Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Про ключи и замки.

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Инструменты, приемы ремонта
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
33KOPOBA

Бывалый


Регистрация: 22.09.2020
Сообщения: 215
Темы: 5
Откуда: Красногорск
Мото: Jawa 350, 559, 634


СообщениеДобавлено: 07 Дек 2021 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

D.L.K. писал(а):
Ява 638. Замок в рулевой колонке. Оставить или срезать нафиг? Я имею в виду корпус под личинку замка. Сейчас подготавливаю раму под пескоструй и покраску. Нужно принимать мужественное решение. Что бы потом по покрашенному не резать. В прошлые сезоны замком пользовался редко. Когда ЯВушку на долго без присмотра оставлял. Часто заводился, забыв разблокировать руль. Приходилось глушиться, вынимать ключи из замка зажигания, разблокировать руль и повторно заводиться. На Урале замок давно срезал. Но Урал с коляской, а ЯВушка без.
Кто что думает? Оставлять или срезать? Понятно, что моцик мой и решение принимать мне, но... может быть есть причины за и против о которых я даже не подозреваю?

Срезай, конечно, а замок мне отдай. Шучу Улыбка
Зачем его срезать? Если забываешь разблокировать, то не блокируй просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
D.L.K.

Профи


Регистрация: 03.06.2015
Сообщения: 320
Темы: 6
Откуда: Тольятти
Мото: Jawa 350/634


СообщениеДобавлено: 07 Дек 2021 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAKSIMZINOVIEV писал(а):
Я оставил. некрасиво как то с дырой.

Таки дырки и не будет. Я так на Урале делал. Получилась ровная, гладкая рулевая колонка.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

33KOPOBA писал(а):
Если забываешь разблокировать, то не блокируй просто.

Так я и не блокирую. Если только моц без присмотра на очень долго оставляю.
У меня от этого замка, после ДТП, вмятина на бензобаке. Я вмятину выправлю, замок оставлю, а если снова какое "недоразумение"...Э-э-э...... Снова вмятина будет? С другой стороны, за замком эта вмятина не очень то и видна. Вот делема...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
33KOPOBA

Бывалый


Регистрация: 22.09.2020
Сообщения: 215
Темы: 5
Откуда: Красногорск
Мото: Jawa 350, 559, 634


СообщениеДобавлено: 07 Дек 2021 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

D.L.K. писал(а):
MAKSIMZINOVIEV писал(а):
Я оставил. некрасиво как то с дырой.

Таки дырки и не будет. Я так на Урале делал. Получилась ровная, гладкая рулевая колонка.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

33KOPOBA писал(а):
Если забываешь разблокировать, то не блокируй просто.

Так я и не блокирую. Если только моц без присмотра на очень долго оставляю.
У меня от этого замка, после ДТП, вмятина на бензобаке. Я вмятину выправлю, замок оставлю, а если снова какое "недоразумение"...Э-э-э...... Снова вмятина будет? С другой стороны, за замком эта вмятина не очень то и видна. Вот делема...

Как по мне, то странный взгляд на вещи. Тогда уж и поворотники сними или на резиновых ножках поставь, а то вдруг недоразумение и флажки погнуться. С намеком Я бы сделал замок, как положено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rainbow

Профи


Регистрация: 31.12.2010
Сообщения: 413
Темы: 12
Откуда: Москва
Мото: ЧЗ-472.6, Ява-360


СообщениеДобавлено: 07 Дек 2021 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не надо ничего спиливать. На моем мотоцикле задолго до меня спилили (скорее всего, потеряли ключ и выломали), теперь уродливая дыра, а варить что-то на колонке с номером рамы не хочется (на Чезете номер выбит на колонке с обратной стороны). А в целом с удовольствием имел бы доп. замок на ряд случаев, вещь удобная. Без него бери и кати куда хочешь, могут даже просто ради шутки какие-нибудь дурачки откатить в сторону. На японце постоянно пользуюсь блокиратором, там правда хитрее сделано - колонка блокируется через замок зажигания.

На 360 вот пока не понял, там такие отверстия в колонке, неужели это действительно под обычный навесной замок?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
33KOPOBA

Бывалый


Регистрация: 22.09.2020
Сообщения: 215
Темы: 5
Откуда: Красногорск
Мото: Jawa 350, 559, 634


СообщениеДобавлено: 07 Дек 2021 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rainbow писал(а):


На 360 вот пока не понял, там такие отверстия в колонке, неужели это действительно под обычный навесной замок?

Ага Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Герасим1111

Бывалый


Регистрация: 10.09.2008
Сообщения: 249
Темы: 4
Откуда: г. Санкт-Петербург, г. Севастополь
Мото: Ява-360 1974 г.в., Ява-638 1986 г.в.


СообщениеДобавлено: 08 Дек 2021 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

i_edgars писал(а):
В Латвии техосмотр мотоцикла невозможно пройти если замок должен был быть, а его нет или не работает.
Уверяю что не за горами то что в России введут такие-же требования (ведь автопром-то нужно поддержать по покупке новой техники).

Мы по сравнению с "продвинутой" Латвией движемся в другую сторону. Пошёл он в задницу, этот автопром! У нас сегодня должны принять поправки в закон и упразднить вообще весь техосмотр для личного транспорта. Это наш ответ проклятым капиталистам!!! Так смешно, что деваться некуда

_________________
Ява 360 1974 г.в.
Ява 638 1986 г.в.
Ford-mondeo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
D.L.K.

Профи


Регистрация: 03.06.2015
Сообщения: 320
Темы: 6
Откуда: Тольятти
Мото: Jawa 350/634


СообщениеДобавлено: 08 Дек 2021 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего нового про замок не узнал, но все равно спасибо всем поучаствовавшим! Бум думать. Время пока есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
i_edgars

Профессор
Профессор


Регистрация: 19.04.2005
Сообщения: 12991
Темы: 65
Откуда: Latvija/Livani
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 08 Дек 2021 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Герасим1111 писал(а):
У нас сегодня должны принять поправки в закон и упразднить вообще весь техосмотр для личного транспорта.

Ну это точно другая крайность!! Учитывая всеобщую дебилизацию (по крайне мере в техническом плане) молодого поколения, то весь личный автотранспорт скоро станет корытом и прямой угрозой жителям!

_________________
Jawa 634.8-00 урожая 1977 года. 2[00 099] km
Ford Scorpio 2,5D 1991года. 345 678 km
Чаще подмажешь - меньше стоять будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
D.L.K.

Профи


Регистрация: 03.06.2015
Сообщения: 320
Темы: 6
Откуда: Тольятти
Мото: Jawa 350/634


СообщениеДобавлено: 28 Мар 2022 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спилил:
https://ibb.co/9ydttQm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 29 Мар 2022 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

D.L.K. писал(а):
Спилил:
https://ibb.co/9ydttQm

Чё-т ты не дофига ли поспиливал? Так смешно, что деваться некуда

Добавлено спустя 34 секунды:

А как замыкать теперь?

_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
D.L.K.

Профи


Регистрация: 03.06.2015
Сообщения: 320
Темы: 6
Откуда: Тольятти
Мото: Jawa 350/634


СообщениеДобавлено: 29 Мар 2022 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как? За подлицо и заварил. Отпескаструю, зашпатлюю, покрашу и будет ровная цилиндрическая рулевая колонка. Ни троса, ни провода прикусывать не будет. Красота! А замыкать? А замыкать таперича никак. Я, в общем то, редко замыкал. Как то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chrom

Пионер


Регистрация: 13.02.2024
Сообщения: 9
Темы: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: Jawa 360


СообщениеДобавлено: 14 Фев 2024 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодаря этой теме удалось сделать запасные ключи на Jawa 360.

Обошел кучу мастерских в Питере, в одной 2 раза переделывали, т.к. заготовки не подходили. По итогу мастер заказал ту, что посоветовали здесь (её найти ещё очень непросто). Silca SK9 отлично подходит. Вероятно и ERREBI F13 также подойдет. Ищите, заготовки я так понимаю редкие и особо нигде не используются, некоторые загибают цены за изготовление двух ключей - 900р. Я сделал за 700.

Добавлю ссылки на сайты, где вроде бы есть в наличии с фотографиями.
https://vsekluchi.ru/shkoda-f13_x_sk9_sk18o-a-stal%5Cangl---eu--skoda

http://www.rubankey.ru/catalogue.php?id=740

https://baltkey.ru/catalog/izgotovlenie_klyuchey/zagotovki_klyuchey/avtomobilnye_mototsikletnye_po_brendam/skoda_shkoda/91717/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Инструменты, приемы ремонта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14
Страница 14 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group