Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Что это за ЯВА

На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alessandro

Прожектёр


Регистрация: 20.05.2004
Сообщения: 165
Темы: 11
Откуда: Москва
Мото: Jawa Stadion S-22 (мопед 50сс)


СообщениеДобавлено: 14 Янв 2005 16:36    Заголовок сообщения: Что это за ЯВА Ответить с цитатой

Братцы. Тут мне мужик предложил какую-то старуху с замком зажигания и амперметром на баке. Как всегда БЕЗ ДОКУМЕНТОВ. Идея цены 200 баксов. Требует замены коренного подшипника. 250 кубиков. а так типа на ходу. Что это за ЯВА такая?
_________________
"Я не вор, я не шпион, я вообще-то - дух,-
За свободу за мою - захотите ежли вы -
Изобью за вас любого, можно даже двух!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DM

Администратор


Регистрация: 23.02.2003
Сообщения: 1360
Темы: 78
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: Jawa 350/360-00 1966г, Jawetta 551.02 "Sport" 1961г


СообщениеДобавлено: 14 Янв 2005 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это 353-я до 58 г.в. Смотри Михеева в книгах, там есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Xelga

Профи


Регистрация: 06.01.2005
Сообщения: 497
Темы: 37
Откуда: Раменское-Москва
Мото: Jawa 360/0. Yamaha V-max 98


СообщениеДобавлено: 14 Янв 2005 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну мужик обурел за мотик без документов у нас больше ченм1000р никто недаст и ещё сломанный :o
_________________
Мечтать не вредно...вредно не мечтать Улыбка
Jawa360/00 1964г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кирилл спб

Мастер


Регистрация: 03.11.2004
Сообщения: 6021
Темы: 120
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: jawa350.638


СообщениеДобавлено: 14 Янв 2005 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это очень редкая вещь.дм-выпускалась до 57 года(по дочкалу),если все комплект то за эти деньги недорого,чеха должна заинтересовать С намеком он любит старинные чекушки С намеком
была бы в питере наверное купил бы!

_________________
Ява 350/638.103. 49-49ак78
Ява 350/638.5. 48-48ам78
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 14 Янв 2005 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Без документов она мне собственно нафиг не нужна, хотя модель и взаправду редчайшая Улыбка Вот если б перак без документов - это я еще понимаю С намеком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alessandro

Прожектёр


Регистрация: 20.05.2004
Сообщения: 165
Темы: 11
Откуда: Москва
Мото: Jawa Stadion S-22 (мопед 50сс)


СообщениеДобавлено: 14 Янв 2005 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Документы, говорит, утеряны. Что присоветуете то? Как нить торговаться с ним(хотя он мне сразу заявил что моц редкий) чтобы типа таки взять? практичный моц? или только из-за редкости годится на выставках показывать? На ходу, ездит, мол вот тока загвоздка в документах и коренном подшипнике. Робяты, вы уже всех собак переели появам, указивку давайте, шо робыть то!
_________________
"Я не вор, я не шпион, я вообще-то - дух,-
За свободу за мою - захотите ежли вы -
Изобью за вас любого, можно даже двух!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 14 Янв 2005 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мотор как на моей, за малыми иключениями. В принципе з/ч искабельны, сужу по своему примеру Улыбка Ходовая практически идентична поздним старухам, разве чток олеса могут быть с узкими барабанами.

Ну если документы утеряны, но хозяин жив - пол-беды.

Что есть коренной подшипник? Коренные подшипники коленвала, или нижний подшипник шатуна? Если первое, то фигня, цена вопроса рублей 300, если второе - сложнее, но тоже решаемо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alessandro

Прожектёр


Регистрация: 20.05.2004
Сообщения: 165
Темы: 11
Откуда: Москва
Мото: Jawa Stadion S-22 (мопед 50сс)


СообщениеДобавлено: 15 Янв 2005 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про здравие хозяина не знаю пока ничего. и какой коренной подшипник, ну наверное коленвала. я так понял, так бы наверное он сказал что подшпник шатуна. Антон, может это, того, вкачестве эксперта выступишь? Поедем посмотрим, и заодно цену отрегулируешь? А то я так совсем ничего не понимаю в Явах. собственно я так и непонял из ответов, нужно ли мне достигать консенсуса с продавцом, или эта Ява нестоит никакого внимания?
_________________
"Я не вор, я не шпион, я вообще-то - дух,-
За свободу за мою - захотите ежли вы -
Изобью за вас любого, можно даже двух!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
кирилл спб

Мастер


Регистрация: 03.11.2004
Сообщения: 6021
Темы: 120
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: jawa350.638


СообщениеДобавлено: 15 Янв 2005 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

смотри чтоб глушители были родными(рыбки как у м-72),и верхний кожух фары без замка зажигания(он на баке) и родное седло как у чеха ну и конечно родная ли краска.если все от более поздних моделей то шли этого мужика куда подальше С намеком
а еще гляди родной ли движок.а то я как то смотрел яву,говорили что чекушка353 оказалось она но с движком от 360.вот так.родной ли движок можно определить по первым трем цифрам номера двигла.

_________________
Ява 350/638.103. 49-49ак78
Ява 350/638.5. 48-48ам78
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 15 Янв 2005 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кирилл спб писал(а):
смотри чтоб глушители были родными(рыбки как у м-72),и верхний кожух фары без замка зажигания(он на баке) и родное седло как у чеха ну и конечно родная ли краска.если все от более поздних моделей то шли этого мужика куда подальше С намеком


Отличный ответ! Очень часто видел такой "тюнинг". Очень жаль такие аппараты, вроде как ява, но уже не старая Грустно мне...

Брать / не брать, мое мнение таково: если вы, товарищ, решили связать свою жизнь с явами, да еще и со старыми, да имеете руки и силы к восстановлению данного аппарата, да еще и умеете искать запчасти - то лучше мотика чем этот пока для вас нет С намеком
В качестве эксперта - да пажалуста Улыбка Куда ехать? Давай на следующих выходных или на неделе пересечемся?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
кирилл спб

Мастер


Регистрация: 03.11.2004
Сообщения: 6021
Темы: 120
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: jawa350.638


СообщениеДобавлено: 15 Янв 2005 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эхбыло б все в питере Так смешно, что деваться некуда а то я тут уже почти антикварщик:после получения прав в мое пользование перейдет бмв р-35 Улыбка ,потом у меня своя 360 8) ,хочу купить 353 С намеком ,ну и могу конфисковать 638ую у дальнего родственника Так смешно, что деваться некуда
_________________
Ява 350/638.103. 49-49ак78
Ява 350/638.5. 48-48ам78
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alessandro

Прожектёр


Регистрация: 20.05.2004
Сообщения: 165
Темы: 11
Откуда: Москва
Мото: Jawa Stadion S-22 (мопед 50сс)


СообщениеДобавлено: 16 Янв 2005 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Должен сказать, что мне не хватает базовых знаний по явам, чтобы ясумел воспользоваться вашими подсказками. И конечно буду выглядеть как дурень рассматривая мотоцикл с книгой дочкала в руках Так смешно, что деваться некуда По сему, лучше конечночтобы ядом был знаток. Хорошо Антон, давай так и поступим. На неделе сговоримся когда и чего. Моциль находится в г.Королёв. Ок. Тогда в Пн грядущий спишемся.
_________________
"Я не вор, я не шпион, я вообще-то - дух,-
За свободу за мою - захотите ежли вы -
Изобью за вас любого, можно даже двух!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alessandro

Прожектёр


Регистрация: 20.05.2004
Сообщения: 165
Темы: 11
Откуда: Москва
Мото: Jawa Stadion S-22 (мопед 50сс)


СообщениеДобавлено: 19 Янв 2005 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После краткого и немучительного даже и не размышления, я решил не связываться с машиной у которой нет документов(что меня весьма раздражает, причём раздражение на продавцов торгующих техникой без документов растёт)). Но! Учитывая, что интересующихся старой техникой(и не брезгующих отсутствием документов) народа достаточно много, предлагаю телефон продавца сей ЯВЫ, которая находится в г.Королёв(бывший подмосковный г.Калининград - что около - Мытищ, кто не знает). Продавца зовут Сергей. Его телефон +903 786 39 16. Буду весьма рад(от сознания того, что кому-то помог), если кому нить этот контакт принесёт радость С пивом по жизни
_________________
"Я не вор, я не шпион, я вообще-то - дух,-
За свободу за мою - захотите ежли вы -
Изобью за вас любого, можно даже двух!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
кирилл спб

Мастер


Регистрация: 03.11.2004
Сообщения: 6021
Темы: 120
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: jawa350.638


СообщениеДобавлено: 19 Янв 2005 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чтоб этот продавец переехал в питер Так смешно, что деваться некуда кстати мне мужик сказал что в 67 году таких яв в питере было довольно много С намеком
_________________
Ява 350/638.103. 49-49ак78
Ява 350/638.5. 48-48ам78
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gray

Посетитель


Регистрация: 09.03.2005
Сообщения: 63
Темы: 4
Откуда: г.Иваново
Мото: Учёба


СообщениеДобавлено: 10 Мар 2005 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю что такую технику можно взять, даже из чувства жалости.
Надо только её желать нормальо, покрасить, и пусть стоит в гараже или дома и радует глаз

_________________
Gray
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group