Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Ява 638 или Иж планета 5.

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Виварий
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Что лучше Ява 638 или Иж планета 5?
Ява 638
77%
 77%  [ 81 ]
Иж планета 5
22%
 22%  [ 23 ]
Всего проголосовало : 104

Автор Сообщение
Игорь Горшков
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 03.07.2009
Сообщения: 1544
Темы: 26
Откуда: г. Красноярск
Мото: Ява 634-01 1975г "Вишнёвка" была, Урал 1990г. Хонда Одиссей


СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2010 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Счастливые вы хлопцы, я первую яву в сорок лет купил.
_________________
Ты только не обижайся, но я так думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
morpheus
Забанен

Поручик Ржевский


Регистрация: 31.01.2008
Сообщения: 1969
Темы: 2
Откуда: Рязань
Мото: Kawasaki GPz 1100


СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2010 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда я развёлся и продал Яву, мне стало хорошо Крутой . А первая была ещё в начале 80х... И более не хочу. Балуй тут у меня!
_________________
завтрашнего дня не будет Балуй тут у меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Бобович
Забанен

Заванен


Регистрация: 29.08.2010
Сообщения: 766
Темы: 13
Откуда: Москва
Мото: Ява 640


СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2010 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Головка цилиндра 47 829 р.
Цилиндр 44 471 р
Топливный бак 31 690 р
Статор, в сборе 19 631 р
Поршень (STD) 4 377 р
Шатун 3 765 р.
Палец шатунный 1 181 р.

Цены на юбиэр 125 на японские запы (тут просто много советовали этот мот). А ремонтировать китаем лично для меня не вариант, поэтому Ява рулит форева, а скупой платит всю жизнь Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
morpheus
Забанен

Поручик Ржевский


Регистрация: 31.01.2008
Сообщения: 1969
Темы: 2
Откуда: Рязань
Мото: Kawasaki GPz 1100


СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2010 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты мотор научись снимать, Иван. Кстати я сам был в ахуе, когда цены на убровские запы узнал Головой об стену . На Яву кв тоже недёшево стоит при отстойных ттх. Мотак нужен не для чининга а для стритфайтинга имхо. И не надо мне про чининг, я кв на 638й за 2 часа менял со снятием-постановкой движка, злой был на барыгу, который плохой кв подсунул.
_________________
завтрашнего дня не будет Балуй тут у меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Бобович
Забанен

Заванен


Регистрация: 29.08.2010
Сообщения: 766
Темы: 13
Откуда: Москва
Мото: Ява 640


СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2010 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и че, 20000 на Яву колено стоит, а вот, например, на ямаху ср 400(та же ява по стилю только японская) колено стоит 70000+, так что я при своем остаюсь, Ява самый оптимальный вариант, купить подержанного японца это не так и сложно в плане дэнег, а вот запы на него оригинальные это п..ц, а ремонтировать его китаем и польшой - так это уже и не японец будет, а такт, человек третьего сорта, полу негр, полу азиат Так смешно, что деваться некуда А у меня все пучком, я кровосмешанием не занимаюсь Так смешно, что деваться некуда Да я куплю себе новый двиган за 60000 и даже не заплачу когда время придет и не нужна мне вся эта возня с престижем Так смешно, что деваться некуда На самом деле все разумные люди сейчас на китайских скутерах рассекают, я то так, жертва иллюзий, привязан к Яве, а такт, какие в пень юбиэры, зачем? Поменять двигло на китайском скутере - 10000, вот и считайте что практичней и что новичку нужно. Причем я тут с одним разговорился скутеристом, он на нем уже всю Россию проехал(который мне объяснил что за движок он вообще не чешется, 10000 цена вопроса и на нас на всех как на идиотов смотрит, при этом человек делает на этой жужалке расстояния которые многим мотоциклистам и не снились).


пи си ща прочел что написал, ну думаю все, в виварий щас снесут, а потом думаю, я ж уже и так тут, прям сразу полегчало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
morpheus
Забанен

Поручик Ржевский


Регистрация: 31.01.2008
Сообщения: 1969
Темы: 2
Откуда: Рязань
Мото: Kawasaki GPz 1100


СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2010 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Двиг купишь, а поставить не сможешь. Балуй тут у меня! Вот она засада. Кстати на R6 колено как на Яву стоит, а оригинальные вкладыши мне с Японии приходили, всего 4300р Так смешно, что деваться некуда . Не дуй в уши, иди мотор снимать тренируйся пионеры, блин!
_________________
завтрашнего дня не будет Балуй тут у меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Бобович
Забанен

Заванен


Регистрация: 29.08.2010
Сообщения: 766
Темы: 13
Откуда: Москва
Мото: Ява 640


СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2010 01:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Горшков писал(а):
Счастливые вы хлопцы, я первую яву в сорок лет купил.
- Тсссььь, я вообще прожил 32 года без мотоциклов, правда последние лет 15 без журнала мото в туалет не захожу, на том и держался, на духовной пище, еще на байкшоу выбирался периодически на машине. Так что самый несчастный это я.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
morpheus
Забанен

Поручик Ржевский


Регистрация: 31.01.2008
Сообщения: 1969
Темы: 2
Откуда: Рязань
Мото: Kawasaki GPz 1100


СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2010 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему без журнала Мото в туалет не заходишь? Не пускают? Балуй тут у меня! Так смешно, что деваться некуда
_________________
завтрашнего дня не будет Балуй тут у меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Бобович
Забанен

Заванен


Регистрация: 29.08.2010
Сообщения: 766
Темы: 13
Откуда: Москва
Мото: Ява 640


СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2010 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В туалете лучше всего мечтается, комната грез.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
morpheus
Забанен

Поручик Ржевский


Регистрация: 31.01.2008
Сообщения: 1969
Темы: 2
Откуда: Рязань
Мото: Kawasaki GPz 1100


СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2010 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Туалетный мечтатель? Это плохо Балуй тут у меня!
_________________
завтрашнего дня не будет Балуй тут у меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2010 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван Бобович писал(а):

Цены на юбиэр 125 на японские запы (тут просто много советовали этот мот).


Вань, ты всерьёз полагаешь, что тебе всё это понадобится?

Не, ну если проехать десятку и полезть всё это менять не от большого ума, как ты делаешь, тогда да, никаких денег не хватит Улыбка

Цитата:
купить подержанного японца это не так и сложно в плане дэнег, а вот запы на него оригинальные это п..ц,


С твоим подходом и яву-то не стоило покупать, тебе мапед карпаты надо, я тебе щас обрисую порядок цен

Головка цилиндра 200р
Цилиндр 500р
Топливный бак 100-200р
Статор 100р
Поршень 200р

И так далее

Если цель купить технику для ебли, как ты - то вообще карпаты вне конкуренции. Во-первых сам видишь, цены - хоть мопед целиком заново собери. Во-вторых там движок можно ногами выломать, если не выходит снять, на яве так не выйдет.

Рано ты купил мотоцикл, Ваня, и зря ты учишь жить мотоциклистов Улыбка

Цитата:
а ремонтировать его китаем и польшой - так это уже и не японец будет, а такт, человек третьего сорта, полу негр, полу азиат


Вань, я тебя наверное расстрою, если скажу, что на японцев кроме самых ходовых расходников никакого китая, и тем более польши нет в природе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван Бобович
Забанен

Заванен


Регистрация: 29.08.2010
Сообщения: 766
Темы: 13
Откуда: Москва
Мото: Ява 640


СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2010 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Czech писал(а):
Не, ну если проехать десятку и полезть всё это менять не от большого ума
- Еслиб было время и инструмент (и опыт) я бы новый движок вскрыл, от ума это или не, я бы так сделал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2010 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А нафига тебе тогда мотоцикл?

Ржавых движков для вскрывания можно нынче на вес контейнерами накупить, и необязательно явских
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван Бобович
Забанен

Заванен


Регистрация: 29.08.2010
Сообщения: 766
Темы: 13
Откуда: Москва
Мото: Ява 640


СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2010 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вскрываю движки не только ради интереса, у меня хобби такое, я их довожу до ума, результаты, кстати, вполне достойные, так что не надо на меня бочку катить. Заводской сборке я не доверяю, да и просто люблю это занятие. Про конкретно Явский движок я зарекатся не буду что улучшу, нужно разобрать, понять, прикинуть, а там будет видно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2010 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему ты противоречишь сам себе.

Неумение отсоединить трос спидометра и суровая доводка движков сочетаются примерно как неумение вытереть жопу, но при этом хвастаться всем успехами в проктологии.

Налицо взаимоисключающие параграфы Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Виварий Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 7 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group