Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Пару вопросов по 250(513)

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> CZ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kvv12

Посетитель


Регистрация: 30.09.2009
Сообщения: 57
Темы: 4
Откуда: Москва
Мото: CZ-250


СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2010 01:56    Заголовок сообщения: Пару вопросов по 250(513) Ответить с цитатой

1. сейчас у меня стоит ведущая звезда цепи 15 зубьев. Достал на 14 зубьев.Ведомая имеет 52 зуба. Если поставить вот эту с 14 зубьями,на сколько измениться максимальная скорость ,к примеру на 1 передаче?
2. есть ли разные ряды шестерен в кпп ? Типо скоростные или медленные ?
3. глушитель. Нашел тут родной глушитель,показался он очень тяжелым.Открыл его,там внутри какая то типо губка-поролон чтоле,вся пропитана маслом очень сильно,прям гудрон.Что делать - выкинуть все от туда или можно промыть этот поролон? Что там должно быть вообще? Или выкинуть все просто от туда,оставить пустым?[/b]

Вопросы про кпп и звезды возник из-за того,что как то трудновато трогаться ,сцепа то жгется думаю,да и первая скорость мне великовата .Я конечно понимаю,что это кросс,но хочется помедленнее Улыбка ,но потяговитее чтоб шёл.

Добавлено спустя 26 минут 55 секунд:

Еще добавлю про звезды.
Как я понял штатная ведомая имеет 58 зуба,значит у меня стоит какая то нестандартная.Теперь понятно почему трудно трогаться,очень малое передаточное число у передачи.
Если ставить родную ведомую звезду,то тогда цепи то тоже не хватит,менять придется на более длинную? Длина родной цепи какая?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SoKILL
Карточек: 1

Посетитель


Регистрация: 23.11.2009
Сообщения: 95
Темы: 1
Откуда: UK Тернопіль
Мото: CZ125/CZ250/JAWA638


СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2010 03:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

15на52 как и 14на52 от скоростные пары Улыбка
по стандарту должно быть 14/58
я всегда на 250 ставлю 13/58 тогда тяга неплохая,трогатся легко, под любую горку мощи двига хватит!
родная цепь на 118звеньев насколько помню, надо мануал глянуть, просто к своей кусок ижевской цепи добавишь и все !

разные ряды конешно есть
можна сибе собрать как понравиться
у меня в моторе первичний вал был был 513-ый а вторичный на половину 513 и 514 кароче плохая кп вышла, наверно собрали как попало штоб ехала
в мануале написано какие звезды на сколько зубьев должны быть, как в книге так наилуче!!!

глушак оставь пустым, будет рохкать в два раза громче но меньше будет трескать резонатор и выхлопная забиваться не будет.!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yura_brk

Эгоист


Регистрация: 20.02.2008
Сообщения: 4862
Темы: 20
Откуда: Брянск
Мото: любитель


СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2010 09:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для 250 с 5cт кпп (в 513 моторе тоже может оказаться)) штатная ведомая звезда на 52 зуба и мотрная передача как на 380.
С 4ст кпп и моторкой 250 на 58 зубов. Потому что первая передача 5 ст значительно более тяговита.
Первичные валы 4ст и соответственно 1я передача 250 и 380 одинаковы, различны шестерни 2й передачи, шестерни 3й передачи 380 теже самые, что 4й передачи 250, только поменяны местами на валах. соответственно 250 имеет свои шетерни 3й передачи, а 380 свои шестерни 4й.
От 5кпп к 4кпп шестерни никакие не идут. Ведущие звёзды 13, 14, 15 для подбора под конкретные трассы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АндрейCZ

Мастер


Регистрация: 17.12.2009
Сообщения: 1234
Темы: 10
Откуда: Мордовия, г.Саранск
Мото: SXF-450-12, КawaЗид, NSR-250, CZ-514(KXF250), ИЖ-6.218


СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2010 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kvv12, 13х58 самое то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kvv12

Посетитель


Регистрация: 30.09.2009
Сообщения: 57
Темы: 4
Откуда: Москва
Мото: CZ-250


СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2010 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо,все понял.Буду ставить на зад 58 звезду,попробую найти и 13 зубов тоже.А то на первой передаче уже страшно Улыбка ,скорость наверно под 50 ,и это на половине только газа Улыбка До 4 скорости доходил только на козле,на месте когда испытывал Улыбка
КПП у меня 4 ступка,посчитать сколько зубьев у шестерен когда перебирал не догадался к сожалению. Впрочем наверно все равно открою верхнюю крышку,посчитаю какие там стоят шестерни,тогда отпишу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> CZ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group