Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Экспериментальные диски сцепления на старушку

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Модификации, тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Avilchi

Постоянный торговец
Постоянный торговец


Регистрация: 18.11.2008
Сообщения: 361
Темы: 33
Откуда: Украина



СообщениеДобавлено: 19 Сен 2010 01:55    Заголовок сообщения: Экспериментальные диски сцепления на старушку Ответить с цитатой

Приветствую всех знатоков! Мой товарищ подогнал мне необычные диски сцепления на старушку. Сделаны из какого-то спец-сплава. Би-металлические. Тяжеленькие .. Приятель большой знаток мотоциклов и Ява в частности. Отъездил на них в молодости очень много. И вот у него в запасниках оказались эти диски. Новые.Покупал их примерно в 70-80-ых годах. Чешские. В журнале мото их называли экспериментальными и обещали,что служить они будут "вечно" С намеком Кто владеет информацией о данных дисках,прошу поделиться. http://photofile.com.ua/users/avilchin/150597118/162958240/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
САС
Забанен

Суровый Явист


Регистрация: 17.06.2009
Сообщения: 2995
Темы: 9
Откуда: Белгород
Мото: 634-8/15+562 80г.р., 634-8/15 80г.р, 634-8/00 77г.р., 350-360/00 69г.р.+560 72г.р., 180-487.3 92г.р.


СообщениеДобавлено: 19 Сен 2010 08:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Avilchi, это скорей стальные диски покрытые меднографитом. Такие диски стоят в сухих сцеплениях ЧЗ кросс, у ижевских кроссачей были такие диски,но в масле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Avilchi

Постоянный торговец
Постоянный торговец


Регистрация: 18.11.2008
Сообщения: 361
Темы: 33
Откуда: Украина



СообщениеДобавлено: 19 Сен 2010 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

САС, Это не медно-графит... Сами диски из желтого сплава,а фрикционная поверхность из белого сплава.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Avilchi

Постоянный торговец
Постоянный торговец


Регистрация: 18.11.2008
Сообщения: 361
Темы: 33
Откуда: Украина



СообщениеДобавлено: 23 Сен 2010 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получается,что никто о них ничего не знает...(за исключением информации о наличии таких б.у. дисков у Vano) . Очень жаль!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skinonsan

Мастер


Регистрация: 18.05.2009
Сообщения: 6007
Темы: 17
Откуда: Рузско-Можайская группировка
Мото: мотоциклы


СообщениеДобавлено: 23 Сен 2010 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не скажу именно про эти диски для Явы,но знаю точно и совершенно согласен с САС-на к-15,16 для многодневок стояли примерно такие диски,конфигурация напыления только была другая,даже здесь на форуме такие диски проскакивали.Считаю что это одно и тоже.В те времена считались большим дефицитом,выпускались в малых количествах только для спорта.Но все же было такое мнение что при использовании в спорте комплект таких дисков менялся полностью вместе с промежуточными после соревнований т.к.физических законов трения никто не отменял пусть даже и в масляной ванне.Не знаю как это долго может использоваться в дорожной эксплуатации мотоцикла,просто у меня не было прецедента,но с такими дисками сцепление станет намного резче на мой взгляд и как это отразится на к.п. неизвестно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Avilchi

Постоянный торговец
Постоянный торговец


Регистрация: 18.11.2008
Сообщения: 361
Темы: 33
Откуда: Украина



СообщениеДобавлено: 23 Сен 2010 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skinonsan, Мне Vano писал в личку ,что у него есть такие диски после пробега 5 тыс.км. Стояли они на 634-ой. Самый интересный вопрос в том ,как они работают? В смысле плавности включения. Приятель,у которого я взял эти диски,сам на них не ездил.Но по отзывам его друзей диски работают превосходно. Интересно было бы с первых рук узнать насколько это правда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skinonsan

Мастер


Регистрация: 18.05.2009
Сообщения: 6007
Темы: 17
Откуда: Рузско-Можайская группировка
Мото: мотоциклы


СообщениеДобавлено: 23 Сен 2010 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что мешает поставить их и проверить?

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

По крайней мере себе бы я их поставил не раздумывая,если бы была бы такая возможность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Avilchi

Постоянный торговец
Постоянный торговец


Регистрация: 18.11.2008
Сообщения: 361
Темы: 33
Откуда: Украина



СообщениеДобавлено: 24 Сен 2010 08:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skinonsan, А поставить мне мешает то,что диски не мои и друг попросил продать их на форуме...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vano
Карточек: 2

Мастер


Регистрация: 30.05.2007
Сообщения: 4220
Темы: 24
Откуда: Донбасс
Мото: пока нет


СообщениеДобавлено: 16 Авг 2011 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрался до своих дисков. Человеки на рынке сказали что это из серии вилочек КПП с ценой, кооператив короче. Упоминалось также что они сильно буксуют. Вот только на какой модели не сказали, думаю на старушке буксовать не будут ни при каких обстоятельствах (кроме неисправностей/неправильной регулировки полуавтомата).


Последний раз редактировалось: Vano (16 Май 2014 17:50), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
J@W@
Карточек: 8

Бывалый


Регистрация: 17.05.2010
Сообщения: 201
Темы: 9
Откуда: лен обл.
Мото: цундап


СообщениеДобавлено: 19 Авг 2011 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Avilchi, с ценой определился товарисч?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg1972

Главный спец


Регистрация: 17.01.2011
Сообщения: 696
Темы: 13
Откуда: minsk
Мото: jawa 638 ,jawa 360, cz 175


СообщениеДобавлено: 19 Авг 2011 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такие диски скорее для сухого сцепления , т к между ними будет дольше выдавливаться масло.... и соответственно могут пробуксовывать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Модификации, тюнинг Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group