Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Секретные замки

На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Модификации, тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mr.zym

Пионер


Регистрация: 23.10.2004
Сообщения: 19
Темы: 3
Откуда: Калуга
Мото: ява 350 638


СообщениеДобавлено: 09 Янв 2005 10:25    Заголовок сообщения: Секретные замки Ответить с цитатой

Явисты подскажите кто и какие делает у себя на моцике секретные замки или выключатели ,чтобы моц не заводился
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 09 Янв 2005 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня на Чехушке под седлом тумблер - отключает массу, чтобы детишки не баловались со светом.

Сейчас раздумываю об установке нормального "секретного" замка зажигания, но не могу найти замка с подходящими габаритами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lorient

Главный спец


Регистрация: 12.09.2004
Сообщения: 658
Темы: 24
Откуда: 500 км севернее МСК
Мото: два ИЖ ПС, Jawa 638(мотор 634)


СообщениеДобавлено: 09 Янв 2005 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по моему чтобы не завели - некорректно. Если заводишь ты, смогут и они, если не будешь сильно делать привязку к себе, другое дело чтобы быстро не смогли завести. Я пользуюсь более проверенными методами - руль на замок, ограничители подпилены, поэтому вход не впаз, а сбоку к траверсе, чтобы поломать всё равно надо ну очень постараться. Кроме того, ещё велосипедная КАЧЕСТВЕННАЯ противоугонка на переднее колесо, понятно чт обольшими кусачками которыми прутья перекусываються можно перекусить без проблем. Но ИМХО для целей продажи мои моцы не очень то подходят, поскольку такой геморой получать ради маленького количества денег не серьёзно. Защита в основном от "пионеров", и мелкого жулья.
_________________
В последнее время на форуме появляюсь редко. Если что срочное - пишите в личку, с неё приходят уведомления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алекс

Бывалый


Регистрация: 20.07.2004
Сообщения: 109
Темы: 6
Откуда: Москва, Проспект Мира
Мото: JAWA 350/638, CZ 472.6


СообщениеДобавлено: 09 Янв 2005 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня замок зажигания вообще от ВАЗ-2101 стоит. Так смешно, что деваться некуда Это когда родной явский рассыпался, а надо было чем то заменить, на даче дело было. Поехали в автозапчасти и купили замок от "копейки". Поколдовали над ним и поставили, правда я еще и переделывал проводку. Вместо пульта выключателя катушек сделал переключатель освещения. Зато теперь точно никто без меня с моциком не балуется.
И еще как и у Чеха под седло зафигачил тумблер-отключатель массы. Полезная вещь! С пивом по жизни

_________________
JAWA 350-638 /1989 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mr.zym

Пионер


Регистрация: 23.10.2004
Сообщения: 19
Темы: 3
Откуда: Калуга
Мото: ява 350 638


СообщениеДобавлено: 09 Янв 2005 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а если и тумблер под седлом не помогает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
кирилл спб

Мастер


Регистрация: 03.11.2004
Сообщения: 6020
Темы: 120
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: jawa350.638


СообщениеДобавлено: 09 Янв 2005 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно обматать колесо цепью и повесить хороший замок Так смешно, что деваться некуда
я считаю что если воры не заведут яву то все-равно ее упрут(на себе).так что механические противоугонки рулят С намеком .лучше всего замок на руль как на 353 чтобы запирался во всех предложениях.
у меня на даче ночью своровали иж-планету(не мою) так:подьехали на газели,сунули и увезли Грустно мне...
так что лучше прсто не оставлять мотоцикл без присмотра на долгое время С намеком

_________________
Ява 350/638.103. 49-49ак78
Ява 350/638.5. 48-48ам78
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Joyraid

Профи


Регистрация: 13.08.2004
Сообщения: 273
Темы: 6
Откуда: Moscow
Мото: Jawa 350/360-00


СообщениеДобавлено: 10 Янв 2005 01:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позопрошлое лето. г. Пушкино, МО. Друган оставил моц. Заблокировал переднее колесо. Пришел... нету. Грустно мне...( Увезли. Вывод: Если отавляете, то хотя бы пристегиваете к чему нить. Это хоть как то задержит уродов.
_________________
VAPE A67
RTFM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Григорий

Посетитель


Регистрация: 02.12.2004
Сообщения: 53
Темы: 1




СообщениеДобавлено: 10 Янв 2005 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Провод от катушки зажигания в бензобак. К нему для верности электродетанатор. И смело пить пиво. С пивом по жизни Пусть заводят! Так смешно, что деваться некуда
А если серьёзно - не бросайте моц без присмотра!!! Это не авто. Если не угнать, так увезти его проще. Проще спрятать, разобрать и т.д. Кусок толстой цепи с хорошим замком - и пристёгивай к чему попрочнее. И чтоб на виду, а не в закоулках. Отключатель массы обязательно. На кулачковом зажигании - поменять местами колпачки. Автомобильная сигнализация на присутствие.
А я просто не бросаю друга самого!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Creolit

On-Line


Регистрация: 19.12.2008
Сообщения: 1
Темы: 0
Откуда: Мелеуз
Мото: Ява 350


СообщениеДобавлено: 19 Дек 2008 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня стоит тумблер на массу под сиденьем. В добавоу к нему снял с руля принудительное выключение двигателя и убрал поглубже. Улыбка Вот и получилось два секрета. А на место принудиловки воткнул тумблер на противотуманку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viper!

Главный спец


Регистрация: 02.08.2007
Сообщения: 595
Темы: 4
Откуда: Тамбофф
Мото: CZ 472.6


СообщениеДобавлено: 20 Дек 2008 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем здрасти, вот сами посмотрите скока человек секретки ставят под седение. ?? это вообще считаю самое популярное место.
Я делал так, чтоб выключатель невозможно было найти с ходу место нужно такое чтоб никогда не подумал что там может быть, + к этому всему можно добавить реле с герконом и брелок -магнит для включения и отключения, место расположение тож пооригинальнее - это по отключению массы и тд.
я выключатель монтировал в ручку руля в виде кнопочки. проводку пускаем в общем кембриве проводки к пульту, там где стоит пульт в руле сверлим дырочку 3-4 мм ( прочность не нарушиться!) пропускаем провода а кнопку делаем так чтоб она была близко к концу руля. так как ручка на конце не сквозная а глухая то кнопка сильно маскируется.
теперь конечно это уже не секретное место :-)

_________________
Лyчше иметь дело с пьяным пpофессионалом, чем с тpезвым чайником!

http://moto68.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shatun

Мастер


Регистрация: 04.02.2007
Сообщения: 2035
Темы: 9
Откуда: Старая Русса
Мото: Honda VRX 400 Roadster


СообщениеДобавлено: 20 Дек 2008 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выдал ты все свои секреты С намеком С любым, самым секретным секретом, можно мотоцикл откатить подальше и ковыряться в секретах. У меня самого тумблер под сиденьем... Смущенный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 20 Дек 2008 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас есть тут на форуме пара уважаемых специалистов по электронике. Вот и надо их попросить, пусть сочинят систему на основе Блэк-бага. То есть садишься на м-л, у тебя в кармане карточка. Система включается, там где-то в недрах м-ла срабатывает реле вместо замка зажигания, и ОГОНЬ!
_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sash`ok

Мастер


Регистрация: 02.07.2006
Сообщения: 4721
Темы: 78
Откуда: Тульская область
Мото: CZ513, Jawa360/00, FZX 750 и куча разного барахла


СообщениеДобавлено: 20 Дек 2008 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот именно. Надо механические блокировки. Ямаху помню свою вообще при помощи скрепки спокойно заводил, когда замок поломался. Ну а что яву можно с гвоздика завести все знают.
_________________
Больше дороги прямой, людей попроще....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TOM

Мастер


Регистрация: 21.06.2008
Сообщения: 2525
Темы: 9
Откуда: Кременчуг, Украина
Мото: Ява 634


СообщениеДобавлено: 21 Дек 2008 00:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руся писал(а):
То есть садишься на м-л, у тебя в кармане карточка. Система включается, там где-то в недрах м-ла срабатывает реле вместо замка зажигания, и ОГОНЬ!


Кстати, делается такая система элементарно. Есть так называемые передатчики-"незабудки". В кармане находится микромощный постоянно работающий передатчик, а на охраняемом объекте - приемник. Радиус действия обычно 2-10 метров.
В случае установки такого устройства на мотоцикл можно, например, блокировать работу системы зажигания или всего электрооборудования. Обеспечивается очень высокая скрытность системы защиты, поскольку для включения и выключения блокировки не нужно никаких дополнительных манипуляций, снижающих секретность. Замок зажигания лучше всего оставить, всё равно он будет работать только в присутствии хозяина.

_________________
"...Нищее детство в Кременчуге!.." (О. Бендер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sarmat
Карточек: 1

Ренегат


Регистрация: 30.08.2006
Сообщения: 3223
Темы: 40
Откуда: Таганрог
Мото: KTM и велик


СообщениеДобавлено: 21 Дек 2008 09:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Утолкают за угол. Закинут в кузов ГАЗели и увезут. Уволокут. Отломают что-нибудь в конце концов!
И толку от секреток? Если ставить, то ставить сигнализацию + обездвиживать мот. А все эти антизаводилки от честных и глупых людей.

_________________
RTFM & UTFG
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Модификации, тюнинг Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group