Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Самопальная Ява

На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nikolai_stelkin

Гуру


Регистрация: 10.10.2010
Сообщения: 912
Темы: 6
Откуда: Украина, Запорожье
Мото: Jawa-638-0-0


СообщениеДобавлено: 27 Окт 2010 12:38    Заголовок сообщения: Самопальная Ява Ответить с цитатой

Строго не судите, дело было ещё в школе.....ах, как хотелось настоящую!!!! пришлось смотреть на картинки и с мальчишеским пониманием дела собрал таки...)))







Краткое описание: вилка и задние аморты работают, внутри пружинки с шариковой авторучки, пробка бака - транзистор КТ312, банки тахометра-спидометра - корпуса электролитических конденсаторов, мотор - отлитый из свинца, опиленный надфилем, цилиндры - пластинки алюминия набранные на длинный винтик через шайбочки, рама - алюминий, колёса от старой "дореволюционной" машинки, обтек, переднее крыло, бардачки, пенал - медная фольга 0,8 мм примерно, бак и сиденье их типа пластилина, который кипятишь и он затвердевает (как то с полки упала моя ява, кусочек сиденья откололся....вся перекосилась...))) ну поправил всё и опять на полочку поставил), колёса если присмотреться, на маленьких шарикоподшипниках, стопик - полированное оргстекло, точной формы явовского 638 модели, справа ножка тормоза - нажимала когда-то на жабку, под стеклом стопа светодиод прямоугольной формы, аккумулятор под седлом - 3 батарейки от часов наручных, собранных так же в корпусе "электролита".

А как все тогда мечтали о "крутых" номерах.....



Цепь так и не придумал как сделать....да и скорее всего уже было и не до этого.....экзамены....года....выпускной....институт....первая настоящая 634-ка.....и понеслось, поехало......

Недавно даже нашёл какое кольцо резиновое, ну очень мне напомнило слик шоссейника, так не поленился, раскрутил задний маятник, и натянул его прямо на ту покрышку...)))) прикольно получилось, жаль фотку не сделал......если может кому интересно сделаю.....

Да, просмотрел сообщение, чуть не забыл, выхлопная система - припой ПОС-61 с канифолью внутри....модный припой такой был в то время....

P.S.: многие у виска крутили, но согласитесь, для 12-ти летнего мальчика неплохо! Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
morpheus
Забанен

Поручик Ржевский


Регистрация: 31.01.2008
Сообщения: 1969
Темы: 2
Откуда: Рязань
Мото: Kawasaki GPz 1100


СообщениеДобавлено: 27 Окт 2010 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Круто. У меня много 'самиздатовских' моделек.
_________________
завтрашнего дня не будет Балуй тут у меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikolai_stelkin

Гуру


Регистрация: 10.10.2010
Сообщения: 912
Темы: 6
Откуда: Украина, Запорожье
Мото: Jawa-638-0-0


СообщениеДобавлено: 27 Окт 2010 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так выкладывай! интересно....я просто больше ничего подобного не собирал, недавно показал другу, так он даже купить захотел.....))))
_________________
А предвкушенье слаще, чем вкушенье .....
Jawa 638-0-0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
morpheus
Забанен

Поручик Ржевский


Регистрация: 31.01.2008
Сообщения: 1969
Темы: 2
Откуда: Рязань
Мото: Kawasaki GPz 1100


СообщениеДобавлено: 27 Окт 2010 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас нет возможности, чуть позже.
_________________
завтрашнего дня не будет Балуй тут у меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
A-Lex

Мастер


Регистрация: 11.05.2007
Сообщения: 2859
Темы: 31
Откуда: Калининград
Мото: Ява 360/00, 1972г.


СообщениеДобавлено: 27 Окт 2010 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nikolai_stelkin писал(а):
так выкладывай! интересно....я просто больше ничего подобного не собирал, недавно показал другу, так он даже купить захотел.....))))

Думаю, тут можно будет выкладывать модели "Яв". С пивом по жизни Кстати тут уже было подобное.

_________________
Jawолен во всём.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shatun

Мастер


Регистрация: 04.02.2007
Сообщения: 2035
Темы: 9
Откуда: Старая Русса
Мото: Honda VRX 400 Roadster


СообщениеДобавлено: 27 Окт 2010 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая моделька Улыбка Главное - весь тюнинг уже заложен С намеком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikolai_stelkin

Гуру


Регистрация: 10.10.2010
Сообщения: 912
Темы: 6
Откуда: Украина, Запорожье
Мото: Jawa-638-0-0


СообщениеДобавлено: 27 Окт 2010 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, про тюнинг это верно подмечено))) тогда виделось именно так!

А про модельки темы были, самоделок не нашёл, поэтому и создал тему.....есть и моделька у меня, давайте сюда выкладывать.....что у кого есть......

правда не совсем Ява......Kawasaki наверное......



да, и ещё, фото про заднюю резину с первого поста, которую нашёл....., пришёл только что, сфоткал....



Когда Яву делал, получается даже почти угадал с масштабом! (про масштаб уже кое что понимал наверное ж...5-й класс всё таки...контурные карты...) Так смешно, что деваться некуда


_________________
А предвкушенье слаще, чем вкушенье .....
Jawa 638-0-0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей2808

Бывалый


Регистрация: 12.07.2010
Сообщения: 168
Темы: 4
Откуда: Украина
Мото: ява 634-701 , velorex 562, CZ 472.6


СообщениеДобавлено: 27 Окт 2010 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ет как ты яву хотел што такую точную модель сделал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shatun

Мастер


Регистрация: 04.02.2007
Сообщения: 2035
Темы: 9
Откуда: Старая Русса
Мото: Honda VRX 400 Roadster


СообщениеДобавлено: 27 Окт 2010 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эндурка точно скопирована. изготовителю пресс-формы - большооой респект.
У меня все чопперы почему-то С намеком


[/img]

Дареные. Вот думаю, может начать коллекционировать... Не, оставлю на то время, когда на настоящий сесть не смогу Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikolai_stelkin

Гуру


Регистрация: 10.10.2010
Сообщения: 912
Темы: 6
Откуда: Украина, Запорожье
Мото: Jawa-638-0-0


СообщениеДобавлено: 27 Окт 2010 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей2808 писал(а):
ет как ты яву хотел што такую точную модель сделал.


ну очень хотел, просто грезил ею.....не разрешали по-любому (разобьёшься и всё такое....)......класс 8-9 наверное уже был....может 10-й.....купил как щас помню за 55 у.е. по 1 доллару на Анголе покупал с рук...насобирал вобщем, купил я тогда 634-ку, разобранную, чёрную, дрова полные были, даже с ножки не заводилась....потом за 30 у.е купил 634-ку, только без мотора, перебрал как мог, откуда у школьника-студента деньги на новые запчасти....завелась даже с ножки.....я просто прозрел, ура! сам даже перебрал двигатель, потом нашёл у кентов по знакомству почти новый коленвал, с разобранной явы, поменял себе...ну это уже другое дело! как она пела! как тянула.....огонь!.....потом зимой продал.....потом годы всяких разных перемен.....институт, сессии....беру другую 634-ку.....кстати осталось фото даже....сканированное, снятое на мыльницу, зацените если что



Это щас я понимаю, мода была.....жопа задрата и всё такое, но у меня по честному всё работало на ней, и свет, и поворотники , всё как надо....жалко было продавать....но пришлось....за 100 $,....(((( в итоге добавил ещё несколько баксов и купил стерео-видик.....как тогда было модно.....ну это уже лирика....много можно конечно писать о жизни....ну и других охота послушать.....

Эндурики тоже классные! добавляйте свои модели, будет интересно посмотреть всем.....

_________________
А предвкушенье слаще, чем вкушенье .....
Jawa 638-0-0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
motorocker

Мастер


Регистрация: 06.07.2005
Сообщения: 1398
Темы: 54
Откуда: г. Тамбов
Мото: ЧЗ 472.3, мокики, мопеды и пр.


СообщениеДобавлено: 29 Окт 2010 09:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Ява - то "рокерская" прямо! С "коленами" от ЧЗ-та. Это же чешская техника! Это же чешская техника! Это же чешская техника!
_________________
CZ - мотоцикл Чешский. Маленький, лёгкий и резкий. - CZ 472.3. 1977 года. А также мокики Special и Scream (сам делал...). Ну и ещё "Дэушка Ксюша". Всё в постоянном тюнинге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
жук
Карточек: 3

Полизей


Регистрация: 29.08.2008
Сообщения: 4896
Темы: 35
Откуда: Jokers Kaluga MCC
Мото: Yamaha WR250F, CZ 472.5, MZ TS 150, МП-048


СообщениеДобавлено: 29 Окт 2010 09:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shatun писал(а):
Эндурка точно скопирована. изготовителю пресс-формы - большооой респект.

Изготовителю - "низачот ни разу"(есть у меня такая моделька,отдалённо KLX напоминает.А у младшего брата есть настоящий KLX300 Так смешно, что деваться некуда ).Колёса одинакового размера,левая боковина выпуклая,а не плоская, и передние тормоза двухдисковые почему-то.

_________________
"Immer wenn ich traurig bin,
trink ich einen Korn..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikolai_stelkin

Гуру


Регистрация: 10.10.2010
Сообщения: 912
Темы: 6
Откуда: Украина, Запорожье
Мото: Jawa-638-0-0


СообщениеДобавлено: 29 Окт 2010 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

motorocker писал(а):
А Ява - то "рокерская" прямо! С "коленами" от ЧЗ-та. Это же чешская техника! Это же чешская техника! Это же чешская техника!


а мне "колени" от ЧЗ-та больше нравятся почему-то....наверное очень идут именно ей, а ява собиралась из всего что можно было найти по кентам, про понятие "оригинальности" тогда не ходили ещё разговоры....ну и получилась вот такая....."рокерская"..... Улыбка

P.S.: Так что, ни у кого нет больше моделек собственного производства? выставляйте если есть!!!!!

_________________
А предвкушенье слаще, чем вкушенье .....
Jawa 638-0-0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денис Игоревич

Посетитель


Регистрация: 02.10.2010
Сообщения: 85
Темы: 3
Откуда: Краснодарскй край г.Армавир 23 RUS
Мото: Ява 638 люкс,634 в процессе восстановления и легендарный мотороллер "Тулица"!


СообщениеДобавлено: 29 Окт 2010 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nikolai_stelkin твоя моделька сама классная! С пивом по жизни
_________________
два колеса возят душу а четыре тело...........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zigzag

Зодиак


Регистрация: 18.06.2008
Сообщения: 3270
Темы: 27
Откуда: Люберцы
Мото: ЯВА 250\353 1962г.


СообщениеДобавлено: 29 Окт 2010 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Модельки... Завидую вам по доброму что есть на это время.
Тут на настоящую времени не хватает Головой об стену ,и жана начинает лимит времени ставить на гараж....

_________________
ЯВА 250/353 1962г.
ЯВА 350/360 1968г. + скоро Велорекс 560
ЯВА 638.5 1985г.
Мечта Jawa 500 OHC 01
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group