Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Пожелания по развитию Барахолки

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов JAWAold.su -> Сайт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
андрей 14003

Мастер


Регистрация: 17.08.2008
Сообщения: 2911
Темы: 16
Откуда: г. Краснодар
Мото: Явы и ЧЗ в недалеком прошлом


СообщениеДобавлено: 19 Дек 2011 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДЕД МОРОЗ. писал(а):
когда я буду выставлять что то в продажу тут я буду писать в теньге !!! Так смешно, что деваться некуда
Ничего страшного: http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BA%D1%83%D1%80%D1%81+%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B3%D0%B5+%D0%BA+%D1%80%D1%83%D0%B1%D0%BB%D1%8E&clid=155844&lr=213
Вот только в отличии от Украины, форумчан с Казахстана почти нет, да и с транспортом до России похуже. Кстати от Байконура далеко находитесь?

_________________
Куплю диафильмы производства СССР.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13351
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 19 Дек 2011 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

андрей 14003, думаешь "коллега" ? С намеком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
андрей 14003

Мастер


Регистрация: 17.08.2008
Сообщения: 2911
Темы: 16
Откуда: г. Краснодар
Мото: Явы и ЧЗ в недалеком прошлом


СообщениеДобавлено: 19 Дек 2011 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет, просто у меня однокурсник только туда уехал в Роскосмос работать. Самое интересное, что коренной краснодарец...Да и так много ребят из других городов продолжают трудится в Роскосмосе (после сокращения и перевода космодрома на гражданские рельсы).
_________________
Куплю диафильмы производства СССР.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДЕД МОРОЗ.

Мастер


Регистрация: 28.09.2009
Сообщения: 1026
Темы: 18




СообщениеДобавлено: 20 Дек 2011 05:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

андрей 14003 писал(а):
ДЕД МОРОЗ. писал(а):
когда я буду выставлять что то в продажу тут я буду писать в теньге !!! Так смешно, что деваться некуда
Ничего страшного: http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BA%D1%83%D1%80%D1%81+%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B3%D0%B5+%D0%BA+%D1%80%D1%83%D0%B1%D0%BB%D1%8E&clid=155844&lr=213
Вот только в отличии от Украины, форумчан с Казахстана почти нет, да и с транспортом до России похуже. Кстати от Байконура далеко находитесь?



Да далековато до Байконура. Я посылки через проводников получаю быстро(3-4 дня) и дешевли на 50% чем почтой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Viktorr
Забанен

Мастер


Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 1993
Темы: 30
Откуда: Астрахань
Мото: Ява 350


СообщениеДобавлено: 22 Дек 2011 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я против возраста, я нахожу общий язык с молодежью при личной встрече, многих поставил за руль, но вопросы: дай ссылку -иногда людей постарше ставят в тупик, может им дать ссылку на школу, на институт советских времен, когда были библиотеки и надо было учить что-то, а не просто при надобности нажимать на ссылки, прошу молодежь не обижаться, но предположим отключили электричество? Или: что есть сегодняшнее образование? Резюме: на форумах надо общаться более уважительно невзирая на что-то, правил на сайте достаточно, но это костяк, а хрящи их соединяющие-наше воспитание. Модераторам надо подчиняться и все. Они озвучивают правила! Под которыми мы подписались! Вот мудрость-давайте жить дружно! Пролетарии всех стран соединяйтесь!
_________________
"Свобода-это осознанная необходимость" Ульянов-Ленин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я Лёха

Бывалый


Регистрация: 10.06.2009
Сообщения: 199
Темы: 11
Откуда: Москва
Мото: ява 360 cz472 CB400 CB600


СообщениеДобавлено: 15 Апр 2012 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моему не правильно делать бронь односторонней .Поясняю мной создана тема вылажил туда несколько едениц товара и вот появляется скажем человек "икс" и пишет деталь №3 бронь за мной , может Я не хочу ему её продовать может высылать далеко тратя время на почте или банально нет времени ходить на почту . Что мне теперь эту деталь никому другому продать нельзяЭ-э-э... По моему согласие на бронь должен давать Я . В любом договоре росписываются две стороны !!!! Я не делаю аукцеона Просто продаю тому кому мне удобно. Вот скажем человек покупает кучу запчастей разом и деталь №3,4,6,12,10 и паралельно другой хочет деталь №3 . Но первому Я отдам её по той же цене и не потрачу лишнее время на почте . Аукциона нет обоим Я ещё не сообщал свои реквизиты для перевода денег в чём тут нарушение правил .Или мне просто в темем написать что на детали дешевле 2000 брони нет ?? ?? ?? ?? ?? ?? ? И как быть с людьми которые сперва просят в бронь а потом пропадают и даже не отвечают на письма? Или такой вариант один товаришь написал бронь и после этого начал торговаться а есть человек номер два который готов купить без торга . Следующий вопрос что человек попросил деталь в бронь, а потом у него оказывается зарплата только в конце месяца да и вобще ни следущего. Почему не сделать бронь двухсторонней тоесть Покупатель написал можно в бронь и если продавец подтвердил тогда деталь и правда за ним и от договора оба не отступаются .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 15 Апр 2012 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я не хочу ему её продовать может высылать далеко тратя время на почте или банально нет времени ходить на почту .

Достаточно указать в топике что пересылом не занимаюсь или пересыл возможен только на сумму товара от .........

Цитата:
Вот скажем человек покупает кучу запчастей разом и деталь №3,4,6,12,10 и паралельно другой хочет деталь №3 . Но первому Я отдам её по той же цене и не потрачу лишнее время на почте

Аналогично. Вопрос о пересыле у того кто хочет только одну недорогую детальку отпадёт сам собой при условии написанного выше про пересыл.
Цитата:
Я ещё не сообщал свои реквизиты для перевода денег

по этому вопросу претензий не было, по правилам главное действующий контакт с продавцом. Реквизиты не нужно озвучивать вообще, только в личке.
Цитата:
Или такой вариант один товаришь написал бронь и после этого начал торговаться а есть человек номер два который готов купить без торга .
Перечитай правила ещё раз и внимательно, там написано вроде понятно:
3.1. Оповестить продавца и других участников форума о намерении приобрести товар - посредством сообщения в теме продавца о продаже данного товара (НЕ через личные сообщения, E-Mail и пр.) После сообщения в форуме разрешается связываться с продавцом любым доступным способом. Факт публикации сообщения означает готовность покупателя приобрести товар на УКАЗАННЫХ продавцом условиях, дальнейший торг не запрещен, однако в разумных пределах и на усмотрение продавца То есть, раз забронировали, значит цена устроила . В чём проблема? Если забронировавший вдруг решил поторговаться - скидывать ты не обязан.
Цитата:
Следующий вопрос что человек попросил деталь в бронь, а потом у него оказывается зарплата только в конце месяца да и вобще ни следущего.
Опять-таки, из приведенного пункта выше, продавец вправе отказать такому покупателю если не хочет ждать оплаты.
Читайте Правила внимательно, там всё нюансы продуманы и обсуждены не по разу. Благодаря этим Правилам обе стороны имеют максимальную гарантию возможности сделки которую может дать форум. И чтоб при этом ни у кого не было обид. Вариантов "если дашь больше, тогда отправлю или продам" быть не должно ни при каких обстоятельствах! За такое будем банить сразу-же как только узнаем и продавца и покупателя.

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я Лёха

Бывалый


Регистрация: 10.06.2009
Сообщения: 199
Темы: 11
Откуда: Москва
Мото: ява 360 cz472 CB400 CB600


СообщениеДобавлено: 15 Апр 2012 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно ли закрепить в правилах то, что бронь даётся после согласия обеих сторон и сообщения об этом факте в созданной теме?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 15 Апр 2012 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, это противоречит другим пунктам. Правила уже созданы и утверждены Администрацией. Обсуждения, на которое давалось время, закончились с момента вступления Правил в действие. Все недовольные высказались, необходимые поправки были внесены. Теперь в этой теме только разъяснение пунктов.
_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рэд_Шухов
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 03.11.2009
Сообщения: 1441
Темы: 25
Откуда: Ставрополь
Мото: CZ 513 (250cc), ява 634, Kawasaki Eliminator 400


СообщениеДобавлено: 15 Апр 2012 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вопрос:
допустим человек что-то выставил на продажу. у него спросили цену на определенную позицию. это считается за "бронь", или пока нет фразы "прошу забронировать" - ее может забить другой человек?

_________________
Знаете чем отличаются умные от дураков? Дураки - умничают, а умные - дурачатся.
Никто не умрет девственником. Жизнь всеx поимеет. (с) К. Кобейн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 16 Апр 2012 01:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рэд_Шухов, если человек бронирует, то он так и должен сказать что бронирует. Ну или "забивает" товар до выяснения, или резервирует)) Любой синоним, говорящий напрямую о намерении приобрести. Всё должно быть предельно ясно , чтоб не было никакого двойного толкования. Спросить цену - это просто поинтересоваться, разница с бронированием налицо - не так-ли?))
_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
САС
Забанен

Суровый Явист


Регистрация: 17.06.2009
Сообщения: 2995
Темы: 9
Откуда: Белгород
Мото: 634-8/15+562 80г.р., 634-8/15 80г.р, 634-8/00 77г.р., 350-360/00 69г.р.+560 72г.р., 180-487.3 92г.р.


СообщениеДобавлено: 16 Апр 2012 01:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я Лёха писал(а):
Возможно ли закрепить в правилах то, что бронь даётся после согласия обеих сторон и сообщения об этом факте в созданной теме?

Тогда это бардак получится,кому хочу-тому и продам.
Ненравяся правила-иди торгуй в другом месте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рэд_Шухов
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 03.11.2009
Сообщения: 1441
Темы: 25
Откуда: Ставрополь
Мото: CZ 513 (250cc), ява 634, Kawasaki Eliminator 400


СообщениеДобавлено: 16 Апр 2012 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jarlacks, дак вот фиг его знает как. ладно, принял к сведению Улыбка
_________________
Знаете чем отличаются умные от дураков? Дураки - умничают, а умные - дурачатся.
Никто не умрет девственником. Жизнь всеx поимеет. (с) К. Кобейн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДЕД МОРОЗ.

Мастер


Регистрация: 28.09.2009
Сообщения: 1026
Темы: 18




СообщениеДобавлено: 03 Дек 2012 07:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу внести предложение для барахолки а точнее для постоянных их торговцев.

Вынести их отдельно темы продам и ЗАПРЕТИТЬ и пользоваться обычной темой продам.
Просто они скупают под чистую все что выставляют случайные продавцы и перепродают по завышенным ценам уже у себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Captain 777

Мастер


Регистрация: 03.01.2008
Сообщения: 1422
Темы: 5
Откуда: Москва,
Мото: Ява-350-360, 354/06, Ява-250


СообщениеДобавлено: 03 Дек 2012 09:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прямо устроили аукцион какой- то, под не русским названием "е бей".
А как насчет скидок для членов нашего сообщества?
Или ввести рубрику: " Пиво продается только членам профсоюза!" Так смешно, что деваться некуда

_________________
Если парус остается без ветра-
он становится обыкновенной тканью!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов JAWAold.su -> Сайт Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group