Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Велоспидометр, кто знает, как бороться с наводкой?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Электрика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AS

Главный спец


Регистрация: 12.01.2005
Сообщения: 585
Темы: 11
Откуда: Москва
Мото: JAWA 638, Triumph Tiger 800


СообщениеДобавлено: 12 Янв 2005 19:51    Заголовок сообщения: Велоспидометр, кто знает, как бороться с наводкой? Ответить с цитатой

Увидел как-то на днепре велоспидометр - удобная вещь - и скорость и пробег и макс.скорость что-то там еще показывает! Решил поставить на свою Яву.Врезал в штатный прибор - место там прямо как для него оставили!, красиво вышло! Довольный проделанной работой, завожу движек и тут :o мой спидометр начинает показывать, что я еду 400км\час,хотя я стою на месте!Газу даю - еще быстрее!Тахометр какой-то блин получился!Ето наводка от катушки зажигания! Засунул провода от спидака до геркона в мет. оплетку(типа экран сделал!)-все равно такая же шняга Головой об стену !Стал искат причину: отсоединил геркон- Головой об стену ,отсоединил провода от спидака и воля- на спидометре 0!Уже лучше- хоть не сам спидак глючит, а провода.Да но что теперь делать с ними, как заэкранировать?Хотел попробовать антенный телепровод пустить или 2 обычных подальше разнести друг от друга, да не успел-колено накрылось! Короче Улыбка , кто нибудь такой же фигней занимался?,как решил проблемму Э-э-э...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SАN

Мастер


Регистрация: 23.11.2004
Сообщения: 2093
Темы: 27
Откуда: Рязань
Мото: Сова=> Ява 638, CZ250 Cross=> CB400SF=> Transalp 650 => Triumph Tiger 800 XC


СообщениеДобавлено: 12 Янв 2005 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По теме - не знаю.
А ты не можешь рассказать, какой велоспидометр покупал? Сколько стоил? Как врезал в прибор? Я как-то себе поставил такой, но у него батарейки в корпусе находились, и когда их надо было менять, все показания сбрасывались (пробег, макс. скорость и др.) IMHO неудобно. У тебя такой-же?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 12 Янв 2005 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я как матерый пользователь велокомпутеров ответственно утверждаю - экранированный провод. Можно и от телевизора, я брал потоньше.

Батарейки на моих спидометрах жили годами.

Кстати, тема уже много раз поднималась, поищи по форуму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AS

Главный спец


Регистрация: 12.01.2005
Сообщения: 585
Темы: 11
Откуда: Москва
Мото: JAWA 638, Triumph Tiger 800


СообщениеДобавлено: 12 Янв 2005 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сигма спорт600 (По английски не помню),стоил 500р. Я его напрочь раскурочил - вынул плату, она вутри спидака прижимается через резиноые проводники к ЖК табло 4мя шурупами,выкручиваешь их,вынимаешь все из старого корпуса(старайся не оторвать табло от тлаты,но если всеже оторвал- не беда.),который выкидываешь.Замеряешь табло и на обороте родного циферблата вымеряешь и вычерчиваешь будущее окно (ясно, что оно д\б по периметру меньше чем ЖК табло).Начерил, потом вырезаеш окно.Потом береш плату с табло (где нибудь намути кусок оргстекла толщиной 3-4мм-не помню) имериешь ето орг стекло - нужно чтобы его толщина была на 0,1-0,2мм меше высоты то плоскости платы до плоскости ЖК табло.Из етого оргстекла нужно сделать 4 кубика(в них будут закручиваться те 4 шурупчика) где-то 3 на 4 на высоту(которую намерил).Берешь родной циферблат с вырезанным окном и устаналиваешь плату с табло так как она далжна быть потом берешь свои кубики и Супер момент гелем приклеиваешь их к родному циферблату спидометра прямо под дырками крепления платы.(ВНИМАНИЕ - НЕ ИСПАЧКАЙ КЛЕЕМ ТАБЛО И ПРОВОДЯЩИЕ РЕЗИНКИ!!!Лучше вымерить расположение кубиков и приклеивать их без платы,убрав ее подальше!)Все приклеилось,высохло,вставляем на место плату и через ее дырочки маленьким сверлом в наших кубиках намечаем дырки(D дырок д\б<мах.D шурупов! ) для шурупов... Просверлили,тепепь чтобы кубики не лопнули когда будеш вворачивать шурупы,в дырочки капаем клей для авиа моделей (дихлорэтан),он быстро испаряется,так что периоически подкапывай его туда.Когда внутренности кубиков размякнут вверни в них шурупы (пока что без платы) и оставь на пару дней.Все высохло,приворачиваем на место плату и удостеверяемся что все цыфры гоят,если нет,подтяни или отпусти какие либо шурупы.Теперь самое итересное!Берем паяльник провода(я взял компютерный шлейф) и тянем их от каждого контакта, где когда-то были кнопки,к разему-на фотке все видно. Дальше все понятно-припаиваешь микрики, геркон, из эбанита или пластмассы делаем новый корпус для батарейки (бурый ромбик на обороте приора см.фото)Плату залил герметиком, чтоб провода от вибрации не отвалились.Вот собственно и все.Будут вопросы, пиши. Удачи!!!


Спидак 3.jpg
 Описание:
 Размер файла:  22.75 KB
 Просмотрено:  11443 раз(а)

Спидак 3.jpg



Спидак 2.jpg
 Описание:
 Размер файла:  35.4 KB
 Просмотрено:  11443 раз(а)

Спидак 2.jpg



Спидак.jpg
 Описание:
 Размер файла:  38.62 KB
 Просмотрено:  11443 раз(а)

Спидак.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 12 Янв 2005 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рулез. Мои респекты.

Я кстати, если нормальными зеркалами обзаведусь - в зеркале сделаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AS

Главный спец


Регистрация: 12.01.2005
Сообщения: 585
Темы: 11
Откуда: Москва
Мото: JAWA 638, Triumph Tiger 800


СообщениеДобавлено: 12 Янв 2005 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зеркала? Я взял от ВАЗа копейки хромучие отдал токарю, он выточил мне душки и шарнир с декор гайками.Дешево, красиво и если расколеш случайно, то зеркало прямо с пластмассовой оборкой за 15р(уже без мет.коруса) от нивы,шахи,копейки вставляется в старый корпус! См.зеркала на фото.


Мой мотик.jpg
 Описание:
 Размер файла:  31.2 KB
 Просмотрено:  11437 раз(а)

Мой мотик.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 12 Янв 2005 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень тяжело выходит, как визуально, так и по массе Улыбка
У меня сейчас стоят круглые хромированные, но очень тяжелы, вибрируют так, что вообще не видно ничего Грустно мне... Да и крепить их на старухе особенно негде.
Я наверное подберу из китайских хромированных (они пластиковые, легкие).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AS

Главный спец


Регистрация: 12.01.2005
Сообщения: 585
Темы: 11
Откуда: Москва
Мото: JAWA 638, Triumph Tiger 800


СообщениеДобавлено: 12 Янв 2005 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятненько.Нет у меня все прекрасно видно, вибрации нет, а на 638 сам знаеш спец дырки для зеркал в держателях. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alx1

Пионер


Регистрация: 30.01.2005
Сообщения: 9
Темы: 0
Откуда: Харцызск, Донецкая обл.,UA
Мото: Jawa 638


СообщениеДобавлено: 16 Сен 2005 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раскажите пожалуйста, кто как и где крепил датчик и магнитик, а то вот приобрел Сигму 600, а как лучше прикрепить датчик идей нет. Растояние между спицами и перьями велико и диаметры у них совсем не велосипедные. (У меня 638 Ява.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AS

Главный спец


Регистрация: 12.01.2005
Сообщения: 585
Темы: 11
Откуда: Москва
Мото: JAWA 638, Triumph Tiger 800


СообщениеДобавлено: 19 Сен 2005 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Датчик на вилку, хомутиками(беленькие такие, ими часто электрики пользуются) прикрепил, а магнитик,толи на обод приклеил, толи расточил натфилем под мото спицу, точно не помню.
_________________
JAWA 638.5, 84г.
Triumph Tiger 800
http://aprilia-club.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Электрика Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group