Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

CZ-514 (380см3)

На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> CZ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KAshEs

Пионер


Регистрация: 15.06.2012
Сообщения: 16
Темы: 1
Откуда: Минск,Беларусь
Мото: CZ-514(380см3),ММВЗ-3.113(125см3)


СообщениеДобавлено: 15 Июн 2012 11:04    Заголовок сообщения: CZ-514 (380см3) Ответить с цитатой

Привет всем и сразу к делу.
Долгое время с отцом собирал выше упомянутый мотоцикл. И тут появился маленький вопросик,на какое положение выставить иглу?
(Мотоцикл делаем под мотокросс)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yura_brk

Эгоист


Регистрация: 20.02.2008
Сообщения: 4862
Темы: 20
Откуда: Брянск
Мото: любитель


СообщениеДобавлено: 15 Июн 2012 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будь смелее, там не только про иглу))
http://www.jawaold.su/main.php?sec=__books
http://forum.jawaold.su/viewtopic.php?t=17419
Игла может быть выставлена в разные положения по настройкам мотора.

_________________
Спокойно Андрей, никакого секрета здесь нет. (С))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KAshEs

Пионер


Регистрация: 15.06.2012
Сообщения: 16
Темы: 1
Откуда: Минск,Беларусь
Мото: CZ-514(380см3),ММВЗ-3.113(125см3)


СообщениеДобавлено: 16 Июн 2012 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое,почитаю обязательно!! Улыбка

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

И хотел спросить,как лучше приспособиться к чизе,ни разу не ездил на таких обьёмах,ездил на 125 минском и на 200 минском,на фирме,только на ямахе 85..Чего стоит бояться и как быстрее привыкнуть? Может задаю слишком глупые вопросы,но простите,мне 17 лет,и езжу на мотоцикле только 4 года. Грустно мне...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergylet

Посетитель


Регистрация: 02.11.2011
Сообщения: 68
Темы: 1
Откуда: сокол
Мото: чз 500


СообщениеДобавлено: 17 Июн 2012 00:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

привыкнуть кажется к 500ке невозможно, лет восемь на нем гоняю ,но досих пор не привыкну не как
_________________
срочно куплю цилиндр от чз 500 (981) кросс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KAshEs

Пионер


Регистрация: 15.06.2012
Сообщения: 16
Темы: 1
Откуда: Минск,Беларусь
Мото: CZ-514(380см3),ММВЗ-3.113(125см3)


СообщениеДобавлено: 17 Июн 2012 00:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это меня и настораживает.... Эхххх
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergylet

Посетитель


Регистрация: 02.11.2011
Сообщения: 68
Темы: 1
Откуда: сокол
Мото: чз 500


СообщениеДобавлено: 17 Июн 2012 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не забудь ! прежде чем на него залезать ,купи хорошую экипировку не экономь на сломанных ногах и руках это того не стоит , особое внимание выдели мотоботам и шлему ,а потом уже черепаха и перчатки и т,д и т,п
_________________
срочно куплю цилиндр от чз 500 (981) кросс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kirich

Пионер


Регистрация: 21.10.2010
Сообщения: 3
Темы: 0
Откуда: Нежин
Мото: 638+513


СообщениеДобавлено: 17 Июн 2012 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мотоботы полюбому, кикать её надо смело, а то ноги поотбивает. Привыкать к ней недолго, если живой движок, то он довольно эластичный( нашу трассу на 3 передаче проезжаю). Главное поначалу на первых 2 передачах газ не открывай вовсю. И бензина она кушает очень много, смирись сразу с этим. А так мотик очень фановый и не утомительный(но руки подкачай, болеть будут).
Если хочешь чтобы движок дольше ходил, не экономь масло и на масле, иглу повыше, пусть смазываеться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergylet

Посетитель


Регистрация: 02.11.2011
Сообщения: 68
Темы: 1
Откуда: сокол
Мото: чз 500


СообщениеДобавлено: 17 Июн 2012 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нащет привыкания, вроде бы гоняеш все нормально двигло прет газ открывается как, обычно , но на всех кроссовых двухтактниках с низов бывает поднимаеш и получается рывок в этот промежуток обороты сильно скачут, и мне кажется к этому нельзя привыкнуть
_________________
срочно куплю цилиндр от чз 500 (981) кросс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kirich

Пионер


Регистрация: 21.10.2010
Сообщения: 3
Темы: 0
Откуда: Нежин
Мото: 638+513


СообщениеДобавлено: 17 Июн 2012 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну так в этом вся соль, зачем тогда тебе 514? Дави её, не такая она и резкая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yura_brk

Эгоист


Регистрация: 20.02.2008
Сообщения: 4862
Темы: 20
Откуда: Брянск
Мото: любитель


СообщениеДобавлено: 17 Июн 2012 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KAshEs писал(а):
Чего стоит бояться и как быстрее привыкнуть? Может задаю слишком глупые вопросы,но простите,мне 17 лет,и езжу на мотоцикле только 4 года. Грустно мне...

Боятся нечего, если только инструментов у травматолога. Улыбка
Страх есть у всех, но если он подавляет интерес к происходящему, то тебе рано/поздно или просто мотик велик. Понятно, что возможность пройти по кубатуре 125/250/380 есть далеко не у всех и это хреново. Поставь и настрой для начала карб от 12в явы и катай, пока мало мотора не станет что ли. Улыбка Предыдущие консультанты забыли сказать про защиту колен, это важно.
Как выкладывать картинки:
http://forum.jawaold.su/viewtopic.php?t=10406

_________________
Спокойно Андрей, никакого секрета здесь нет. (С))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KAshEs

Пионер


Регистрация: 15.06.2012
Сообщения: 16
Темы: 1
Откуда: Минск,Беларусь
Мото: CZ-514(380см3),ММВЗ-3.113(125см3)


СообщениеДобавлено: 18 Июн 2012 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yura_brk писал(а):
KAshEs писал(а):
Чего стоит бояться и как быстрее привыкнуть? Может задаю слишком глупые вопросы,но простите,мне 17 лет,и езжу на мотоцикле только 4 года. Грустно мне...

Боятся нечего, если только инструментов у травматолога. Улыбка
Страх есть у всех, но если он подавляет интерес к происходящему, то тебе рано/поздно или просто мотик велик. Понятно, что возможность пройти по кубатуре 125/250/380 есть далеко не у всех и это хреново. Поставь и настрой для начала карб от 12в явы и катай, пока мало мотора не станет что ли. Улыбка Предыдущие консультанты забыли сказать про защиту колен, это важно.
Как выкладывать картинки:
http://forum.jawaold.su/viewtopic.php?t=10406
Спасибо всем большое за советы! Очень признателен.
На счёт экипа:есть хороший шлем (MADHEAD),мотоботы (Fly),только вот черепахи нет,есть обычная защита груди и плеч (хоккейная) и налокотники тоже хоккейные.Наколенники роликовые. А на счёт перчаток,буду покупать в ближайшее время,посоветуйте из какого материала лучше покупать?
Я не боюсь этого обьёма,имел ввиду что она резвая,но теперь понял,к первой и второй передаче надо привыкнуть.

"Понятно, что возможность пройти по кубатуре 125/250/380 есть далеко не у всех и это хреново." Полностью с тобой согласен,у меня был Минский 125,а теперь сразу 380.

Добавлено спустя 9 минут 14 секунд:

Вот фото этого мотика. (На самом деле он более собран чем видно на фото,вечером пофоткаю и скину новые) Простите за качество.
Если интересно очените.

[/url]
[url=http://www.easyfoto.ru/web20120618075350978.jpg[/img]


Ссылки поправил. Нажми "Правка" и посмотри. Y_B



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KAshEs

Пионер


Регистрация: 15.06.2012
Сообщения: 16
Темы: 1
Откуда: Минск,Беларусь
Мото: CZ-514(380см3),ММВЗ-3.113(125см3)


СообщениеДобавлено: 18 Июн 2012 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня был в гараже и появилось пару вопросов и новых фоток.
1 У меня бак с двумя краниками,подскажите что сделать,убрать както один или оставить?
2 На счёт фоток,не совсем понял какую правку надо нажать и что я сделал не правильно,почему ссылки какие-то битые.
3 Хочу себе подставку,подьёмную,как под фирму ставят,но отец хочет сам сделать,а в нете нет никаких чертежей или размеров,может кто подскажет?

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:

На счёт фоток разобрался,вот они. Качество не радует,чуть позже,когда соберу,возьму хороший фотик у друга и нафоткаю. Оцените вообще мотоцикл.



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yura_brk

Эгоист


Регистрация: 20.02.2008
Сообщения: 4862
Темы: 20
Откуда: Брянск
Мото: любитель


СообщениеДобавлено: 19 Июн 2012 07:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KAshEs писал(а):
Сегодня был в гараже и появилось пару вопросов и новых фоток.
1 У меня бак с двумя краниками,подскажите что сделать,убрать както один или оставить?

Лучше оставь, но с одним работает.

Цитата:
3 Хочу себе подставку,подьёмную,как под фирму ставят,но отец хочет сам сделать,а в нете нет никаких чертежей или размеров,может кто подскажет?

Где то видел - не помню уже, а что там сложного, что бы просто по месту сделать?

Цитата:
Оцените вообще мотоцикл.


В смысле в деньгах?)) Доделай чтоле, а то пока наброски только. Резонатор концом на 250 похож, остального не видно.

_________________
Спокойно Андрей, никакого секрета здесь нет. (С))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KAshEs

Пионер


Регистрация: 15.06.2012
Сообщения: 16
Темы: 1
Откуда: Минск,Беларусь
Мото: CZ-514(380см3),ММВЗ-3.113(125см3)


СообщениеДобавлено: 19 Июн 2012 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3 Хочу себе подставку,подьёмную,как под фирму ставят,но отец хочет сам сделать,а в нете нет никаких чертежей или размеров,может кто подскажет?


Где то видел - не помню уже, а что там сложного, что бы просто по месту сделать?


Просто не у кого взять подставку для примера чтоб сделать... А у кого вообще какие подставки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
racer777

Посетитель


Регистрация: 17.02.2012
Сообщения: 62
Темы: 3
Откуда: Елец
Мото: ДПСНИК


СообщениеДобавлено: 19 Июн 2012 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KAshEs писал(а):
3 Хочу себе подставку,подьёмную,как под фирму ставят,но отец хочет сам сделать,а в нете нет никаких чертежей или размеров,может кто подскажет?


Где то видел - не помню уже, а что там сложного, что бы просто по месту сделать?


Просто не у кого взять подставку для примера чтоб сделать... А у кого вообще какие подставки?


У меня табуретка стоит))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> CZ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group