Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Кофры багажные

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Модификации, тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Антипионер

Бывалый


Регистрация: 12.07.2009
Сообщения: 215
Темы: 3
Откуда: Киевская обл., г. Белая Церковь
Мото: Kawasaki KLR650C


СообщениеДобавлено: 28 Июн 2010 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой вариант боковых кофров.



Процесс изготовления описан на яваклубе. Тема Боковые кофры.
З.Ы. Ваши скрипты ссылку коверкают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
метеорит

Бывалый


Регистрация: 28.01.2006
Сообщения: 224
Темы: 21
Откуда: Симферополь
Мото: CZ-472.6


СообщениеДобавлено: 08 Июн 2011 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно была мысль сделать кофры и когда посмотрел на кофры Антипионера решил сделать похожие. Парень с работы подкинул идею пустить полированный уголок снаружи - я решил, что это хорошая идея. Получилось как всегда не так как хотелось (крышки), но как говорится что имеем, то имеем. Принес из гаража немного помыть и пока они не совсем запылились на балконе сфоткал. Ставить их пока некуда, мотик разобран, а собственно установка планируется на багажник как вот здесь - http://forum.jawaold.su/viewtopic.php?p=329829#329829

Собственно как обычно не просто так пишу - кофры предварительно закончены, но не сделаны крепления к багажнику. Да и может у кого будут идеи по поводу крышек кофров.
За основу думаю так же взять крепления кофров Антипионера, но вместо кронштейнов на поперечные (короткие) прутки просто по месту пистолетом приклепать такой же уголок, какой пущен снаружи, таким образом кофр не сдвинется. А второе крепление планируется точно так же скобой, винтом и гайкой.
Что скажете о креплениях? Хотелось бы услышать кто что может сказать о том как надо крепить кофры из опыта и вообще какие мысли есть по этому поводу?
Крышку закрепил 4-мя винтами М5, пистолетом пристрелена 5-ти мм пластинка в которой нарезана резьба, в нее и вкручивается винт.
вот ссылки на фотки






_________________
Cezet-350-472.6
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антипионер

Бывалый


Регистрация: 12.07.2009
Сообщения: 215
Темы: 3
Откуда: Киевская обл., г. Белая Церковь
Мото: Kawasaki KLR650C


СообщениеДобавлено: 09 Июн 2011 08:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На дальняках нижнюю барашку нужно контрить гайкой. Всякое бывает. Получилось неплохо, ждем конечный результат на моте. Крутой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shatun

Мастер


Регистрация: 04.02.2007
Сообщения: 2035
Темы: 9
Откуда: Старая Русса
Мото: Honda VRX 400 Roadster


СообщениеДобавлено: 09 Июн 2011 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

метеорит, ты только не обижайся, но это - ужас...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
метеорит

Бывалый


Регистрация: 28.01.2006
Сообщения: 224
Темы: 21
Откуда: Симферополь
Мото: CZ-472.6


СообщениеДобавлено: 09 Июн 2011 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shatun, да ну, какие обиды, я ценю когда говорят правду. Но кофры поставлю.
_________________
Cezet-350-472.6
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karriff

Окунёк!


Регистрация: 20.06.2011
Сообщения: 4293
Темы: 24
Откуда: Елец 48 RUS
Мото: ЛЯС - Литровый Явский Спорт


СообщениеДобавлено: 15 Апр 2014 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из канистр.











_________________
Jawa 350-634-7 1983г.
Слушай, давай вернемся,
В прокуренной кухне осталось вино.
НАШЕ Радио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13350
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 15 Апр 2014 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикольно, но заливать будет сверху. Надо предусмотреть дренажные
отверстия в полу. А то "уплывёт" багаж.

я где-то видел ещё из сливных бачков
вариант Улыбка Вот там "горловина" отбортована. И крышка "оригинал" Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
autocar

Мастер


Регистрация: 10.03.2009
Сообщения: 1934
Темы: 22
Откуда: БЕЛАРУСЬ
Мото: JAWA 05,360,354,634,638, cz 472.5/6, MZ ts250/etz250,Pannonia t5, Simson s51,schwalbe, spatz


СообщениеДобавлено: 15 Апр 2014 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karriff, Крутой
_________________
Разобрал-собрал на 30% срок службы уменьшил..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oilrefinery

Мастер


Регистрация: 20.08.2010
Сообщения: 3444
Темы: 15
Откуда: Украина, г. Кременчуг
Мото: Ява 350/634-8 1977г.


СообщениеДобавлено: 15 Апр 2014 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей2006, в МОТО была статья. Прибалты по-моему делали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13350
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 15 Апр 2014 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот ещё. Народная смекалка + поиск в интернете Улыбка

http://www.sorokin.ru/catalog/suveniry/suveniry/50.19.html
и система крепления тоже:
http://www.sorokin.ru/catalog/kanistry/vertikalnye/11.650.html

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

Надо будет такое для поездки в Финку навесить. Они в том году тоже такое показывали (у парня из Рованиеми) , но там канистра по шву раскрывалась.
Непрактично, может протекать. А тут - вполне себе ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ергей

Профи


Регистрация: 08.03.2011
Сообщения: 276
Темы: 10
Откуда: Москва
Мото: JAWA-350\640/TRAMP


СообщениеДобавлено: 04 Фев 2017 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробую и я про свои написать.
Осенью купил крепления боковых кофров от Явы-640, купил алюминиевые листы 2мм толщиной,уголки 1.5мм, подумал немного над размерами будущих кофров и приступил,пока выпиливал из листов заготовки(обычной ножёвкой по металлу)и попутно решал как я их буду крепить их к рамкам.
Пришлось купить сварочный инвертор(пару дней потренировался на разных железках,так как никогда со сваркой дел не имел),потом купил шлифмашину,срезал центральное верхнее крепление с обеих рамок(за которое держатся родные пластиковые кофры),далее приварил на их место гайку и такую же гайку приварил чуть правее(на фотке видно),зашлифовал сварные швы и грани на самих гайках,ну вот верхнее крепление типа готово,и дальше принялся за ящики,по задуманным размерам всё распилил,настало время сверлить отверстия и скреплять всё воедино,хотел клёпками но передумал,решил винтами крепить,на тот случай если на пень какой нибудь нелечу))),то можно было разобрать ящик,выпрямить листы или заменить уголки и снова собрать(клёпки пришлось бы высверливать),ну и насверлил отверстий и собрал,а ещё я перед сборкой промазал всё что можно горметиком,чтоб в ливень вещи внутри оставались сухими.
Ящики получились прочными,можно даже сидеть на них,пробовал и они даже не прогнулись Палец вверх ,+прикрутил на каждую крышку по четыре крепления для верёвок,можно палатку или ещё что привязать что не влезет в кофр.
Ну а так как частенько с коляской езжу,то размеры рассчитал(до того как начал ящики делать я измерил ширину на мотоцикле) так чтоб ящик поместился между мотоциклом и самой коляской,и по длинне сделал чтоб не загораживает крепления поваротников которые есть с зади рамок(возле стопсигнала)
Размеры получились такими:
Длинна 45см
Ширина 20см
Высота 30
Забыл написать что ещё сделал упоры для кофров.Внизу на нижней трубе рамок, были по два упора для родного кофра,приложил к ним задние ручки(дуги) пассажира,и они по ширине точно совпали с теми упорами,не долго думая я эти дуги приварил,получилось прочно,думаю свои свойства дуг они не потеряли,были сверху,стали снизу,приварено крепко,один раз захожу в комнату а сынуля стоит на них ногами,а он весит 22кг, даже не прогнулись)))
Улыбка ,по мимо этих упоров ,внизу тоже будет по два крепления для ящиков,чтоб не дай бог где нибудь по грунтовке не потерялись))).


URL=http://photo.qip.ru/users/serega479174/200963931/219220777/][/URL]






Добавлено спустя 20 минут 56 секунд:


До этого ездил несколько лет вот с такими "кофрами",из рыболовных сумок,внутри сделал каркас из уголков и гибкого рекламного щита, два ремня болтами прикрутил к сумкам и просто вешал через седло, взял два куска кожи и привинтил их снаружи с боку к сумкам чтоб не прогарали от глушителей,,сумки эти не промокающие,много раз в ливень ездил на дальняк,но они не очень вместительные,шириной всего 15см, и иногда приходилось сверху ещё сумки с вещами привязывать.



Перед тем как делать алюминиевые,я прикупил на вещевом рынке вот такие...даже незнаю как назвать то их,в общем чемоданы))),покупать их не планировал но они своим видом напомнили мне текстильные кофры что продают на каждом мотосайте хз а бешеные деньги.Ну в общем купил две шт,попробую...может и из них чего получится сделать,внутри они вместительные,внутри есть каркас из толстого пластика,есть молния которая их делает уже-шире, думаю для покатушек сойдёт.


Последний раз редактировалось: ергей (05 Фев 2017 13:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jura1675
Карточек: 2

Профи


Регистрация: 10.10.2010
Сообщения: 468
Темы: 30
Откуда: Украина.Черкассы
Мото: 354-06 634-01 и много доноров Ява разных годов и моделей+МТкафе,Вятка 62гв


СообщениеДобавлено: 05 Фев 2017 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ящики шикарные, только продумайте как об углы не рвать экипировку и то что будете возить в них не было погремушкой
у меня кофры -это списаные рюкзаки моих школьников а для держания формы внутрь всунуты половинки пластиковых чемоданов от электроинструмента Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kotov152

Главный спец


Регистрация: 11.02.2013
Сообщения: 585
Темы: 3
Откуда: Россия, Нижний Новгород.
Мото: ЯВА 360-00 верная старушка.


СообщениеДобавлено: 05 Фев 2017 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ергей, алюминиевые ящики получились отлично, идеальный вариант, вид тоже "фирменный", классно сработано, молодец!
У меня умения и терпения не хватит такие сделать. Щас подыскиваю подходящие рыболовные ящики из алюминия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Minahem

Мастер


Регистрация: 18.01.2015
Сообщения: 1151
Темы: 4
Откуда: Україна
Мото: jawa250 559 1968г, BMW R1200GS 2007г.


СообщениеДобавлено: 05 Фев 2017 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чумадан на фото с мальчиком выглядит поэстетичней, нежели алюминевый кофр. Он сильно бронированый и не смотрится на Яве, из за излишней угловатости. Может обрезинить как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ергей

Профи


Регистрация: 08.03.2011
Сообщения: 276
Темы: 10
Откуда: Москва
Мото: JAWA-350\640/TRAMP


СообщениеДобавлено: 05 Фев 2017 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж...на второй раз у меня точно не хватит терпения такие же сделать,супруга в шоке была,дома бардак был,гаража то нет,я пол комнаты занял,она ходила спотыкаясь обо всё Ты с ума сошел?! Ужоснах ,кстати сварочным тоже дома варил,потом болгаркой лишние шлифовал,хорошо что она этого не видела(была на работе))).
Думаю коврик туристический порезать и поклеить внутри дно и боковые стенки,или рекламным пластиком(он гнётся но не ломается и тонкий,режется обычным канцелярским ножом),а чтоб не поранится об края,сегодня купил в магазине маленькие треугольные уголки(они так и называются для ящиков),пока ещё не пробова но должны подойти.
Кстати на Ютубе вчера нашёл видео,там у человека похожие ящики.
https://www.youtube.com/watch?v=K6T6pgKbg6g
Из рыболовных тоже на Ютубе где-то видел ролик.

На алюминиевые ящики потратил около 3.500р,(листы,уголки и мелочь ввиде болтиков,шайб,гаек,четыре замка),листы везде разной цены,пришлось бегать искать по дешевле,нашёл на авторынке "Южный порт"(м.Кожуховская),Москвичи думаю многие этот рынок знают,за два больших листа что на первой фотке,отдал 2000р,жалко то что отходов много остаётся,не режут листы по размерам какие вам нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Модификации, тюнинг Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group