Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Привод заднего тормоза на ЧЗ кросс

На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> CZ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
~Alex~
Карточек: 1

Гуру


Регистрация: 09.03.2010
Сообщения: 821
Темы: 15
Откуда: Елец
Мото: CZ 125(516), CZ 250(513), К-16, CZ 250(980)


СообщениеДобавлено: 24 Апр 2010 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините вопрос немно го не в тему! От чего можно использовать гидравлический тормозной механизм на заднее колесо для кроссача? От ИЖ передний слаб будет ( у нас в магазине какой-то китайский продается)? Мне бы подешевле..,.посоветуйте....хочу на CZ дисковый поставить...
_________________
CZ= токарь+голова+желание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skinonsan

Мастер


Регистрация: 18.05.2009
Сообщения: 6007
Темы: 17
Откуда: Рузско-Можайская группировка
Мото: мотоциклы


СообщениеДобавлено: 24 Апр 2010 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По мне если уж морочиться с дисковым тормозом-так проще заднее колесо от ино присобачить.Зато потом сколько плюсов будет.А так и так дешево наверно не получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
~Alex~
Карточек: 1

Гуру


Регистрация: 09.03.2010
Сообщения: 821
Темы: 15
Откуда: Елец
Мото: CZ 125(516), CZ 250(513), К-16, CZ 250(980)


СообщениеДобавлено: 24 Апр 2010 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А машинку то можно от ИЖа использовать или она слаба?
_________________
CZ= токарь+голова+желание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skinonsan

Мастер


Регистрация: 18.05.2009
Сообщения: 6007
Темы: 17
Откуда: Рузско-Можайская группировка
Мото: мотоциклы


СообщениеДобавлено: 24 Апр 2010 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не знаю про насчет от Ижа-ни разу не пользовался,зато запросто можно хорошую от опять же от ино. найти б/ушную
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yura_brk

Эгоист


Регистрация: 20.02.2008
Сообщения: 4862
Темы: 20
Откуда: Брянск
Мото: любитель


СообщениеДобавлено: 24 Апр 2010 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На 205м стоял передний суппорт сзади за отсутствием других готовых видимо Так смешно, что деваться некуда У меня спереди стоит ижевский комплект, которым я очень даже недоволен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
~Alex~
Карточек: 1

Гуру


Регистрация: 09.03.2010
Сообщения: 821
Темы: 15
Откуда: Елец
Мото: CZ 125(516), CZ 250(513), К-16, CZ 250(980)


СообщениеДобавлено: 24 Апр 2010 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А никто не может подсказать на какую цену ориентироваться, если покупать б\у тормозную машинку вместе с торм цилиндром от ино кросса? Просто я даже ума не преложу сколько это стоит!
_________________
CZ= токарь+голова+желание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 24 Апр 2010 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yura_brk писал(а):
Только расположением оси качания тяги максимально ближе к оси качаня маятника. Улыбка А чего там за механизм на дорожнике?

Ну, там идея та же. Вот если моторокеровы фотки с левой стороны повнимательнее рассмотришь- то видно его (механизм)

_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sad-moto

Главный спец


Регистрация: 21.03.2009
Сообщения: 727
Темы: 2
Откуда: РФ, Нижегородск. обл.
Мото: Осфальтне УГ FZR 1000


СообщениеДобавлено: 25 Апр 2010 07:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

~Alex~,
Покупной китайский суппорт не вздумай взять- УГ!
колодки кончаются очень быстро, ибо малюсенькие.
Далее...искать задний контур от кроссача также не советую, ибо: Как правило, они все убитые(те что попали в разбор) и ещё они сконструированы на правую сторону.
По усилиям "хватит не хватит" -сзади у меня стоит суппорт почти копия скутерного (Honda Lead 90)-хватает его заглаза, и колодки стоят копейки. Более того, на моих глазах хонда 250ка вставала в стоппи на китайском однопоршневом суппорте от унитаза...
Покупать зад.колесо с иномарки весьма затратно...соизмеримо с ценой чезета.
Хотя..есть один вариант С намеком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
~Alex~
Карточек: 1

Гуру


Регистрация: 09.03.2010
Сообщения: 821
Темы: 15
Откуда: Елец
Мото: CZ 125(516), CZ 250(513), К-16, CZ 250(980)


СообщениеДобавлено: 25 Апр 2010 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да....я тоже об этом варианте задумался)))) Можно конечно и колесо самому переспицевать под самодельную ступицу- спицы взять от УРАЛа. Только если сзади дисковый ставить, то и спереди тоже надо.....а там ситуация сложнее, т.к нужны более длинные спицы чем родные, а таких в природе наверное нет, если не считать ледовые моты с заоблачными ценами!
_________________
CZ= токарь+голова+желание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АндрейCZ

Мастер


Регистрация: 17.12.2009
Сообщения: 1234
Темы: 10
Откуда: Мордовия, г.Саранск
Мото: SXF-450-12, КawaЗид, NSR-250, CZ-514(KXF250), ИЖ-6.218


СообщениеДобавлено: 26 Апр 2010 09:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот только не пойму, ~Alex~, у тебя передний тормоз уже дисковый стоит? Если нет, то его надо менять в первую очередь! Задний хоть и неудобный, но по крайней мере достаточно цепкий, а вот передний и тормозом не назовешь. Надо было чехам додуматься поставить тормозной барабан диаметром как у мопеда и это на спортивный снаряд! А от ледовых если что обращайся, поищем С намеком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
~Alex~
Карточек: 1

Гуру


Регистрация: 09.03.2010
Сообщения: 821
Темы: 15
Откуда: Елец
Мото: CZ 125(516), CZ 250(513), К-16, CZ 250(980)


СообщениеДобавлено: 26 Апр 2010 09:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АндрейCZ, ок спс!
_________________
CZ= токарь+голова+желание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 26 Апр 2010 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, я когда-то читал книжку Павла Гуска (это конструктор кроссовых ЧЗ), годов примерно конца 70-х, и он там утверждал, что для кросса важнее задний Т., а передний- вспомогательный. Так смешно, что деваться некуда Так что: то, что мы с вами думали "достаточно цепкий для вспомогательного"- это основной (задний), а то, что мы с вами думали "вообще не тормоз"- это вспомогательный.
_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
m3

Новичок


Регистрация: 07.10.2007
Сообщения: 27
Темы: 2
Откуда: Питер
Мото: KTM 660SMC, YZ250f, tt250r, YFM350


СообщениеДобавлено: 26 Апр 2010 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ещё в книгах писали что правильный 2т выхлоп- это мегафон))) И что рамы из круглых труб- круто))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
АндрейCZ

Мастер


Регистрация: 17.12.2009
Сообщения: 1234
Темы: 10
Откуда: Мордовия, г.Саранск
Мото: SXF-450-12, КawaЗид, NSR-250, CZ-514(KXF250), ИЖ-6.218


СообщениеДобавлено: 27 Апр 2010 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руся, вот на чезете перед разворотом чтобы добиться отдачи, передний тормоз приходится 4 пальцами зажимать и в определенный момент чувствуешь, что растягвается трос, а торможение не усиливается. Ну а после кругов например 20ти понимаешь что выжать рычаг не в состоянии. Обычно по окончании заезда останавливаюсь и руки с руля снять не могу, пальцы не разгибаются. Приходится так сидеть и примерно через минуту могу снимать руки с руля.(вот интересно! пока едешь не замечаешь) Другое дело дисковый тормоз! Причем на кавасаки передний диск больше заднего, а не наоборот.(японцы наверно Гусака не читали Так смешно, что деваться некуда )Ну может раньше ездили как то по другому, передним не пользовались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grip

Бывалый


Регистрация: 20.11.2009
Сообщения: 156
Темы: 4
Откуда: Пермь
Мото: CZ -500


СообщениеДобавлено: 27 Апр 2010 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно найти колесо от старинных чезетов с большим барабаном. Сам на таком не ездил но знакомый говорит что на том колесе делал стоппи. И плюс обод там усиленный Это же чешская техника!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> CZ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group