Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

"Принимай нас, Суоми-красавица..."

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Встречи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Henkka

Пионер


Регистрация: 29.06.2010
Сообщения: 17
Темы: 0
Откуда: Hamina, Suomi
Мото: Jawa 350/640 '01, MZ ETZ 301 '98


СообщениеДобавлено: 23 Июл 2010 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руся писал(а):
Henkka, why to wait so long? Come to our Moscow summit 29.07. Moscow is about 900 km from your Hamina, and SPB members will ride, too.
Google cannot trace the road, so J dont know exactly about the distance


Thanks for invitation Rusja but I have to skip this year. Financial problems. Грустно мне... But in next year I try to be in!

Добавлено спустя 8 минут 48 секунд:

Lexa писал(а):
Henkka, special thanks to you for supporting our trip through Finland. Everithing was great! I hope we will see you again.
Have you got our photos from photofile albums? Is everithing clear with it?


Pozalusta! С намеком I'm glad that you liked our country. I'll upload my photos to picasaweb in shortly. And ofcourse I'll upload videos in youtube when I have finished it.

Hope we'll see again in next year!

Henkka

_________________
Sinistä savua ja pärinää! :-P http://www.youtube.com/user/twostrokesmoker
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lexa

Администратор


Регистрация: 10.06.2003
Сообщения: 7138
Темы: 184
Откуда: Москва
Мото: 250 typ 353-04 1959г, 350 typ 360/00 197Хг


СообщениеДобавлено: 23 Июл 2010 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я кажись вчера немного попутал когда было пиво, а когда море. Но какая нафиг разница! Важно то, что было там и то и другое.
Так смешно, что деваться некуда

А вечером мы принимали гостей: Хенка с женой и его друг Петер. Общались очень смешно с учетом того, что английский у нас знали двое, а они по-русски ни бум-бум. Но все равно хорошо посидели.
Когда ребята ушли, мы решили еще разок наведаться в немецкий лагерь. Ну и вообще по кемпингу прошвырнуться, поискать еще Явы. Пошли пешком. Приходим - а у них как раз застолье началось. Йоханнес вышел нам навстречу, со всеми поздоровался, представил нас своим друзьям.
Один из них отлично говорил по-английски (я так понимаю, что это был финн), и он объяснил мне суть происходящего. К сожалению нас малость "обманули" насчет формата мероприятия - это была не та встреча явистов всей Европы, о которой говорил Йоханнес будучи в Москве. Это такой "междоусобчик": немцы в гостях у Явасакки (финский клуб), и народу планируется совсем не так много. За это перед нами извинялись, но разумеется мы и не собирались обижаться. Просто теперь придется ехать еще раз =)))
Кстати, сам Йоханнес признался, что несколько скептически относился к нашим обещаниям приехать, иными словами с трудом в это верил, и тем сильнее рад нас видеть. Ну и мы конечно тоже.
Ну а дальше мы снова упражнялись говорить на англо-немецком, а они на русском. Кое-как получалось, было весело. Сходили за своими мотоциклами, похвастались. Им понравилось. Конечно, этих людей трудно чем-то удивить, но мотоциклы они рассматривали с неподдельным интересом. Особенно Серегину "сборную солянку" - все пытались идентифицировать модель, но тщетно Так смешно, что деваться некуда
Про мою чекушку сказали коротко: "ориджинал Ява-353" и всё.
Однако на 10-00 был запланирован старт мотопробега по финским весям (обещали всего порядка 200км), поэтому мы не стали утомлять хозяев своим присутствием и пошли домой.
Честно сказать, я не горел желанием ехать в этот самый пробег, потому что чекушка не вызывала доверия в плане того, что долго на ней ехать на максималке сильно напряжно. Да и вообще я тогда подумал, что 200км - это сильно много для такого пробега, ну чего там может быть интересного. Андрей(мото) поддержал меня в этом вопросе, ему тоже не хотелось ехать. И мы вроде договорились вдвоем остаться в лагере.
Но все же судьба распорядилась по-своему. Утром выяснилось, что вечерние возлияния не прошли для некоторых даром, и ценность трезвых "пилотов" с нулевым выхлопом изо рта сильно возросла. Зигзаг предложил мне взять его "вторым номером" - ну, естественно, не на моей чекушке. От такого предложения было тяжело отказаться, и я "предал" Андрея(мото). Однако тот не растерялся и сел на хвост Алексею_К (который, кстати сказать, приехал только в 4-00 ночи из-за своей оплошности с финской визой).
Таким образом, поехали все, но две наши Явы остались отдыхать и набираться сил на обратный путь.

7. Пробег
Вот уж что меня действительно удивило - так это то, что немолодые уже немецкие и финские дяди (а порою даже - я не побоюсь этого слова - дедушки) ТАК отжигали на своих столь же немолодых и недешевых мотоциклах! Вот это супер! Нет, не то чтобы очень быстро, все вполне корректно, но дорога сложная, красивая и с кучей поворотов, спусков, подъемов, мостов. У нас в России я не знаю таких дорог, их наверное нету. А там кататься милое дело.
И вот по всей этой идеальной дороге толпа Яв неслась на скорости под 80кмч, закладывая крутые виражи и чиркая асфальт подножками. Лично мне порою было страшновато, но слава Богу мотоцикл у Зигзага хорош. Кстати, ему наверное как пассажиру было совсем страшно. А уж какого страху натерпелся Петр, сидевший у Сереги в коляске... у... я бы туда по своей воле ни за что бы не сел.
Программа мероприятия была довольно незатейлива: выезд из Хельсинки в 10-00 (с истинно немецкой пунктуальностью минута-в-минуту), встреча в условленном месте на шоссе, построение в колонну. Кстати, там же на шоссе от нас, как я потом понял, часть товарищей отделилась и кататься не поехала. Жаль, там были прикольные аппараты, я их толком не разглядел.
Затем бросок в Лахти на 100км (с одной остановкой по пути). Там большое озеро, и на его берегу набережная, где все мы красиво построились. Час-полтора свободного времени, обед, фотографии, сувениры. Мы с Зигзагом даже до супермаркета сбегали. Красиво там в этом Лахти, чистенько так. И как и во всей Финляндии никого народу, хотя это суббота. Живут же люди!
Ну да ладно. В 14-00 отъезд из Лахти в Порвоо (еще где-то 80км). Вот как раз на этом участке и была та самая дорога с виражами. Супер! В Порвоо постояли с часик на набережной, там красиво, но уже чувствовалось, что все подустали и зажарились. У меня стали жутко жечь руки (поехал в одной футболке), пришлось прятаться в тени. Кстати, не знаю как остальные, а я из этой поездки вернулся более загорелым чем после недели на Кипре Так смешно, что деваться некуда
Ну и из Порвоо уже поехали домой в кемпинг (40км). По дороге уже на подъездах к Хельсинки проезжали через клевый тоннель в горе - внутри сделан как будто это природная пещера, потолок весь неровный, свет приглушенный, и ХОЛОДНО. Просто класс - захотелось в том тоннеле пожить немного. Я сразу вспомнил рассказ нашего САНа про поездку в Португалию - там тоже было много таких тоннелей. Красиво наверное, но мне и этот один понравился.

Вечером мы конечно отмечали успешный прохват. Сначала все вместе, потом отвалили к себе. Кто-то из местных устроил шоу с подниманием в воздух серегиной люльки прямо на газоне перед лагерем. Весело было. Потом еще мы друг-друга в ней катали и какую-то тетку, случайно оказавшуюся соседкой наших немецких друзей.
Заодно я там же впервые в жизни прокатился на 634 и 638 моделях, имел возможность сравнить их с 360-кой.

В общем, праздник удался, это если одним словом сказать. Обменялись сувенирами, фотографиями на память. Договорились утром в 10-00 прийти их провожать. И пошли к себе допивать пиво.

(ту би континьюед афтер викенд)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Captain 777

Мастер


Регистрация: 03.01.2008
Сообщения: 1422
Темы: 5
Откуда: Москва,
Мото: Ява-350-360, 354/06, Ява-250


СообщениеДобавлено: 23 Июл 2010 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lexa, это первый зарубежный опыт, надеюсь, в следущем году будет больше участников с нашей стороны. Вы молодцы-всем респект. С пивом по жизни
_________________
Если парус остается без ветра-
он становится обыкновенной тканью!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергей_с

инженер


Регистрация: 14.03.2008
Сообщения: 6294
Темы: 33
Откуда: Калуга
Мото: Ява-360


СообщениеДобавлено: 23 Июл 2010 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо туда на Иже съездить.
_________________
Делайте хорошо - плохо само получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
i_edgars

Профессор
Профессор


Регистрация: 19.04.2005
Сообщения: 12998
Темы: 66
Откуда: Latvija/Livani
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 23 Июл 2010 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а дальше мы снова упражнялись говорить на англо-немецком, а они на русском. Кое-как получалось, было весело.
=====
С каждой выпитой кружкой пива получается все лучше и лучше, а в конце как в филме про национальные особенности охоты.... каждый говорит на родном языке и все всё понимают, хоть этот язык других в первые слышат! Из собственного опыта сужу. С пивом по жизни Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда С пивом по жизни Крутой

_________________
Jawa 634.8-00 урожая 1977 года. 2[00 099] km
Ford Scorpio 2,5D 1991года. 345 678 km
Чаще подмажешь - меньше стоять будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shatun

Мастер


Регистрация: 04.02.2007
Сообщения: 2035
Темы: 9
Откуда: Старая Русса
Мото: Honda VRX 400 Roadster


СообщениеДобавлено: 23 Июл 2010 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Ну а дальше мы снова упражнялись говорить на англо-немецком, а они на русском. Кое-как получалось, было весело.

i_edgars, подтверждаю Так смешно, что деваться некуда У меня тоже был такой опыт Крутой Откуда-то из глубин памяти всплыли уроки английского в школе и моя учительница была бы мной довольна Так смешно, что деваться некуда
Цитата:

Надо туда на Иже съездить.

Не думаю, что в Европе есть клубы любителей марки ИЖ. Возможно DKW...

Парни, молодцы! Здорово съездили!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13355
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 23 Июл 2010 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От себя добавлю - за эту поездку я вроде привык к коляске, перестал
бояться правых поворотов... Но на той "змейке" на скорости 80 км.ч. заметил
интересный ньюанс : "кроссовый" руль - вроде хорош, рычаг большой. Но
при "перекладывании" направо - хочется сместиться телом как можно правее.
А длина левой руки ( судорожно держащая широкий руль Улыбка ) этого не даёт
сделать, левая рукояка уходит слишком далеко... Улыбка

Вечером , с коляской отжигал немец (имя забыл) , который жил в зелёном
домике у въезда к нашим коттеджам. Там стояла его "милитаристическая"
шестидневка
и чёрная 640-ая Сабины...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
i_edgars

Профессор
Профессор


Регистрация: 19.04.2005
Сообщения: 12998
Темы: 66
Откуда: Latvija/Livani
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 23 Июл 2010 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shatun, этот-же принцип работает даже если язык первый раз слышиш!! В детсве хорошо засело в памяти, как в одной эксурсии латыши разговаривали с французом. С начала посвистывали и руками показывали, а после пару рюмок водки уже свистеть перестали и руки не разводили - все говорили на своих языках, и я так понимаю что возможно поняли друг друга!! Из тех кто там был французким точно ни кто не владел вообще.
Я немецкий не учил, но после 3-его пива я четко понимал что мне немец говорил, и даже его рассказанные аникдоты со всеми нюансами хоть сейчас могу пересказать! Действительно понимал, без словоря, без переводчика. Тот старичек кроме немецкого ни чего другого не знал.

_________________
Jawa 634.8-00 урожая 1977 года. 2[00 099] km
Ford Scorpio 2,5D 1991года. 345 678 km
Чаще подмажешь - меньше стоять будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ViteK152

Главный спец


Регистрация: 02.12.2006
Сообщения: 594
Темы: 12
Откуда: г.Ломоносов
Мото: 353/04


СообщениеДобавлено: 23 Июл 2010 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо запатентовать новую систему обучения языкам, правда возможен побочный эффект, но его вроде лечат, вон объявления на каждом столбе или газете. Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11064
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 23 Июл 2010 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так смешно, что деваться некуда При мне 2 хлопца (оба русские) говорили по кабардински- и понимали друг друга. Что 1, что 2-й до пьянки знали по-к. только "Э, бапка! Чорний сливвэ надо?" и наутро не верили, что такое было. А кабардинский- это вам не чешский с русским!
_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей(мото)

Гуру


Регистрация: 31.01.2004
Сообщения: 910
Темы: 30
Откуда: Москва
Мото: 350/360 1969 г, Jawetta Sport


СообщениеДобавлено: 27 Июл 2010 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и мои фото Москва-В Новгород-Выборг-граница-прохват-Выборг-С Петербург- В Новгород-Мск
http://fotki.yandex.ru/users/lapshaaa/album/109248/slideshow/
Готовлю видео

_________________
Летаю шведскими авиалиниями!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Captain 777

Мастер


Регистрация: 03.01.2008
Сообщения: 1422
Темы: 5
Откуда: Москва,
Мото: Ява-350-360, 354/06, Ява-250


СообщениеДобавлено: 27 Июл 2010 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей(мото), Классные фотки, Явушка-старушка
оказалась еще ого-го, молодцы!!! С пивом по жизни

_________________
Если парус остается без ветра-
он становится обыкновенной тканью!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13355
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 27 Июл 2010 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо бы заметить, что в Растила-Кемпинг нас с утра уже поджидал камрад TIN с
сыном из Питера. И вечером в субботу к немцам приходил.


Последний раз редактировалось: Сергей2006 (27 Июл 2010 17:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lexa

Администратор


Регистрация: 10.06.2003
Сообщения: 7138
Темы: 184
Откуда: Москва
Мото: 250 typ 353-04 1959г, 350 typ 360/00 197Хг


СообщениеДобавлено: 27 Июл 2010 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно! TIN аж два раза заходил - днем, когда мы все приехали, и вечером.
Я только не до конца понял их (в кемпинге) правила насчет "гостей" - мы сами там ходили как хотели, а посетители типа имеют лимит в полчаса что-ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13355
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 27 Июл 2010 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, это, чтоб некоторые не снимали 6-местный домик на 18 человек... Так смешно, что деваться некуда
Или , чтоб залётные с пляжа не ходили нахаляву писать, мыться, пользоваться
кухней. Чтоб "не жили" непрописанные, короче...
Типа, как у нас " Торговым агентам - вход 100 долларов..." С намеком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Встречи Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 11 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group