Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Сигнализация на Яву. Есть вопросы?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Электрика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sarmat
Карточек: 1

Ренегат


Регистрация: 30.08.2006
Сообщения: 3223
Темы: 40
Откуда: Таганрог
Мото: KTM и велик


СообщениеДобавлено: 13 Окт 2006 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не ну если с пультом, то вопросов нет...
_________________
RTFM & UTFG
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Franc
Карточек: 2

Мастер


Регистрация: 09.05.2008
Сообщения: 1398
Темы: 12
Откуда: Киев
Мото: JAWA 350/638 , ZX6R , урал ,Ford siera


СообщениеДобавлено: 21 Май 2010 20:30    Заголовок сообщения: Сигнализация на Яву Есть вопросы? Ответить с цитатой

и помогите с англ)
немного не разобрался ......
1 как настроить датчик удара и розовый белый?
брелки влагозащитные Улыбка до ушей

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

вот описание



img005.jpg
 Описание:
 Размер файла:  106.51 KB
 Просмотрено:  7432 раз(а)

img005.jpg



img004.jpg
 Описание:
 Размер файла:  112.18 KB
 Просмотрено:  7432 раз(а)

img004.jpg



img003.jpg
 Описание:
 Размер файла:  89.72 KB
 Просмотрено:  7437 раз(а)

img003.jpg




Последний раз редактировалось: Franc (03 Июл 2010 22:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mr.Kent

Бывалый


Регистрация: 27.04.2010
Сообщения: 169
Темы: 22
Откуда: Екатеринбург
Мото: Jawa 350/638(lux)


СообщениеДобавлено: 21 Май 2010 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а что именно то непонятно?сам текст или схема?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Franc
Карточек: 2

Мастер


Регистрация: 09.05.2008
Сообщения: 1398
Темы: 12
Откуда: Киев
Мото: JAWA 350/638 , ZX6R , урал ,Ford siera


СообщениеДобавлено: 21 Май 2010 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и то и то )
как настроить датчик удара и розовый белый?



img007.jpg
 Описание:
 Размер файла:  43.35 KB
 Просмотрено:  7411 раз(а)

img007.jpg



img008.jpg
 Описание:
 Размер файла:  71.45 KB
 Просмотрено:  7411 раз(а)

img008.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
i_edgars

Профессор
Профессор


Регистрация: 19.04.2005
Сообщения: 12996
Темы: 66
Откуда: Latvija/Livani
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 21 Май 2010 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бело - черный провод разрезать и последовательно к той линии остановки двигателя подключить сигналку, а именно розовый и серый провода.
А где там шок-сенсор?? как-то я не вижу его ни в схеме ни в описании.
пс.с может слепой я?
Brain это "мозги".
Не вижу я там кнопки перепрограммирования - синхронизации с пультами сигналки - она что без плавающего кода?? Если да, то грош ей цена - любой школьник раскусит ее.

_________________
Jawa 634.8-00 урожая 1977 года. 2[00 099] km
Ford Scorpio 2,5D 1991года. 345 678 km
Чаще подмажешь - меньше стоять будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Franc
Карточек: 2

Мастер


Регистрация: 09.05.2008
Сообщения: 1398
Темы: 12
Откуда: Киев
Мото: JAWA 350/638 , ZX6R , урал ,Ford siera


СообщениеДобавлено: 21 Май 2010 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

i_edgars писал(а):
Бело - черный провод разрезать и последовательно к той линии остановки двигателя подключить сигналку, а именно розовый и серый провода.
А где там шок-сенсор?? как-то я не вижу его ни в схеме ни в описании.
пс.с может слепой я?
Brain это "мозги".
Не вижу я там кнопки перепрограммирования - синхронизации с пультами сигналки - она что без плавающего кода?? Если да, то грош ей цена - любой школьник раскусит ее.

тоесть gray и blackwite подключить к стоп двигателю?
а куда розовый?
что такое шок сенсор?
а куда braun подключать??
я ее пробывал взломать не получается)))))
орет что боже мой......блок размером с сигаретн пачку чуть больше
а как настроить чувствительность?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
i_edgars

Профессор
Профессор


Регистрация: 19.04.2005
Сообщения: 12996
Темы: 66
Откуда: Latvija/Livani
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 22 Май 2010 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Franc, Нет... black - white и есть стоп двигателя - другими словами цепь зажигания подоющее питание от ключа зажигания до системы зажигания! Это один провод - двухцветный. Вот как на рисунке показано - разреж его и к оному концу подключи grey (идущему к контактам, или БСЗ), а к другому концу pink (идущему к ключу зажигания, или стопу двигателя как на каком мотоцикле). В любом случае сигналка остановит двигатель разорвав цепь зажигания.
Шок - сенсор и есть сенсор удара, но я его не вижу ни в описании, ни в схеме!
Про ACC output (тобеж brown куда цеплять), я толком не понял что это. Вроде как дальний свет... но надо схему того мотоцикла с расписанными цветами проводов.

Если не плавающий код у сигналки, то элемтарно можно считать радиоволны отключающие систему (в то время когда Ты снимаеш с сигнализации), и сделать анологичный передатчик на именно такой-же диапазон и такой-же алгоритм. А это мобильного телефона достаточно (слегка переделанного, так что ни кто не приметит).
Ну в общем такой системы сигналка равноценна метле! На деревне иногда если хазяева не далеко от дома, дом не закрывают на ключ, а дверь подпирают метлой!! Т.е честный человек знает что там нечего заходить, а вора не задержит более чем на 2 секунды.

_________________
Jawa 634.8-00 урожая 1977 года. 2[00 099] km
Ford Scorpio 2,5D 1991года. 345 678 km
Чаще подмажешь - меньше стоять будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Franc
Карточек: 2

Мастер


Регистрация: 09.05.2008
Сообщения: 1398
Темы: 12
Откуда: Киев
Мото: JAWA 350/638 , ZX6R , урал ,Ford siera


СообщениеДобавлено: 22 Май 2010 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

i_edgars писал(а):
Franc, Нет... black - white и есть стоп двигателя - другими словами цепь зажигания подоющее питание от ключа зажигания до системы зажигания! Это один провод - двухцветный. Вот как на рисунке показано - разреж его и к оному концу подключи grey (идущему к контактам, или БСЗ), а к другому концу pink (идущему к ключу зажигания, или стопу двигателя как на каком мотоцикле). В любом случае сигналка остановит двигатель разорвав цепь зажигания.
Шок - сенсор и есть сенсор удара, но я его не вижу ни в описании, ни в схеме!
Про ACC output (тобеж brown куда цеплять), я толком не понял что это. Вроде как дальний свет... но надо схему того мотоцикла с расписанными цветами проводов.

Если не плавающий код у сигналки, то элемтарно можно считать радиоволны отключающие систему (в то время когда Ты снимаеш с сигнализации), и сделать анологичный передатчик на именно такой-же диапазон и такой-же алгоритм. А это мобильного телефона достаточно (слегка переделанного, так что ни кто не приметит).
Ну в общем такой системы сигналка равноценна метле! На деревне иногда если хазяева не далеко от дома, дом не закрывают на ключ, а дверь подпирают метлой!! Т.е честный человек знает что там нечего заходить, а вора не задержит более чем на 2 секунды.

датчик удара есть он в самом блоке встроен
коричневый провод можно кинуть чтобы включлось зажигание.....
а ты можешь начертить на схеме 638?прост не совсем понимаю.....
(у меня контакты)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CrazyRabbit

Бывалый


Регистрация: 28.11.2008
Сообщения: 181
Темы: 7
Откуда: Very middle-middle Russia
Мото: Jawa 350/634 1982г


СообщениеДобавлено: 22 Май 2010 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня для рассмотрения i_edgars, есть один из старых вариантов, с прошивкой в совейскую 573РФ4, где ДЭМШ-1А кричал женским голосом "Помогите". Вобсчем-то, это было действенно тогда.
Реализаций на самом деле, больше чем можно предположить, ну хотя бы древние датчики положения, или более современные.

_________________
Jawa 634(-7-01) / 6v / black / 1982.
"...нет ничего невозможного, нужно всего лишь достаточно сильно хотеть..." (CR, 1983)


Последний раз редактировалось: CrazyRabbit (23 Май 2010 06:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
i_edgars

Профессор
Профессор


Регистрация: 19.04.2005
Сообщения: 12996
Темы: 66
Откуда: Latvija/Livani
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 22 Май 2010 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Franc, Я не такой уж специалист электрик или КИПовец - могу и ошибится. Но разве во всем Киеве из более менее знакомых нет ни одного специалиста в облости электрики? Возьми пару бутылок пива и покажи, как-бы не в значай схемку сигналки тому человеку... мол что-то тут не могу до конца разобратся... И смотриш сигналка "поставится".
_________________
Jawa 634.8-00 урожая 1977 года. 2[00 099] km
Ford Scorpio 2,5D 1991года. 345 678 km
Чаще подмажешь - меньше стоять будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Franc
Карточек: 2

Мастер


Регистрация: 09.05.2008
Сообщения: 1398
Темы: 12
Откуда: Киев
Мото: JAWA 350/638 , ZX6R , урал ,Ford siera


СообщениеДобавлено: 22 Май 2010 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

i_edgars писал(а):
Franc, Я не такой уж специалист электрик или КИПовец - могу и ошибится. Но разве во всем Киеве из более менее знакомых нет ни одного специалиста в облости электрики? Возьми пару бутылок пива и покажи, как-бы не в значай схемку сигналки тому человеку... мол что-то тут не могу до конца разобратся... И смотриш сигналка "поставится".

есть я работаю на сто но там електрик не наш(
300 грн час его работы)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
i_edgars

Профессор
Профессор


Регистрация: 19.04.2005
Сообщения: 12996
Темы: 66
Откуда: Latvija/Livani
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 23 Май 2010 09:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Franc, спроси у электрика что такое ACC output в схеме?
_________________
Jawa 634.8-00 урожая 1977 года. 2[00 099] km
Ford Scorpio 2,5D 1991года. 345 678 km
Чаще подмажешь - меньше стоять будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TOM

Мастер


Регистрация: 21.06.2008
Сообщения: 2525
Темы: 9
Откуда: Кременчуг, Украина
Мото: Ява 634


СообщениеДобавлено: 23 Май 2010 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ACC output - скорее всего, accessory output. Обычно это выход на реле, которое управляет внешним устройтвом - например, сиреной или дальним светом.
_________________
"...Нищее детство в Кременчуге!.." (О. Бендер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
i_edgars

Профессор
Профессор


Регистрация: 19.04.2005
Сообщения: 12996
Темы: 66
Откуда: Latvija/Livani
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 23 Май 2010 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://foto2.inbox.lv/i_edgars/28-12-2005/Jawa-638-signalka.jpg
Схему Явы 638 брал с этого сайта - правильность ее не проверял.
Правильность новой схемы не гарантирую, но по крайне мере есть основа для разговора!
Если не подключать дальний свет, то все провода находятся под сидением и баком. Толщину проводов брать такую-же самую, как те кк которым надо будет подсоеденятся на мотоцикле. В случае если БСЗ зажигания нет, а стоят стандартные бабины со стандартным кулочковым зажиагнием разрез провода нижно делать после замка зажигания и после выключателя двигателя, но до бабин. Поворотники подсоеденять после реле поворотов, т.е. на провода самих поворотников. Стартера на Яве нет, так что синий (blue) остается не подсоедененный.
Подсоденение пощалки должно уже прилогатся и должно быть непосредсвенно с сигналки.

На сигналке еще есть одна неприятность! Блок должен устанавливатся строго вертикально. А это значит что ставя мотоцикл на боковую подножку она может не работать, или заорать!! Есть вероятность что положив мотоцикл на бок сигналка замолкнет и можно будет мотоцикл спокойно хоть по частям разбирать или увести.

_________________
Jawa 634.8-00 урожая 1977 года. 2[00 099] km
Ford Scorpio 2,5D 1991года. 345 678 km
Чаще подмажешь - меньше стоять будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Franc
Карточек: 2

Мастер


Регистрация: 09.05.2008
Сообщения: 1398
Темы: 12
Откуда: Киев
Мото: JAWA 350/638 , ZX6R , урал ,Ford siera


СообщениеДобавлено: 23 Май 2010 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

i_edgars писал(а):
http://foto2.inbox.lv/i_edgars/28-12-2005/Jawa-638-signalka.jpg
Схему Явы 638 брал с этого сайта - правильность ее не проверял.
Правильность новой схемы не гарантирую, но по крайне мере есть основа для разговора!
Если не подключать дальний свет, то все провода находятся под сидением и баком. Толщину проводов брать такую-же самую, как те кк которым надо будет подсоеденятся на мотоцикле. В случае если БСЗ зажигания нет, а стоят стандартные бабины со стандартным кулочковым зажиагнием разрез провода нижно делать после замка зажигания и после выключателя двигателя, но до бабин. Поворотники подсоеденять после реле поворотов, т.е. на провода самих поворотников. Стартера на Яве нет, так что синий (blue) остается не подсоедененный.
Подсоденение пощалки должно уже прилогатся и должно быть непосредсвенно с сигналки.

На сигналке еще есть одна неприятность! Блок должен устанавливатся строго вертикально. А это значит что ставя мотоцикл на боковую подножку она может не работать, или заорать!! Есть вероятность что положив мотоцикл на бок сигналка замолкнет и можно будет мотоцикл спокойно хоть по частям разбирать или увести.

ето ты про мою? чтобы блок верт стоял

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:

я думаю коричневый к + на замке подсоеденить
и я так понял что ты хочь серый и розовый замкнуть на стоп двиг?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Электрика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group