Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Бесконтактное зажигание СОНАР

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Электрика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ДЕлаю Яву!!!

Новичок


Регистрация: 21.01.2008
Сообщения: 31
Темы: 2




СообщениеДобавлено: 20 Июн 2012 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин я понемаю что у тебя 3 мота!!!а у меня 1)))и я всё делаю как ты писал и толку 0!!!В чём причина то может быть!!!Почему У ТЕБЯ 1 ОНИ ТОЛЬКО РАБОТАЮТ И БОЛЬШЕ НЕ У КОГОЭ-э-э...

так. Я уже давал устное предупреждение - http://forum.jawaold.su//viewtopic.php?p=416532#416532 не помогло.
Два дня режима чтения. Далее в ход пойдут более серьёзные меры.
Дж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дмитрий1974

Новичок


Регистрация: 14.06.2009
Сообщения: 38
Темы: 4
Откуда: нефтекамск



СообщениеДобавлено: 21 Июн 2012 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуй каждый сонар подключить к своей катушке и + и - . У катушки Б это плюс, К это минус. Масса на сонаре ( метал. подошва) должна быть хорошей.
Плюс подавай на катушки от них к сонарам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ДЕлаю Яву!!!

Новичок


Регистрация: 21.01.2008
Сообщения: 31
Темы: 2




СообщениеДобавлено: 23 Июн 2012 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче автор колись)))какие катушки у тебя стоятЭ-э-э...от восьмёрки точно не пойдут 10000% так как там сопротивление на первичной обмотки 0,4 Ом,то есть сонарики перегружаются в хлам и от этого горят транзисторы!!поставил катушки родные у них сопротивление вообще 5,2 Ом,думал всё будет работать как надо,так искры на них нету)))но когда отключаешь 1 катушку и сонар,то другая пара работает замечательно,а в мести не хотят!!вобще не пойму почему так происходит?есть норм электронщики,подскажите!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Неудержимый
Карточек: 1

Бывалый


Регистрация: 10.07.2010
Сообщения: 236
Темы: 0
Откуда: Ульяновская область
Мото: Ява 350/638 1986г.в.


СообщениеДобавлено: 26 Июн 2012 00:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДЕлаю Яву!!!, Да вы,батенька нуб.... Для начала тему перечитать надо,а потом уже людям на мозг капать..

Неудержимый писал(а):
Вячеслав861, http://www.youtube.com/watch?v=YsyJn173Ykk


У меня все прекрасно работает с родными катушками,недавно заменил одну катушку,поставил от ИЖ ПС, все так же работает,в общей сложности на сонарИКах проехал больше 200 обкаточных километров, как собрал,так и забыл про них...

_________________
Не имеешь терпения....к яве не подходи...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДЕлаю Яву!!!

Новичок


Регистрация: 21.01.2008
Сообщения: 31
Темы: 2




СообщениеДобавлено: 26 Июн 2012 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неудержимый писал(а):
ДЕлаю Яву!!!, Да вы,батенька нуб.... Для начала тему перечитать надо,а потом уже людям на мозг капать..

Неудержимый писал(а):
Вячеслав861, http://www.youtube.com/watch?v=YsyJn173Ykk


У меня все прекрасно работает с родными катушками,недавно заменил одну катушку,поставил от ИЖ ПС, все так же работает,в общей сложности на сонарИКах проехал больше 200 обкаточных километров, как собрал,так и забыл про них...

Батенька я то не нуб как раз!!!если вы не видели я уже писал,что тему перечитал 100 раз эту и всё делаю как описано,но всё равно когда подключаю 2 сонара и 2 катушки то нету искры,а по 1 сонару и катушки всё работает прекрасно,но в паре не хотят работать,вернее выдавать искру!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДЕлаю Яву!!!

Новичок


Регистрация: 21.01.2008
Сообщения: 31
Темы: 2




СообщениеДобавлено: 27 Июн 2012 07:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче разобрался в чём было дело,вчера завёл всё заработало!!!проблема была в том,что я поставил более мощные транзисторы,а соответственно вывел их из сонаров и по не знанию прикрутил их на общий радиатор и они перемыкались средними контактами,от этого и не было искры,когда я включал 2 сонара!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skinonsan

Мастер


Регистрация: 18.05.2009
Сообщения: 6007
Темы: 17
Откуда: Рузско-Можайская группировка
Мото: мотоциклы


СообщениеДобавлено: 27 Июн 2012 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот видишь как тяжело лечить чужие косяки и ошибки ч.з. инет. Ты ведь ни словом не обмолвился когда спрашивал о своей проблеме что произвел некие изменения в конструкции Сонара при его установке. Как и кто по твоему должен был догадаться об этом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вовочка

Пионер


Регистрация: 08.07.2012
Сообщения: 4
Темы: 0
Откуда: Україна
Мото: Ява-638


СообщениеДобавлено: 08 Июл 2012 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго здоров'я всім. Допоможіть вирішити проблему з якою стикнувся недавно.Почалося з того, що коли їхав в ночі, десь проїхав кілометрів 10, ява почала глохнути, а світло дальше світило. Коли я світло виключив і щолкнув тумблером щоб завести його то він завівся, потім таке саме було коли нажав на сигнал тобто мотор знову заглог, а тепер навіть коли нічого не включаю проїду пару кілометрів то глохне, таке враження шо щось перегрівається, скажіть будь-ласка в чому справа?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 08 Июл 2012 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зарядки нет, и аккумулятор сдыхает. Померь напряжение!
Сам-то откуда? Украина большая.

_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вовочка

Пионер


Регистрация: 08.07.2012
Сообщения: 4
Темы: 0
Откуда: Україна
Мото: Ява-638


СообщениеДобавлено: 09 Июл 2012 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Львывская область Броди, справа не в тому акумулятор зарядку бере і працює все, я думаю що це реле регулятор вмер

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

І ше одне, коли він глохне, якщо тумблер зажигання не щолкнути то мото не заводиться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 09 Июл 2012 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вовочка, я конечно всё понимаю, но у нас официальным языком общения на форуме считается русский. Поэтому старайся писать так, чтоб тебя больше пользователей понимало. Тебе же на пользу - дадут больше советов.
_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 09 Июл 2012 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вовочка писал(а):

І ше одне, коли він глохне, якщо тумблер зажигання не щолкнути то мото не заводиться!

Так м.б. в самом тумблере отходит контакт? Попробуй его соединить напрямую?

_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ДЕлаю Яву!!!

Новичок


Регистрация: 21.01.2008
Сообщения: 31
Темы: 2




СообщениеДобавлено: 10 Июл 2012 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skinonsan писал(а):
Вот видишь как тяжело лечить чужие косяки и ошибки ч.з. инет. Ты ведь ни словом не обмолвился когда спрашивал о своей проблеме что произвел некие изменения в конструкции Сонара при его установке. Как и кто по твоему должен был догадаться об этом?

ваша правда!!в следующий раз буду умнее и опытнее,и буду описывать подробнее что и как делал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вовочка

Пионер


Регистрация: 08.07.2012
Сообщения: 4
Темы: 0
Откуда: Україна
Мото: Ява-638


СообщениеДобавлено: 10 Июл 2012 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикол в том што мот перестайот работать когда нагреетса, я уже проверил випрямитель и реле регулатор, может ето бить комуттатор когда нагреваэтса отказивает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KOT_637

Гуру


Регистрация: 19.04.2010
Сообщения: 983
Темы: 9
Откуда: Украина (Запорожье)
Мото: ЯВА 634.7


СообщениеДобавлено: 10 Июл 2012 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С комутатором при нагреве такое вполне может быть, вчера по всей видимости на такую проблему наткнулся, двигатель нагрел сильно, комутаторы от него нагрелись, процессор выдавал на них импульсы в общем загло,х а при заводе не все цилиндры работали и черный дым с выхлопной. Постоял остыл поехал дальше, причин не нашел. но на всякий случай купил еще коммутатор. (комутатор ВТН)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Электрика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Страница 22 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group