Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Подскажите чем заменить зажигание на CZ 380

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> CZ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yura_brk

Эгоист


Регистрация: 20.02.2008
Сообщения: 4862
Темы: 20
Откуда: Брянск
Мото: любитель


СообщениеДобавлено: 25 Май 2010 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В смысле не зажигает? Улыбка
_________________
Спокойно Андрей, никакого секрета здесь нет. (С))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitek898

Новичок


Регистрация: 25.05.2010
Сообщения: 25
Темы: 6
Откуда: великий устюг вологодской губерни
Мото: чезет


СообщениеДобавлено: 25 Май 2010 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yura_brk писал(а):
В смысле не зажигает? Улыбка
Завтра прозвоню еще разок может пробивает где7 на корпус шайбами текстолитовыми.Искра слабая .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
каратель
Карточек: 1

Бывалый


Регистрация: 07.07.2009
Сообщения: 236
Темы: 0
Откуда: гусь-хрустальный
Мото: cz250-380собираетса!


СообщениеДобавлено: 26 Май 2010 05:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yura_brk, а что вроде зажига как зажига что не та кто ?
_________________
я желаю всем счастья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
квадро

Посетитель


Регистрация: 14.08.2009
Сообщения: 71
Темы: 2
Откуда: Удмуртия,Ижевск



СообщениеДобавлено: 26 Май 2010 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vitek898, про минский(восходовский, карпатовский) генератор конечно сильно повеселил Так смешно, что деваться некуда . Заводиться будет конечно хорошо, но хватит его ненадолго, я учитываю опыт использования на К-15 и ему подобных. Поэтому брать зажигу или от буржуйской мототехники либо бензопил
_________________
CZ-250, type 513, 1990г.в. http://photofile.ru/users/po4uev/96540202/ продан
Jawa-634-7, 1983г.в. http://forum.jawaold.su/viewtopic.php?t=16744
продан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sash`ok

Мастер


Регистрация: 02.07.2006
Сообщения: 4721
Темы: 78
Откуда: Тульская область
Мото: CZ513, Jawa360/00, FZX 750 и куча разного барахла


СообщениеДобавлено: 26 Май 2010 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

квадро, Это ещё почему ? Минский генератор впринципе неубиваем. Коммутатор да, не фонтан.
_________________
Больше дороги прямой, людей попроще....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
квадро

Посетитель


Регистрация: 14.08.2009
Сообщения: 71
Темы: 2
Откуда: Удмуртия,Ижевск



СообщениеДобавлено: 26 Май 2010 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sash`ok, допустим мы поставили такой генер на кроссач. Первый трабл который ждет-разбалтывается от нагрузок штампованная верхняя часть относительно корпуса самого генера, не сразу конечно. Последствие-пропадает "масса" на датчике. Второе-из всех катушек генера на искру используем только две, а подключать катушки отвечающие за свет никто не будет, через некоторое время, особенно когда влажно они начинают пробивать, а для датчика это если не смерть, то конвульсии точно. По самому датчику-частенько его пробивает, либо бывают обрывы в самой катушке датчика.

Sash`ok писал(а):
Коммутатор да, не фонтан.

во первых виброустойчивости ноль, во вторых больше 6000 оборотов они работать не способны.

_________________
CZ-250, type 513, 1990г.в. http://photofile.ru/users/po4uev/96540202/ продан
Jawa-634-7, 1983г.в. http://forum.jawaold.su/viewtopic.php?t=16744
продан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
~Alex~
Карточек: 1

Гуру


Регистрация: 09.03.2010
Сообщения: 821
Темы: 15
Откуда: Елец
Мото: CZ 125(516), CZ 250(513), К-16, CZ 250(980)


СообщениеДобавлено: 26 Май 2010 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так..так..так! Вот интересная мысль тут прозвучала про зажигу от бензопилы! Огромная просьба подробней изложить! Как трудно переделать? какие вмешательства? Какую фирму использовать?
_________________
CZ= токарь+голова+желание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitek898

Новичок


Регистрация: 25.05.2010
Сообщения: 25
Темы: 6
Откуда: великий устюг вологодской губерни
Мото: чезет


СообщениеДобавлено: 26 Май 2010 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

~Alex~ писал(а):
Так..так..так! Вот интересная мысль тут прозвучала про зажигу от бензопилы! Огромная просьба подробней изложить! Как трудно переделать? какие вмешательства? Какую фирму использовать?
Читал на одном форуме ставят от пилы Хускварна но узнать бы подробности тонкости?

Добавлено спустя 8 минут 25 секунд:

квадро писал(а):
Sash`ok, допустим мы поставили такой генер на кроссач. Первый трабл который ждет-разбалтывается от нагрузок штампованная верхняя часть относительно корпуса самого генера, не сразу конечно. Последствие-пропадает "масса" на датчике. Второе-из всех катушек генера на искру используем только две, а подключать катушки отвечающие за свет никто не будет, через некоторое время, особенно когда влажно они начинают пробивать, а для датчика это если не смерть, то конвульсии точно. По самому датчику-частенько его пробивает, либо бывают обрывы в самой катушке датчика.

Sash`ok писал(а):
Коммутатор да, не фонтан.

во первых виброустойчивости ноль, во вторых больше 6000 оборотов они работать не способны.
У меня на кросаче Иж15-м тоже стоит минское зажигание через план шайбу в зажигании убраны осветительные катушки добавлены катушки зажигания.всех параметров я не знаю так как покупал готовое.комутатор да душил мотик пока неспояли новый.Пока стоит 3 год.Но мотик не для кросса так для себя.то что разбалтывает то Сашок наверное прав.но зато его заменить на любой барахолке купишь.Спорить не готов что лучше что хуже пока прислушиваюсь к мнениям умных людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тончик

Новичок


Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 36
Темы: 0
Откуда: Тольятти
Мото: CZ 250 с двигателем 981


СообщениеДобавлено: 26 Май 2010 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vitek898, насчет вопроса по длине вала уточнни у автора объявления о продаже комплектов. Насколько я понял то что продается уже стояло на ЧЗ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
vitek898

Новичок


Регистрация: 25.05.2010
Сообщения: 25
Темы: 6
Откуда: великий устюг вологодской губерни
Мото: чезет


СообщениеДобавлено: 26 Май 2010 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тончик писал(а):
vitek898, насчет вопроса по длине вала уточнни у автора объявления о продаже комплектов. Насколько я понял то что продается уже стояло на ЧЗ.
Я спрашивал апро план шайбы у него осталать одна левая так он мне написал.И вал надо протачивать конус.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yura_brk

Эгоист


Регистрация: 20.02.2008
Сообщения: 4862
Темы: 20
Откуда: Брянск
Мото: любитель


СообщениеДобавлено: 26 Май 2010 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

У меня на кросаче Иж15-м тоже стоит минское зажигание через план шайбу в зажигании убраны осветительные катушки добавлены катушки зажигания.всех параметров я не знаю так как покупал готовое.комутатор да душил мотик пока неспояли новый.Пока стоит 3 год.Но мотик не для кросса так для себя.то что разбалтывает то Сашок наверное прав.но зато его заменить на любой барахолке купишь.

Это такое же со всеми переделками и самопальным коммутатором на любой барахолке? Улыбка
Пусть не кажется что конус переточить просто. Ещё центр перенести надо с отрезанного кулачка. и центровку вала проверить...


Последний раз редактировалось: yura_brk (26 Май 2010 22:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitek898

Новичок


Регистрация: 25.05.2010
Сообщения: 25
Темы: 6
Откуда: великий устюг вологодской губерни
Мото: чезет


СообщениеДобавлено: 26 Май 2010 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yura_brk писал(а):
Цитата:

У меня на кросаче Иж15-м тоже стоит минское зажигание через план шайбу в зажигании убраны осветительные катушки добавлены катушки зажигания.всех параметров я не знаю так как покупал готовое.комутатор да душил мотик пока неспояли новый.Пока стоит 3 год.Но мотик не для кросса так для себя.то что разбалтывает то Сашок наверное прав.но зато его заменить на любой барахолке купишь.

Это такое же со всеми переделками и самопальным коммутатором на любой барахолке?
Нет я имею ввиду минский-восходовский генератор можно купить без проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yura_brk

Эгоист


Регистрация: 20.02.2008
Сообщения: 4862
Темы: 20
Откуда: Брянск
Мото: любитель


СообщениеДобавлено: 26 Май 2010 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Деньги тратить вообще проблем нет... Ты так и не сказал ни разу, заводится или нет. Или вся затея чтобы руки занять?
_________________
Спокойно Андрей, никакого секрета здесь нет. (С))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitek898

Новичок


Регистрация: 25.05.2010
Сообщения: 25
Темы: 6
Откуда: великий устюг вологодской губерни
Мото: чезет


СообщениеДобавлено: 26 Май 2010 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yura_brk писал(а):
Деньги тратить вообще проблем нет... Ты так и не сказал ни разу, заводится или нет. Или вся затея чтобы руки занять?
Конечно заводится но я не в восторге по сравнению как работает 125 на мотоплате и заводится.Бывает переливает.Не знаю мужики не нравится мне 6 вольтовое.Да замутить бы от хускварны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yura_brk

Эгоист


Регистрация: 20.02.2008
Сообщения: 4862
Темы: 20
Откуда: Брянск
Мото: любитель


СообщениеДобавлено: 26 Май 2010 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Переливает потоком электронов что ли? Улыбка
_________________
Спокойно Андрей, никакого секрета здесь нет. (С))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> CZ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group