Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Пескоструй

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Реставрация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Байкер Пермь

Новичок


Регистрация: 26.04.2014
Сообщения: 38
Темы: 3
Откуда: Пермь
Мото: ЯВА


СообщениеДобавлено: 20 Окт 2015 01:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за дельную мысль! Непременно попробую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lucky_sv
Карточек: 2

Посетитель


Регистрация: 21.02.2007
Сообщения: 79
Темы: 7
Откуда: Moscow
Мото: Honda SHADOW VT-750 AERO, NSU ZDB\OSL\TS\QUICK\OSL-601, M-72, MZ ES-250, AWO-425T


СообщениеДобавлено: 20 Окт 2015 01:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да - именно такой экран и имелся в виду.
Его размеры - по все задней стенке или только "прикрыть дымоход" с некоторым запасом по краям?

СПАСИБО!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дик

Мастер


Регистрация: 14.02.2011
Сообщения: 1961
Темы: 9
Откуда: Россия город Курган
Мото: Ява-634-7-00 ; 634-8 ; 638


СообщениеДобавлено: 20 Окт 2015 06:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Байкер Пермь, извиняюсь . Ваш компрессор не С-415 . Это я опять без очков был . FACEPALM
Нужен кожух , который закрывает ременную передачу и направляет поток воздуха от лопастей на маховике на цилиндры для охлаждения.
http://www.mashmart.ru/content/files/catalog1/source/K25M_1425147049.jpg

_________________
Деньги кончатся - жизнь наладится !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Байкер Пермь

Новичок


Регистрация: 26.04.2014
Сообщения: 38
Темы: 3
Откуда: Пермь
Мото: ЯВА


СообщениеДобавлено: 20 Окт 2015 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Кожух уже сделан. Просто фото компрессора старое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
i_edgars

Профессор
Профессор


Регистрация: 19.04.2005
Сообщения: 12992
Темы: 65
Откуда: Latvija/Livani
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 20 Окт 2015 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lucky_sv, На тот шкаф что делают щит надо делать так чтоб примерно по 5 см просвета с низу и по бокам оставалось. К этому щиту возможно прикрутить еще дополнительные "уши" чтоб перенаправить поток воздуха и завихрений. Но я ни разу не видел чтоб кто-то прикручивал-бы что к экрану.

Еще советик - есть смысл делать выхлопную трубу на один размер больше!
Так больше вылетающего песка останется в низу. Там можно сделать сборник, по типу как в гатарах (деревообработка).
Если часто пользоваться мойкой деталей в таком шкафу, то возле выхлопа будет пованивать моющими средствами. Особенно если по близости окна жилого дома и летом!! Как выход можно сделать "факел" в виде сужения на один размер (от нужного), чтоб запахи выбрасывало как можно выше вверх. Однако придется делать закрывающиеся козырек как на тракторах на выхлопной трубе чтоб дождь не попадАл.

_________________
Jawa 634.8-00 урожая 1977 года. 2[00 099] km
Ford Scorpio 2,5D 1991года. 345 678 km
Чаще подмажешь - меньше стоять будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Байкер Пермь

Новичок


Регистрация: 26.04.2014
Сообщения: 38
Темы: 3
Откуда: Пермь
Мото: ЯВА


СообщениеДобавлено: 21 Окт 2015 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробовал по совету сделать подачу воздуха вдоль стекла, для того что бы меньше его забивало песком.









Полдня провозился, вырезая щели вентиляции и устанавливая дефлектор отклоняющий полёт корунда от стекла.
Хрень полная. Жаль зря потраченного времени. Тяга вытяжного вентилятора сильнейшая. Стоишь и мёрзнешь, так сильно тянет.




Такая сильная тяга, что резиновые перчатки в камере торчком «стоят».
Поработал. Потом посмотрел на стекло. Никаких изменений к лучшему.
Точно такие же царапины от корунда на стекле и никуда их поток воздуха не отклоняет. Просто корунд при 8 атмосферах так сильно бьёт в деталь, что после летит рикошетом и ему по хрен на всякие потоки воздуха которые, яко бы должны изменить его полёт.
Вывод. Дешевле и проще поменять стекло, когда оно станет непрозрачным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Mehanik

Пионер


Регистрация: 28.02.2015
Сообщения: 6
Темы: 0
Откуда: Minsk
Мото: JAWA350-360, МТ-16, JAWA551sport


СообщениеДобавлено: 22 Фев 2016 07:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стекло изнутри нужно закрыть мелкой сеткой. Видно будет нормально и стёкла менять не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Байкер Пермь

Новичок


Регистрация: 26.04.2014
Сообщения: 38
Темы: 3
Откуда: Пермь
Мото: ЯВА


СообщениеДобавлено: 22 Фев 2016 07:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за совет. Попробую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Mehanik

Пионер


Регистрация: 28.02.2015
Сообщения: 6
Темы: 0
Откуда: Minsk
Мото: JAWA350-360, МТ-16, JAWA551sport


СообщениеДобавлено: 22 Фев 2016 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светильники тоже надо встроить в корпус камеры и тоже закрыть сеткой. Так сделано в заводской камере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Байкер Пермь

Новичок


Регистрация: 26.04.2014
Сообщения: 38
Темы: 3
Откуда: Пермь
Мото: ЯВА


СообщениеДобавлено: 22 Фев 2016 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня светильники и так вполне устраивают. Всё очень хорошо видно что происходит в камере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramzes_1994

Посетитель


Регистрация: 30.12.2015
Сообщения: 97
Темы: 9
Откуда: Запорожская область
Мото: Honda dio 29, Zonder 80cc, Рига 13, JAWA 350 634-4-02


СообщениеДобавлено: 29 Фев 2016 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а кто каким песком пользуется? речным если пескоструить то не сильно грубо и шереховато будето? и какой вред от кварцевого песка? и если пескоструить кварцевым то каким развером фракции оптимальнее всего?
_________________
Ничто так не доставляет удовольствия как езда на мотоцикле сделанным своими руками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Байкер Пермь

Новичок


Регистрация: 26.04.2014
Сообщения: 38
Темы: 3
Откуда: Пермь
Мото: ЯВА


СообщениеДобавлено: 29 Фев 2016 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Батенька. Песок это прошлый век. Я Использую электрокорунд. Качество и скорость обработки в разы выше. Песок - силикоз лёгких. Это всё равно как стекловатой дышать. Оно тебе надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramzes_1994

Посетитель


Регистрация: 30.12.2015
Сообщения: 97
Темы: 9
Откуда: Запорожская область
Мото: Honda dio 29, Zonder 80cc, Рига 13, JAWA 350 634-4-02


СообщениеДобавлено: 29 Фев 2016 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Байкер Пермь, а про защитный инвентарь вы и духом не слышали? ну респиратор там очки лепестки на крайняк, я этим не собираюсь на хлеб зарабатывать мне всего лишь отпесочить один моц, так что мне там особо проф наставлений давать не нужно, я просто спросил не слишком шереховато будет обычным песком если да то какой фракцией кварцевого применить оптимальней всего чтоб не запариватся, и что такое электрокорунд я вообще не знаю.
_________________
Ничто так не доставляет удовольствия как езда на мотоцикле сделанным своими руками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
i_edgars

Профессор
Профессор


Регистрация: 19.04.2005
Сообщения: 12992
Темы: 65
Откуда: Latvija/Livani
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 29 Фев 2016 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ramzes_1994,
Песком ни кто не пескоструит!! Он круглый и не имеет острых граней.
Для пескоструя так-же как и в строительстве исползуют грант.
Кварцевый песок в разы бОльшей стоимости по сравнению как с песком, так и с грантом ни каких особых преимуществ не имеет. Разве что если из месторождения кварцевого песка для сортовой посуды (в стекольной промышленности), а не для бутылок и банок, то там содержание железа (в любом состоянии включая оксида - т.е. ржавчины) наименьшее. Но это тоже не песок, а грант, хоть называют его песком. Таких месторождений мало.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

Ramzes_1994 писал(а):
Байкер Пермь, а про защитный инвентарь вы и духом не слышали?

Ну а Ты не слышал что оксид кремния из организма не выходит ни каким оброзом!
Ни один мой сосед стекольщик, который работал с песком не протянул более 60 лет, а ведь не сидели в этом песке и не работали десятилетиями

_________________
Jawa 634.8-00 урожая 1977 года. 2[00 099] km
Ford Scorpio 2,5D 1991года. 345 678 km
Чаще подмажешь - меньше стоять будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Байкер Пермь

Новичок


Регистрация: 26.04.2014
Сообщения: 38
Темы: 3
Откуда: Пермь
Мото: ЯВА


СообщениеДобавлено: 29 Фев 2016 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот потому-то и нужна закрытая камера и вентиляция.
Но если кому-то хочется экстрима, то пожалуйста. Дерзайте.
Селикоз нарабатывается очень легко. Имейте это ввиду.
Используйте любую защиту. Лучше противогаз.
Это не шутка.
По поводу поведения и качества обработки деталей песком сообщить к сожалению ничего на могу, т.к. песок вижу только на пляже. В работе он мне не нужен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Реставрация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 14 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group