Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Оружие...

На страницу 1, 2, 3 ... 41, 42, 43  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 19 Фев 2005 13:56    Заголовок сообщения: Оружие... Ответить с цитатой

..помимо мото разумеется Улыбка


Может у меня тут есть единомышленники? С намеком



Gamo cf-30.jpg.jpg
 Описание:
 Размер файла:  43 KB
 Просмотрено:  25865 раз(а)

Gamo cf-30.jpg.jpg




Последний раз редактировалось: Czech (11 Ноя 2005 11:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
кирилл спб

Мастер


Регистрация: 03.11.2004
Сообщения: 6020
Темы: 120
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: jawa350.638


СообщениеДобавлено: 19 Фев 2005 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня пневматическая винтотовка есть.старинный иж С намеком
_________________
Ява 350/638.103. 49-49ак78
Ява 350/638.5. 48-48ам78
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Santuciy

Бывалый


Регистрация: 14.11.2004
Сообщения: 124
Темы: 13
Откуда: Москва
Мото: Jawa 350/638


СообщениеДобавлено: 19 Фев 2005 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть такие единомышленники, у меня на даче иж-60, хочу приобрести Diana 350 Magnum High Speed только денег надо накопить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 19 Фев 2005 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диана это да, весч. Но требует уже других денег (от 15к), другой оптики (от 300уе), совершенно не моего уровня стрельбы и еще много чего... К тому же ее без лицензии не купишь, и не поносишь, а ослабленную придется тюнить... Что в принципе предстоит и мне Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Santuciy

Бывалый


Регистрация: 14.11.2004
Сообщения: 124
Темы: 13
Откуда: Москва
Мото: Jawa 350/638


СообщениеДобавлено: 19 Фев 2005 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тинить законом запрещено, лучше с лецензией зато мощи будьздоров, даже никакая тюненая винтовка не сравнится! И какой мент отличит ее от мр-512 или иж-38с ? А лицензию получить всего месяц надо повозиться!

Последний раз редактировалось: Santuciy (19 Фев 2005 21:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кирилл спб

Мастер


Регистрация: 03.11.2004
Сообщения: 6020
Темы: 120
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: jawa350.638


СообщениеДобавлено: 19 Фев 2005 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чех обьясни поподробнее.это мелкокалиберка Э-э-э... надо ли на нее разрешение Э-э-э... я ламер в таких делах Головой об стену
_________________
Ява 350/638.103. 49-49ак78
Ява 350/638.5. 48-48ам78
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Santuciy

Бывалый


Регистрация: 14.11.2004
Сообщения: 124
Темы: 13
Откуда: Москва
Мото: Jawa 350/638


СообщениеДобавлено: 19 Фев 2005 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кирилл спб, на пнивматику разрешение не надо у которой дульная энергия не превышает 7,5 Дж и вот выписки из закона


"...к гражданскому оружию относится оружие, ... спортивное оружие: ...пневматическое с дульной энергией свыше 3Дж; ...охотничье оружие: ...пневматическое с дульной энергией не более 25Дж..." (статья 3.)

Вероятно, самым важным моментом является эта цитата из 3 статьи, согласно которой, все пневматическое оружие с дульной энергией более 3 Дж относится к оружию вообще, что, во многих случаях, накладывает на пневматику те же ограничения, что и на огнестрельное оружие (например это касается запрещения почтовой пересылки пневматики). Кроме того, здесь, также как и далее в Законе, характеристикой служит дульная энергия, а не начальная скорость пули, как в предыдущем Законе об оружии.

"На территории Российской Федерации запрещаются:...хранение или использование вне спортивных объектов... спортивного пневматического оружия с дульной энергией свыше 7,5 Дж и калибра более 4,5 мм...установка на гражданском и служебном оружии приспособлений для бесшумной стрельбы и прицелов (прицельных комплексов) ночного видения..." (статья 6)

Из этой статьи можно сделать следующие два вывода:
1) Те, кто уже владеет высокомощными винтовками и уже почувствовали необходимость снижения шума выстрела, как говориться, "могут не беспокоиться" - для желающих установить на своей пневматике глушитель как раз и предназначены эти (запрещающие) строки закона. Любители ночной охоты также должны обратиь внимание на запрещение установки прицелов ночного видения на гражданском оружии, к которому относится и пневматическое.
2) Пневматика с дульной энергией свыше 7,5 Дж может быть отнесена либо к категории спортивного оружия, и в этом случае должна храниться и использоваться только внутри спортивных объектов, либо это может считаться охотничьим оружием (см. следующую цитату), в этом случае Вам потребуется охотничий билет для приобретения и регистрация ружья после его покупки. Пневматическое оружие не имеет явного разделения на "охотничье" и "спортивное", а в самом законе не представлено никаких критериев для определения этих двух категорий. Поэтому, покупая пневматику с энергией более 7,5 Дж, необходимо заглянуть в кадастр, в котором приобретаемое Вами оружие должно присутствовать в одном из этих разделов. Кадастром определяется, нарушаете ли Вы статью 6, используя свое ружье вне спортивного сооружения, либо вступаете в конфликт со статьей 13, приобретая его без охотничьего билета и не осуществляя регистрацию.

"...пневматическое оружие с дульной энергией не более 7,5 Дж и калибра до 4,5 мм включительно регистрации не подлежат, и граждане Российской Федерации имеют право приобретать их без получения лицензии. ... охотничье пневматическое оружие имеют право приобретать граждане Российской Федерации, которые имеют охотничьи билеты или члеские охотничьи билеты. ...Приобретенные гражданином Российскай Федерации... охотничье пневматическое оружие подлежат регистрации в органе внутренних дел по месту жительства в двухнедельный срок со дня их приобретения. ...Конструктивно сходные с оружием изделия, пневматические винтовки, пистолеты и револьверы с дульной энергией не более 3 Дж... приобретаются без лицензии и не регистрируются." (статья 13)

Основное здесь - это возможность свободной, без лицензии и регистрации, покупки, хранения и использования пневматики с дульной энергией до 7,5 Дж. К этой категории относятся все имеющиеся в продаже СО2 пистолеты, отечественные винтовки ИЖ и некоторые импортные винтовки.

Подводя итог вышесказанному, необходимо добавить, что приобретая пневматическое оружие, Вы становитесь владельцем оружия в полном смысле этого слова. Вы должны осознать всю ответственность и предусмотреть все возможные последствия (см. УК РФ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 19 Фев 2005 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, это пневматика магнум-класса.

Вопрос на самом деле яйца выеденного не стоит.
Тюнить пневматику - на то прямого запрета нет. Весь вопрос в нашей маразматичной политике в отношении пнематического оружия. Да, ты все указал правильно, свободно продается пневматика до 170м/с или менее 7,5Дж. Но почти все винтовки импортного производства в эти требования не укладываются. Что делать производителю? Конечно, ослабить оружие до соответствия его закону. У пружинной пневматики это как правило менее мощная пружина, и ряд других ухищрений. Например у моей Гамо - просто дырочка в поршне, что лечится болтиком М3 С намеком Пружины и др. девайсы от полносильный версий - в свободной продаже, так что заменить их - нет проблем. А у ментов не может в принципе возникнуть вопросов, поскольку при покупке любой винтовки ты получаешь сертификат соответствия этой винтовки законодательным требованиям. Винтовка сертифицирована. Есть буковка F в пятиугольнике на стволе. Остальное их не касается. Так что свое ружжо я все-таки разгоню до паспортных 260м/с С намеком

И зря ты говоришь, что менты не отличат МР-ку или Иж38 от Дианы, это глупости Улыбка Такое может случиться только в каком-нибудь колхозе, где не только не знают законов, но и не умеют читать надписи на ствольной коробке Улыбка Менты как правило в таких вещах разбираются неплохо, это с их профессией напрямую связано...
Так что мой тебе совет - покупаешь "F"-версию любой винтовки, ставишь в нее потроха от неослабленной и тюнишь по минимуму С намеком Та же Диана продается в ослабленных вариантах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Misha

Ижатник


Регистрация: 10.08.2004
Сообщения: 858
Темы: 45
Откуда: Москва
Мото: Нету больше Явы


СообщениеДобавлено: 20 Фев 2005 04:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видал эту фиговину у Чеха лично. Впечатляет. Думал, он меня с СВД приехал встречать на свой чёрной "Ауди" С намеком 8)
_________________
"Если мотоцикл исправен, то мотоциклист доволен.Если в хорошее рабочее состояние мотоцикл приведет он сам, то для него это двойная радость". И. Дочкал. Ремонт и обслуживание мотоциклов Ява.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sefor

Посетитель


Регистрация: 10.06.2004
Сообщения: 80
Темы: 6
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 20 Фев 2005 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оружие для меня было всегда интересно.
Только не по-мне просто хранить ствол дома для красоты, аль сувенира повесив его на стенку. Из него нужно стрелять (моё мнение).
Вопрос только в том, где найти нужную-интересную мишеньЭ-э-э...

Даже у меня пропал интерес стрелять по щитам и по банкам, скучно.

Как насчёт стендовой стрельбы по тарелкам, кто-нибудь увлекался?

След-й зимой планирую начать заниматься этим делом, как вернусь в Питер.

_________________
Safety First
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 20 Фев 2005 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я все как-то больше по банкам да по воронам Улыбка
А на стенке ружжо смотрится - вах!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AS

Главный спец


Регистрация: 12.01.2005
Сообщения: 585
Темы: 11
Откуда: Москва
Мото: JAWA 638, Triumph Tiger 800


СообщениеДобавлено: 20 Фев 2005 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня Hanter 440 С намеком Охота - это был мой первый бзик, после появления мотоциклов отошла на второй план. А так раньше и на уток частенько охотился, в сезон, но правда без путевки С намеком А сейчас от меня страдают московские вороны Улыбка до ушей Редко выезжаю на охоту, но правда уже с дробовиком.
Чех, давно уже не хожу в охотники, сейчас появилися усилинные пружины в продаже? Т.к. когда я этим интересовался непосредственно, таковых в продаже небыло, нашел только нашего производства, продавцы клялись что она гораздо мощнее, поставил, и в правду мощнее...была...первые 3 выстрела Эхххх , а потом пружина села и пришлось ставить старую Грустно мне...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 21 Фев 2005 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обычных Хантеровских пружин навалом, вообще винтовка популярная, у нас одна из лучших в своем классе считается... У меня фактически тот же Хантер, только чуть послабее, и не переломка, ствол жестко сидит, что хорошо для точности.

Я бы на твоем месте не заморачивался поиском "усиленных" пружин, а поискал бы инфу по доработке, коей в сети по-мему завались, и оттюнил Улыбка На Хантеры ставятся пружины от Диан, да и вообще, винтовка разгояется весьма неплохо С намеком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Saiga

Пионер


Регистрация: 20.07.2005
Сообщения: 2
Темы: 1




СообщениеДобавлено: 20 Июл 2005 10:56    Заголовок сообщения: Байкеры и оружие Ответить с цитатой

Приветствую уважаемую публику! Я на Вашем сайте буквально пару дней, читаю форум, думаю, не сплю вторую ночь, перед глазами явы, явы... Улыбка
И всё крутилась в голове мысль, что должны быть среди Вас интересующиеся оружием. При чём перед глазами стояли кадры из фильма "Погоня за тенью", где большие дядьки на байках собираются время от времени пострелять и продать-купить парочку пистолетов или гранат Улыбка
И вот читая старые страницы форума нашёл наглядное подтверждение своей мысли. И тут хочу Вам представить стрелковый клуб, членом которого я являюсь. Прошу любить и жаловать: Московский стрелковый клуб Сайга (www.saiga.ru)
Как привиильно заметил уважаемый Sefor : "... Из него нужно стрелять (моё мнение)." И это именно то, чем мы и занимаемся, регулярно. И стараемся приоющить к этому интересному увлечению побольше людей. Отчасти мы с Вами похожи. Каждый болеет этим делом и большую часть времени думает, чего бы ещё такого прикупить для полного счастья и как бы улучшить то, что уже есть. Разница только в том, что у Вас это мотоциклы, а у нас оружие.
Поэтому приглашаю Вас посететь наш сайт, если возникнет желание и наши тренировки. Думаю, что мы найдём общие темы.

_________________
С уважением, Алексей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sem

Посетитель


Регистрация: 16.05.2005
Сообщения: 50
Темы: 4
Откуда: Sevastopol
Мото: Jawa 350/360 1972г, Yamaha FZS 600 2001г.в.


СообщениеДобавлено: 25 Июл 2005 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть МР-512.
када отюнингованая то очень даж неплохо для охоты на ворон или по пивным банкам пострелять :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 41, 42, 43  След.
Страница 1 из 43

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group