Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Иж-Планета-2 1967 год

На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Прочая техника
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
segeza

Новичок


Регистрация: 07.12.2014
Сообщения: 49
Темы: 2
Откуда: Свердловск-Карелия-Финляндия
Мото: ИЖ-ЮК 1962 г , ИЖ-Планета 1968 г


СообщениеДобавлено: 12 Окт 2016 13:49    Заголовок сообщения: Иж-Планета-2 1967 год Ответить с цитатой

Такой продаётся экземпляр . Пробег 10 тыс.км . Родные покрышки , родная окраска . Фотка пока одна . Меня смутила форма головки цилиндра . Когда на "Планетах" появилась "округлая" голова цилиндра ? Родной ли тут мотор ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yura_brk

Эгоист


Регистрация: 20.02.2008
Сообщения: 4862
Темы: 20
Откуда: Брянск
Мото: любитель


СообщениеДобавлено: 12 Окт 2016 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно прояснит вопрос номер мотора и номер на шильдике
_________________
Спокойно Андрей, никакого секрета здесь нет. (С))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
apl82

Пионер


Регистрация: 26.04.2015
Сообщения: 5
Темы: 0
Откуда: Рассказово
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 12 Окт 2016 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Головка походу родная, у меня мотор от П2 1968 с такой же головкой был. В первые в живую вижу хромированные обода колес и складывающиеся подножки пассажира. Всегда считал что складывающиеся подножки появились на одиночках П5.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
segeza

Новичок


Регистрация: 07.12.2014
Сообщения: 49
Темы: 2
Откуда: Свердловск-Карелия-Финляндия
Мото: ИЖ-ЮК 1962 г , ИЖ-Планета 1968 г


СообщениеДобавлено: 12 Окт 2016 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

apl82 писал(а):
Головка походу родная, у меня мотор от П2 1968 с такой же головкой был. В первые в живую вижу хромированные обода колес и складывающиеся подножки пассажира. Всегда считал что складывающиеся подножки появились на одиночках П5.


А у меня Планета 68 года уже с "округлой" головой . И обода тоже никелированные . А скадные подножки - это понятно , что неродные . Но вот то , что багажник покрашен неотличимо от мотоцикла наводит на мысль , что перекрашен и сам мотоцикл . Выяснить вопрос можно только осмотром на месте .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей В
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 13.12.2008
Сообщения: 1292
Темы: 61
Откуда: Canada
Мото: много


СообщениеДобавлено: 13 Окт 2016 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Суровый советский "легкий танк мотопрома". Вроде все на месте, и такого цвета они бывали , я помню. Нету только кожухов карбюратора. Eсли цена нормальная - то почему бы и нет? Хорошо где-то стоял в стойле столько лет, колхозная молодежь не добралась...
Обода в хроме появились под конец второй серии вроде. Клеса на 19 или 18? Ступицы вроде не штамповка?

_________________
VAPE = Богъ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
segeza

Новичок


Регистрация: 07.12.2014
Сообщения: 49
Темы: 2
Откуда: Свердловск-Карелия-Финляндия
Мото: ИЖ-ЮК 1962 г , ИЖ-Планета 1968 г


СообщениеДобавлено: 13 Окт 2016 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей В , ступицы стальные , штампованные , обода - хром , 19 . Окраску так по фото не определишь . Надо непосредственно изучать - там сразу всё при осмотре выяснится .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей В
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 13.12.2008
Сообщения: 1292
Темы: 61
Откуда: Canada
Мото: много


СообщениеДобавлено: 13 Окт 2016 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, цвет прямо скажем "похож".
А вот хром и 19 - да, странно. Хотя, в советские времена имея доступ к соответствующему производству - это было не проблема. Особенно в перестроечные времена, когда "сухой закон " был. Все за пузырь делалось. Так смешно, что деваться некуда

_________________
VAPE = Богъ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Борт 634

Посетитель


Регистрация: 24.01.2011
Сообщения: 89
Темы: 1
Откуда: Россия, Нижний Новгород
Мото: ЯВА-634-00


СообщениеДобавлено: 14 Окт 2016 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ничего не странно. обода, стаканы задних амортизаторов-заводское. у моего бати такой был. экспортный вариант. он его с прибалтики притащил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
apl82

Пионер


Регистрация: 26.04.2015
Сообщения: 5
Темы: 0
Откуда: Рассказово
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 15 Окт 2016 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей В писал(а):
Ну, цвет прямо скажем "похож".
А вот хром и 19 - да, странно. Хотя, в советские времена имея доступ к соответствующему производству - это было не проблема. Особенно в перестроечные времена, когда "сухой закон " был. Все за пузырь делалось. Так смешно, что деваться некуда


В инструкции по эксплуатации Ю3 1976г есть сноска, что за крашенные обода колес положена скидка от цены. А в книжке от моей П2 такой сноски нигде нет. Видимо хром на ободах шел в подарок.))) Стаканы задних амортизаторов у меня также хромированы, а так же хромированы головки болтов зажима крепления руля, крепления неподвижных труб в нижней траверсе, крепления амортизаторов к раме и еще какие-то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
segeza

Новичок


Регистрация: 07.12.2014
Сообщения: 49
Темы: 2
Откуда: Свердловск-Карелия-Финляндия
Мото: ИЖ-ЮК 1962 г , ИЖ-Планета 1968 г


СообщениеДобавлено: 16 Окт 2016 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="apl82"]
В инструкции по эксплуатации Ю3 1976г есть сноска, что за крашенные обода колес положена скидка от цены. А в книжке от моей П2 такой сноски нигде нет. Видимо хром на ободах шел в подарок.))) [quote]

Товарищ , Вы таки не путайте "Планету" и "Юпитер" . На первых в конце 60-х хром был нормой , а на вторых обычно обода были крашенные .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
apl82

Пионер


Регистрация: 26.04.2015
Сообщения: 5
Темы: 0
Откуда: Рассказово
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 23 Окт 2016 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[/quote]
Товарищ , Вы таки не путайте "Планету" и "Юпитер" . На первых в конце 60-х хром был нормой , а на вторых обычно обода были крашенные .[/quote]

Товарищ, я ничего не путаю. У моей П2 крашенные обода, а не хромированные. Её мой дед покупал и колеса не менялись тех пор. Улыбка


Последний раз редактировалось: apl82 (23 Окт 2016 19:58), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
segeza

Новичок


Регистрация: 07.12.2014
Сообщения: 49
Темы: 2
Откуда: Свердловск-Карелия-Финляндия
Мото: ИЖ-ЮК 1962 г , ИЖ-Планета 1968 г


СообщениеДобавлено: 23 Окт 2016 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

apl82 , а можно посмотреть фотки Вашей "Планеты" ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
apl82

Пионер


Регистрация: 26.04.2015
Сообщения: 5
Темы: 0
Откуда: Рассказово
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 23 Окт 2016 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

segeza писал(а):
apl82 , а можно посмотреть фотки Вашей "Планеты" ?

И что Вы там хотите увидеть? Хром под краской на ободахЭ-э-э...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
drunya

Профи


Регистрация: 15.10.2009
Сообщения: 440
Темы: 18
Откуда: мск



СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2016 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В детстве, моему знакомому ( у него папа профессор был) купил ригу 16 , , она стояла на витрине в магазине "Спорттовары", она была экспортная вся расписная и в хроме ( мотор внутри не стандартный ), может здесь та же история? А может быть сами сделали , раньше на заводе могли " черта лысого в полный рост из меди с золотыми зубами на спор сделать " .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2016 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

19" колеса в хроме были, у меня даже есть 1 такое! Когда выпускались - не могу сказать
_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Прочая техника Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group