Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Дисковый тормоз для CZ cross

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> CZ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DEN9

Бывалый


Регистрация: 15.02.2010
Сообщения: 195
Темы: 2
Откуда: UA
Мото: CZ-250-513


СообщениеДобавлено: 28 Июн 2010 16:43    Заголовок сообщения: Дисковый тормоз для CZ cross Ответить с цитатой

Рассказывать про достоинства мота CZ я думаю не стоит... Но есть один большой недостаток,это тормоза! Прошу поделиться информацией по установке гидравлики для CZ.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

продолжу

_________________
Люблю адреналин!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
~Alex~
Карточек: 1

Гуру


Регистрация: 09.03.2010
Сообщения: 821
Темы: 15
Откуда: Елец
Мото: CZ 125(516), CZ 250(513), К-16, CZ 250(980)


СообщениеДобавлено: 28 Июн 2010 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фоток у мну нет, но в будущем планирую вживить дисковый элемент от скутера...
_________________
CZ= токарь+голова+желание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DEN9

Бывалый


Регистрация: 15.02.2010
Сообщения: 195
Темы: 2
Откуда: UA
Мото: CZ-250-513


СообщениеДобавлено: 28 Июн 2010 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня уже есть машинка и суппорт я уже готовлюсь вот и инфу собираю, вот только не получается фоток залить еще не пойму в чем дело(
_________________
Люблю адреналин!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
~Alex~
Карточек: 1

Гуру


Регистрация: 09.03.2010
Сообщения: 821
Темы: 15
Откуда: Елец
Мото: CZ 125(516), CZ 250(513), К-16, CZ 250(980)


СообщениеДобавлено: 28 Июн 2010 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DEN9, Давай лучше ссылками!
_________________
CZ= токарь+голова+желание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DEN9

Бывалый


Регистрация: 15.02.2010
Сообщения: 195
Темы: 2
Откуда: UA
Мото: CZ-250-513


СообщениеДобавлено: 28 Июн 2010 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

они просто у меня на компе)их всего 20 штук залил три.
_________________
Люблю адреналин!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yura_brk

Эгоист


Регистрация: 20.02.2008
Сообщения: 4862
Темы: 20
Откуда: Брянск
Мото: любитель


СообщениеДобавлено: 04 Июл 2010 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кроме поиска нормального сварщика, особо сложного ничего нету в уствновке тормозного суппорта на перо вилки.
Ушки приваривал не раз аргоном. 2 раза на чезет и один раз на сузуковскую вилку на правое перо. На чезет проще:
1. Собирай вилку в траверсы с колесом, рулём и диском.
2. Набрось гидравлику и зажми машинку на руле, примотав рычаг к трубе руля куском резины от камеры. (суппорт на диске)
3. Выстави суппорт по диску и перу, отжимая рычаг.
4. По месту приготвь ушки. (я отрезал проушины негодных генеров)
5. Прикручивай их к суппорту и прихвтывай крестом каждое ухо (суппорт зажат, вилка в сборе сжата до упора без пружин и пробок)
6. Привари где доступно.
7. Освободи сжатое перо и обвари оставшиеся участки.
8. После остывания подвижное перо зажмёт несущую трубу - обстукивай вокруг сварки пока не отпустит.
9. По началу немного будет трение в пере, но прирабатывается быстро.
10. Делал приблуду чтобы подшабривать место сварки изнутри, но это уже по желанию.

Сварочный шов не протечёт внутрь пера т.к. варить будешь на несущей трубе. Всё что выше только для вилки чезета.
У других вилок дырка в подвижной трубе бывает больше чем несущая труба (работают по вкладышам)
Придётся довольно точные оправки готовить. И у чезета довольно толстая стенка, если перья не протачивали.


Последний раз редактировалось: yura_brk (07 Июл 2010 15:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blade_nn

Пионер


Регистрация: 02.01.2008
Сообщения: 13
Темы: 1
Откуда: Нижний Новгород



СообщениеДобавлено: 04 Июл 2010 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
у меня уже есть машинка и суппорт я уже готовлюсь вот и инфу собираю, вот только не получается фоток залить еще не пойму в чем дело(


Ага, у меня вот это колесико http://www.forum.jawaold.su/viewtopic.php?t=17275 вообще сказка. А если думаешь что дешевле собрать, то пожалуйста - флаг в руки, я тоже когда собирал, так думал по началу, хотя может и соберешь, но никак не дешевле да еще и с кучей гемороя и еще большей кучей потерянного времени, а сезон то близится к завершению. С намеком

Я позволил себе корректировку твоего сообщения, в следующий раз получишь предупреждение с занесением, а пока устно. Y_B
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yura_brk

Эгоист


Регистрация: 20.02.2008
Сообщения: 4862
Темы: 20
Откуда: Брянск
Мото: любитель


СообщениеДобавлено: 04 Июл 2010 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blade_nn, Сказка, это то что ты рассказываешь. Ижевский диск там как корове седло, он под литую узкую ступицу и толщины, и веса, что впору на авто ставить. Из за него пришлось сблизить спицы на ступице, сделав колесо более мягким в поперечном направлении.
Насчёт того, что собрать не выгодней, пожалуй соглашусь ибо сам покупал перед от старого КТМ с колесом и Ижевской гидравликой за 5.500р Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blade_nn

Пионер


Регистрация: 02.01.2008
Сообщения: 13
Темы: 1
Откуда: Нижний Новгород



СообщениеДобавлено: 05 Июл 2010 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Сказка, это то что ты рассказываешь

ну ка поподробнее... И это... можно узанть с какой целью некий Y_B откорректировал моё сообщение? И за что я получу в следующий раз предупреждение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blade_nn

Пионер


Регистрация: 02.01.2008
Сообщения: 13
Темы: 1
Откуда: Нижний Новгород



СообщениеДобавлено: 05 Июл 2010 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотя в UA колесо я отправлять точно не буду. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
~Alex~
Карточек: 1

Гуру


Регистрация: 09.03.2010
Сообщения: 821
Темы: 15
Откуда: Елец
Мото: CZ 125(516), CZ 250(513), К-16, CZ 250(980)


СообщениеДобавлено: 06 Июл 2010 00:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blade_nn, Y_B - это есть клеймо нашего модератора, который мог немного наказать тебя за то, что ты предлагаешь не в соответствующей теме!DEN9, Ждем фоток и рассуждений- а то тема зависла!)))
_________________
CZ= токарь+голова+желание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DEN9

Бывалый


Регистрация: 15.02.2010
Сообщения: 195
Темы: 2
Откуда: UA
Мото: CZ-250-513


СообщениеДобавлено: 07 Июл 2010 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток! еще пару фото, я не хочу кучу гемора с ступицами, переспицовками и всем прочим у меня диск будет крепиться к родной ступице а вот с переходными пластинками под супорт нравится не особо хотя минимум переделок но все же думаю аргоном будет аккуратнее только бы не отпало)
_________________
Люблю адреналин!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yura_brk

Эгоист


Регистрация: 20.02.2008
Сообщения: 4862
Темы: 20
Откуда: Брянск
Мото: любитель


СообщениеДобавлено: 07 Июл 2010 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если перья проточить до круглого сечения, как раньше делали для облегчения, то можно собрать на хомуте или двух.
_________________
Спокойно Андрей, никакого секрета здесь нет. (С))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sad-moto

Главный спец


Регистрация: 21.03.2009
Сообщения: 727
Темы: 2
Откуда: РФ, Нижегородск. обл.
Мото: Осфальтне УГ FZR 1000


СообщениеДобавлено: 11 Июл 2010 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз уж тут про дисковый тормоз заговорили...пусть и не чезет но)
не могу не похвалиццо- , старый задний диск потёрся...решил обновить так сказать хэндмэйдом)
АвтоКад & болгарко презентс:


Муки творчества када-нить замучают меня до смерти)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
~Alex~
Карточек: 1

Гуру


Регистрация: 09.03.2010
Сообщения: 821
Темы: 15
Откуда: Елец
Мото: CZ 125(516), CZ 250(513), К-16, CZ 250(980)


СообщениеДобавлено: 11 Июл 2010 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sad-moto, отлично!
_________________
CZ= токарь+голова+желание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> CZ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group