Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Как быть? (изучаю спрос на 360-ку с документами)

На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lexa

Администратор


Регистрация: 10.06.2003
Сообщения: 7138
Темы: 184
Откуда: Москва
Мото: 250 typ 353-04 1959г, 350 typ 360/00 197Хг


СообщениеДобавлено: 12 Июн 2010 11:11    Заголовок сообщения: Как быть? (изучаю спрос на 360-ку с документами) Ответить с цитатой

Посоветуйте, товарищи, как быть. Есть у меня Ява-360 (которая была с коляской - вот тут и далее по ссылкам я про нее уже писал: http://forum.jawaold.su/viewtopic.php?t=11297 ). Вчера сняли ее с учета, коляска продана отдельно, а сам мотоцикл остался у меня.
Генеральная доверенность действует до 26-го июня - значит до этого времени мне надо что-то с мотоциклом сделать, а то иначе капец.

Ну и про сам мотоцикл пару слов. Классическая 360-00. 72-й год, комплектность 95% (вплоть до резинки под задним фонарем), но изрядная внешняя пошарпанность. Рама скорее всего немного "поведенная", потому что много наезжено с коляской. Лишние дырки в заднем крыле и в параболе (эти детали есть целенькие - отдам в нагрузку). Бензобак (с накладками) мятый, переднее крыло на выбор мелкое или глубокое (и то и другое требует небольшого ремонта). Два комплекта ключей (замок зажигания, седло).
Хром равномерно плох. Глушители и трубы просятся на помойку, но работают.
Технически абсолютно исправен. Генератор и реле родные, все работает, аккумулятор новый. По двигателю многое заменено на 634 (коленвал, поршни, сцепление, кулиса КПП - "первая вниз"), установлен двухрядный подшипник на выходе из коробки. Посторонних механических шумов нет. Я думаю, что до капремонта он тысяч 10-15 проедет, а в умелых руках и больше.
Подвески работают, не текут, не стучат, масло свежее. Резина, правда, восходовская по виду почти новая - но ей как ни крути больше 20-ти лет. Тормоза тормозят.
Короче, "боевой" мотоцикл с документами (внешний вид на троечку, техника на четверку). Либо для "рукастых" на поездить + много работы, либо под реставрацию по крайней мере внешнюю.

Варианты:
1) Продать "как есть". Вот не знаю сколько реально просить за такой аппарат. Особенно, с учетом того, что чужим я продавать не хочу. И времени на поиски покупателя не так уж много.
Плюсы: минимум возни, а с учетом того, что покупал я ее довольно выгодно, то получается что даже если продам дешево, то ничего особо не потеряю.
Минусы: "целевая аудитория" мне не совсем понятна (кому такой мотоцикл нужен?), стоить будет недорого. Да и вообще, не хотелось ее "сливать", хотелось как-то по-доброму это сделать.

2) Переоформить на себя, доукомплектовать, покрасить, сделать хром. А потом продать "дорого". На все эти работы у меня уйдет где-то от 30Р, часть железа из запасников и месяца полтора-два времени. Стоит ли оно того - вот вопрос.
Плюсы: возможен небольшой "бизнес" (хотя могу и прогореть), позанимаюсь пару месяцев любимым делом Так смешно, что деваться некуда , не стыдно будет прежнему владельцу в глаза посмотреть.
Минусы: риск потерять время и деньги, лишняя возня с документами и ГАИ (придется ее на время "реставрации" оформлять на себя, а потом ставить-снимать с учета), места в гараже не хватает.

3) [радикальный вариант] Оставить ее себе. Сделать хороший "ездовой аппарат" который будет не так жалко как "первую 360-ку". Но тогда придется избавиться от чекушки, и не замахиваться на японца. Потому что три мотоцикла я не хочу.

Что посоветует яваолд?
Фото как она выглядит сейчас сделаю вечером.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
САС
Забанен

Суровый Явист


Регистрация: 17.06.2009
Сообщения: 2995
Темы: 9
Откуда: Белгород
Мото: 634-8/15+562 80г.р., 634-8/15 80г.р, 634-8/00 77г.р., 350-360/00 69г.р.+560 72г.р., 180-487.3 92г.р.


СообщениеДобавлено: 12 Июн 2010 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lexa, а сколько вы хотите за неё? Есть интерес С намеком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lexa

Администратор


Регистрация: 10.06.2003
Сообщения: 7138
Темы: 184
Откуда: Москва
Мото: 250 typ 353-04 1959г, 350 typ 360/00 197Хг


СообщениеДобавлено: 12 Июн 2010 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

САС, трудно найти баланс между жадностью и здравым смыслом. Но я забыл сказать, что по первому варианту у меня были желающие среди знакомых купить ее за 15Р. Так что если я сам к этому варианту в итоге склонюсь, то сначала буду их опрашивать. А уже потом мотоцикл пойдет "в открытую продажу".

Здесь же я скорее советов спрашиваю:
1) За сколько ее можно продать в течение двух недель ничего не делая?
2) За сколько реально ее продать после реставрации?

ЗЫ До Белгорода вроде около 400км - если что своим ходом поедете? Не страшно? С намеком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
САС
Забанен

Суровый Явист


Регистрация: 17.06.2009
Сообщения: 2995
Темы: 9
Откуда: Белгород
Мото: 634-8/15+562 80г.р., 634-8/15 80г.р, 634-8/00 77г.р., 350-360/00 69г.р.+560 72г.р., 180-487.3 92г.р.


СообщениеДобавлено: 12 Июн 2010 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lexa, по ценам на старушки не в теме. Скажу своё мнение, чекушку однозначно не продавать! Лутще продайте эту 360ку,а силы,деньги и "заначки"из запасников пустите на на две оставшхся явы. Думаю реставрировать на продажу её не выгодно станет. ЗЫ Где наша не пропадала Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДЕД МОРОЗ.

Мастер


Регистрация: 28.09.2009
Сообщения: 1026
Темы: 18




СообщениеДобавлено: 12 Июн 2010 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго вечера всем. Тема эта интересна но всегда есть свои минусы и плюсы. Я бы на твоем месте Lexa просто переоформил на себя и снял бы с учета и заморозил этот проект на э-ное(2, 5, 8, 10 лет) время. Их больше не становиться. Такая же ситуация была с Авто ретро техникой. Раньше не брали а сейчас ВСЕ Эхххх подметают. Придет время и за такую скажут спасибо что сохранил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TIN

Посетитель


Регистрация: 24.12.2009
Сообщения: 65
Темы: 7
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: Honda Rune NRX -1800 2004 г.JAWA -350/360 1967 г. JAWA -350/360 1973 г.


СообщениеДобавлено: 12 Июн 2010 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь к вышесказанному мнению!
Я сам совсем недавно совершил такую же процедуру со всеми своими запасниками ( да, пришлось потратить и время и нервы и деньги) , но зато теперь полное спокойствие и удовлетворенность!!! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anatolich

Бывалый


Регистрация: 16.03.2010
Сообщения: 240
Темы: 11
Откуда: г.Черкесск, Карачаево-Черкесская республика
Мото: Ява 634, Ява 360


СообщениеДобавлено: 12 Июн 2010 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продать,конечно,можно - например знакомому человеку, которому такой мотоцикл очень нужен( если например есть хороший запас новых запчастей ,но нет Явы с нормальными документами).А продавать лишь бы не было - думаю не стоит.Богаче не станешь,а мотоцикла не будет.Тем более,что за долгие годы поисков у тебя,Алексей,подозреваю запасы деталей не малые - как раз хватит ещё на одну Яву.Появится когда-нибудь желание повозиться с техникой,а тут как раз подходящий экземпляр.
P.S. Разве три мотоцикла- это много,тем более таких?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lexa

Администратор


Регистрация: 10.06.2003
Сообщения: 7138
Темы: 184
Откуда: Москва
Мото: 250 typ 353-04 1959г, 350 typ 360/00 197Хг


СообщениеДобавлено: 12 Июн 2010 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С одной стороны я с вами согласен. А с другой, если подойти к вопросу более практически: ну зачем мне два ОДИНАКОВЫХ мотоцикла? Ведь одна 360-ка уже есть, ее только собрать надо и на учет поставить, в ПТСе я владелец.
Три мотоцикла в собранном виде никак не поместятся в моем гараже вместе с машиной и всем, что там еще есть.

Я вообще в идеале хотел иметь одну Яву и один Мотоцикл чтобы ездить. Что-нибудь классическое типа ХыЖаРа или Бандита. И хватит уже с меня колёс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Я Лёха

Бывалый


Регистрация: 10.06.2009
Сообщения: 199
Темы: 11
Откуда: Москва
Мото: ява 360 cz472 CB400 CB600


СообщениеДобавлено: 12 Июн 2010 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

продавай от 15 до 20 как человек покупающий понравиться Так смешно, что деваться некуда
у вас и так не мало отличных яв а жизнь не так длинна чтобы браться за всё
главное вовремя понять что в нашей жизни приходящее, а что стоящее!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДЕД МОРОЗ.

Мастер


Регистрация: 28.09.2009
Сообщения: 1026
Темы: 18




СообщениеДобавлено: 12 Июн 2010 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тогда разбери один и по углам по прячь Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lexa

Администратор


Регистрация: 10.06.2003
Сообщения: 7138
Темы: 184
Откуда: Москва
Мото: 250 typ 353-04 1959г, 350 typ 360/00 197Хг


СообщениеДобавлено: 12 Июн 2010 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, ВОТ ЗДЕСЬ обещанные фото мотоцикла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергей_с

инженер


Регистрация: 14.03.2008
Сообщения: 6293
Темы: 33
Откуда: Калуга
Мото: Ява-360


СообщениеДобавлено: 13 Июн 2010 00:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шпион

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

А вообще если соберешься продать, то я ее бы купил. И чувствую что тогда она опять с коляской станет.

_________________
Делайте хорошо - плохо само получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lexa

Администратор


Регистрация: 10.06.2003
Сообщения: 7138
Темы: 184
Откуда: Москва
Мото: 250 typ 353-04 1959г, 350 typ 360/00 197Хг


СообщениеДобавлено: 13 Июн 2010 00:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергей_с, ничего не понимаю, тебе-то зачем вторая?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 13 Июн 2010 01:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергей_с писал(а):
Шпион

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

А вообще если соберешься продать, то я ее бы купил. И чувствую что тогда она опять с коляской станет.

вот и "хорошие руки" поЯвились)))

По теме. Я бы тоже абы кому не продал. Тот кто может и хочет этот мотоцикл отреставрировать имея для этого средства и возможности-сам предложит цену. Думаю она будет адекватной.

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергей_с

инженер


Регистрация: 14.03.2008
Сообщения: 6293
Темы: 33
Откуда: Калуга
Мото: Ява-360


СообщениеДобавлено: 13 Июн 2010 09:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lexa писал(а):
сергей_с, ничего не понимаю, тебе-то зачем вторая?

У меня места много. Да и в планах было.
Хотел с коляской. Нужен хоть один мотоцикл с коляской. Легальный само собой. А тут уже двухрядная моторная цепь и звезда на 15, ничего не надо городить. Коляску найду.

_________________
Делайте хорошо - плохо само получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group