Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

А сколько у 638 разгон с 0 до 100 км/ч?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Butcher

Профи


Регистрация: 02.07.2004
Сообщения: 332
Темы: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: Honda CBR954RR FireBlade


СообщениеДобавлено: 07 Июл 2010 09:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RedFox писал(а):
ЛОЛ вапще,это ж надо такое отморозить...


///M5 писал(а):

+1
упал когда прочитал Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда

Есть такая наука, метрология называется. Рекомендую покурить учебник, ознакомиться, а потом падать, особенно в отношении аналоговых стрелочных приборов.

///M5 писал(а):

Самое забавное так это то, что аффтар подобных слов естественно причисляет себя к тем 30-ти процентам, перед которыми остальные 70% должны расступиться и пасть ниц в грязь. Так смешно, что деваться некуда А если учесть что такую фразу обычно выдают все, то складывается впечатление, что ездит нормально абсолютно каждый, что однако не очень соответствует действительности. Так смешно, что деваться некуда

Что за привычка за других решать и умозаключения делать?
Езжу я довольно давно, с тех пор, когда ты в младшие классы ходил. Могу абсолютно точно сказать, что тогда дебилов на дорогах было меньше. Причем не один я это замечаю. Понятно, что и машин было меньше, но в процентном соотношении адекватных водителей было гораздо больше, чем сейчас. С намеком

Говорить может кто угодно и что угодно, но когда подобные вещи говорит человек, который год назад права получил, не думаю что его слова можно всеръез воспринимать.
Моя соседка по гаражу тоже говорит, что все уроды вокруг, ездить никто не умеет, хотя сама в гараж заезжать не умеет не поцарапав машину.

_________________
Лучше вбитый шуруп, чем вкрученный гвоздь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RedFox
Карточек: 1

Профи


Регистрация: 19.06.2009
Сообщения: 304
Темы: 0
Откуда: Балаково-Москва
Мото: Ява 350-634,86 г.в.


СообщениеДобавлено: 07 Июл 2010 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю,искомой фразы "Все три девайса 3,14..дят, в смысле имеют погрешность. 3,14..дят они с такой особенностью, чем выше скорость, тем выше погрешность, причем в большую сторону" я в этих учебниках не найду.
Butcher писал(а):

Могу абсолютно точно сказать, что тогда дебилов на дорогах было меньше.

В нашей деревне отучиться в автошколе и получить права по всем правилам стоит 14тыс.,а полностью купить их-6 тыс. Поэтому удивляться нечему.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Butcher

Профи


Регистрация: 02.07.2004
Сообщения: 332
Темы: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: Honda CBR954RR FireBlade


СообщениеДобавлено: 07 Июл 2010 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RedFox писал(а):
Думаю,искомой фразы "Все три девайса 3,14..дят, в смысле имеют погрешность. 3,14..дят они с такой особенностью, чем выше скорость, тем выше погрешность, причем в большую сторону" я в этих учебниках не найду.

Естественно нет.
Насчет гпс согласен, там свои особенности, насчет спидометра и радара - нет.

_________________
Лучше вбитый шуруп, чем вкрученный гвоздь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергей_с

инженер


Регистрация: 14.03.2008
Сообщения: 6289
Темы: 33
Откуда: Калуга
Мото: Ява-360


СообщениеДобавлено: 07 Июл 2010 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа (как бы вас назвать, чтобы не материться), скажем чайники. Есть такой руководящий документ, называется ГОСТ 1578-76. Там черным по-русскому написано, что спидометры изготавливаются только с плюсовой погрешностью. И размер этой погрешности оговорен в зависимости от скорости.
И что дальше будем говорить?

_________________
Делайте хорошо - плохо само получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Butcher

Профи


Регистрация: 02.07.2004
Сообщения: 332
Темы: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: Honda CBR954RR FireBlade


СообщениеДобавлено: 07 Июл 2010 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это понятно, о учитель. Зависимость погрешности от скорости - особенность аналоговых стрелочных приборов, как следствие, гост это учитывает, ибо законы физики гост не меняет. Почему это так, обьясняет метрология. Собственно это я и пытался до товарищей донести, и по моему, на доступном уровне написал.
_________________
Лучше вбитый шуруп, чем вкрученный гвоздь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
InkvizitorIжей

фантазёр


Регистрация: 13.01.2010
Сообщения: 859
Темы: 22
Откуда: Курск
Мото: Jawa 350type360/00 '71г.в.


СообщениеДобавлено: 07 Июл 2010 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня у друга "девять девять" так она у него 180набирает как делат нефига. Я в шоке был,когда на 180(по спидометр) с открытыми окнами не было слышна аэродинамических шумоа. Разогнались бы до 180секунд за 10. Жпс показывал около 45 Так смешно, что деваться некуда
_________________
IN BIG FAMILY FACE'oм DON'T CLIK !!! =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RedFox
Карточек: 1

Профи


Регистрация: 19.06.2009
Сообщения: 304
Темы: 0
Откуда: Балаково-Москва
Мото: Ява 350-634,86 г.в.


СообщениеДобавлено: 07 Июл 2010 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергей_с писал(а):
Господа (как бы вас назвать, чтобы не материться), скажем чайники. Есть такой руководящий документ, называется ГОСТ 1578-76. Там черным по-русскому написано, что спидометры изготавливаются только с плюсовой погрешностью. И размер этой погрешности оговорен в зависимости от скорости.
И что дальше будем говорить?

Это вообще к чему щас было?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
InkvizitorIжей

фантазёр


Регистрация: 13.01.2010
Сообщения: 859
Темы: 22
Откуда: Курск
Мото: Jawa 350type360/00 '71г.в.


СообщениеДобавлено: 07 Июл 2010 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

похвалюсь своим спидометром. Показывает точно на 150.проверено радаром гаишника Так смешно, что деваться некуда
_________________
IN BIG FAMILY FACE'oм DON'T CLIK !!! =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергей_с

инженер


Регистрация: 14.03.2008
Сообщения: 6289
Темы: 33
Откуда: Калуга
Мото: Ява-360


СообщениеДобавлено: 07 Июл 2010 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RedFox писал(а):

Это вообще к чему щас было?


Это обращение к чайникам, если кто не понял.

_________________
Делайте хорошо - плохо само получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alll

Бывалый


Регистрация: 22.03.2010
Сообщения: 112
Темы: 5




СообщениеДобавлено: 07 Июл 2010 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

из теории вероятности возможности совершенно точно измерить собственную скорость в единицу времени нам не даны, ведь любые единицы они условны, у нас принято измерять скорость в км/час. но час это огромная величина так же как и километр, за 1 час многое может изменится, так же и на протяжении одного километра многое может поменяться(Говоря о скорости подразумевается изменение ветра, температуры, давления, количество кислорода в воздухе и много многое другое)
А скорость узнаваемую по прибору, неважно аналоговый ли спидометр это или радар, мы получаем как говорится онлайн, так что само по себе такое представление скорости относительно так как скорость уже представляется как средняя-то есть за час. А в будущее увы мы заглядывать не умеем, отсюда и вывод что бы определить путь путь пройденный за час, нужно включить секундомер при движении, засечь начало пути и по прохождению ровно 3600 секунд остановится и измерить пройденный путь...для более высокой точности лучше поменять единицы измерения в сторону меньших и увеличить время опыта, чем больше время тем больше точность...вобщем можно долго рассуждать, припрягая элементы философии и физики из разных разделов, но проще не загонятся, ява-хороший мотоцикл, в древности люди не могли достичь такой скорости какую можно достичь на этом мотоцикле, и даже не только люди но и другие живые существа....так что вывод просто ездить и получать удовольствие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
InkvizitorIжей

фантазёр


Регистрация: 13.01.2010
Сообщения: 859
Темы: 22
Откуда: Курск
Мото: Jawa 350type360/00 '71г.в.


СообщениеДобавлено: 07 Июл 2010 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alll писал(а):
из теории вероятности возможности совершенно точно измерить собственную скорость в единицу времени нам не даны, ведь любые единицы они условны, у нас принято измерять скорость в км/час. но час это огромная величина так же как и километр, за 1 час многое может изменится, так же и на протяжении одного километра многое может поменяться(Говоря о скорости подразумевается изменение ветра, температуры, давления, количество кислорода в воздухе и много многое другое)
А скорость узнаваемую по прибору, неважно аналоговый ли спидометр это или радар, мы получаем как говорится онлайн, так что само по себе такое представление скорости относительно так как скорость уже представляется как средняя-то есть за час. А в будущее увы мы заглядывать не умеем, отсюда и вывод что бы определить путь путь пройденный за час, нужно включить секундомер при движении, засечь начало пути и по прохождению ровно 3600 секунд остановится и измерить пройденный путь...для более высокой точности лучше поменять единицы измерения в сторону меньших и увеличить время опыта, чем больше время тем больше точность...вобщем можно долго рассуждать, припрягая элементы философии и физики из разных разделов, но проще не загонятся, ява-хороший мотоцикл, в древности люди не могли достичь такой скорости какую можно достичь на этом мотоцикле, и даже не только люди но и другие живые существа....так что вывод просто ездить и получать удовольствие

Головой об стену это к чему было?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
///M5
Забанен

Гуру


Регистрация: 02.12.2007
Сообщения: 765
Темы: 14
Откуда: Санкт-Бобруйск



СообщениеДобавлено: 07 Июл 2010 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Butcher, но я и не говорю, что хорошо вожу машину, в отличии от вас. Улыбка
Лично я стараюсь водить машину так, чтобы не мешать окружающим. Улыбка Поэтому и езжу 60-70 в городе и 80-100 по трассе. И для меня нет таких понятий- дебил за рулем, девушка за рулем и т.д. Со стороны же видно как человек водит, поэтому если на мой взгляд он водит опасно, ну что тогда тут поделать, значит надо немного сбавить скорость и "отпустить" его, либо наоборот ускорится и оторваться. Всё просто. Улыбка

InkvizitorIжей, он сказал, что скорость совершенно точно определить не удастся никакими радарами и gps, потому что есть слишком много факторов от которых эта величина зависит. Улыбка
Также он упомянул: то что мы видим на спидометре- лишь теоретическое предсказание, если можно так сказать, того что будет в дальнейшем, т.е если едем 200, то теоретически, не меняя положения стрелки на спидометре за час проедем 200 км, что однако не получится в реальных условиях. Улыбка

Вообще я так заметил, что тема скорости всегда волновала тех у кого авто\мото\велосипед по техническим причинам не может ехать больше 180-200. Улыбка Например водители bmw x5 почему-то об этом не думают, даже странно почему. Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергей_с

инженер


Регистрация: 14.03.2008
Сообщения: 6289
Темы: 33
Откуда: Калуга
Мото: Ява-360


СообщениеДобавлено: 07 Июл 2010 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неужто у меня Ява может ехать 180-200? Раз меня никогда не волновала проблема скорости. Так смешно, что деваться некуда
_________________
Делайте хорошо - плохо само получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
i_edgars

Профессор
Профессор


Регистрация: 19.04.2005
Сообщения: 12991
Темы: 65
Откуда: Latvija/Livani
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 07 Июл 2010 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

InkvizitorIжей писал(а):
проверено радаром гаишника Так смешно, что деваться некуда

Да, да - им точно можно верить, особенно если у мужичка на ВАЗ 2103 аж 274 км/ч намеряли!!

_________________
Jawa 634.8-00 урожая 1977 года. 2[00 099] km
Ford Scorpio 2,5D 1991года. 345 678 km
Чаще подмажешь - меньше стоять будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
RedFox
Карточек: 1

Профи


Регистрация: 19.06.2009
Сообщения: 304
Темы: 0
Откуда: Балаково-Москва
Мото: Ява 350-634,86 г.в.


СообщениеДобавлено: 07 Июл 2010 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

i_edgars писал(а):
InkvizitorIжей писал(а):
проверено радаром гаишника Так смешно, что деваться некуда

Да, да - им точно можно верить, особенно если у мужичка на ВАЗ 2103 аж 274 км/ч намеряли!!

Когда он на обочине стоял Так смешно, что деваться некуда

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 8 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group