Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Москва-Туапсе

На страницу Пред.  1, 2, 3
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов JAWAold.su -> Наша жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иван Бобович
Забанен

Заванен


Регистрация: 29.08.2010
Сообщения: 766
Темы: 13
Откуда: Москва
Мото: Ява 640


СообщениеДобавлено: 09 Сен 2010 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://imgsrc.ru/zakazchikov/a562888.html?

Сергей2006 писал(а):
Простие, может я пропустил... На какой именно модели Явы было путешествие ?
- в свидетельстве гаишники записали следующим образом :"Марка, модель JAVA 350"(именно JAVA а не JAWA), далее "Модель двигателя 638"(вроде как то же напутали гаишники). При покупке в салоне по документам она значилась как "Ява Премьер" без всяких цифр. На всякий вот вам начало вина : "TLJ640140AT******" .

Последний раз редактировалось: Иван Бобович (12 Сен 2010 17:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
velja

Бывалый


Регистрация: 23.09.2009
Сообщения: 223
Темы: 12
Откуда: Мариуполь
Мото: ИЖ Планета 3.02


СообщениеДобавлено: 10 Сен 2010 09:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван Бобович писал(а):
Самое главное! На Украине дороги дешевле

Дело в том, что ты ехал по дороге на Крым, а она все таки была когда-то Союзного значения. Шаг вправо или влево и трындец.....сиськи, это обычный ландшафт наших шоссе. Во всяком случае хороших дорог у нас мало, а посредственных...ВСЕ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jeka89

Мастер


Регистрация: 06.10.2008
Сообщения: 1292
Темы: 7
Откуда: Пензенская обл. г.Каменка, МО. г. Солнечногорск
Мото: Ява 638/1990г.в.; Ява 634/1982 г.в.; Ява 250/559 1972 г.в


СообщениеДобавлено: 10 Сен 2010 09:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван Бобович, поездка рульная, молодец!
в конце просмотра убил ижевский брызговик Головой об стену ,куда родной то успел подевать??

_________________
Jawa 350/638, 1990 г.в.,1-05
Jawa 350/634-7, 1982 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Бобович
Забанен

Заванен


Регистрация: 29.08.2010
Сообщения: 766
Темы: 13
Откуда: Москва
Мото: Ява 640


СообщениеДобавлено: 10 Сен 2010 09:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а родного и не было, крыло - оно же брызговик, хотел поставить явские, но в сокольниках нашелся только такой, продавец заявил что типа бери, явский еще шире, наверно имел ввиду со старухи. я прекрасно понимаю что это в плане эстетики не совсем то, но мне не до эстетики, просто не хочется лишний раз нервировать сзади идущих водителей машин летящей в их лобовое стекло грязью, не красиво это как то. по той же причине несуразные желтые светоотражающие полоски - не красоты ради, а безопасности для.

кстати, на заднем крыле есть крепеж под брызговик, но видимо в комплектации Премьер это опциональное оборудование Язык была мысль разрезать ижевский брызговик на две полоски и поставить их на переднее и заднее крыло (на переднем крыле крепеж не предусмотрен и это огромное упущение, ноги моментально намокают) но рука дрогнула, испугался что так будет совсем брутально, да и не совсем себе представляю как его туда крепить, как бы крыло не треснуло.

да, на самом деле ноги затекают при такой посадке, былиб не лишними и чоперные подножки в дополнение к штатным, а штатные лично для меня высоковаты(или седло низковато), да и руль далековат, его бы на сантиметров 2-4 поближе сделать чтоб не тянутся. вообщем эргономика на 3 балла, такой универсальный средний вариант, регулировки под конкретного водителя отсутствуют. когда ехал в холод то согревался немного тем что прижимал коленки к баку - то же неудобно из-за того что ноги у меня длиннее стандартных чещских оказались Улыбка это при моем росте около 180 см, видимо все оставили как и 50 лет назад, без учета на акселерацию населения, а люди то прибавляют в росте...


Последний раз редактировалось: Иван Бобович (12 Сен 2010 17:51), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Бобович
Забанен

Заванен


Регистрация: 29.08.2010
Сообщения: 766
Темы: 13
Откуда: Москва
Мото: Ява 640


СообщениеДобавлено: 10 Сен 2010 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

где то на 3-ий день пути задница адаптировалась, а с непривычки каждые 100 км приходится делать остановки, но потом как то легче, тело само находит нужное положение и гасит все ударные нагрузки на пятую точку мягче, а по началу жесть конечно.

да, я еще и с рюкзаком ехал, хотел поставить кофры, но за сам крепеж запросили 15000 (родной явский) + кофры еще столько же минимум, вышел из положения покупкой рюкзака за 2300. нашел мастера который изготовляет крепеж, он просил около 10000 и ждать пару недель. на будущее в принципе достаточно найти правую боковую ручку (в салоне нет), тогда можно цеплять все что угодно будет с помощью стяжных ремней прям на седло.

да, у рюкзака оказался и свой плюс, он стал служить мне чем то вроде подпора поясницы, располагаясь между ней и задней ручкой.

ночевал в отелях на дороге и частных мини гостиницах, цены разные - 500,800,1100,1400,1300 р/сутки(или ночь). похавать стоит в среднем 300-400 рублей(комплексный обед). бензин 22-32(украина) рубля за литр примерно. гаишники меня не мучали(один раз тормознули ночью проверить не бухой ли я и тут же отпустили не проверяя документов). за паром и украинскую страховку на две недели отдал где-то 1000 рублей. на границах все быстро прошел, стоял в общей очереди, не наглел, рюкзак ни разу не смотрели вообще.

с обменниками проблем нет, можно снимать с карточки прям гривнами. на телефон правда ушло многовато, 2000 где то, разговаривать дорого получается, а если вышел в минус то роуминг вырубается и связи нет никакой.


Последний раз редактировалось: Иван Бобович (12 Сен 2010 17:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Captain 777

Мастер


Регистрация: 03.01.2008
Сообщения: 1422
Темы: 5
Откуда: Москва,
Мото: Ява-350-360, 354/06, Ява-250


СообщениеДобавлено: 10 Сен 2010 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван Бобович, я подкладывал под ремешок сиденья старушки поролон
толщиной где-то 6-8см, получалось очень комфортно ехать на дальняк,
Харьков-Симферополь за день, правда, после остановки коленки подкашивались.

_________________
Если парус остается без ветра-
он становится обыкновенной тканью!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shatun

Мастер


Регистрация: 04.02.2007
Сообщения: 2035
Темы: 9
Откуда: Старая Русса
Мото: Honda VRX 400 Roadster


СообщениеДобавлено: 10 Сен 2010 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Captain 777, сейчас проще - продаются такие сидушки из пенополиуретана с резинкой для крепления на поясе, резинкой легко крепится к сиденью. Помогает малость...
Я, чтобы не останавливаться для отдыха пятой точки, вставал на подножках и ехал с километр стоя. Правда руль повыше нужон Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей(мото)

Гуру


Регистрация: 31.01.2004
Сообщения: 910
Темы: 30
Откуда: Москва
Мото: 350/360 1969 г, Jawetta Sport


СообщениеДобавлено: 10 Сен 2010 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы с АлексеемК ложились на бак и ноги ставили на пассажирские подножки. Побочный эффект- +10км/ч скорости
_________________
Летаю шведскими авиалиниями!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Бобович
Забанен

Заванен


Регистрация: 29.08.2010
Сообщения: 766
Темы: 13
Откуда: Москва
Мото: Ява 640


СообщениеДобавлено: 10 Сен 2010 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот
http://www.youtube.com/watch?v=1loG2zX4S4M в порыве эмоциональном сварганил небольшой слайд клип. не судитя строгаС намеком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
velja

Бывалый


Регистрация: 23.09.2009
Сообщения: 223
Темы: 12
Откуда: Мариуполь
Мото: ИЖ Планета 3.02


СообщениеДобавлено: 10 Сен 2010 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван Бобович писал(а):
ов). за паром и украинскую страховку на две недели отдал где-то 1000 рублей. на границах все быстро прошел, стоял в общей очереди, не наглел, рюкзак ни разу не смотрели вообще.

Иван, расскажи поподробней насчет парома, какие цены на мотоцикл и на авто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван Бобович
Забанен

Заванен


Регистрация: 29.08.2010
Сообщения: 766
Темы: 13
Откуда: Москва
Мото: Ява 640


СообщениеДобавлено: 10 Сен 2010 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

паром ходит круглосуточно, каждые 3 часа, я попал на 18.00, но он на час задержался. сам паром идет минут 15-20. покупаете билет, проходите таможенный досмотр, паспортный контроль, грузитесь, на пароме за 50 рублей мне любезно заполнили таможенную декларацию (сам не стал, ручки не было да и не хотелось вникать) выгружаетесь, проходите других пограничников и вперед, за рубежи родины. на машине будет немного дольше (меня впихнули на паром куда машины не грузили уже, так бы ждал до 21 и на другой границе меня сразу обслужили вне очереди, сами пограничники сказали типа едь сразу становись сбоку, как с парома съехал, минут через 5-7 уже освободился). по ценам что касается машины я точно не знаю, вроде как около 1000 за легковую, а за мой мот с меня взяли 352 рубля.

кстати, когда обратно ехал через границу (по суше уже) так наши пограничники вообще меня не смотрели, подошел какой то хрен в пагонах(я в званиях не фурычу), спросил : мот на меня? на учете в Москве? - я говорю угу. ну и все, говорит свободен.

за страховку вроде 640 выложил, на 15 дней вроде (минимум), действует в Молдове, Украине и Белорусии.


Последний раз редактировалось: Иван Бобович (12 Сен 2010 17:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Бобович
Забанен

Заванен


Регистрация: 29.08.2010
Сообщения: 766
Темы: 13
Откуда: Москва
Мото: Ява 640


СообщениеДобавлено: 11 Сен 2010 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

во время пробега использовал мотулевские масла, проявили себя отлично, даже на перевалах с постоянными спусками и подъемами на 1-2-ой передачах (была пробка) при температуре около 30 градусов и массой около 140 кг (я +рюкзак) с неисправным карбюратором (холостые не опускались ниже 3000 из-за заедания иглы) - движок работал нормально. в корбку и движок залил масла по мотулевскому каталогу, подобрал лучшие для моей модели (я все таки сторонник теории что делай хорошо, а плохо само получится, а не подхода - не кормите свинью ананасами). в моторное масло еще добавил кондиционер металла (снижает трение и нагрев двигателя), добавил бы и в коробку, но из-за сцепления этого делать нельзя, а жаль.

Последний раз редактировалось: Иван Бобович (12 Сен 2010 17:54), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
velja

Бывалый


Регистрация: 23.09.2009
Сообщения: 223
Темы: 12
Откуда: Мариуполь
Мото: ИЖ Планета 3.02


СообщениеДобавлено: 11 Сен 2010 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Иван за инфу С пивом по жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 11 Сен 2010 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо- не то слово! Это фактически "Отжиг Года", в самом положительном смысле! Даже Финская кампания по некоторым параметрам уступает.
_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов JAWAold.su -> Наша жизнь Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group