Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Коляска

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pred

Профи


Регистрация: 08.09.2010
Сообщения: 289
Темы: 13
Откуда: челябинск
Мото: ява 634


СообщениеДобавлено: 03 Окт 2010 19:46    Заголовок сообщения: Коляска Ответить с цитатой

Купил яву с коляской,вопрос у меня такой,на коляску должны быть отдельные документы?она отдельно оформляется? Мне сказали ничего не надо,хотя я знаю что на коляске должен быть номер,и хозяин когда продавал сказал что документов на коляску нет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13350
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 03 Окт 2010 19:58    Заголовок сообщения: Re: Коляска Ответить с цитатой

pred писал(а):
Купил яву с коляской,!


У тебя в Техпаспорте, или в ПТС - должно быть написано,
где "тип транспортного средства" - "МОТОЦИКЛ С КОЛЯСКОЙ".

Если этого не написано - нет у тебя"явы с коляской". Улыбка

Отдельно на коляску может быть справка-счёт. Но чтобы ездить -
надо зарегистрировать "Мотоцикл с коляской".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pred

Профи


Регистрация: 08.09.2010
Сообщения: 289
Темы: 13
Откуда: челябинск
Мото: ява 634


СообщениеДобавлено: 03 Окт 2010 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясно спасибо! А если меня остановят,что меня ожидает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13350
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 03 Окт 2010 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скорее всего - "штраф" небольшой в фонд помощи семьям работников ГИБДД Улыбка
Главное, с коляски шильдики все пообрывай. А то, может, она в розыске где-нибудь числиться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pred

Профи


Регистрация: 08.09.2010
Сообщения: 289
Темы: 13
Откуда: челябинск
Мото: ява 634


СообщениеДобавлено: 03 Окт 2010 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коляска не в розыске точно,значит это не особо страшное преступление! Мне она особо не нужна,на дачу хочу увезти,летом чтоб можно было до колонки за водой сгонять!

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

А кстати,где на велорексе номера и шильдики?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
андрей 14003

Мастер


Регистрация: 17.08.2008
Сообщения: 2911
Темы: 16
Откуда: г. Краснодар
Мото: Явы и ЧЗ в недалеком прошлом


СообщениеДобавлено: 03 Окт 2010 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pred, у тебя 634-ка с коляской? Коляска прописывается в ПТС (когда мотоцикл ставиться на учет), отдельно на нее документы не делаются (прошу не обращать внимание, что в моем ПТС неправильно проставлена мощность, страна изготовитель, нет полной серии двигателя, пережитки начала 90-х в оформлении документов, все исправится в новом ПТС при постановке на учет С намеком, обрати внимание куда прописывается наличие коляски и ее номер): http://photofile.ru/users/poban75/96124830/120563976/#mainImageLink. На Велорексе-562 (которая идет к 634-ке) номер выбит на раме и дублируется на шильдике рамы. И еще комплектовался ли мотоцикл коляской с завода или потом поставили можно по полной серии двигателя (колясочный двигатель отличается передаточным числом привода спидометра и 15 зубцовой ведущей звездочкой). В моем случае 632-001-****** - колясочная версия, 632-000-****** - соло вариант. С намеком
pred писал(а):
А если меня остановят,что меня ожидает?
Скорее всего, если мотоцикл зарегистрирован и других косяков по страховке, ТО, нарушений ПДД и т.д. нет, придираться не будут.
_________________
Куплю диафильмы производства СССР.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pred

Профи


Регистрация: 08.09.2010
Сообщения: 289
Темы: 13
Откуда: челябинск
Мото: ява 634


СообщениеДобавлено: 03 Окт 2010 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо,завтра еду ставить на учет,а двигатель у меня 634-5 в птс вообще интересно-рабочий объем-нет ничего,разрешенная масса-0,масса без нагрузки-0,лошадей-10 Улыбка а что значит кузов прицеп-а/у ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
андрей 14003

Мастер


Регистрация: 17.08.2008
Сообщения: 2911
Темы: 16
Откуда: г. Краснодар
Мото: Явы и ЧЗ в недалеком прошлом


СообщениеДобавлено: 03 Окт 2010 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pred писал(а):
завтра еду ставить на учет, а двигатель у меня 634-5 в птс вообще интересно-рабочий общем нет ничего, разрешенная масса 0, масса без нагрузки 0 ,лошадей 10 Улыбка а что значит кузов прицеп а/у ?

Я бы на твоем месте ставил на учет с выдачей нового ПТС (прийдется дополнительно за него доплатить в сбербанке). И при оформлении мотоцикла (когда инспектор после осмотра мотоцикла заполняет бланк заявления с обратной стороны) все правильно записал (так сделал, когда ставил ЧЗ 1983г. на учет, заодно и новый ПТС сделал). Думаю будет нелишним: правильно и полностью прописать страну изготовитель, мощность, полную серию и номер двигателя и прочие пробелы.
Что такое кузов прицеп С намеком ? А чем по твоему является коляска? Боковым прицепом, не иначе Улыбка . Многие ньюансы и пробелы в документах объясняются пофигизмом в их заполнении в предыдущие годы (у меня лично старушка дважды ставилась на учет в 1999 и 2007г. и ни разу не смотрели номер на раме, которого не было видно под слоями краски, оттер его только в 2010 при снятии с учета для продажи). Иногда бывает чревато (посмотри некоторые темы в этом разделе сайта), поэтому считаю, что лучше все правильно заполнить при постановке на учет, глядишь и предостережешь себя от мороки с документами в будущем С намеком .

_________________
Куплю диафильмы производства СССР.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pred

Профи


Регистрация: 08.09.2010
Сообщения: 289
Темы: 13
Откуда: челябинск
Мото: ява 634


СообщениеДобавлено: 03 Окт 2010 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я имел ввиду что означает абревеатура а/у ? Кузов прицеп А/У что значит А/У ? А коляску мне обязательно надо на сверку гнать?

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

Андрей у тебя мотоцикл с коляской оформлен? Можешь фото птс прислать,как сейчас все оформлено!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей(мото)

Гуру


Регистрация: 31.01.2004
Сообщения: 910
Темы: 30
Откуда: Москва
Мото: 350/360 1969 г, Jawetta Sport


СообщениеДобавлено: 03 Окт 2010 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня по ПТС с коляской. При постановке зарегистрировал без нее, чтоб потом не возиться с ТО и прочим.
_________________
Летаю шведскими авиалиниями!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13350
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 03 Окт 2010 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей(мото), а вот коляску надо было "высвободить" со справкой.
А ты её , наверное , утилизировал ? С намеком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
андрей 14003

Мастер


Регистрация: 17.08.2008
Сообщения: 2911
Темы: 16
Откуда: г. Краснодар
Мото: Явы и ЧЗ в недалеком прошлом


СообщениеДобавлено: 04 Окт 2010 03:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pred писал(а):
Я имел ввиду что означает абревеатура а/у ? Кузов прицеп А/У что значит А/У ? А коляску мне обязательно надо на сверку гнать?

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

Андрей у тебя мотоцикл с коляской оформлен? Можешь фото птс прислать,как сейчас все оформлено!

pred пиши понятней, со своим "а/у" запутал. Во всяком случае дай фото своего ПТС, чтобы разобраться, что там не так. А вдруг у тебя и в самом деле мотоцикл по ПТС без коляски, то на кой ее на сверку гнать (как говорится только зря попалишь агрегат без документов).
Моя 634-ка с завода колясочная, и по ПТС с коляской оформлена, ссылку на фото ПТС дал выше. Мотоцикл снят с учета, на меня выписан договор купли продажи. Когда буду ставить на учет, то оформлю новый ПТС - в этом много пробелов и неточностей (фотку дал, для того, чтобы показать как вписывается коляска): неполный номер двигателя (нет серии), неправильная мощность, неправильный изготовитель, нет данных по массе и рабочему объему. При необходимости могу сделать фото ПТС Чезета, где все правильно. В соло варианте ЧЗ-472.5 поудобней Явы-634, поэтому она у меня и рассчитана как колясочная (для коллекции так сказать), хотя весь комплект для соло варианта есть (складывающиеся водительские подножки, дуги и т.д).

_________________
Куплю диафильмы производства СССР.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pred

Профи


Регистрация: 08.09.2010
Сообщения: 289
Темы: 13
Откуда: челябинск
Мото: ява 634


СообщениеДобавлено: 04 Окт 2010 03:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей,вот моя птс,по документам у меня просто мотоцикл

Последний раз редактировалось: pred (04 Окт 2010 03:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
андрей 14003

Мастер


Регистрация: 17.08.2008
Сообщения: 2911
Темы: 16
Откуда: г. Краснодар
Мото: Явы и ЧЗ в недалеком прошлом


СообщениеДобавлено: 04 Окт 2010 03:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pred,Скорее всего в ПТС у тебя коляска не прописана (хотя обычно в п.8. пишется ОТСУТСТВУЕТ, а у тебя какие-то буквы Э-э-э..., но в то же время не указан номер и слово КОЛЯСКА, так что получается без коляски). И документов на нее нет. В таком случае отдельным документом должна быть справка счет. Без нее в ПТС ее не впишут. Кстати проверь ее на всякий случай по базе, не в розыске ли она, а то наживешь себе лишний геморрой. Вполне возможно, что была в свое время утилизирована (а что про ее происхождение говорит старый владелец?), это другое дело , увези на дачу и цепляй там для хознужд (хотя для этих целей лучше Урал или Муравей), а ТО и прочее без нее. Как фантастический вариант: выйти на владельца коляски, восстановить документы, прописать в ПТС, но стоит ли?
PS. А ПТС я бы на твоем месте обновил (бланк уже немного устарел, сейчас п.13. Экологический класс, хотя это и непринципиально), и попутно все данные правильно проставил (у меня есть заводской мануал на твой год выпуска С намеком ):
по пунктам
10. 23 (17)
11. 343
12. бензиновый
сухой вес (так понимаю "масса без нагрузки" по ПТС) 160 кг
грузоподъемность 180 кг соотв. "разрешенная максимальная масса" 340 кг.
Организация изготовитель Чехословакия

_________________
Куплю диафильмы производства СССР.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pred

Профи


Регистрация: 08.09.2010
Сообщения: 289
Темы: 13
Откуда: челябинск
Мото: ява 634


СообщениеДобавлено: 04 Окт 2010 03:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лень делать лишние движения ради коляски,мотоцикл я для себя брал,девок катать,а коляску мне в придачу отдали Улыбка номера на ней закоцаю и пусть стоит,может когда пригодится С намеком всем спасибо,тему можно закрыть.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

Отдельная благодарность тебе Андрей,просвятил С пивом по жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group