Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Реинкарнация Чезет 472.4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> CZ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KosMas

Посетитель


Регистрация: 19.07.2009
Сообщения: 67
Темы: 2
Откуда: Алматы
Мото: Cezet-350 472.4, JAWA-350 634.4.02


СообщениеДобавлено: 10 Май 2010 07:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sash`ok писал(а):
Ухтыблин какие ручки....


В смысле? Они какие-то другие? На Чезетах разве не они стояли с завода? Я честно не в курсе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sash`ok

Мастер


Регистрация: 02.07.2006
Сообщения: 4721
Темы: 78
Откуда: Тульская область
Мото: CZ513, Jawa360/00, FZX 750 и куча разного барахла


СообщениеДобавлено: 10 Май 2010 09:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KosMas, Не, просто понравились... Надо такие гденить нарыть
_________________
Больше дороги прямой, людей попроще....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KosMas

Посетитель


Регистрация: 19.07.2009
Сообщения: 67
Темы: 2
Откуда: Алматы
Мото: Cezet-350 472.4, JAWA-350 634.4.02


СообщениеДобавлено: 17 Май 2010 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это - левая ручка. Точнее - крепление ручки переднего тормоза. До ремонта:


Это аргонщик приварил алюминиевую пластину, просверлил и зачистил. Зачищено пока не очень... Нужно доработать напильником, наждачкой и отполировать:


Последний раз редактировалось: KosMas (22 Май 2010 06:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolya

Пионер


Регистрация: 27.04.2010
Сообщения: 19
Темы: 0
Откуда: отсюда
Мото: CZ 472.4


СообщениеДобавлено: 19 Май 2010 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

InkvizitorIжей, InkvizitorIжей,крыло проддано?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KosMas

Посетитель


Регистрация: 19.07.2009
Сообщения: 67
Темы: 2
Откуда: Алматы
Мото: Cezet-350 472.4, JAWA-350 634.4.02


СообщениеДобавлено: 17 Июл 2010 09:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новости /в общих чертах/

После длительного перерыва Cezet удостоился целой недели внимания. Двигло установлено на раму. Куплен задний хромированный диск 18" от Явы (родной алюминиевый диск имеет трещину, восьмерочку и эллипс). Перепроложена новая проводка, восстановлены крепления глушаков, глушаки выжжены и промыты керхером. Мотоцикл собран. Вчера выставили зажигание - заводится от руки! Установили холостые... но сегодня хочу уменьшить отверстие жиклера - подливает...

Пока не ездили. Сегодня так же вживляется в фару стекло и рефлектор от ВАЗ 2106 - с надписью Made in USSR на стекле (!!!) Один сосед, авторитетный деятель, настоятельно рекомендует поставить стекло и рефлектор от автомобиля VW Golf-II. Я знаю, красивое плоское стекло, хороший свет. У меня, кстати, лежит пара круглых фар Koito от LC Prado-78, тоже можно воткнуться. Но пока решил сохранить родной внешний вид и не мудрить.
Вот, собственно, как-то так...
Что-то прошляпили момент - не фотографировали этапы сборки. Да и надо ли? Сегодня что-нибудь наснимаю, выложу. А так - мотАс, конечно, радует. Звук двигла такой... агрессивный, басовитый Улыбка Скоро поедем!

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

И вот еще что:
Ищу подножку!

Короче... на мотАсе установлена штатная двуногая алюминиевая А-подножка. Но на ней мотоцикл не всегда устойчиво стоит, особенно после установки на зад 18"-резины с высоким профилем. Но есть установочное место на раме слева - под одноногую боковую подножку. К сожалению, таковой в наличии и в продаже не обнаружил. Если у кого есть... киньте, плиз, хотя бы фотку. Изготовлю самостоятельно... Заранее благодарен!

Боковая подножка, на мой взгляд, бывает очень удобна. Например, когда нужно на стоянке развернуть мотоцикл на месте - одноножка в этом деле - идеальна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АЛЕКСАНДР911vrn

Пионер


Регистрация: 13.02.2010
Сообщения: 4
Темы: 0
Откуда: Воронеж
Мото: ЯВА 360.00 и чз 472.4


СообщениеДобавлено: 13 Фев 2011 09:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

самому такие искать . у меня когда я мот забрал они обе сломаны ((((((( а слева даже крепление сломано и влеплена ижевская (((( . кстати есть оригинальное заднее крыло с чезета
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
андрей 14003

Мастер


Регистрация: 17.08.2008
Сообщения: 2911
Темы: 16
Откуда: г. Краснодар
Мото: Явы и ЧЗ в недалеком прошлом


СообщениеДобавлено: 13 Фев 2011 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АЛЕКСАНДР911vrn, читай сообщение в личке.
_________________
Куплю диафильмы производства СССР.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
motorocker

Мастер


Регистрация: 06.07.2005
Сообщения: 1398
Темы: 54
Откуда: г. Тамбов
Мото: ЧЗ 472.3, мокики, мопеды и пр.


СообщениеДобавлено: 13 Фев 2011 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу ручек - у меня на правую сторону от ЧеЗет-а лежит в сборе ручка газа с "домиком" переключателя. Тормозная ручка тоже есть.
_________________
CZ - мотоцикл Чешский. Маленький, лёгкий и резкий. - CZ 472.3. 1977 года. А также мокики Special и Scream (сам делал...). Ну и ещё "Дэушка Ксюша". Всё в постоянном тюнинге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 13 Фев 2011 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

motorocker, а не мог бы сфоткать, как у этого "домика" сама рукоятка газа крепится внутри улитки? А то у меня улитка есть, а рукоятки и всего остального- нет. И как там д.б.- непонятно что-то мне.
_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KosMas

Посетитель


Регистрация: 19.07.2009
Сообщения: 67
Темы: 2
Откуда: Алматы
Мото: Cezet-350 472.4, JAWA-350 634.4.02


СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2012 01:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С Чезетом мы расстались. Перешел в пользование к сыну. Хочет на нем подвигаться по городу и за пределы.
Но прежде этот проект был благополучно завершен. Получился симпотный мотоцикл, изящный, легкий по внешнему виду благодаря окраске. "Белый" - перламутр, "черный" - с едва заметным на солнце рубиновым зерном.

К тому, что на фото, добавились задние указатели поворотов. Алексей сам установил. Приобрел также АКБ на 18 А/ч, заменил реле-регулятор.
Зеркала, на мой взгляд, попались удачные: полностью металл. КНР, конечно.

Добавлено спустя 12 минут 3 секунды:

...Ну, а я взялся за новый проект...


Последний раз редактировалось: KosMas (08 Ноя 2012 11:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KosMas

Посетитель


Регистрация: 19.07.2009
Сообщения: 67
Темы: 2
Откуда: Алматы
Мото: Cezet-350 472.4, JAWA-350 634.4.02


СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2012 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой




Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Indiana Jones

Гуру


Регистрация: 12.07.2010
Сообщения: 918
Темы: 14
Откуда: Курская область
Мото: Чезет 472.6 88г. ИЖ Планета Спорт 78г.


СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2012 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уж на сколько я люблю все оригинальное, но заднее крыло здесь смотрится отлично. И неплохо было бы наклеки приобрести, здесь на форуме их можно найти. Единственное цвет конечно на любителя.
_________________
Даа были времена...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KosMas

Посетитель


Регистрация: 19.07.2009
Сообщения: 67
Темы: 2
Откуда: Алматы
Мото: Cezet-350 472.4, JAWA-350 634.4.02


СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2012 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внешний вид еще в работе. Есть идея использовать аэрографию: изобразить на баке известный портрет Че и букву Z. Будет читаться: Чезет Улыбка
Да, крыло борзо смотрится. Крыло, пока мне не сказали, думал, что оригинальное. Сказали, от Явы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Indiana Jones

Гуру


Регистрация: 12.07.2010
Сообщения: 918
Темы: 14
Откуда: Курская область
Мото: Чезет 472.6 88г. ИЖ Планета Спорт 78г.


СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2012 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это конечно дело вкуса, но лично я не вижу ничего красивого в аэрографии ни на мотоцикле, ни на автомобиле. Я бы покрасил его в классический желтый чезетовский цвет Это же чешская техника!
_________________
Даа были времена...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yura Imkin

Главный спец


Регистрация: 27.10.2011
Сообщения: 500
Темы: 14
Откуда: Пенза
Мото: Jawa 634. CZ 472.4 CZ 472.5 Jawa 638 Люкс


СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2012 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Indiana Jones, согласен. Раритетную технику надо восстанавливать в сток
как с завода. Тогда она и смотрится и цену приобретает не только в рублях.
Делай вот так и будет тебе счастье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> CZ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group