Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Новый дизайн мотоцикла JAWA 350

На страницу 1, 2, 3 ... 26, 27, 28  След.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов JAWAold.su -> Модификации, тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
newstylemoto

Бывалый


Регистрация: 14.10.2006
Сообщения: 126
Темы: 4
Откуда: Усть-Каменогорск
Мото: JAWA, Урал


СообщениеДобавлено: 15 Окт 2006 00:06    Заголовок сообщения: Новый дизайн мотоцикла JAWA 350 Ответить с цитатой

Мотоцикл на стандартной базе «Ява 350».

На протяжении всей моей самостоятельной жизни, у меня всегда был мотоцикл. Это были разные модели «совкоциклов» дизайна 70-х годов прошлого века. Я всегда задавал себе вопрос: «Почему наши мотоциклы такие непривлекательные?».
Уверен, мою точку зрения разделяют многие.

Мною разработан и изготовлен тюнинговый комплект для улучшения внешнего облика мотоцикла «Ява 350» (имеется возможность установки на мотоциклы марки «Иж» при использовании другой системы креплений)

Стеклопластиковый обтекатель особой, жесткой конструкции и остальные облицовки изготовлены методом формования в матрицы, (матрицы изготовлены из стеклопластика по гипсовой модели) не создает вибраций и достаточно прочен (краш-тэст пройден, и не раз Улыбка до ушей). Одной из особенностей конструкции является капотная система крепления обтекателя, позволяющая легко получать доступ к узлам и агрегатам мотоцикла без снятия обтекателя. Еще одна особенность – использование стандартной фары, что не создает проблем с автоинспекцией. И главная особенность – никаких переделок мотоцикла, для установки обтекателя делать не требуется.

Для установки комплекта нужно снять боковые крышки, заднее крыло, сиденье, руль, указатели поворотов, крепление фары и саму фару. Установить новое крепление фары (оно же крепит щиток приборов, зеркала заднего вида и обтекатель спереди) и новое крепление заднего сиденья (оно же крепит задний стеклопластиковый грязевой щиток, указатели поворотов, стеклопластиковый бардачок и обтекатель сзади), правда задние трубы на раме придется подогнуть к верху. Затем установить сам обтекатель, фару, панель приборов на новое крепление. Закрепить ветровое стекло и установить зеркала заднего вида.

Задний фонарь от Жигулей, доработанный дополнительными лампами габаритного огня устанавливается на обтекателе, подсветка номера (как и сам госномер) – на заднем грязевом щитке.
Нижний стеклопластиковый «спойлер» обтекателя крепится на нижнем креплении дуги безопасности. На верхнем креплении дуги безопасности может крепиьтся бугель со слайдером (при желании бугель можно установить и на нижнем креплении). На переднее крыло устанавливается накладка, на задний маятник крепится заднее крыло.

На этом мотоцикле установлены 16-ти дюймовые колеса, удлинены амортизаторы, разработана и изготовлена с учетом особенностей 2-х тактного двигателя, прямоточная выхлопная система 2 в 1 «под хвостом» (новое веяние моды), изменены крепления подножек для пассажира, но этого делать и не обязательно, со стандартными «Явовскими» резонаторами мотоцикл тоже выглядит эффектно.

Заднее сиденье является крышкой бардачка, крепится шарнирно и открывается под передним сиденьем. Переднее сиденье закрывается на штатный замок. На этой модели «Явы» установлен разъемный регулируемый руль и накладка на верхнюю траверсу с замком зажигания (подобные можно установить на «Иж»). Для 638 модели разработан и изготовлен другой, неразъемный руль (он устанавливается и на «Иж»). Указатели поворотов использованы «Ижевские».
В задней части обтекателя, помимо бардачка, достаточно места для размещения насоса и пары запасных камер.

Эти тюннинговые комплекты установлены на четырех мотоциклах и обкатываются второй сезон, двигатель охлаждается хорошо, посадка водителя по спортбайковски удобная, управляемость от этого улучшилась, фара светит, как положено. Пока комплект никаких особых нареканий не вызывает, все довольны. В данный момент ведется работа по созданию, на базе этой модели, комплекта с передним полу-обтекателем и модели «Street» - без переднего обтекателя с поворотным ветровым щитком.

_________________
Рано списывать НАШИ мотоциклы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sarmat
Карточек: 1

Ренегат


Регистрация: 30.08.2006
Сообщения: 3223
Темы: 40
Откуда: Таганрог
Мото: KTM и велик


СообщениеДобавлено: 15 Окт 2006 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кр-у-у-уто. А бак родной стоит, просто накрыт кожухом, да? У меня такая же модель, только я ее под 638 стилизовалю. А это...
Автору респект!!!

_________________
RTFM & UTFG
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
newstylemoto

Бывалый


Регистрация: 14.10.2006
Сообщения: 126
Темы: 4
Откуда: Усть-Каменогорск
Мото: JAWA, Урал


СообщениеДобавлено: 15 Окт 2006 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, ВСЕ остается стандартным!!!
Все это можно заказать. и самостоятельно установить на твой байк.
Цена комплекта 10000 рублей, без стоимости пересылки.

_________________
Рано списывать НАШИ мотоциклы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дуброффский

Падонак
Падонак


Регистрация: 09.06.2006
Сообщения: 416
Темы: 23
Откуда: Санкт-Питербруйск
Мото: Jawa 350\360 1970г. лежит кучкой в гараже. + ИМЗ "Рыжик"


СообщениеДобавлено: 15 Окт 2006 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм.. Выглядит канешшна очень зачОтно.
Только вот бегать от этого быстрее и лутше не станет.
Но выглядит гламурненько. Только вот и колесики поменять тогда бы не мешало бы тож... на литьё нормальное, а то вместе как-то стремно смотрицца....

_________________
Старый, матерый зоофильчег.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дуброффский

Падонак
Падонак


Регистрация: 09.06.2006
Сообщения: 416
Темы: 23
Откуда: Санкт-Питербруйск
Мото: Jawa 350\360 1970г. лежит кучкой в гараже. + ИМЗ "Рыжик"


СообщениеДобавлено: 15 Окт 2006 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

newstylemoto писал(а):
Да, ВСЕ остается стандартным!!!
Все это можно заказать. и самостоятельно установить на твой байк.
Цена комплекта 10000 рублей, без стоимости пересылки.


Аффтар убейся лифтом. Ты немного не туда попал.
(Пусть меня поправят, если я не прав.)
А 5 таких комплектов = БэУ honda CB1 (или бандос), которая позачетней будет и бегает, конечно, побыстрее намного.... А явушку лутше не трогать, нах.
Хотя... богу - богово, а кесарю - кесарево сечение...

_________________
Старый, матерый зоофильчег.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sarmat
Карточек: 1

Ренегат


Регистрация: 30.08.2006
Сообщения: 3223
Темы: 40
Откуда: Таганрог
Мото: KTM и велик


СообщениеДобавлено: 15 Окт 2006 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, смотрится хорошо, но спицы никак не вяжутся. Да и дороговато. А управление - я свою закладываю так что подножки по асфальту чиркают, впереди петрошина 3,00/18, сзади не знаю что, 4,00/18 зигзагом узор. А ходит... спидометр показывает 140, на 92 бензине. Рама и картер 79 года. Мне такой рестайлинг никчему.
_________________
RTFM & UTFG
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буроффский
Карточек: 3

Главный спец


Регистрация: 13.10.2005
Сообщения: 546
Темы: 8
Откуда: Из г.Мариуполь (Украина)
Мото: 360


СообщениеДобавлено: 15 Окт 2006 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АФФТОР ЗАЧОТ!!! С пивом по жизни С пивом по жизни :dance: :dance:

Конечно поработали на славу.Молодец.НИЗКИЙ ПОКЛОН 8) 8)

_________________
Кум рулюе я газую.

Мотоцикл 360
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
newstylemoto

Бывалый


Регистрация: 14.10.2006
Сообщения: 126
Темы: 4
Откуда: Усть-Каменогорск
Мото: JAWA, Урал


СообщениеДобавлено: 15 Окт 2006 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько по Вашему это должно стоить?
_________________
Рано списывать НАШИ мотоциклы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Буроффский
Карточек: 3

Главный спец


Регистрация: 13.10.2005
Сообщения: 546
Темы: 8
Откуда: Из г.Мариуполь (Украина)
Мото: 360


СообщениеДобавлено: 15 Окт 2006 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

10000 рублей это ещё не много для любителей всякого тюнинга.Купил поставил и не надо придумывать.
_________________
Кум рулюе я газую.

Мотоцикл 360
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дуброффский

Падонак
Падонак


Регистрация: 09.06.2006
Сообщения: 416
Темы: 23
Откуда: Санкт-Питербруйск
Мото: Jawa 350\360 1970г. лежит кучкой в гараже. + ИМЗ "Рыжик"


СообщениеДобавлено: 15 Окт 2006 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сколько стоить? Хз....
понимаешь в чём дело. Работа хороша. Выглядит офигенно, но 10000 - конечно много.... Сколько обходицца изготовление? Сколько ты хочешь навара? Я боюсь, что миллионов ты на этом заработать не сможешь... Как бы круто это не выглядело...
Тыщи 2-3 я бы ещё отдал за такую штуку... По приколу... А 10 штуцеров... извини, я их лутше в з\п вложу новые.
НЛ

_________________
Старый, матерый зоофильчег.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sarmat
Карточек: 1

Ренегат


Регистрация: 30.08.2006
Сообщения: 3223
Темы: 40
Откуда: Таганрог
Мото: KTM и велик


СообщениеДобавлено: 15 Окт 2006 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не 2-3 тыщи это слишком мало за такую работу.
А в комплект входит только обвес, или еще и глушители со всеми остальными прибамбасами. Т.е. отдал 10000 и мот станет таким как на фоте?

_________________
RTFM & UTFG
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CrazyDen
Карточек: 1

грамАтей
грамАтей


Регистрация: 22.09.2005
Сообщения: 705
Темы: 27
Откуда: г. Пермь
Мото: Jawa -350 634, Suzuki TL1000S


СообщениеДобавлено: 15 Окт 2006 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорого однозначно
Дуброффский, не в скоросте счастье, хотя моя ява с аптекателем 193 км в час летает(рядом ехал друг на минске- у него спидометр точней) Хитрость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sarmat
Карточек: 1

Ренегат


Регистрация: 30.08.2006
Сообщения: 3223
Темы: 40
Откуда: Таганрог
Мото: KTM и велик


СообщениеДобавлено: 15 Окт 2006 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"хотя моя ява с аптекателем 193 км в час летает(рядом ехал друг на минске- у него спидометр точней)"Улыбка до ушей Прикинь, а моя 200 ходит, без аптикателя, но зато с обвесом от 638 (бак, ящики, седло + хвост ручной работы из алюминия). Улыбка до ушей
С табуреткой мерялся, японской, 50 кубиков... Улыбка до ушей

_________________
RTFM & UTFG
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дуброффский

Падонак
Падонак


Регистрация: 09.06.2006
Сообщения: 416
Темы: 23
Откуда: Санкт-Питербруйск
Мото: Jawa 350\360 1970г. лежит кучкой в гараже. + ИМЗ "Рыжик"


СообщениеДобавлено: 15 Окт 2006 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно, опять всё у нас -в калхоз-флуд перерастает. Осень чтоль так действует? С намеком
Аффтару я уже в личку нопесал, что баланс ему надо найти между наваром\ценой по которой будут брать. А также ломицца во всякие сети торговые, в т.ч. онлайн. За работу респект, а если ещё и грамотно продажу сумеет наладить - вообще молодец. Хотя хз... миллионами тут вряд ли пахнет.

_________________
Старый, матерый зоофильчег.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kuz

Юрист


Регистрация: 24.04.2006
Сообщения: 1080
Темы: 27
Откуда: Петербург
Мото: ЯВА 634-8 (была), ЯВА 360-сейчакс


СообщениеДобавлено: 15 Окт 2006 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

newstylemoto, считаю что, никому такой комплект не нужен, ибо (не раз уже везде говорилось, писалось) те мото, для которых он предназначен тюнинга не требуют. Они уже безнадежно устарели и постепенно переходят в разряд ретросовкоциклов и такие мульки им ни к чему. Я считаю, что жизнеспособыми будут те комплекты тунинга, которые улучшат общение с энтими динозаврами. Типа комплект для установки бюджетного дискача, электростартера ну и т. п. А псевдоспортогламур за 10 000 (!) - провальный проект, тут не миллионами пахнет, а тысячами в лучшем случае, хотя калхозникафф хватает, могут и купить
_________________
Dictum - factum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов JAWAold.su -> Модификации, тюнинг Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 26, 27, 28  След.
Страница 1 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group