Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Привод заднего тормоза на ЧЗ кросс

На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> CZ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
m3

Новичок


Регистрация: 07.10.2007
Сообщения: 27
Темы: 2
Откуда: Питер
Мото: KTM 660SMC, YZ250f, tt250r, YFM350


СообщениеДобавлено: 23 Апр 2010 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне уже стыдно к токарю идти... Я его уже задолбал наверное своими деталями)) изв за флуд... Не буду выражаться при всех...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
FatBoy

Посетитель


Регистрация: 24.05.2009
Сообщения: 53
Темы: 1
Откуда: Курск
Мото: CZ 250-513


СообщениеДобавлено: 23 Апр 2010 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

m3 писал(а):
мне уже стыдно к токарю идти... Я его уже задолбал наверное своими деталями)) изв за флуд... Не буду выражаться при всех...


Так смешно, что деваться некуда задолбал или нет - не стесняйся
Это его работа. Он же токарь.
Дай денег больше чем обычно.
С намеком моего это обычно радует

_________________
Первым делом мы испортим самолеты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grip

Бывалый


Регистрация: 20.11.2009
Сообщения: 156
Темы: 4
Откуда: Пермь
Мото: CZ -500


СообщениеДобавлено: 23 Апр 2010 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

m3, Если стыдно к токарю идти покупай иномарку, так как чезет без токаря работать не может Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
m3

Новичок


Регистрация: 07.10.2007
Сообщения: 27
Темы: 2
Откуда: Питер
Мото: KTM 660SMC, YZ250f, tt250r, YFM350


СообщениеДобавлено: 23 Апр 2010 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот флудерасты Так смешно, что деваться некуда что с тягой заднего тормоза делатьЭ-э-э... все мои мотики кроме чезы за городом, не померить блин тяги...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
каратель
Карточек: 1

Бывалый


Регистрация: 07.07.2009
Сообщения: 236
Темы: 0
Откуда: гусь-хрустальный
Мото: cz250-380собираетса!


СообщениеДобавлено: 24 Апр 2010 05:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

m3, берешь пруток железки то есть проволоку диаметром 6 мм сколько надо отрезаешь загибаешь, на конце леркой нарезаешь резьбу м6 сколько тебе надо, вот тебе и тяга,в том же заводе где токар такую проволоку можно найти
_________________
я желаю всем счастья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yura_brk

Эгоист


Регистрация: 20.02.2008
Сообщения: 4862
Темы: 20
Откуда: Брянск
Мото: любитель


СообщениеДобавлено: 24 Апр 2010 08:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше сделать тягу из торсиона крышки багажника какй нить иномарки. Загиб там есь уже, остаётся обрезать в размер, отжечь концы, нарезать резьбу и просверлить дырдочку. Такая тяга не гнётся ботом в районе оси маятника. Можно и тросик вместо тяги сделать.
_________________
Спокойно Андрей, никакого секрета здесь нет. (С))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
каратель
Карточек: 1

Бывалый


Регистрация: 07.07.2009
Сообщения: 236
Темы: 0
Откуда: гусь-хрустальный
Мото: cz250-380собираетса!


СообщениеДобавлено: 24 Апр 2010 09:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в машине жигули а то есть каласика крепится потолок на железных прутках сталистая штука довольно отрезаеш сколько тебе надо в месте загиба нагрееш ее и загнеш ну в принципи загиб там есть С намеком,тросик не советаю геморрой тебе не нужен Так смешно, что деваться некуда
_________________
я желаю всем счастья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АндрейCZ

Мастер


Регистрация: 17.12.2009
Сообщения: 1234
Темы: 10
Откуда: Мордовия, г.Саранск
Мото: SXF-450-12, КawaЗид, NSR-250, CZ-514(KXF250), ИЖ-6.218


СообщениеДобавлено: 24 Апр 2010 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

каратель, впринципе трос предпочтительнее, но тяга надежней. С тросом при торможении не будет "игры" во время работы подвески.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
каратель
Карточек: 1

Бывалый


Регистрация: 07.07.2009
Сообщения: 236
Темы: 0
Откуда: гусь-хрустальный
Мото: cz250-380собираетса!


СообщениеДобавлено: 24 Апр 2010 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в кроссе Андрюха знаешь как должно быть? чем проще механизм тем он надежней Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда
_________________
я желаю всем счастья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yura_brk

Эгоист


Регистрация: 20.02.2008
Сообщения: 4862
Темы: 20
Откуда: Брянск
Мото: любитель


СообщениеДобавлено: 24 Апр 2010 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АндрейCZ писал(а):
каратель, впринципе трос предпочтительнее, но тяга надежней. С тросом при торможении не будет "игры" во время работы подвески.

"Игры" не будет хоть с тросом, хоть с тягой если реактивную тягу зацепить за раму вместо маятника и дать свободу поворачиваться опорнику. И в остальных случаях одно равноценно другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
~Alex~
Карточек: 1

Гуру


Регистрация: 09.03.2010
Сообщения: 821
Темы: 15
Откуда: Елец
Мото: CZ 125(516), CZ 250(513), К-16, CZ 250(980)


СообщениеДобавлено: 24 Апр 2010 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yura_brk, +1
_________________
CZ= токарь+голова+желание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АндрейCZ

Мастер


Регистрация: 17.12.2009
Сообщения: 1234
Темы: 10
Откуда: Мордовия, г.Саранск
Мото: SXF-450-12, КawaЗид, NSR-250, CZ-514(KXF250), ИЖ-6.218


СообщениеДобавлено: 24 Апр 2010 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yura_brk, да, к этому стоит стремиться, но опять-же при нажатии педали тормоза что получается? Да, мы снова смещаем центр. Вобщем гидравлику надо чтоб точно и надежно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 24 Апр 2010 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно. На дорожном ЧеЗе целый механизм стоИт, чтоб эту "игру" исключить. А на кроссовом разве она никак не учитывается?
_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yura_brk

Эгоист


Регистрация: 20.02.2008
Сообщения: 4862
Темы: 20
Откуда: Брянск
Мото: любитель


СообщениеДобавлено: 24 Апр 2010 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только расположением оси качания тяги максимально ближе к оси качаня маятника. Улыбка А чего там за механизм на дорожнике?
_________________
Спокойно Андрей, никакого секрета здесь нет. (С))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skinonsan

Мастер


Регистрация: 18.05.2009
Сообщения: 6007
Темы: 17
Откуда: Рузско-Можайская группировка
Мото: мотоциклы


СообщениеДобавлено: 24 Апр 2010 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно так же стоит реактивная тяга на тормозном барабане,только на дорожном ЧЗ тормозной барабан как и на Яве стоит слева по ходу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> CZ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group