Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

КОЛЯСКА, Люлька, Боковой прицеп Совместимость.

На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Модификации, тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
gorik

Гуру


Регистрация: 31.08.2009
Сообщения: 896
Темы: 5
Откуда: Мариуполь
Мото: JAWA-250/559-02(дв.360)1962г.в+Duna ОК-3/а 1965г.в.


СообщениеДобавлено: 07 Янв 2011 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jopp писал(а):
Присоединюсь к вопросу:
Что, если я прикрутил чужую коляску к своему мотоциклу? При этом, техосмотр имеется, но пройден на одиночке. И техпаспорт имеется, но наличие коляски в нём не указано.


Сразу собирай и вози с собой деньги на штраф и готовся к штрафплощадке Так смешно, что деваться некуда

_________________
Всегда оставался,остаюсь и останусь при своём мнении!Не дождётесь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
михаил1986

Профи


Регистрация: 22.04.2010
Сообщения: 455
Темы: 3
Откуда: украина.дон .обл.г.макеевка
Мото: JAWA 360/1972г.в


СообщениеДобавлено: 07 Янв 2011 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gorik писал(а):
jopp писал(а):
Присоединюсь к вопросу:
Что, если я прикрутил чужую коляску к своему мотоциклу? При этом, техосмотр имеется, но пройден на одиночке. И техпаспорт имеется, но наличие коляски в нём не указано.


Сразу собирай и вози с собой деньги на штраф и готовся к штрафплощадке Так смешно, что деваться некуда
Если бы в тех паспорте была указана то мне кажется можно было бы кататся без проблем,а так раз остановят и потом запомнят и каждый раз будут тормозить,не стоит оно того.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fakir58RU

Посетитель


Регистрация: 30.09.2010
Сообщения: 83
Темы: 3
Откуда: Пенза
Мото: ява 360 1972г


СообщениеДобавлено: 07 Янв 2011 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я чёт так и не понял на яву 360 можно поставить велорекс 562?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jopp

Главный спец


Регистрация: 25.12.2009
Сообщения: 504
Темы: 19
Откуда: Севастополь, Україна.
Мото: Futong Prince


СообщениеДобавлено: 09 Янв 2011 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, ну а если я в магазине новенькую коляску себе купил, со спракой-счётом и прочими понтами. Что, мне надо снимать мотоцикл с учёта и ставить его по новой?
Вы знаете, что только официально нужно порядка 300 бачей за переоформление заплатить?
И как тут быть честному работяге, живущему на одну зарплату? FACEPALM

_________________
Не согрешишь - не покаешься.
Не покаешься - не спасёшься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Альберт

Мастер


Регистрация: 20.12.2009
Сообщения: 4217
Темы: 18
Откуда: Мордовия; г. Саранск
Мото: Jawa360; 559;634/01; 634/8-15; 634/7-00; 638/5; 638/0; 638/5+Velorex 562; Cezet472/6; Cezeta-501


СообщениеДобавлено: 09 Янв 2011 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jopp , по Российским правилам купленый боковой прицеп ( со справкой - счёт на твоё имя ) можно вписать в ПТС так : делаешь осмотр мото + прицеп в ГиБДД , оплачиваешь квитанции ( замена свид - ва о регистрации + госпошлина ) , сдаёшь бумаги в регистрации , получаешь новое свид - во и ПТС с вписанным прицепом в разделе " Особые отметки " . Снимать аппарат с учёта нет никакой необходимости . В Украине , как я понимаю , процесс должен быть гораздо проще ?!
_________________
Jawa-как старое вино , c годами всё дороже....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
железяка

Профи


Регистрация: 22.07.2010
Сообщения: 315
Темы: 9
Откуда: торжок
Мото: ява360, 634.1,634.7, 638, cz450,cz455, cz513,иж-пс 1975г.ИЖ ПС-1980г.,Паннония TLF 1961.Ямаха Вираго


СообщениеДобавлено: 09 Янв 2011 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да эти мрео всю страну имеют FACEPALM .Я продавал снятый с учёта мот без коляски,по паспорту шёл с коляской.Спросили где коляска,сказал на помойке,ставте так!Они мне ,козлы ,сказали едь на помойку, ищи так не поставим.Ну я поехал в обл. центр к начальнику гаи.Они там целый час решали что же делать, FACEPALM Проблема вселенского масштаба ё... Не буду выражаться при всех... .Потом написали записку нашим как их там,сами знаете Так смешно, что деваться некуда .Что надо взять заявление с нового хозяина что она утилизирована.А я наверно милионер ездить по области решать проблемы их не компитентности. Головой об стену
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jopp

Главный спец


Регистрация: 25.12.2009
Сообщения: 504
Темы: 19
Откуда: Севастополь, Україна.
Мото: Futong Prince


СообщениеДобавлено: 09 Янв 2011 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в МРЕВ (МРЭО, по-русски) спрашивал, ничего внятного так и не сказали. Поэтому я цеплял люльку и катался на свой страх и риск. Но цеплял я её редко, поэтому ниразу так и не попадался.
А вот сейчас снова задумался над этим вопросом. Точнее, меня больше интересует мера пресечения за использование незарегистрированной люльки, чем способы её регистрации. Так смешно, что деваться некуда
Если, например, штраф составит 20$, то и хрен бы с ним. Раз в месяц можно себе такое позволить, а чаще я коляской и не пользуюсь.

_________________
Не согрешишь - не покаешься.
Не покаешься - не спасёшься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
gorik

Гуру


Регистрация: 31.08.2009
Сообщения: 896
Темы: 5
Откуда: Мариуполь
Мото: JAWA-250/559-02(дв.360)1962г.в+Duna ОК-3/а 1965г.в.


СообщениеДобавлено: 10 Янв 2011 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jopp писал(а):
Не, ну а если я в магазине новенькую коляску себе купил, со спракой-счётом и прочими понтами. Что, мне надо снимать мотоцикл с учёта и ставить его по новой?


Да..представь себе... С намеком Прежде чем коляску эксплуатировать её сначала нужно зарегистрировать в течении 10-ти суток с момента покупки и потом ещё пройти ТО в течении 10-ти суток после перерегистрацииТак смешно, что деваться некуда

jopp писал(а):
Точнее, меня больше интересует мера пресечения за использование незарегистрированной люльки, чем способы её регистрации. Так смешно, что деваться некуда
.


Первый раз если попадёшся - штраф 170-255 грв с постановкой на штрафмайдан(решение принимает инспектор ГАИ),а последующие разы(за повторность в течении года)-штраф 255-510 грв либо гражданские работы на срок от 30 до 40 часов с постановкой на штрафмайдан,а также в последствии с оплатным изъятием ТС либо без такового(протокол направляется в Суд и наказание выбирает судья) С намеком

_________________
Всегда оставался,остаюсь и останусь при своём мнении!Не дождётесь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
A-Lex

Мастер


Регистрация: 11.05.2007
Сообщения: 2859
Темы: 31
Откуда: Калининград
Мото: Ява 360/00, 1972г.


СообщениеДобавлено: 15 Янв 2011 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, на всех ли поколениях Велорекса колёса на 16" или только на "Старуховских"?
_________________
Jawолен во всём.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Альберт

Мастер


Регистрация: 20.12.2009
Сообщения: 4217
Темы: 18
Откуда: Мордовия; г. Саранск
Мото: Jawa360; 559;634/01; 634/8-15; 634/7-00; 638/5; 638/0; 638/5+Velorex 562; Cezet472/6; Cezeta-501


СообщениеДобавлено: 15 Янв 2011 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A-Lex , колесо на Велорексе всех моделей именно на 16" .
_________________
Jawa-как старое вино , c годами всё дороже....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
A-Lex

Мастер


Регистрация: 11.05.2007
Сообщения: 2859
Темы: 31
Откуда: Калининград
Мото: Ява 360/00, 1972г.


СообщениеДобавлено: 15 Янв 2011 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Альберт, Спасибо С пивом по жизни
_________________
Jawолен во всём.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rave-toxa

Новичок


Регистрация: 23.10.2010
Сообщения: 36
Темы: 4
Откуда: новокосино
Мото: ява 350-634


СообщениеДобавлено: 10 Фев 2011 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а от ижа коляска к 634 не подходит?
_________________
это так прикольно,когда не надо ходить пешком Улыбка до ушей


Последний раз редактировалось: rave-toxa (17 Фев 2011 18:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skinonsan

Мастер


Регистрация: 18.05.2009
Сообщения: 6007
Темы: 17
Откуда: Рузско-Можайская группировка
Мото: мотоциклы


СообщениеДобавлено: 10 Фев 2011 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видимо тут имеет значение как вписана коляска в техпаспорт мотоцикла,у меня предположим тех паспрт разрезан и внутрь его вписана коляска с ее номерами и завизирована печатями Гаи.Лично мне никто никогда не предлагал предоставлять коляску на техосмотр.Техосмотр прохожу на одиночке,а езжу при желании прицепляя коляску или без.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бешеный Денис

Пионер


Регистрация: 17.08.2014
Сообщения: 6
Темы: 3
Откуда: Севастополь
Мото: Ява - 360


СообщениеДобавлено: 17 Авг 2014 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я повторюсь от Fakir58RU , "а я чёт так и не понял на яву 360 можно поставить велорекс 562?" У меня уже колясочка есть, очевидно предположить, что крепление придется модернизировать, вот каким образом, следовательно обращаюсь к вам всем товарищи, можно ли это осуществить, если да то как, если переделовать то как и что, (понятно, что если не безопасно то лучше вообще не стоит), и если есть такая огромная возможность вдруг кто то уже сотворил скинте фотки креплений или чертежи вдруг есть! Заранее благодарен!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PDB
Карточек: 1

Главный спец


Регистрация: 26.02.2011
Сообщения: 507
Темы: 9
Откуда: Село Пазелки, Бессоновский район, Пензенская область
Мото: Ява 250 урожая 61 года;Ява 360 64 года; Ява 638 86 года; CZ 472.4 1976 года; CZ 350- будущий кросс


СообщениеДобавлено: 08 Дек 2014 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

внесу 5 копеек.
на коялску никто н есомтрит,сколько раз цеплял к планете коляску-планета на меня,все документы в норме,про коляску никто и ничего не говорил.
хотя однажды попросили открыть багажник

_________________
Тише едешь- больше ресурс))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Модификации, тюнинг Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group