Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Отчет о поездке на родину Явы

На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Наша жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 21 Апр 2010 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергей_с писал(а):
А на поезде не вариант?


Как по мне - так лучше у телевизора с пефком посидеть, чем такие "путешествия"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lexa

Администратор


Регистрация: 10.06.2003
Сообщения: 7138
Темы: 184
Откуда: Москва
Мото: 250 typ 353-04 1959г, 350 typ 360/00 197Хг


СообщениеДобавлено: 21 Апр 2010 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергей_с писал(а):
А на поезде не вариант?
Можно, но нет смысла.
1. Поезд стоит туда-обратно 11000р, самолет 13000р.
2. Прямой беспересадочный поезд Москва-Прага едет ночь-день-ночь и приходит в Прагу в 5утра, что не очень удобно.
3. В этом поезде не стандартные купейные вагоны, а с дурацкими трехместными купе. При той же высоте потолка не две полки, а три. При разложенной средней сидеть на нижней невозможно. А на самую верхнюю очень тяжело залезть.
Все, кто такими поездами ездил, говорят, что это жутко неудобно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
i_edgars

Профессор
Профессор


Регистрация: 19.04.2005
Сообщения: 12994
Темы: 66
Откуда: Latvija/Livani
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 21 Апр 2010 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lexa,
Это спальные вагоны. Я на таком именно и ездил. В принципе ни чего, но в карты поиграть невозможно! Но за то есть и плюс - в каждом купе под столиком умывальник.
Уже по карте не смог найти где кабак Швейка, но где-то в этом районе:
http://www.wikimapia.org/#lat=50.0807181&lon=14.4280314&z=17&l=0&m=b
Остановка метро Музей (рядом со Ж/д станцией), парк Wenceslas, жили в гостиннице Кривань (южная сторона парка). Вок как вышли с гостинницы, повернули на лево, в первый переулок на лево и с правой стороны метров 150 бил совершенно не приметный кабачек. Можно 100 раз пройти мимо и не увидеть его. Только спросив у гида или у местных можно его найти, да и то если пальцем на него укажут.

_________________
Jawa 634.8-00 урожая 1977 года. 2[00 099] km
Ford Scorpio 2,5D 1991года. 345 678 km
Чаще подмажешь - меньше стоять будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 21 Апр 2010 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lexa писал(а):
Czech, если на мотоцикле, то может и два дня. На машине больше (из-за таможни). Кроме того, в одно рыло тяжеловато ехать, а второй водитель у меня пока не очень надежный.

Миня завити, я быстрый водитель!
Лёха, классная поездка, отличный рассказ! Крутой
Чехия(-ословакия)- несбыточная мечта всЁй моей жизни.

_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tarantula
Карточек: 1

Бывалый


Регистрация: 24.06.2009
Сообщения: 190
Темы: 25
Откуда: масква
Мото: Ява250_353 CRM250


СообщениеДобавлено: 22 Апр 2010 01:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От себя добавлю, что автобаны в Чехии безлимитные т.е. если скорость не ограничена знаком - значит она не ограничена вообще .. о чём и заявил нам водитель трансфера в Пардубицу походу русский на каком-то неубедительном фурончике типа рено мастер чтоли... (аля фолькс-каравелла)
сделавший по GPS 166км.ч рекорду.. всё бы ничо как бы это был не фургончик Улыбка
Нас ещё при этом и обгоняли правда редко. Водитель доставил согнав с левого ряда ягуар...
Кабаков с именем швейка видал точно три. думаю их сильно больше.
"Яву едущую" видел только один раз.. это была старуха из разноцветных з.ч. в Праге. Ездит много современных матацыклов.
Прага может и на широте Воронежа, но неплохо бы представить где море-окиян и где Воронеж... и прочитать учебник географии у детей про климатические зоны и чо от чего там зависит.

_________________
Most sports require only one ball - real sports require two.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 22 Апр 2010 07:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tarantula писал(а):

Прага может и на широте Воронежа, но неплохо бы представить где море-окиян и где Воронеж... и прочитать учебник географии у детей про климатические зоны и чо от чего там зависит.


Простите дяденька, не буду больше пытаться юморить взрослым в их серьёзных темах, пойду лучше с другими детьми покатаюсь на мотоцикликах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lexa

Администратор


Регистрация: 10.06.2003
Сообщения: 7138
Темы: 184
Откуда: Москва
Мото: 250 typ 353-04 1959г, 350 typ 360/00 197Хг


СообщениеДобавлено: 22 Апр 2010 08:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ладно вам ругаться! Кстати, хмель неплохо себя чувствует даже у меня на даче (на юге московской области). Только пиво из него что-то никто не варит...
И это, всегда хотел спросить - а что такое "солод"?

tarantula, а как определить что это автобан?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tarantula
Карточек: 1

Бывалый


Регистрация: 24.06.2009
Сообщения: 190
Темы: 25
Откуда: масква
Мото: Ява250_353 CRM250


СообщениеДобавлено: 22 Апр 2010 08:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lexa писал(а):
Да ладно вам ругаться! Кстати, хмель неплохо себя чувствует даже у меня на даче (на юге московской области). Только пиво из него что-то никто не варит...
И это, всегда хотел спросить - а что такое "солод"?

tarantula, а как определить что это автобан?


++
из вики.
Солод — продукт, получаемый при проращивании семян злаков, главным образом, ячменя.
Ячменный солод
Процесс получения солода делится на намачивание и проращивание семян.
+++ а так же как у нас. там знаки на другом фоне и отбойник между полосами стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
i_edgars

Профессор
Профессор


Регистрация: 19.04.2005
Сообщения: 12994
Темы: 66
Откуда: Latvija/Livani
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 22 Апр 2010 08:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lexa, Хмель не южное растение. Растет в Латвии сама на природе. Во многих местах возле рек по кустарникам вьётса. Из местной хмели делают все марки пива в Латвии.
А вот на счет солода спроси у меня!! Мая фамилия (Iesalnieks) на русский переводится как профессия человека делающего солод.
И так солод: берем ячмень, пару дней вымачиваем в воде, затем кладем на деревянный пол в слое около 10 см в темном помещении с температурой не выше комнатной но не ниже 12 градусов пускай пускает корешки. Время от время перемешиваем, чтоб равномерно произростало, но окуратно, чтоб молодые и хрупкие коречки не обломать. Когда корешки достигают 2 - 3 см длинной и вся масса срослась вместе так что отрывать кусок надо, тагда ету массу сушат горячим воздухом и мелят на средний помол. Солод готов. Можно делать пиво. Для процесса еще нужна хмель, пивные дрожи, мягкая вода, плита и желание и умение делать пиво.

_________________
Jawa 634.8-00 урожая 1977 года. 2[00 099] km
Ford Scorpio 2,5D 1991года. 345 678 km
Чаще подмажешь - меньше стоять будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 22 Апр 2010 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ё-маё,я так вчера проникся рассказом о поездке и рассуждениями о хмеле и солоде, что не выдержал и пива нахлебался! С пивом по жизни Жаль только не чешского....
Так смешно, что деваться некуда
Вообще за бугор никогда не тянуло и поэтому не был нигде. Но в Чехию думаю съездить стоит,как только появится такая возможность. Особенно замки хочу посмотреть! Всегда хотелось побывать в них.

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lexa

Администратор


Регистрация: 10.06.2003
Сообщения: 7138
Темы: 184
Откуда: Москва
Мото: 250 typ 353-04 1959г, 350 typ 360/00 197Хг


СообщениеДобавлено: 22 Апр 2010 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jarlacks, по правде сказать, ехать в Чехию ради экскурсий по зАмкам ИМХО не стоит. Тогда уж лучше поехать в Германию - там их и больше, и сами собой они красивее и интереснее (один только Нойшванштайн стоит всех чешских замков вместе взятых).

А я теперь думаю о том, чтобы снова съездить в Чехию, но только поздней весной или летом. Может быть даже ранней осенью. В середине апреля там оказалось не очень хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PUMA

Гуру


Регистрация: 16.03.2010
Сообщения: 838
Темы: 36
Откуда: Сыктывкар
Мото: 354.06 SS (1963)


СообщениеДобавлено: 22 Апр 2010 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот бы чего посмотреть Улыбка до ушей
_________________
+PRAVDA VITAZI+
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 22 Апр 2010 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tarantula, Так смешно, что деваться некуда знакомый Хайвэй! Это и есть та самая "заброшенная автострада" между Днепропетровском (Новомосковском) и Харьковом, по какой я летом перемещался.
_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tarantula
Карточек: 1

Бывалый


Регистрация: 24.06.2009
Сообщения: 190
Темы: 25
Откуда: масква
Мото: Ява250_353 CRM250


СообщениеДобавлено: 23 Апр 2010 07:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руся писал(а):
tarantula, Так смешно, что деваться некуда знакомый Хайвэй! Это и есть та самая "заброшенная автострада" между Днепропетровском (Новомосковском) и Харьковом, по какой я летом перемещался.

++ фотка не моя. я просто с крыма\в крым там езжу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Наша жизнь Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group