Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

А сколько у 638 разгон с 0 до 100 км/ч?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
сергей_с

инженер


Регистрация: 14.03.2008
Сообщения: 6293
Темы: 33
Откуда: Калуга
Мото: Ява-360


СообщениеДобавлено: 01 Июн 2010 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ява наравне с "девяткой". Разгон 14 сек. Гоняться с машиной бред. Со светофора уходить в городе легко за счет длинной второй передачи.
_________________
Делайте хорошо - плохо само получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Butcher

Профи


Регистрация: 02.07.2004
Сообщения: 332
Темы: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: Honda CBR954RR FireBlade


СообщениеДобавлено: 01 Июн 2010 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергей_с писал(а):
Гоняться с машиной бред. Со светофора уходить в городе легко за счет длинной второй передачи.


Вы, Уважаемый, как всегда, в своих суждениях категоричны. Оба "заезда" выполнялись 15 лет назад на пустой дороге специально, с целью выяснить приблизительно время разгона до 100 у 638, за рулем авто были знакомые. С намеком

Насчет уходить со светофора, применимо к яве скорее уползать. С намеком
Езда в условиях большого города на яве в наше время - либо пытка, либо со скутерами в правом ряду. У меня было добольно много ситуаций, когда "калитка начинает закрываться" перед самым носом, в этой ситуации два выхода - ускорение, много раз в таких случаях говорил себе, как хорошо, что подо мной литр, который мгновенно реагирует на ручку газа. Второй выход - тормозить, для этого нужны хорошие дисковые тормоза. У явы нет ни того, ни другого. С намеком

_________________
Лучше вбитый шуруп, чем вкрученный гвоздь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 01 Июн 2010 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Butcher писал(а):
. Хотите гоняться - покупайте другие мотоциклы, ява для этого не годится. С намеком

Ну здесь мож дело не в том, чтоб гоняться. Просто надо ж знать ТТХ своей техники, чтоб не говорить "стошысят!", вылупив глаза для убедительности.
Кстати, не знаю, как уж там в совсем большом городе, а у нас в С-ле за мной мало кто поспевает Улыбка бывает, ради хохмы и какие-то большие м-лы догоняю (на которых ездят в сланцах и бес-болках Улыбка у нас тут свои понятия о крутизне)

_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
i_edgars

Профессор
Профессор


Регистрация: 19.04.2005
Сообщения: 12992
Темы: 65
Откуда: Latvija/Livani
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 01 Июн 2010 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема не о том кто кого вкладывал, а о разгоне мотоцикла по техническим данным!

Я вот на своем Скорпе дизеле с 69 ЛС вкладывал БэМэВэ 520 с 180 Лс.... пака тот с перепугу (что сраная Фордовская корова его вламывает) перепутал педали и забыл в какую сторону какую передачу штепсельнуть надо..... Ну и что?! Это не показатель.

_________________
Jawa 634.8-00 урожая 1977 года. 2[00 099] km
Ford Scorpio 2,5D 1991года. 345 678 km
Чаще подмажешь - меньше стоять будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергей_с

инженер


Регистрация: 14.03.2008
Сообщения: 6293
Темы: 33
Откуда: Калуга
Мото: Ява-360


СообщениеДобавлено: 01 Июн 2010 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Butcher писал(а):
сергей_с писал(а):
Гоняться с машиной бред. Со светофора уходить в городе легко за счет длинной второй передачи.


Вы, Уважаемый, как всегда, в своих суждениях категоричны.


Я просто реально мыслю. Машина трогается медленнее. Я вообще не про гонки (см. по поводу бреда), я про жизнь. Мало кто из водителей телег отжигает на светофоре до визга шин. Ява уходит на первой до 40 км/ч, на второй 65 км/ч (без всякого визга). Дальше разгон замедляется (мною например намеренно, ибо нефиг по городу летать). А из автоводителей никто в обычном режиме не крутит так движок, да плюс ко всему Жугули физически так не могут.
Самое интересное потом все машины резко догоняют и обгоняют и фигачат дальше 80. Так смешно, что деваться некуда

_________________
Делайте хорошо - плохо само получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vov1k
Карточек: 3

Профи


Регистрация: 14.07.2008
Сообщения: 391
Темы: 11
Откуда: Ukraine
Мото: Jawa 350/638


СообщениеДобавлено: 02 Июн 2010 07:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я например на Яве всегда со светофора первым уезжал не считая (спорт-мотоциклы) а в потоке не меньше 80 до 110км,иногда на светофорах со свистом оттормаживался между машин Так смешно, что деваться некуда
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван Линник

Профи


Регистрация: 22.11.2009
Сообщения: 332
Темы: 13
Откуда: Челябинская обл.Г.Снежинск
Мото: Ява 350/634 1977г Вишнёвочка , Урал-Турист, LR Discovery 4


СообщениеДобавлено: 02 Июн 2010 08:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зато вечный враг ЯВ,ПС уходит до 100км/ч за 8-10с,во всяком случае я так свой ПС разгонял.
_________________
И знает верный АКС, нас ждёт Шали И Гудермес, а что там дальше ждёт, никто не знает....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey_doneckiy
Карточек: 5

Мастер


Регистрация: 12.09.2009
Сообщения: 1007
Темы: 3
Откуда: Донецк
Мото: CZ-350/12V, велосипед "Украина", ВАЗ 21051- 87г. ИЖ-П4, Восход-3М. ВАЗ 2106,77г


СообщениеДобавлено: 02 Июн 2010 09:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

самый смак, когда на сфетофорах вырываешься вперед, разгоняешь где то до 80-ти, а потом перед переездом тормозишь, практически полностью останавливаешь мот, и медленно так, еле-еле переползаешь - сначала через одну рельсу, потом через другую. И вилка так, мягенько гасит. Водилы сзади нервничают, им бы побыстрей "перелететь"..!!! Так смешно, что деваться некуда
_________________
В итоге развела супруга,
Тот не долго думая нашёл где украсть,
Он занимал пост, директора шахты.
Сэкономил кабеля, канаты и ба-бах...
Причина не ясна, жертвы не известны.
Ещё ночью, даже за одну ночь до этого,
Обьявили траур в городе, и поэтому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Butcher

Профи


Регистрация: 02.07.2004
Сообщения: 332
Темы: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: Honda CBR954RR FireBlade


СообщениеДобавлено: 02 Июн 2010 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руся писал(а):

Кстати, не знаю, как уж там в совсем большом городе, а у нас в С-ле за мной мало кто поспевает Улыбка бывает, ради хохмы и какие-то большие м-лы догоняю (на которых ездят в сланцах и бес-болках Улыбка у нас тут свои понятия о крутизне)


сергей_с писал(а):
Машина трогается медленнее. Я вообще не про гонки (см. по поводу бреда), я про жизнь. Мало кто из водителей телег отжигает на светофоре до визга шин.


Ясно, вернее понятно, что мысль свою до вас не донес. Улыбка
Сейчас появилось очень много авто с АКПП, там ничего дергать не нужно. Каждый день езжу по Петербургу на работу/обратно, картина у нас следующая - на старте со светофора процентов 30 - 40 водителей стабильно на тапку нажмут, бывает, что и от меня не отстают, если я особо ручку не кручу. Остальные процентов 60 - 70 едут спокойно. В результате получается своего рода "водоворот", те, кто едут быстрее начинают маневрировать между теми, кто едет медленнее, чем больше полос для движения, тем более бурлящий водоворот получается. Безопасность в таком водовороте - превосходство основной массы по динамике и по эффективности тормозов. Писать об этом можно долго и много, я многое не учитываю - то, что мотоцикл в принципе гораздо менее заметен на дороге, чем авто (У меня на глазах сбили парнишку на скутере, причина - водитель авто его тупо не увидел и при перестроении бортанул), а еще нормально водить машину в наше время может процентов 30 водятлов (лично мое мнение и наблюдение), остальные косячат, в зеркала не смотрят, рядность не соблюдают и т.д. и т.п.

Vov1k писал(а):
Я например на Яве всегда со светофора первым уезжал не считая (спорт-мотоциклы) а в потоке не меньше 80 до 110км,иногда на светофорах со свистом оттормаживался между машин Так смешно, что деваться некуда

Ехать в потоке с такой скоростью на мотоцикле, который толком не разгоняется и тормозить почти не умеет - извини, дурость. С намеком

Цитата:
со свистом оттормаживался между машин

Тормозить нужно до машин, а не между ними. С намеком

_________________
Лучше вбитый шуруп, чем вкрученный гвоздь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vov1k
Карточек: 3

Профи


Регистрация: 14.07.2008
Сообщения: 391
Темы: 11
Откуда: Ukraine
Мото: Jawa 350/638


СообщениеДобавлено: 02 Июн 2010 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я еще и еду между машин Улыбка когда те стоят на светофоре или в пробке потому что если тупо тормозить до машин то пока дойдет твоя очередь проехать светофор-Ява заклинит от перегрева С намеком
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alll

Бывалый


Регистрация: 22.03.2010
Сообщения: 112
Темы: 5




СообщениеДобавлено: 02 Июн 2010 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Butcher, тебе сюда http://fireblade.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергей_с

инженер


Регистрация: 14.03.2008
Сообщения: 6293
Темы: 33
Откуда: Калуга
Мото: Ява-360


СообщениеДобавлено: 02 Июн 2010 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А-а, вот что. У нас поспокойнее с движением. Либо все едут, тогда едешь также, либо затрудненное, тогда едешь быстрее. С одного до другого светофора разогнаться до 100 не получится почти нигде, уже тормозить надо будет.
_________________
Делайте хорошо - плохо само получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
D.K.

Главный спец


Регистрация: 08.09.2007
Сообщения: 677
Темы: 2
Откуда: Беларусь, г. Жлобин, Гомельская обл.
Мото: Jawa 350 638 1 03 1990г.,[s]Suzuki GSF600 N Bandit 1995г.


СообщениеДобавлено: 02 Июн 2010 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Тормозить нужно до машин, а не между ними

А тут уж как получиться. Бывало зазеваешься, глядь а впереди уже колонна машин стоит в двух полосах. Ты по тормозам и между машин милиметришь между зеркал. Водилы повысовываются, большой палец подымут "Во" говорят. А я калашину вытряхиваю Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Butcher

Профи


Регистрация: 02.07.2004
Сообщения: 332
Темы: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: Honda CBR954RR FireBlade


СообщениеДобавлено: 02 Июн 2010 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alll писал(а):
Butcher, тебе сюда http://fireblade.ru/

Уважаемый, глядя на твой аватар почти придумал, куда порекомендовать направиться тебе, но не скажу - воспитание не позволяет.

_________________
Лучше вбитый шуруп, чем вкрученный гвоздь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RedFox
Карточек: 1

Профи


Регистрация: 19.06.2009
Сообщения: 304
Темы: 0
Откуда: Балаково-Москва
Мото: Ява 350-634,86 г.в.


СообщениеДобавлено: 03 Июн 2010 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бутчер,ты счел послание на http://fireblade.ru оскорблением? Забавно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 2 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group