Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

БСЗ - оптодатчик вместо Холла.

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Электрика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yan-4ik

Главный спец


Регистрация: 03.11.2009
Сообщения: 703
Темы: 7
Откуда: Беларусь(Гомель)
Мото: Ява 350(638)


СообщениеДобавлено: 19 Июн 2012 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FGwilson писал(а):
Yan-4ik

Для тех кто в танке.

благодарю вас за "помощь"...

Хорошая благодарность за попытку помочь при годании на кофейной гуще.
ЗЫ. Ну хоть не послали.
Удачных тебе поездок.

_________________
Доброжелательность – это талант искреннего, душевного общения с людьми вне зависимости от их взглядов и убеждений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
haker-ok

Пионер


Регистрация: 31.07.2012
Сообщения: 2
Темы: 0
Откуда: Lviv
Мото: cz 472.6


СообщениеДобавлено: 11 Окт 2012 08:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yan-4ik писал(а):
А я сделал такой.



Если бы не помощ одного хорошего человека, в определении номиналов и ответов на вопросы почему не работает? Так и осталось ьбы просто задумкой.


а можешь дать перечень запчастей, и рисунок плати чтоб сделать печатку?, и еще вместо используемой оптапары можно установить оптопару с компютерной мышки? схемма будет такая же?

Может кто сделал БСЗ на оптике с мышки дайте плиз нормальную провереную и надежную схему, и печатную плату под нее... (если можно печатную плату в формате lay или spn
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yan-4ik

Главный спец


Регистрация: 03.11.2009
Сообщения: 703
Темы: 7
Откуда: Беларусь(Гомель)
Мото: Ява 350(638)


СообщениеДобавлено: 11 Окт 2012 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуй. печатную плату переслал на мыло.
Перечеь деталей для данной схемы:
☻стабилитрон любой от 18 вольт
☻транзистор bc547
☻конденсторы один керамический 0,1мкф 25 вольт
☻второй электролит 10мкф 25 вольт

☻оптопара EE-SX1115( если конешно найдеш такую)
☻R2= 680 ом 0,5вата
☻r1 =3,6 -3,9 ком 0,25 вата
☻r3 =2.2 - 4,3 kom 0,25 вата
☻r4 =150-200 om (смотря какая нагрузка, лучше 0,5-1 ват поставить)

Номиналы резисторов подбираются строго от номинала оптопары! Я поставил неизвестную оптопару, поэтому номиналы резисторов подбирали с КОТот экспериментально
У меня стоит 500 Ом, а R3 - 47К.
Если купишь такую оптопару как писал КОТ, то тебе подойдут все номиналы стандартные как в схеме.
Процицирую слова Кота с Яваклуба
Цитата:
Есть куча интеренет магазинов, которые могут прислать тебе оптроны и другие детали прямо домой. к примеру http://kosmodrom.ua/table.php?name=interrupter&page=0
Можно конечно использовать с мышки, но на него нет документации, а это плохо, начинается подбор элементов методом тыка.
А вот еще есть готовый отпический датчик, который достаточно прицепить вместо холла, только подпаять провода, цена конешно как за 2 холлла, но тем не менее.
http://kosmodrom.ua/el.php?name=BS5-T2M

Схемы для оптики с мышек смотри в этой теме.
С ув.

_________________
Доброжелательность – это талант искреннего, душевного общения с людьми вне зависимости от их взглядов и убеждений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
haker-ok

Пионер


Регистрация: 31.07.2012
Сообщения: 2
Темы: 0
Откуда: Lviv
Мото: cz 472.6


СообщениеДобавлено: 12 Окт 2012 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yan-4ik, БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!! С пивом по жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миронченко Владимир Ивано

Бывалый


Регистрация: 19.08.2009
Сообщения: 106
Темы: 3
Откуда: Украина Чернигов
Мото: Ява 634 81г.


СообщениеДобавлено: 23 Окт 2012 00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://i073.radikal.ru/1210/05/c7426cd76f31.jpg
Вот примерная схема оптодатчика,прошу посмотреть спецов все ли правильно"полярность свето-оптодиодов и т.п." нарисовал.
Схема честно срисована с датчика Sirka©. Его не удалось ни утопить,ни сжечь отключением АКБ который от тряски сам отсоединялся. На таком датчике лично пройдено 8 тыщ км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KOT_637

Гуру


Регистрация: 19.04.2010
Сообщения: 983
Темы: 9
Откуда: Украина (Запорожье)
Мото: ЯВА 634.7


СообщениеДобавлено: 25 Окт 2012 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миронченко Владимир Ивано, здается мне перепутан компаратор вврех ногами. Там ге метка первойноги то? И еще Сирко может обидется на выкладывание его схемы в просторах интернета

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

Хотя стоп. У микросхемы ноги нумеруются против часосвой стрелки, меня твоя нумерация с ума сводит

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

Вроде все правильно, только правую сторону микросхемы нумерацию исправить, и у фототранзистора поменять коллектор-эмите местами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valter71

Профи


Регистрация: 02.09.2007
Сообщения: 311
Темы: 2
Откуда: Украина Луганск
Мото: ЯВА 350-638


СообщениеДобавлено: 25 Окт 2012 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KOT_637 писал(а):
И еще Сирко может обидется на выкладывание его схемы в просторах интернета

С каких это пор эта схема стала принадлежать Сирко? Может он ещё и компаратор изобрёл?
Миронченко Владимир Ивано вроде так но как правильно заметил KOT_637 правая сторона снизу вверх 5-6-7-8

_________________
головой не только кушают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KOT_637

Гуру


Регистрация: 19.04.2010
Сообщения: 983
Темы: 9
Откуда: Украина (Запорожье)
Мото: ЯВА 634.7


СообщениеДобавлено: 25 Окт 2012 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valter71 писал(а):
[
С каких это пор эта схема стала принадлежать Сирко? Может он ещё и компаратор изобрёл?

Ну в общем срисованная схема с чужого изделия не есть гуд, если автор изделия его продает. Хотя не факт что автор не пользуется чье-то схемой)).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ReVolter

Профи


Регистрация: 30.09.2008
Сообщения: 439
Темы: 3
Откуда: Шостка, Украина
Мото: CZ 472.5 1982г.


СообщениеДобавлено: 26 Окт 2012 00:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KOT_637, Сирко несколько упростил схему оптодатчика Умки с МотоИжа, выкинув стабилизатор на ик-диод. и все
_________________
ремонт явы это праздник, поэтому как он закончится никто не знает, вариантов куча
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миронченко Владимир Ивано

Бывалый


Регистрация: 19.08.2009
Сообщения: 106
Темы: 3
Откуда: Украина Чернигов
Мото: Ява 634 81г.


СообщениеДобавлено: 28 Окт 2012 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сірко писал(а):
Добрий день.
Просьба витереть пост от "28 Окт 2012 17:35" автора "Миронченко Владимир Ивано" в теме "Бсз оптика", так как его содержание нарушает мои авторские права.
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valter71

Профи


Регистрация: 02.09.2007
Сообщения: 311
Темы: 2
Откуда: Украина Луганск
Мото: ЯВА 350-638


СообщениеДобавлено: 29 Окт 2012 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миронченко Владимир Ивано писал(а):

Оптодатчик это то что реально работает у Сирка.
Не то что четыре ФУОЗА
которыми он мозг мне вынес. Так что это нечто вроде моральной компенсации.

Я вот не пойму, здесь что, собрались кум брат сват Сирко? Один болеет за якобы его схему, другой грит, что только у Сирко всё работает? Может Сирко сам за себя скажет? А парни? Мне эта схема знакома более десятка лет и успешно применяется. К чему эти понты? Прекращайте ерундой страдать. Почему то разрабу светодиодного таха, а также Саруману Сирко никаких выплат не делает, впрочем как и все остальные (я в том числе) и авторы молчат. А тут нате вам, защитники нашлись.
Миронченко Владимир Ивано, что имелось ввиду Не то что четыре ФУОЗА
которыми он мозг мне вынес
?

_________________
головой не только кушают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миронченко Владимир Ивано

Бывалый


Регистрация: 19.08.2009
Сообщения: 106
Темы: 3
Откуда: Украина Чернигов
Мото: Ява 634 81г.


СообщениеДобавлено: 30 Окт 2012 02:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заказал и приобрел 4 (четыре ) ФУОЗА у Серка,
1-сгорел три раза
2- успел поработать час полтора.
3- был задумчив и включал прогрев свечей на свое усмотрение,
4- решили не ставить=не испытывать судьбу.
После двух ремонтов прибора #1 Серко,перестал брать трубку,и отписывать Вконтакте,все бы так и осталось если бы не случай, я с другом его нахватили на мото слете в Умани.
Договориться о ремонте смог мой друг ,я много кричал и не смог найти общего языка.
Из сделаных наново ФУОЗов неодин еще установлен не был = как они будут себя вести не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valter71

Профи


Регистрация: 02.09.2007
Сообщения: 311
Темы: 2
Откуда: Украина Луганск
Мото: ЯВА 350-638


СообщениеДобавлено: 30 Окт 2012 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж Грустно мне... . Лично я изготовил их несколько десятков, разошлись по друзьям, знакомым и тд. Ни одной рекламации, все только грят пасибо при встрече. Поверьте система очень достойная и уже проверенная временем, неоднократно подтвердившая свою эффективность. Не стоит хаять её из-за криворукости производителя. Кстати вы используете Холл или оптику?
_________________
головой не только кушают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миронченко Владимир Ивано

Бывалый


Регистрация: 19.08.2009
Сообщения: 106
Темы: 3
Откуда: Украина Чернигов
Мото: Ява 634 81г.


СообщениеДобавлено: 30 Окт 2012 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У всех друзей,как и у меня, с БСЗ стоят оптодатчики Сирка. Претензий к датчикам ни у кого нет.
А если говорить о ФУОЗах у меня и еще у четверых друзей стоят Винницкого Андрея ( Енди Беда ) . Есть один друг испытатель на "капле"ездил по бензобак в воде =выливал из коробки с ФУОЗом воду,с выпадающим аккумулятором
=отключение АКБ на ходу .
Я думаю можно сказать у Андрея качество на высоте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KOT_637

Гуру


Регистрация: 19.04.2010
Сообщения: 983
Темы: 9
Откуда: Украина (Запорожье)
Мото: ЯВА 634.7


СообщениеДобавлено: 31 Окт 2012 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valter71 писал(а):

Я вот не пойму, здесь что, собрались кум брат сват Сирко? Один болеет за якобы его схему, другой грит, что только у Сирко всё работает? Может Сирко сам за себя скажет? А парни? Мне эта схема знакома более десятка лет и успешно применяется. К чему эти понты? Прекращайте ерундой страдать. Почему то разрабу светодиодного таха, а также Саруману Сирко никаких выплат не делает, впрочем как и все остальные (я в том числе) и авторы молчат. А тут нате вам, защитники нашлись.
Миронченко Владимир Ивано, что имелось ввиду Не то что четыре ФУОЗА
которыми он мозг мне вынес
?

Забавное выражение адресованное, мне "болеет за его схему" интересно я более рассказав где в ней ошибки. Если б Сирко отписался, то я бы просто удалил свое ссобщение и делов то. И какие "понты" -это вобще что имеется в виду?.
Я не знаю чья схема, мне не сложно придумать свою. Сирко не писал что где-то у кого-то ее взял и успешно использует. Если б он придумал ее сам то перерерысовывание с платы не есть хорошо, или теперь изделие из стандартных электронных компонентов можно копировать и открывать свое производство и первоиздатель зарабытывающий на этом деньги должен молчать? ведь он применил стандартный компаратор, резистор, транзистор итд?
Если Ты, я, Саруман и другие выклали свои схемы и прошивки в свободный доступ, без указания не повторяйте мою схему, то что теперь повоторение и продажа требует выплат? Как по мне хоть то что я тут выклал хоть в серийное производство запускайте, я не буду иметь притензий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Электрика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Страница 16 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group