Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

БСЗ на 634 на основе зажигания Восхода

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Электрика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vano
Карточек: 2

Мастер


Регистрация: 30.05.2007
Сообщения: 4220
Темы: 24
Откуда: Донбасс
Мото: пока нет


СообщениеДобавлено: 19 Апр 2011 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Overnike, Значит дело было в другом, именно в этих схемах сверхтребований к элементам не предьявляется.
Сравните схемы на этой странице. В первой стоят диоды VD2, VD5КД105Б (0,5А 400В), во второй они же МД218А (0,1А 1200В), в третьей КД202К (5А 280В) и КД105Б.
Как видно все эти диоды в данной схеме взаимозаменяемы. Вместо них смело можете ставить импортный 1N4007, он расчитан на 1А и 1000В обратного напряжения (в схеме стабилитрон ограничивает его на уровне 150В).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Overnike

Новичок


Регистрация: 09.09.2010
Сообщения: 49
Темы: 1
Откуда: Ульяновск
Мото: Ява 350/634


СообщениеДобавлено: 20 Апр 2011 09:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот как раз мд218а я и заменял на более мощный 6а10 mic, но, пока я не поставил более близкий, как я понял, аналог кд105б, коммутатор не хотел работать. сейчас же работает только его вторая цепь, первая почему то отказывается. Поменял тиристор на 100% живой - не помогло. Сейчас перепаиваю схему заново, пограмотнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
М.И.Г.

Пионер


Регистрация: 17.03.2010
Сообщения: 23
Темы: 3
Откуда: Воронеж
Мото: Ява 350 мод . 360-00


СообщениеДобавлено: 20 Апр 2011 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот фотка датчика старого образца


а это нового :

_________________
На колёсах круглый год
настоящий мотовод
()\()
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Overnike

Новичок


Регистрация: 09.09.2010
Сообщения: 49
Темы: 1
Откуда: Ульяновск
Мото: Ява 350/634


СообщениеДобавлено: 23 Апр 2011 08:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за фотки, обязательно попробую похимичить с датчиками! Они мне уже даже снятся)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
М.И.Г.

Пионер


Регистрация: 17.03.2010
Сообщения: 23
Темы: 3
Откуда: Воронеж
Мото: Ява 350 мод . 360-00


СообщениеДобавлено: 23 Апр 2011 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже сначала офигел когда ява заводилась назад. Кстати туже заводилась,
поменял местами провода на датчике и завелась с пол-тыка .

Overnike, Ты со временем разберёшься, главное понять причину . С пивом по жизни

_________________
На колёсах круглый год
настоящий мотовод
()\()
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Overnike

Новичок


Регистрация: 09.09.2010
Сообщения: 49
Темы: 1
Откуда: Ульяновск
Мото: Ява 350/634


СообщениеДобавлено: 01 Май 2011 06:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще раз напомню свою проблему. На двух БКС тачка набирает определенные обороты и начинает тараторить. На одном БКС проблемы нет, но соответственно пашет только один цилиндр. Поэтому паяю эту чудо переделку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovka5630

Профи


Регистрация: 01.01.2011
Сообщения: 372
Темы: 0
Откуда: latvija
Мото: jawa 638


СообщениеДобавлено: 01 Май 2011 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Overnike писал(а):
Еще раз напомню свою проблему. На двух БКС тачка набирает определенные обороты и начинает тараторить. На одном БКС проблемы нет, но соответственно пашет только один цилиндр. Поэтому паяю эту чудо переделку...

а почему незделать так 2 дадчика соеденить паралельно и подрубить к кету а на выход поставить 2х выводную катушку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Overnike

Новичок


Регистрация: 09.09.2010
Сообщения: 49
Темы: 1
Откуда: Ульяновск
Мото: Ява 350/634


СообщениеДобавлено: 04 Май 2011 10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня нету кэт, только бкс. пробовал, на одном бкс глючит еще сильнее,чем на двух.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skinonsan

Мастер


Регистрация: 18.05.2009
Сообщения: 6007
Темы: 17
Откуда: Рузско-Можайская группировка
Мото: мотоциклы


СообщениеДобавлено: 04 Май 2011 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Overnike,- очень хочется помочь отцу Русской демократии в его изысканиях- то бишь тебе!Отсюда предложение- есть у меня КЭТ 38А.3734 от кроссового мотоцикла Минск, в серию они я так понял не пошли, но потестировали мы их знатно, с электрикой и электроникой проблем вообще не было никаких.В этом номере МОТО что на фото об этих коммутаторах ни слова нет.Все детали , их маркировка читаема, за исключением диодов- монтажную схему могу сфотографировать, раскладку деталей на ней то же-может стоит этот вариант попробовать спаять при всем при том что из этого КЭТА уже 5 проводов выходят, подозреваю что на освещение как типа для Эндуро предполагалось.Что скажешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Overnike

Новичок


Регистрация: 09.09.2010
Сообщения: 49
Темы: 1
Откуда: Ульяновск
Мото: Ява 350/634


СообщениеДобавлено: 04 Май 2011 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skinonsan, Большое спасибо за восхваления, да и за стремление помочь! Улыбка

Но отца русской демократии очень подводит кривизна рук при паянии! Сегодня все-таки допаял новую компоновку элементов, что по старой схеме. Чудо перед вами. И уже после завершения и очередного тестирования обнаружил, что умер очередной КУ202Н - тиристор. Катод с управляющей ножкой коротко замкнуты, показал тестер. Похоже перегрел. У живого 200 ом между ними, цепь работает. В следующий раз куплю штуки три, чтоб наверняка.

А представленный усиленный КЭТ у меня тоже имеется в наличии, есть на иллюстрации С намеком Однако, как видно из той же иллюстрации, какой то подлец от него отгрыз все фишки, а схему в интернете для оного я так и не нашел. Количество штырьков не совпадает, а метод тыка на еще на восходе ничего не дал. Или он помер, или метод тыка не доведен до конца.

skinonsan, За предложение спасибо, был бы очень рад, если скинешь наименование выходящих проводов, которого у меня нет.

Если то что я паяю в настоящий момент так и не оживет, то воспользуюсь чудо - схемой с кроссов! Разбирал,смотрел, диоды там другие, сопротивление побольше стоит, конденсаторы посуровее!



04052011116.jpg
 Описание:
Обновленная компоновка
 Размер файла:  67.74 KB
 Просмотрено:  9916 раз(а)

04052011116.jpg



04052011115.jpg
 Описание:
Мега КЭТ
 Размер файла:  104.88 KB
 Просмотрено:  9916 раз(а)

04052011115.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skinonsan

Мастер


Регистрация: 18.05.2009
Сообщения: 6007
Темы: 17
Откуда: Рузско-Можайская группировка
Мото: мотоциклы


СообщениеДобавлено: 04 Май 2011 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добро, чуть позже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Overnike

Новичок


Регистрация: 09.09.2010
Сообщения: 49
Темы: 1
Откуда: Ульяновск
Мото: Ява 350/634


СообщениеДобавлено: 04 Май 2011 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отлично, спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skinonsan

Мастер


Регистрация: 18.05.2009
Сообщения: 6007
Темы: 17
Откуда: Рузско-Можайская группировка
Мото: мотоциклы


СообщениеДобавлено: 04 Май 2011 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот собственно:



http://photo.qip.ru/users/skinonsan/96323483/123668254/#mainImageLink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Overnike

Новичок


Регистрация: 09.09.2010
Сообщения: 49
Темы: 1
Откуда: Ульяновск
Мото: Ява 350/634


СообщениеДобавлено: 06 Май 2011 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю! сделаю пометки на своем супер КЭТ'e Улыбка

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

skinonsan, в дополнение, хотелось бы узнать, о чем идет речь в той статье про рейтинг коммутаторов. Хотя бы вкратце, ну или источник почитать... Можно? В интернете такой статьи нет. Хотя может плохо искал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skinonsan

Мастер


Регистрация: 18.05.2009
Сообщения: 6007
Темы: 17
Откуда: Рузско-Можайская группировка
Мото: мотоциклы


СообщениеДобавлено: 06 Май 2011 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Специально для отца Русской демократиии чуть позже отсканю и выложу,а речь там в основном идет о сравнении всех известных коммутаторов от мопедов 6ть и 12ть вольт и мотоциклов Минских производства "Молодечно" Белоруссия и сравнивается какой говеннее другого - ну и в конце дана схема коммутатора наиболее понравившегося редакции на тестах проводимых среди остальных.Лично мне больше понравился коммутатор с интегрированной катушкой зажигания от мопеда "Птаха", правда и он на мой взгляд не без косяков, но все устранимо по моему мнению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Электрика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  След.
Страница 5 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group