Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Для новичков. (FAQ)

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 43, 44, 45  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> С Явой по жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
momsnick

Новичок


Регистрация: 26.03.2017
Сообщения: 34
Темы: 1
Откуда: Россия
Мото: 634-4


СообщениеДобавлено: 08 Апр 2017 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почему-то думал, что колодки не найти, а оказывается есть в свободной продаже. отдал, канеш, мастеру, сказал поищет ферродо, но сам не нашел.

а вообще, парни, у меня очередной затуп, подскажите, плз, кому небезразлично. не могу открутить левую крышку двигателя. кручу, вроде как, "родной" отверткой, но их срывает. мож хитрость есть какая, али инструмент(ну кроме другой широкой отвертки)?



IMGP9563.jpg
 Описание:
 Размер файла:  127.89 KB
 Просмотрено:  3202 раз(а)

IMGP9563.jpg



IMGP9558.jpg
 Описание:
 Размер файла:  125.46 KB
 Просмотрено:  3202 раз(а)

IMGP9558.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей-96

Главный спец


Регистрация: 27.03.2013
Сообщения: 627
Темы: 4
Откуда: Мос.обл. г.Коломна.
Мото: Jawa 350 640 2010г.в. Jawa 350 634 79г.в.


СообщениеДобавлено: 08 Апр 2017 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

momsnick, есть другой инструмент http://force-tg.ru/store/otvertki_force/udarnye_otvertki_force/otvertka_udarnaya_f-5171_force/
_________________
Я 10000тыс.ЯваОлдовец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
momsnick

Новичок


Регистрация: 26.03.2017
Сообщения: 34
Темы: 1
Откуда: Россия
Мото: 634-4


СообщениеДобавлено: 09 Апр 2017 00:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей-96, понял, спасибо, поспрашиваю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vcv10

Профи


Регистрация: 09.09.2012
Сообщения: 346
Темы: 11
Откуда: Барнаул
Мото: 638


СообщениеДобавлено: 09 Апр 2017 05:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё открутится, если предварительно через эту отвёртку простучать болты молотком.
А так же во время откручивания простукивать молотком по отвёртке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
momsnick

Новичок


Регистрация: 26.03.2017
Сообщения: 34
Темы: 1
Откуда: Россия
Мото: 634-4


СообщениеДобавлено: 09 Апр 2017 06:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vcv10 писал(а):
Всё открутится

попробую так сегодня, спасибо. один черт все инструментодержатели на охоте сейчас, сезон жи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vcv10

Профи


Регистрация: 09.09.2012
Сообщения: 346
Темы: 11
Откуда: Барнаул
Мото: 638


СообщениеДобавлено: 09 Апр 2017 07:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

momsnick писал(а):
vcv10 писал(а):
Всё открутится

попробую


Всё получится С пивом по жизни Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
i_edgars

Профессор
Профессор


Регистрация: 19.04.2005
Сообщения: 12992
Темы: 65
Откуда: Latvija/Livani
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 09 Апр 2017 09:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

momsnick писал(а):
не могу открутить левую крышку двигателя. кручу, вроде как, "родной" отверткой, но их срывает. мож хитрость есть какая, али инструмент(ну кроме другой широкой отвертки)?

Выкинь эту отвертку в мусорку!! Ей можно только испортить винты, а не открутить их. Вот чтоб ударить по винтам в самый раз.

Для Явовского мотора нужна не изуродованная Т-образная отвертка:
как тут


или ударная отвертка.
Жало отвертки должно плотно садится в прорезь винта, без болтанки. Эти винты уже изуродованы! Даже если их открутишь то закручивать надо будет новые.

_________________
Jawa 634.8-00 урожая 1977 года. 2[00 099] km
Ford Scorpio 2,5D 1991года. 345 678 km
Чаще подмажешь - меньше стоять будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
momsnick

Новичок


Регистрация: 26.03.2017
Сообщения: 34
Темы: 1
Откуда: Россия
Мото: 634-4


СообщениеДобавлено: 09 Апр 2017 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

i_edgars писал(а):

Выкинь эту отвертку в мусорку!! Ей можно только испортить винты, а не открутить их. Вот чтоб ударить по винтам в самый раз.

выкидывать-то зачем? я этими ключами весь мот до рамы с двигаталем разобрал, для своих целей она ок, просто закручивали, видимо, чем-то ударным.

простучал, попытался, не победил. завтра обещали пробковерт какой-то, если и он не поможет, буду ударную спрашивать

Добавлено спустя 7 минут 33 секунды:

и вот какой вопрос по резине возник. читал форум до этого, на глаза попадаются темы про Барум и про продажи Петрошины, а вот про winner чет как-то не натыкался.
подскажите, плз, кто на практике сравнивал петрошину и виннер, у кого "юзабилити" лучше?
В продаже только они, ценник приблизительно одинаковый. внешне петрошина не нравится, а на виннере сам два сезона отъездил, но если б я в этом ещё хоть что-то понимал ) приблизительно по 100км два раза в неделю по проселочным езжу.

до виннера стояли обе гостовские какие-то, но и второму абзац пришел, необходимо менять. сколько на них до меня отъездили - фиг знает.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aseregin

Главный спец


Регистрация: 22.06.2013
Сообщения: 619
Темы: 8
Откуда: Зарайск
Мото: Ява 350


СообщениеДобавлено: 09 Апр 2017 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

momsnick,

Для гаража лучше иметь чтото вроде такого набора. Благо, их сейчас не дефицит. Например, мой живет уже лет 15 без утрат.

Из его бит можно сконфирурировать любую отвертку с любым воротком. И открутить винт даже такой как у тебя на картинке.
Сам винт тоже можно подправить (убрать заусенцы на наждаке, а сам шлиц углубить ножовкой или надфилями), если конечно важна антуражность.
А ударной отверткой считаю, хорошо двери у классики отворачивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
momsnick

Новичок


Регистрация: 26.03.2017
Сообщения: 34
Темы: 1
Откуда: Россия
Мото: 634-4


СообщениеДобавлено: 09 Апр 2017 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aseregin, да я вообще-то возиться с техникой не очень люблю. или любил. пока ещё не определился. да и гаража у меня нет, куда потом этот чемоданчик? не подходит мне это, хотя бы потому что выглядит профессионально, а по моим вопросам ясно же какой из меня PRO )
ючусь вот в "магазинчике" =)

чтоб было где обкатку проходить Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vcv10

Профи


Регистрация: 09.09.2012
Сообщения: 346
Темы: 11
Откуда: Барнаул
Мото: 638


СообщениеДобавлено: 10 Апр 2017 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

momsnick писал(а):

простучал, попытался, не победил.


Головой об стену плохо попытался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
momsnick

Новичок


Регистрация: 26.03.2017
Сообщения: 34
Темы: 1
Откуда: Россия
Мото: 634-4


СообщениеДобавлено: 10 Апр 2017 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vcv10 писал(а):

Головой об стену плохо попытался.

старался, как никогда ( сегодня ударной отверткой открутил 4 из 5, а пятый совсем закусило, ничего не сделать. завтра высверливать буду, других идей нет

по колодкам вот так решилось.

мне нравится. покупал резину, смотрел новые. рад, что восстановили прежние. мож пригодится кому
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAKSIMZINOVIEV

Мастер


Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 1342
Темы: 5
Откуда: Калуга
Мото: ява 638


СообщениеДобавлено: 10 Апр 2017 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что за накладки? родные?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
i_edgars

Профессор
Профессор


Регистрация: 19.04.2005
Сообщения: 12992
Темы: 65
Откуда: Latvija/Livani
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 10 Апр 2017 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vcv10 писал(а):
momsnick писал(а):

простучал, попытался, не победил.


Головой об стену плохо попытался.

Говорят выкинь, значит знают что говорят! Не Т-образной отверткой на Яве ни чего невозможно открутить не испортив винт.
Т-образной отверткой закручивали, такой-же откручивать. Жало Явовской (неиспорченной) Т-образной отвертки имеет специфическое сечение!! Головой об стену

_________________
Jawa 634.8-00 урожая 1977 года. 2[00 099] km
Ford Scorpio 2,5D 1991года. 345 678 km
Чаще подмажешь - меньше стоять будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
momsnick

Новичок


Регистрация: 26.03.2017
Сообщения: 34
Темы: 1
Откуда: Россия
Мото: 634-4


СообщениеДобавлено: 10 Апр 2017 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAKSIMZINOVIEV, сегодня видел новые в магазине(внешне Китай, черного цвета) - они приклеены, на форуме тоже читал, что с завода без клепок шли. а где их взял тот, кто наклепывал до меня и в каком году это было, я не в курсе. мастер поспрашивал материал для новых, но тоже не нашел, переклепал имеющиеся.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

i_edgars, спорить само собой не стану, как и соглашаться с данным мнением. повторюсь, но меня она устраивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> С Явой по жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 43, 44, 45  След.
Страница 38 из 45

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group