столик к другим людям - но это все спокойно воспринимают, и я тоже привык. Прикольно конечно сидеть с какими-нибудь англичанами и слышать как они тебя обсуждают потихонечку, но это все ерунда.



{сделаю небольшой перерыв, потом фото выложу и продолжу рассказ}


Последний раз редактировалось: Lexa (21 Апр 2010 06:30), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юкон

Мастер


Регистрация: 16.06.2009
Сообщения: 2330
Темы: 35
Откуда: Руза
Мото: ЯВА-638-00, Ява 250-559


СообщениеДобавлено: 20 Апр 2010 21:22    Заголовок сообщения: Re: Отчет о поезде на родину Явы Ответить с цитатой

Хороший отчет.У меня жена грезит Италией.Если поеду с ней то тоже напишу.Интересно ездят ли у них еще на ЯВАх или евро всехуже задушило и старые мотоциклы теперь можно увидеть только в музее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
i_edgars

Профессор
Профессор


Регистрация: 19.04.2005
Сообщения: 12992
Темы: 65
Откуда: Latvija/Livani
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 20 Апр 2010 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сами чехи пьют только разливное пиво. Для них считается что в бутылках, а тем более в банках 100% химия = отрава. В натуре не 100 конечно но вкус уже не тот. По этому в кабаках пиво привозят всегда свежее, а перевозки за пол Чехии разорят любого.
Разливное пиво не вкусным просто не бывает, особенно в Чехии!! Когда с завода мы поехали в Чехословакию (тогда) в 1989 году, то ихнее пиво пили не только все трезвенники и язвенники, а даже те которым при Союзе запах пива был противен! При чем стали пить уже на 2-ой день экскурсии. А на последний день эксурсии группа потратила слишком много денег и перед отъездом пива нам не дали. Так эти трезвенники такой хай подняли...

Карловы Вары красивы весной, в солнечный, ясный день, когда в горах еще снег, а в низинах начинает зелень прорастать. Вот я именно в такое время и был - красота, особо с окна автобуса.
Сами Карловы Вары чисто немецкий город (Судеты), и все постройки и уклад жизни там немецкий (спокойствие, без ни какой суеты и тишина - ни писка), хотя в наше время там немцев практически уже не осталось.
К стати вино у чехов тоже вкусное, и при чем безбожно дешевое.
А простуду за 5 минут можно вылечить зайдя в любой кабак и выпив стаканчик горячего вина (по русски я не знаю). Грок что-ли.

ааа нашел - глинтвейн все-же.
Просто грок чехи знают что такое (в некоторых местах латвии так его называют, и ближе всего это немецкое слово).

_________________
Jawa 634.8-00 урожая 1977 года. 2[00 099] km
Ford Scorpio 2,5D 1991года. 345 678 km
Чаще подмажешь - меньше стоять будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lexa

Администратор


Регистрация: 10.06.2003
Сообщения: 7138
Темы: 184
Откуда: Москва
Мото: 250 typ 353-04 1959г, 350 typ 360/00 197Хг


СообщениеДобавлено: 20 Апр 2010 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

{продолжим}

Вот несколько фотографий Праги:










Добавлено спустя 10 минут 21 секунду:

И из Пражского Града:
- это скромное крылечко есть не что иное как вход в приемную Президента. И рядом со входом Шкода-Октавия стоит, что ИМХО очень символично =)









Добавлено спустя 9 минут 38 секунд:

И Карловы-Вары:







Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

Глубока-над-Влтавой


Чешский Крумлов:




Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:

Зоопарк (только самое лучшее):





Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:

Кое-какая техника:





- цены на бензин (1kc = 1.70rub)
- мотоцикл на знаке понравился

Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:

Ну и немного разного:
- завод Крушовице (просто мимо ехали, остановились сфотографировать)
- богатый выбор абсентов (был один 70%-ный с веткой полыни, я хотел купить, но побоялся таможни)
- Крушовице в более привычном виде =)
- "Ленка и свиная коленка" =)))
- чешский Ваня Ургант


Последний раз редактировалось: Lexa (21 Апр 2010 09:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергей_с

инженер


Регистрация: 14.03.2008
Сообщения: 6293
Темы: 33
Откуда: Калуга
Мото: Ява-360


СообщениеДобавлено: 20 Апр 2010 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
богатый выбор абсентов (был один 70%-ный с веткой полыни, я хотел купить, но побоялся таможни)


Вот уж да. А кто мешал выпить там? Так смешно, что деваться некуда Да и вообще, перелил в бутылку от тархуна и поехали. Так смешно, что деваться некуда

_________________
Делайте хорошо - плохо само получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lexa

Администратор


Регистрация: 10.06.2003
Сообщения: 7138
Темы: 184
Откуда: Москва
Мото: 250 typ 353-04 1959г, 350 typ 360/00 197Хг


СообщениеДобавлено: 21 Апр 2010 06:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергей_с, "там" я старался попробовать побольше разного местного пива. Если бы еще пил абсент, то на пиве пришлось бы сэкономить - не вариант Так смешно, что деваться некуда

Бутылочку 70%-ного я до последнего момента думал взять на сувениры, но отказался от этой мысли после того как узнал, что у нас будет тяжелый обратный путь (об этом еще напишу) и на багаже лучше экономить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
i_edgars

Профессор
Профессор


Регистрация: 19.04.2005
Сообщения: 12992
Темы: 65
Откуда: Latvija/Livani
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 21 Апр 2010 08:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lexa, А где знаменитый Карлов мост в Праге?? Если на этом мосту небыл, то считай что Прагу не видел.
И кабак Швейка!!

_________________
Jawa 634.8-00 урожая 1977 года. 2[00 099] km
Ford Scorpio 2,5D 1991года. 345 678 km
Чаще подмажешь - меньше стоять будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lexa

Администратор


Регистрация: 10.06.2003
Сообщения: 7138
Темы: 184
Откуда: Москва
Мото: 250 typ 353-04 1959г, 350 typ 360/00 197Хг


СообщениеДобавлено: 21 Апр 2010 09:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

i_edgars, на Карловом Мосту я был два раза. Но он весь в строительных лесах (- реконструкция, плиты перебирают и сажают на какой-то жутко вонючий клей), поэтому фотографировать его целиком я не стал. А кусочки показывать как-то не интересно.
Кабак Швейка это где? - я скорее всего его видел, но внутри не был.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lexa

Администратор


Регистрация: 10.06.2003
Сообщения: 7138
Темы: 184
Откуда: Москва
Мото: 250 typ 353-04 1959г, 350 typ 360/00 197Хг


СообщениеДобавлено: 21 Апр 2010 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень цивилизованные у них водители. В городах всегда пешеходов пропускают (порой настойчиво), быстрее 60кмч не ездят в принципе. Порой так глупо смотрятся навороченные машины типа Феррари, едущие по пустой улице с черепашьей скоростью. В торговый центр типа нашей Меги ходит бесплатный шаттл - я сидел в нем с GPSом, и больше чем 59.7кмч не намерял. Хотя улица была совершенно пустая.

Так я до конца и не понял, в чем дело - в больших штрафах или уже в привычке вести себя скромно.

По шоссе тоже быстрее чем 120-130 наверное никто и не ездит. Не знаю какая там разрешенная максималка, но уж небось не 90 как у нас. Тоже выглядит подозрительно: пустое шоссе с классным асфальтом, по два ряда в каждую сторону - и едет новый Мерседес S-ка со скоростью 100-110кмч... ну где у нас такое увидишь...

Кстати, средняя скорость движения транспорта по городу равна 30кмч (в Москве около 12кмч).



По дороге на одну из экскурсий останавливались мы на АЗС для перекура. Мое внимание сразу привлек мотосервис HD (это по сути в деревне, в 50км от Праги). Пошел смотреть: там панорамное остекление, в зале площадью 80-100метров стоят с десяток Харли, по дальней стенке куча компов, инструменты. Работают три человека (причем один из них был скорее похож на владельца не то мотоцикла не то самого сервиса). Уж не знаю что они там делали, но картина достойная кисти художника: один держит мотоцикл, другой что-то отрезает болгаркой в районе крепления маятника, а третий с ужасом бегает вокруг, размахивает руками и пытается тем двоим что-то подсказать.



Еще поразило меня обилие диких животных. Прямо из окон автобуса мы несколько десятков раз видели маленькие стайки косуль (кто не знает - это такие компактные олени). Зайцев видели раза три. Это при том, что места там везде довольно обжитые, на глушь не тянут никак. Звери разгуливают прямо по сельхозугодьям, и никто на них внимания не обращает. Даже не знаю, было ли когда-нибудь такое в нашей стране, но я уж точно не застал.





Отдельное слово хочу сказать про пивные заводы (чехи их называют словом "пивовар").

Весь мир знает, что такое Будвайзер, Крушовице, Козел, Гамбринус... О качестве продукции я уже говорил, сейчас о другом речь. Завод Крушовице я видел собственными глазами и очень удивился его компактности. Это два или три цеха по площади равные например футбольному полю, плюс склад для бочек прямо под открытым небом. И ВСЁ. Народу на территории нет, стоянки для фур нет, большого "офиса" нет, парковки для сотрудников нет. Ничего нет. Если бы не вывеска на главном цехе, то я бы может и не догадался, что это пивной завод.

Позади находится маленькая деревушка, давшая свое название заводу (подозреваю, что в ней в основном и живут сотрудники). Сотни полторы домиков типично сельских (один-два этажа).

Все чисто аккуратно, безлюдно.

Я удивился, но решил не спешить с выводами (думаю, мало ли это только в Крушовице так все странно, надо на других посмотреть). Но вечером того же дня проезжали мы мимо завода Будвайзер (в г. Чешские Будеевицы) - там практически то же самое. Немного покрупнее цеха. Видно с десяток фур на погрузке. Территория посолиднее. Но сути это не меняет.



По размеру в сравнении с нашим например Очаковским заводом (который занимает практически половину одноименного московского района) эти чешские заводы - просто частные лавочки. Но при этом всякий, кто пробовал их пиво и наше пиво, скажет что он об этом думает.

Будвайзер общеизвестный поставщик продукта в мировом масштабе, а кому нужно наше очаковское...

Грустно... До чего же у нас криво все организовано...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 21 Апр 2010 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну Очаково это же целый комбинат по производству не только пива. Со своим автопарком,инфраструктурой и.т.д. А Крушовице просто маленький заводик по производству только пива. С намеком Хотя качество конечно...
Слышал от ценителей,что в Чехии уникальный климат( или почва?) и поэтому только там растет какой то особенный солод (или хмель?) Отсюда знаменитый вкус.

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lexa

Администратор


Регистрация: 10.06.2003
Сообщения: 7138
Темы: 184
Откуда: Москва
Мото: 250 typ 353-04 1959г, 350 typ 360/00 197Хг


СообщениеДобавлено: 21 Апр 2010 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, хмель в Чехии типа самый-самый. Я видел "плантации" из окна автобуса - выглядит внушительно. Его, якобы, весь мир покупает у чехов за дорого и добавляют в свое пиво по капельке на последней стадии варения для аромата. А родное чешское пиво делают на 100% из местного хмеля.
Может, действительно в нем все дело, хотя я не понимаю чем принципиально чешский климат отличается от например немецкого, польского или словацкого...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 21 Апр 2010 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lexa писал(а):

Может, действительно в нем все дело, хотя я не понимаю чем принципиально чешский климат отличается от например немецкого, польского или словацкого...


Прага примерно на широте Воронежа Улыбка Может это просто как с тёплым ламповым звуком? Улыбка Как по мне - после второй кружки понты улетучиваются, и можно пить пиво любое, лишь бы холодное.

В Чехию хотел бы прокатиться сам - какой смысл туда лететь? Два дня езды всего.

Кстати, отпишись, что у вас там с майскими - меня Йоханнес спрашивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lexa

Администратор


Регистрация: 10.06.2003
Сообщения: 7138
Темы: 184
Откуда: Москва
Мото: 250 typ 353-04 1959г, 350 typ 360/00 197Хг


СообщениеДобавлено: 21 Апр 2010 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Czech, если на мотоцикле, то может и два дня. На машине больше (из-за таможни). Кроме того, в одно рыло тяжеловато ехать, а второй водитель у меня пока не очень надежный.

Насчет "майских" я что-то не пойму о чем речь. Либо у меня голова дырявая, либо ты попутал (Финляндия планируется в июле).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 21 Апр 2010 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lexa писал(а):
Czech, если на мотоцикле, то может и два дня. На машине больше (из-за таможни). Кроме того, в одно рыло тяжеловато ехать, а второй водитель у меня пока не очень надежный.


Фиг знает, зато на машине перегоны длиннее из-за бОльшего бака, и можно не отрываясь от процесса пожрать-поговорить Улыбка В результате может и быстрее выйти.

Цитата:
Насчет "майских" я что-то не пойму о чем речь. Либо у меня голова дырявая, либо ты попутал (Финляндия планируется в июле).


Попутал Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергей_с

инженер


Регистрация: 14.03.2008
Сообщения: 6293
Темы: 33
Откуда: Калуга
Мото: Ява-360


СообщениеДобавлено: 21 Апр 2010 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на поезде не вариант?
ПС. Каждый раз как вижу название темы, возникает ощущение, что Леха ездил в Ленинград. Так смешно, что деваться некуда

_________________
Делайте хорошо - плохо само получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Наша жизнь Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group