Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

А сколько у 638 разгон с 0 до 100 км/ч?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 22 Июн 2010 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юкон писал(а):
Друг не бойся!Мне 48 и я не боюсь кататься на чужих зажигалках.Главное чувствовать мот и место где ты едешь,...

Так смешно, что деваться некуда Ды я не за себя боюсь, а за семейный бюджет. Потому и неудобно мине вот так просто подойти к (Чеху даже) и сказать "Дай прокатиться"...
Сам-то вроде пока в порядке, отказов "вестибюльного" аппарата не бывало.

_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 22 Июн 2010 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руся писал(а):
Потому и неудобно мине вот так просто подойти к (Чеху даже) и сказать "Дай прокатиться"...


Ко мне подходи - говно вопрос Улыбка

Только у меня есть две причины отказать тебе, при всём уважении:

1) Аппарат мой нынешний нифига не зажигалка, а вполне мужской серьёзный такой мотоцикл
2) В момент проведения БЛТ я буду в Баварии в свадебном путешествии Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Butcher

Профи


Регистрация: 02.07.2004
Сообщения: 332
Темы: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: Honda CBR954RR FireBlade


СообщениеДобавлено: 23 Июн 2010 08:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясно. Вообще то я имел в виду пробовать - значит купить и владеть.
Для тех, кто берет прокатиться есть железное правило: упал - купил, причем за те деньги, которые мотоцикл стоил до падения. Просить прокатиться и давать мотик, чтобы прокатиться нужно с умом, печальных историй на эту тему много. Лично я не сторонник дать прокатиться даже 600-ку вроде р6, не говоря уже про спорт литр человеку, который кроме совков не на чем не ездил, ибо сам прошел через совковые мотики и японцев и огромную разницу между ними прочувствовал сам, в т.ч. в управлении.

_________________
Лучше вбитый шуруп, чем вкрученный гвоздь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey_doneckiy
Карточек: 5

Мастер


Регистрация: 12.09.2009
Сообщения: 1007
Темы: 3
Откуда: Донецк
Мото: CZ-350/12V, велосипед "Украина", ВАЗ 21051- 87г. ИЖ-П4, Восход-3М. ВАЗ 2106,77г


СообщениеДобавлено: 23 Июн 2010 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Butcher, а почему ты решил зарегистрироваться у нас на форуме, а не на "японском"??
_________________
В итоге развела супруга,
Тот не долго думая нашёл где украсть,
Он занимал пост, директора шахты.
Сэкономил кабеля, канаты и ба-бах...
Причина не ясна, жертвы не известны.
Ещё ночью, даже за одну ночь до этого,
Обьявили траур в городе, и поэтому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Butcher

Профи


Регистрация: 02.07.2004
Сообщения: 332
Темы: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: Honda CBR954RR FireBlade


СообщениеДобавлено: 28 Июн 2010 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey_doneckiy писал(а):
Butcher, а почему ты решил зарегистрироваться у нас на форуме, а не на "японском"??

Давняя мечта - найдти 360-ую неуколхоженую с документами для восстановления.
А зареген я здесь давно С намеком У меня тогда еще 638 параллельно с сибихой была.

Добавлено спустя 55 секунд:

И кстати, я зареген на многих "японских" форумах, одно другому не мешает. С намеком

_________________
Лучше вбитый шуруп, чем вкрученный гвоздь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яан

Главный спец


Регистрация: 27.03.2007
Сообщения: 555
Темы: 38
Откуда: Estonia, Haapsalu
Мото: JAWA 638


СообщениеДобавлено: 01 Июл 2010 01:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче так. Сегодня ездил на аэродром, гонялся с другом, я на Яве друг на Хонде Сивик. Гдето месяц назад пробовали с агрегатом под названием Driftbox у нее разгон с 0-100. За 5 заездов среднее время было гдето 10,4. Спидометр на этой машине также проверен и полицейским радарoм и гпсом. Так вот, до скорости 110 я был впереди, пробовали раз 8, ни разу при разгоне до этой скорости он меня не обогнал. Максималка по его спидометру у меня была немного за 120(при движении в одну сторону была немного больше, вроде как небольшой ветерок в спину дул). Ведущая звездочка у меня стоит на 15 зубов (за неимением другой). Не кому не будуд навязывать свое мнение, но мое имхо то, что не трогая сам мотор на яве можно разогнаться от 0 до 100ки менее чем за 10 секунд. Кстати, один раз позавчера и один раз сегодня ява завелась и исправно работала задом, это из за позднего или раннего зажигания? Короче я горжусь своей явой Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда Движок ни на второй ни на третьей передаче не крутился более чем 6,5 т.об в минуту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
shatun

Мастер


Регистрация: 04.02.2007
Сообщения: 2035
Темы: 9
Откуда: Старая Русса
Мото: Honda VRX 400 Roadster


СообщениеДобавлено: 01 Июл 2010 06:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В обратку обычно БСЗ-ные Явы заводятся, если пнешь послабже. Тахометр здорово помогает не поехать взад С намеком А то, что у тебя звездочка малозубая и дает такую зверскую динамику, что Сивика на старте рвешь. Со звездой на 17, боюсь, результаты будут не такие впечатляющие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Butcher

Профи


Регистрация: 02.07.2004
Сообщения: 332
Темы: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: Honda CBR954RR FireBlade


СообщениеДобавлено: 01 Июл 2010 09:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яан писал(а):
Спидометр на этой машине также проверен и полицейским радарoм и гпсом.

Все три девайса 3,14..дят, в смысле имеют погрешность. С намеком Это первая причина такого ошеломляющего результата. 3,14..дят они с такой особенностью, чем выше скорость, тем выше погрешность, причем в большую сторону, это вторая причина твоего ошеломляющего результата.

Яан писал(а):
Ведущая звездочка у меня стоит на 15 зубов (за неимением другой).

Это третья причина твоего результата. Да и сивик уже далеко не молод, паспортные 10,2 или вами измереные 10,4 имхо не выдает, возраст и пробег еще никому не шли на пользу. С намеком

Яан писал(а):
Не кому не будуд навязывать свое мнение, но мое имхо то, что не трогая сам мотор на яве можно разогнаться от 0 до 100ки менее чем за 10 секунд.

Да нивапрос, и стошисят легко можно выжать, надо только аптикатель поставить. Так смешно, что деваться некуда

_________________
Лучше вбитый шуруп, чем вкрученный гвоздь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
morpheus
Забанен

Поручик Ржевский


Регистрация: 31.01.2008
Сообщения: 1969
Темы: 2
Откуда: Рязань
Мото: Kawasaki GPz 1100


СообщениеДобавлено: 01 Июл 2010 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И глаз скипидаром смазать. Яан аццкий гонщег.
_________________
завтрашнего дня не будет Балуй тут у меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey_doneckiy
Карточек: 5

Мастер


Регистрация: 12.09.2009
Сообщения: 1007
Темы: 3
Откуда: Донецк
Мото: CZ-350/12V, велосипед "Украина", ВАЗ 21051- 87г. ИЖ-П4, Восход-3М. ВАЗ 2106,77г


СообщениеДобавлено: 01 Июл 2010 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Butcher, morpheus, между прочим, Яан единственный, кто предоставил факты, не пожалел время и Яву, для того что бы вы знали результат, тема то как называеться? А вы.. FACEPALM
_________________
В итоге развела супруга,
Тот не долго думая нашёл где украсть,
Он занимал пост, директора шахты.
Сэкономил кабеля, канаты и ба-бах...
Причина не ясна, жертвы не известны.
Ещё ночью, даже за одну ночь до этого,
Обьявили траур в городе, и поэтому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яан

Главный спец


Регистрация: 27.03.2007
Сообщения: 555
Темы: 38
Откуда: Estonia, Haapsalu
Мото: JAWA 638


СообщениеДобавлено: 01 Июл 2010 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Butcher, три девайса имеют погрешност в +-3км/ч, аффигительная неточность. А чтоже ты не написал что все кто доверяют дрифтбоксу тоже дебилы?
Мне реально посрать что кто думает, хотите верьте- хотите нет.
shatun, млин, а я думал чего он иногда не крутиться Так смешно, что деваться некуда
Как только найду звезду на 17 поеду яву снова мучать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Butcher

Профи


Регистрация: 02.07.2004
Сообщения: 332
Темы: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: Honda CBR954RR FireBlade


СообщениеДобавлено: 01 Июл 2010 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яан писал(а):
три девайса имеют погрешност в +-3км/ч, аффигительная неточность.

No comments, матчасть...

Яан писал(а):
А чтоже ты не написал что все кто доверяют дрифтбоксу тоже дебилы?

По твоей ссылке дочитал до
Цитата:
A driftbox is based on a GPS
, далее читать смысла нет. Точность ниже плинтуса, да и назначение совсем другое. С намеком

Яан писал(а):

Мне реально посрать что кто думает, хотите верьте- хотите нет.

Весомый аргумент. Позволь спросить, сколько тебе лет и есть ли у тебя образование?

_________________
Лучше вбитый шуруп, чем вкрученный гвоздь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергей_с

инженер


Регистрация: 14.03.2008
Сообщения: 6293
Темы: 33
Откуда: Калуга
Мото: Ява-360


СообщениеДобавлено: 01 Июл 2010 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для "посрать" специальное образование не требуется. Так смешно, что деваться некуда
_________________
Делайте хорошо - плохо само получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
morpheus
Забанен

Поручик Ржевский


Регистрация: 31.01.2008
Сообщения: 1969
Темы: 2
Откуда: Рязань
Мото: Kawasaki GPz 1100


СообщениеДобавлено: 01 Июл 2010 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя 638я до сотни разгонялась за 10 секунд. С машинками со светофоров зарубался. Жёг сцепление, звёзды моторной иногда на неделю не хватало, корзину за месяц убивал. У меня со звездой на 18' ЯВа на заднее колесо поднималась. С движком конечно поработал. Мерил по GPS.
_________________
завтрашнего дня не будет Балуй тут у меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey_doneckiy
Карточек: 5

Мастер


Регистрация: 12.09.2009
Сообщения: 1007
Темы: 3
Откуда: Донецк
Мото: CZ-350/12V, велосипед "Украина", ВАЗ 21051- 87г. ИЖ-П4, Восход-3М. ВАЗ 2106,77г


СообщениеДобавлено: 01 Июл 2010 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

morpheus, по идеи любая Ява на "козу" становиться. Тока вот не верю что так часто убивалась звезда и корзина, поидеи она покребче должна быть... Эхххх
_________________
В итоге развела супруга,
Тот не долго думая нашёл где украсть,
Он занимал пост, директора шахты.
Сэкономил кабеля, канаты и ба-бах...
Причина не ясна, жертвы не известны.
Ещё ночью, даже за одну ночь до этого,
Обьявили траур в городе, и поэтому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 4 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group