Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Замок зажигания

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Электрика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
костик

Пионер


Регистрация: 24.02.2010
Сообщения: 24
Темы: 2
Откуда: Украина г.Харьков
Мото: чз350


СообщениеДобавлено: 08 Май 2010 00:35    Заголовок сообщения: Re: Замок зажигания Ответить с цитатой

sergerator писал(а):
Люди помогите пожалуйсто! Ключ в замке зажигания неплотно держится при низких оборотах он попросту отрубает мне мот и он глохнет также на высоких. Немогу нормально поездить мотоцикл троит и работает с перебоями. Сегодня мотоцикл сам стартанул на перекрёстке ключ опять мозги еб..т Головой об стену Лампа зажигания вообще сама моргает Может его можно уделать? просто не встречался с такими вещами ещё. Грустно мне...

Разбари замок( 4-зажимчика) Перед тобой будет следующая картина : тонель для ключа,пружина и трехугольный бегунок,это все дело отложи в сторону!Возьми часть замка с контактами,немножко подогни контакты(сам поймеш какие) чтоб вытянуть колечко,перед тобой те самые контакты которые нужно поджать! вот сборка! http://www.forum.jawaold.su/viewtopic.php?t=9893

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:

sergey_f1 писал(а):
самое паршивое в этом замке то,что там эбонитовая сердцевина,и если она лопнула-то нифига ты ей не сделаешь,только менять.можно попробовать склеить,или хомутики из проволоки сделать-но гемора намного больше.легче найти БУ замок в нормальном состоянии.можно конечно ещё с ТАЗа како нить прилепить замок,но тоже геморр.

Нифига!Супер клей творит чудеса!!!У меня лопнула,капля это волшебного вещества и все в поряде!!! Зроблено в Україні С пивом по жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TOM

Мастер


Регистрация: 21.06.2008
Сообщения: 2525
Темы: 9
Откуда: Кременчуг, Украина
Мото: Ява 634


СообщениеДобавлено: 08 Май 2010 09:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В последнее время я всё больше убеждаюсь в том, что суперклей нужно продавать по рецептам. Так смешно, что деваться некуда Ухитряются заклеить этим клеем практически всё, что клеить не нужно.
_________________
"...Нищее детство в Кременчуге!.." (О. Бендер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergerator

Бывалый


Регистрация: 24.02.2010
Сообщения: 120
Темы: 12
Откуда: Дзержинск. Ниж обл.
Мото: Иж П5, Восход 3М-01, Ява 634


СообщениеДобавлено: 08 Май 2010 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

воот спасибочки сегодня попробую сделать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
костик

Пионер


Регистрация: 24.02.2010
Сообщения: 24
Темы: 2
Откуда: Украина г.Харьков
Мото: чз350


СообщениеДобавлено: 08 Май 2010 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sergerator писал(а):
воот спасибочки сегодня попробую сделать)

Давай!Дерзай!Улыбка

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

TOM писал(а):
В последнее время я всё больше убеждаюсь в том, что суперклей нужно продавать по рецептам. Так смешно, что деваться некуда Ухитряются заклеить этим клеем практически всё, что клеить не нужно.

У меня она просто пополам лопнула, самое интересное что ВДОЛЬ!!Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Майк 2010

Пионер


Регистрация: 07.05.2010
Сообщения: 14
Темы: 6
Откуда: Екатеринбург
Мото: Мж 49 М72 Ява 350-360 Ява 250 Днепр Мт9 Хонда ФВР и т.д.


СообщениеДобавлено: 08 Май 2010 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть новый замок с ключами в коробочке для 638
в Екатеринбурге
цена 1000руб.
могу выслать
фото есть
zkl2004@mail.ru
89222052224
Михаил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sergerator

Бывалый


Регистрация: 24.02.2010
Сообщения: 120
Темы: 12
Откуда: Дзержинск. Ниж обл.
Мото: Иж П5, Восход 3М-01, Ява 634


СообщениеДобавлено: 10 Май 2010 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо но я уже разобрался в своём замке)
Но тут возникла проблема вобщем я разобрал его всё подогнул, поставил обратно вернее только в корпус всунул, для проверки вставил ключ и всё горело всё работало, я поставил замок затянул руль и в итоге всё перестало работатьГрустно мне... ничё не горит никаких признаков жизниГрустно мне... в чём причина?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вурдалак
Забанен

Профи


Регистрация: 10.12.2009
Сообщения: 288
Темы: 10
Откуда: Россия, Ростовская область
Мото: Ява 634


СообщениеДобавлено: 10 Май 2010 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плохой контакт 15 клеммы,может быть. Или коротит на массу? Хотя,при замыкании ты бы сразу почуял запах жареного.. Так смешно, что деваться некуда А если аккум дохлый,то вполне возможно замыкание без запахов Так смешно, что деваться некуда В общем,чудес нет,снимай замок,и смотри.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Я однажды тоже,в недалеком пионерском прошлом,снимал руль,и всё такое. А когда обратно ставил,то не заметил,как плюсовой провод оказался между нижним креплением руля,и собственно,самим рулем. При затягивании,естественно,провод раздавило. Вот и замыкание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergerator

Бывалый


Регистрация: 24.02.2010
Сообщения: 120
Темы: 12
Откуда: Дзержинск. Ниж обл.
Мото: Иж П5, Восход 3М-01, Ява 634


СообщениеДобавлено: 10 Май 2010 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

акб был полностью разряжен ну лампа зажигания еле горела, разобрал рр там правая катушка малясь палёным пахнет подозреваю межветковое, хотя знакомый электрик сказал врятли она навернулась предохранитель цел замок подключон правильно, а что такого сверхъестественного могло случиться с 15 клеммой??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вурдалак
Забанен

Профи


Регистрация: 10.12.2009
Сообщения: 288
Темы: 10
Откуда: Россия, Ростовская область
Мото: Ява 634


СообщениеДобавлено: 10 Май 2010 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сорри,не 15,а 30 клемма. Это плюс аккумулятора. Я подозревал,что плохой контакт на 30 клемме,раз замок не работал. Но ты сказал,что аккумулятор разряжен. Значит заряди его,потом проверяй работу замка. Додумался же ты на разряженном аккумуляторе замок проверять......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergerator

Бывалый


Регистрация: 24.02.2010
Сообщения: 120
Темы: 12
Откуда: Дзержинск. Ниж обл.
Мото: Иж П5, Восход 3М-01, Ява 634


СообщениеДобавлено: 10 Май 2010 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да мне хватало чтоб увидеть горит лампочка или нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вурдалак
Забанен

Профи


Регистрация: 10.12.2009
Сообщения: 288
Темы: 10
Откуда: Россия, Ростовская область
Мото: Ява 634


СообщениеДобавлено: 10 Май 2010 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну,при втыкании ключа должна гореть лампа,и включаться поворотники,и прочее. При повороте ключа включаться фара,габариты. У тебя не включалось ничего,кроме лампочки(еле-еле),и отсюда ты сделал вывод,что замок неработоспособен?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergerator

Бывалый


Регистрация: 24.02.2010
Сообщения: 120
Темы: 12
Откуда: Дзержинск. Ниж обл.
Мото: Иж П5, Восход 3М-01, Ява 634


СообщениеДобавлено: 10 Май 2010 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет не включается вообще ничего даже искра пропалаГрустно мне... а до этого всё горело
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вурдалак
Забанен

Профи


Регистрация: 10.12.2009
Сообщения: 288
Темы: 10
Откуда: Россия, Ростовская область
Мото: Ява 634


СообщениеДобавлено: 10 Май 2010 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аккум заряди,потом ищи причины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergerator

Бывалый


Регистрация: 24.02.2010
Сообщения: 120
Темы: 12
Откуда: Дзержинск. Ниж обл.
Мото: Иж П5, Восход 3М-01, Ява 634


СообщениеДобавлено: 10 Май 2010 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а какие причины могут быть вообще??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вурдалак
Забанен

Профи


Регистрация: 10.12.2009
Сообщения: 288
Темы: 10
Откуда: Россия, Ростовская область
Мото: Ява 634


СообщениеДобавлено: 10 Май 2010 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут либо 30 клемма плохо контактирует с плюсом,либо где-то замыкает,не давая никакого тока твоей лампочке. Ну и разряжая аккум до нуля. Это для аккумулятора очень плохо. Я тут читал,что до ниже 10,2в сажать настоятельно не рекомендуется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Электрика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group